Тема: Подушки безопасности Airbag

Здраствуйте у кого на дун фене загорался чек на панеле аирбаг,загорелась и нетухнет кто знает какустранить проблему

Re: Подушки безопасности Airbag

Пробег s30 авто всего 8 тысяч машина новая новая кто знает может чего

3

Re: Подушки безопасности Airbag

целостность проводов по сиденьем посмотри, может порвал случайно

S30 2014г. люкс

4

Re: Подушки безопасности Airbag

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=137

5

Re: Подушки безопасности Airbag

где то обсуждали! Подушка в руле! Там разъемы отходили!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Подушки безопасности Airbag

прошел 33000 вылез чек.(AIRBAG) помигал дня 3 и прописался на постоянку. посоветует кто?

H30CROSS AKП 2015

Re: Подушки безопасности Airbag

прошел 33000 вылез чек.(AIRBAG) помигал дня 3 и прописался на постоянку. посоветует кто?

H30CROSS AKП 2015

8 (2016-12-04 14:54:00 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

korostelev_52 пишет:

прошел 33000 вылез чек.(AIRBAG) помигал дня 3 и прописался на постоянку. посоветует кто?

Это внесино в болячки. Да и шлейф может не только у нас. Можно самому сделать если на контактах. Но думаю скорей обрыв в ленте. А вообще диагностика. Может фишки надо передернуть. Есть тема .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: korostelev_521

9

Re: Подушки безопасности Airbag

Значит так.
1. Открываете капот, отсоединяете клемму, ждете/перекуриваете 10 минут.
2. Снимаете кожух рулевой колонки (3 болта под звездочку снизу), снимаете верхний кожух.
3. Находите провода в желтом кожухе и колодку от них.
4. Разъединяете колодку и контакты "мама" прижимаете посильнее, чтобы контакты "папа" вошли в них поосновательнее.
5. Собираете в обратном порядке.
6. Пробуете. Перед тем, как попробовать, ни в коем случае не садитесь за руль, во избежание случайного срабатывания ПБ.

Видео-урок прилагается:

Если не помогло, пробуем то же самое осуществить с аналогичной колодкой под водительским и пассажирскими сиденьями. Но это маловероятно.
Если помогло - не забываем сказать "Спасибо".

Всем спасибо, все свободны. Расходимся.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, valerik00, yui5sh, gotzilla, Alexander, bah26, Igor.M728

10 (2016-12-05 09:45:03 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=17182#p17182Если по фишкам скорей здесь так как подвижен механизм.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Подушки безопасности Airbag

Подскажите пожалуйста, повредил бампер снизу, появилась ошибка подушек. Может повредил датчики в бампере , если они конечно там есть. Если кто знает подскажите что можно сделать.

Re: Подушки безопасности Airbag

Aлександр пишет:

Подскажите пожалуйста, повредил бампер снизу, появилась ошибка подушек. Может повредил датчики в бампере , если они конечно там есть. Если кто знает подскажите что можно сделать.

В переднем бампере датчика я не видел, протаскивал проводку ПТФ,- никаких проводов там нет. К тому же мне женщина полбампера оторвала, - приклеил, пока езжу до ремонта так, никаких ошибок подушек нет.
Просто совпадение, видимо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Aлександр1

Re: Подушки безопасности Airbag

А в случае аварии отчего тогда подушки срабатывают?

Re: Подушки безопасности Airbag

Aлександр пишет:

А в случае аварии отчего тогда подушки срабатывают?

От датчиков, естественно, но где они находятся, - я не знаю. Надо рыться в документации, искать проводку и т.д.
Если интересно, открывайте эл. схемы и разбирайтесь, заодно и нам покажите.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Подушки безопасности Airbag

Понятно.

16

Re: Подушки безопасности Airbag

Мехханик пишет:

....Если интересно, открывайте эл. схемы и разбирайтесь, заодно и нам покажите.

Обычно датчики подушек устанавливают в передней части автомобиля, но только не в бампер, который не является силовым элементом автомобиля. А датчик под сидушкой сигнализирует о наличии сидока.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

17

Re: Подушки безопасности Airbag

Всем доброго времени суток. Вот и меня постигла проблемка, выскочила неисправность Airbag. В выходные буду смотреть под рулевой шлейф. Под  сидухами, вроде всё нормально  ac

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

18

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

Всем доброго времени суток. Вот и меня постигла проблемка, выскочила неисправность Airbag. В выходные буду смотреть под рулевой шлейф. Под  сидухами, вроде всё нормально  ac

Я со своей пока не разобрался, жду ключи Торкс с АлиЭкспресса для разбора. До нижнего подрулём впринципе если ты худой и руки худые - можно залезтьи отсоединить и подсоединить обратно (сам изгибался и пальцами так отсоединял без разбора рулевой колонки  ag ), а вот верхнее соединение только с разбором. В инете ещё вычитал, что к системе безопасности ещё подключены преднатяжители ремней безопасности и дело может быть в них. Ещё можно проверить отключив пассажирскую подушку безопасности. Если ещё есть какие-либо методы распознания хотябы неработающей из 4-х подушек - Пишите))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: bah261

19

Re: Подушки безопасности Airbag

Всем доброго времени суток. Как писал ранее, вылез значок AirBag. Объехал несколько контор, подключиться смогли только в одной. Да и то, только можно было параметры посмотреть, а ошибки считать не смогли. И как мне сказали, похоже, что какой то датчик в пассажирском сидении у меня глючит. А у нас там какие то датчики есть? На неделе поеду к ОД, пусть разбираются. Разъёмы проверил, как смог. На мой взгляд всё нормально.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

20

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26⇓ пишет:

А у нас там какие то датчики есть

Под пассажирским вроде нет датчика, можете сами сунуть как говорится нос и посмотреть, убедится.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

21

Re: Подушки безопасности Airbag

mr.grvv пишет:
bah26⇓ пишет:

А у нас там какие то датчики есть

Под пассажирским вроде нет датчика, можете сами сунуть как говорится нос и посмотреть, убедится.

Как мне объясняли, датчик где то в сидении. Он контролирует наличие пассажира и даёт команду на срабатывание подушки только если кто-нибудь сидит, а если кресло пустое, то подушка не должна сработать. Я, по крайне мере, так понял.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22

Re: Подушки безопасности Airbag

Всем доброго времени суток. Сегодня заезжал к ОД, по поводу того, что высветилась лампочка AirBad. Машину оформили, приняли и спустя 1,5 часа мне огласили вердикт:  Так как они это делают первый раз, то оказалось, что программа по проверке не зарегистрирована, поэтому они не смогли подключиться. И предложили перенести проверку на следующую неделю. Я вот и думаю, что там за чудо прибор, в котором надо прогу регистрировать. Хотя мне сказали, что этот чудо-прибор им прислали с завода. И ещё вопрос, с какого завода?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

23

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26⇓ пишет:

с какого завода?

с завода прибора, который ДФМ зовется ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

24

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo пишет:
bah26⇓ пишет:

с какого завода?

с завода прибора, который ДФМ зовется ag

Ага. Я так и понял. Только про регистрацию программы недопонял  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

25

Re: Подушки безопасности Airbag

ну как предположение, это что то типа, как в плэймаркете например, есть программы, которые каждый раз при запуске проверяют лицензию, может и тут нечто подобно, типа дэмо версия есть у них, а для нормальной работы, нужен ключ

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681