176

Re: Подушки безопасности Airbag

alkyznecov909 пишет:
bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

Почему не пойдет ? Сканер на пежо и ситроен   Лаунч Диагун  . Вот если ПО нет на наши авто это другое .Хотя цена 300 руб. если будет заинтересован скачает .

Я и имел ввиду само ПО. Но при мне диагност бесплатно скачивал.

А можно поинтересоваться где диагност скачивал

Вот этого не помню. Но говорил, что бы скачать эти базы-без проблем.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

177

Re: Подушки безопасности Airbag

alkyznecov909 пишет:
bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

Почему не пойдет ? Сканер на пежо и ситроен   Лаунч Диагун  . Вот если ПО нет на наши авто это другое .Хотя цена 300 руб. если будет заинтересован скачает .

Я и имел ввиду само ПО. Но при мне диагност бесплатно скачивал.

А можно поинтересоваться где диагност скачивал

С  Лаунчом идет поддержка в инете при покупки сканера .  Да не только с этим сканером .  Да что бы было понятно о чем речь  http://multicar.by/launch_diagun_iii.html

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

178

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68⇓ пишет:

С  Лаунчом идет поддержка в инете при покупки сканера .  Да не только с этим сканером .  Да что бы было понятно о чем речь  http://multicar.by/launch_diagun_iii.html

Скорее всего так и было.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

179

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
korsikov68⇓ пишет:

С  Лаунчом идет поддержка в инете при покупки сканера .  Да не только с этим сканером .  Да что бы было понятно о чем речь  http://multicar.by/launch_diagun_iii.html

Скорее всего так и было.

Конечно все современные сканеры профессиональные завязаны с инетем  так как база постоянно обновляются.  При покупки ноутбука например у вас будет тех поддержка так же и со сканерами . Конечно за что то придется платить.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

180

Re: Подушки безопасности Airbag

блин, это моя мечта...но дорого и не факт, что к нам покатит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

181

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo пишет:

блин, это моя мечта...но дорого и не факт, что к нам покатит

Должно покатить, но вот цена. Мне "ломаный" предлагали, цену озвучили 10000-15000 руб. Пока дорого, а дальше видно будет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

182

Re: Подушки безопасности Airbag

Уважаемые форумчане, поскольку данная тема достаточно злободневна, то позвольте рассказать свою историю. Лампочка подушки безопасности загорелась где-то через месяц после покупки. Электрик дилера сбросил ошибку (пользовался каким-то новым сканером, сказал, что подушка сиденья водителя). Не успел отъехать от них, как лампочка загорелась снова. Договорились, что я пока буду ездить, а они подготовятся и на нулевом ТО посмотрят. На ТО прошерстили все контакты, сбросили ошибку и я уехал. Километров через 40-50 ошибка появилась снова. Через какое-то время я приехал, загнали машину в бокс, достаточно долго возились и вынесли вердикт: неисправна сама подушка и ее надо менять (сбрасывали ошибку, мяли и ерзали на сидении, после чего ошибка появлялась снова). Мне предложили еще покататься, а подушку заказали. Где-то через месяц позвонили (мол пришла подушка), часа 2 возились с машиной и свершилось чудо - я проехал уже больше 1500 км и лампочка не горит. В гарантийной книжке сделали отметку о замене. Других претензий к машине пока нет (пробег около 4000).

DFM H30 Cross, 2016, Comfort, Минск
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, korsikov68, djoker81114

183

Re: Подушки безопасности Airbag

вот жопа то никто не может посмотреть подушки диагносты не видят своими приборами диллеров нет че делать хз опять горят подушки

H30 CROSS АТ

184

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

вот жопа то никто не может посмотреть подушки диагносты не видят своими приборами диллеров нет че делать хз опять горят подушки

У меня такая же проблема забил пока ОД далеко .  Если устранил неисправность скинуть ошибку  можно только сканером если прописалась.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

185

Re: Подушки безопасности Airbag

да сканеры не видят писец какойто

H30 CROSS АТ

186 (2017-07-04 21:40:23 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

да сканеры не видят писец какойто

Да видят . Просто ПО надо на наше авто  , а  их очень мало так зачем электрику заворачиваться если выручки не какой. Все упирается в бабло. Ищите электрика что бы у него был сканер  этой линейки с поддержкой от производителя Лаунч .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

187

Re: Подушки безопасности Airbag

мозги у машины в смысле

H30 CROSS АТ

188

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

мозги у машины в смысле

Не понял вопроса. На нашем авто все идет блоками . Вот Лаунч  и может видеть все блоки . Правда как писал мне человек который зарабатывает на хлеб этим у него Лаунч Диагун  прогу скачал с инета  на наше авто за 300 руб. видит все кроме климата.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

189

Re: Подушки безопасности Airbag

я был сегодня у трех диагностов никто не знает как подключится к мозгам подушки двигун видят и спрашивали через какую прогу сканировать ситроен пежо с чем мы схожи то

H30 CROSS АТ

190

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

я был сегодня у трех диагностов никто не знает как подключится к мозгам подушки двигун видят и спрашивали через какую прогу сканировать ситроен пежо с чем мы схожи то

Есть своя прога под наш авто.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

191

Re: Подушки безопасности Airbag

ага где ее взять и вообще жопа кака я то нужно было все же слушать умных людей и брать че проще потом в обслуге

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: alexmed831

192

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

ага где ее взять и вообще жопа кака я то нужно было все же слушать умных людей и брать че проще потом в обслуге

Я уже говорил. При мне человек скачал, установил в сканер и всё проверил. Вот только где скачивал, я не посмотрел ac

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

193 (2017-07-04 22:12:36 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
igor пишет:

ага где ее взять и вообще жопа кака я то нужно было все же слушать умных людей и брать че проще потом в обслуге

Я уже говорил. При мне человек скачал, установил в сканер и всё проверил. Вот только где скачивал, я не посмотрел ac

Уже писал об этом где и как. Для начала покупаем сканер с поддержкой от производителя . Тогда будет где и как. Это как комп купили с поддержкой и программами без платно вмести с обновлениями . Современные сканеры имеют выход в инет. Между прочем как раз эта поддержка дороже стоит чем сканер. Обычно на год бесплатно и на определенные на выбор авто . Остальное платить надо.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

194

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68⇓ пишет:

Уже писал об этом где и как. Для начала покупаем сканер с поддержкой от производителя . Тогда будет где и как. Это как комп купили с поддержкой и программами без платно вмести с обновлениями . Современные сканеры имеют выход в инет. Между прочем как раз эта поддержка дороже стоит чем сканер. Обычно на год бесплатно и на определенные на выбор авто . Остальное платить надо.

Человек прогу скидывал на карту памяти, а потом уже сканер запускал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

195 (2017-07-04 22:43:42 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

Вот можно проверить на этом дешевле нет   . Есть программа под него на Play Market  http://mycar.x431.com/pad/landingPageIn … iag.action   С поддержкой от производителя .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

196

Re: Подушки безопасности Airbag

а сам сколько стоит

H30 CROSS АТ

197

Re: Подушки безопасности Airbag

igor пишет:

а сам сколько стоит

Не стоит брать . Это тот же елм 327 только с поддержкой от производителя  можно программы скачать . Лучше найти электрика с  Лаунч дешевле будит .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

198

Re: Подушки безопасности Airbag

вот https://ru.aliexpress.com/wholesale?min … &tc=af
а мой elm 327 не видит

H30 CROSS АТ

199

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68⇓ пишет:

Лучше найти электрика с  Лаунч дешевле будит .

Полностью согласен

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

200

Re: Подушки безопасности Airbag

Эта тема уже другая . Есть отдельно можете почитать и все поймете что такое елм 327 и на него похожие .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M