51

Re: Информация про DFM АХ3

mr.grvv⇓ пишет:

Мне при покупке автомобиля подарили сумку автомобилиста DFM, там трос, огнетушитель, аптечке и еще кое какая мелочь, много места не занимает, лежит в багажнике, а если надо загрузиться так в салон ее.

Я так же и езжу...мешается зараза!
Убрать бы ее куда...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

52

Constantin⇓ пишет:

А, вот, когда сиденья заднего ряда НЕ складываются в хотя бы более-менее ровный пол, то это для универсала просто нонсенс. Это уже, простите, ниразу не универсал, а просто-напросто чуть удлиненный хэтч получается.

Это вы так нехорошо о DFM H30 Cross ?Зря...

DFM H30 CROSS Comfort MT 2015г.

53 (2018-02-20 13:38:43 отредактировано Constantin)

Stren⇓ пишет:

Все что может пригодится при
"неожиданностях" в дороге!

В таком случае, даже багажника пикапа не хватит ab .

Stren⇓ пишет:

А это где?

А это - каждый владелец самостоятельно решает, основной принцип - легкий доступ, т.о. подпол багажника никак не подходит.

Stren⇓ пишет:

В Дуне для огнетушителя и аптечки и место есть?

Специально выделенного места нет, насколько мне известно, ни в одной легковой машине.

ALex⇓ пишет:

Это вы так нехорошо о DFM H30 Cross ?

Снова кто-то мне старается приписать свои собственные измышлизмы  be .
При чем здесь Дуня вообще bw ? Во-первых, она - НЕ универсал. Да, к тому же, это - во-вторых, у нее задний ряд складывается в практически ровный пол.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Stren⇓ пишет:

Вот как-то так...

Так я об том-же, что у каждого своя правда. Мне всякие разные крючки и ящики вообще не нужны. Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки все в сумке которую подорили (типа) при покупке, ее я "приклеиваю" на липучке к боковине и все чин-чинарем, ни куда не ерзает и никуда ни денется. Но самое главное у меня в багажнике идеальный порядок, даже если я вожу всяку-разну херьню пластмасовую, тот я спокоен за багажник, так как его не царапает груз. К примеру если еду далеко и нужно брать с собой омывайку, то я ее за ручку привязываю жгутом специальным с крючками для удерживания груза и цепляю один конец за одно крепление детское, а другой за другое на спинке заднего сидения. Если нужно груз зафиксировать, то поступаю так-же. Понятно, что если детское кресло установлено, то такое решение не пойдет. Но лично для меня это решение вполне решение. Купил для мелочевки сетки на липучках пришпандорю на заднии сидения, так вообще кайфы будут. Меня лично напрягае пластиковая обшивка багажного пространства, через пол года - год, это будет неприглядное зрелище, если конечно пользоваться багажником по назначению и не обматывать каждую вещь в мягкие тряпки, что-бы не дай бог не поцарапать боковины. По мне нонсенс когда в универсале или хэтче багажник обшит голым пластиком, конечно это дешево и сердито, но с точки зрения эстетики, это просто хрень... Кстати и на АХ7 такая-же фигня, что мне лично очень не нравится. Но опять-же это мое личное восприятие и ничего более. Вполне допускаю, что кому-то мое видение этой темы покажется не убедительным, но я так считаю и мне не нравится когда пластиковый багажник покоцан весь, а этого не избежать однозначно со временем. 

ALex⇓ пишет:

Это вы так нехорошо о DFM H30 Cross ?Зря...

Да вообще разговор об АХ3 он универсал, наш Н30 кросс, это хэтч, а для хэтча сидения не складывающиеся в ровный пол как-бы норма. Кстати от любой нормы бывают отклонения, как в одну сторону, так и в другую. Имхо конечно но я считаю, что это нормально и зависит от инжинеров и дизайнеров конкретного автомобиля.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

55

Чемберлен⇓ пишет:

По мне нонсенс когда в универсале или хэтче багажник обшит голым пластиком, конечно это дешево и сердито, но с точки зрения эстетики, это просто хрень... Кстати и на АХ7 такая-же фигня, что мне лично очень не нравится.

Ну все, полный абзац, из-за гладкого чердака, багажника, машины отстой, так машину вообще не купишь. Вот я завел публику статейкой, приплели сюда весту, к чему не понятно. Если кто страдает по весте, то и флаг ему в руки и на их форум и там хвалите ее.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

56

Constantin⇓ пишет:

Специально выделенного места нет, насколько мне известно, ни в одной легковой машине.

А вот и ошибаетесь! Доводилось мне видеть в
багажнике "посадочные места" под огнетушитель,
аптечку и домкрат...помню еще "лючки" в багажнике
нужно было открывать! Причем в наличии был "заводской крепеж"...
Удобно же! Кстати, о легкодоступности аптечки домкрата и т.п.
Кто-нибудь и номер пункта ПДД привести может?
Ну а в-общем...я всего лишь поделился своим мнением!
Так что, я пришел к мнению, что на данном этапе,
продукция фирмы DFM мне НЕ ИНТЕРЕСНА!
Основное преимущество китайских авто - соотношение
цена/качество! И то, китайцы его стремительно теряют...
Так что, при следующем подборе авто, буду рассматривать
другие варианты! Как-то так... bk

57

Stren⇓ пишет:

Кто-нибудь и номер пункта ПДД привести может?

Вот, надыбал довольно толковую статью на данную тему. В ней, кстати и выдержка из СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители требования к эксплуатации» по размещению:

8.9 На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном для него месте. Запрещается хранение огнетушителей в местах, доступ к которым затруднен (багажнике, кузове и др.).

.
з.ы. Доков для нашего Гондураса не нашел  bk , но они вам и не нужны ab .

Stren⇓ пишет:

Основное преимущество китайских авто - соотношение
цена/качество! И то, китайцы его стремительно теряют...
Так что, при следующем подборе авто, буду рассматривать
другие варианты! Как-то так...

Дык, лет через пятОк весь автоширпотреб будет абсолютно одинаков. И выбор будет сводится только к предпочтениям по дизайну bm .

NickName registered!
NickName-2 registered!

58

Constantin⇓ пишет:

8.9 На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном для него месте. Запрещается хранение огнетушителей в местах, доступ к которым затруднен (багажнике, кузове и др.).

Опаньки! Буду знать)))
Впрочем, если автопроизводители учтут данное
требование ПДД, от меня им будет большой респект!
А пока будем выкручиваться сами...
Вы то сам, где огнетушитель в авто храните? Не в багажнике?

59

Stren⇓ пишет:

Вы то сам, где огнетушитель в авто храните? Не в багажнике?

К сожалению и стыду, до сих пор не добрался приобрести  ah .
В ХоМяке - был установлен на кронштейне под штурманским креслом, спереди. В предыдущих авто - уже и не вспомню, но всегда где-то либо сверху, либо под передней сидухой был.

NickName registered!
NickName-2 registered!