1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.
Замена лампочек в плафонах подсветки номера:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34984#p34984

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

552

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo, Не сказали ag

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 72000

knv_1 пишет:

gazzzooo, Не сказали ag

Скорее всего масса пропадала из-за заржавевшего болта на кузове, к которому крепится провод. Это часто бывает.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 130 тыс. км

554

Мехханик пишет:
Ленар пишет:

Спасибо тебе мил человек. Дело было действительно в этом. Снял полностью этот датчик, на пару щелчков вытащил шток и вуаля, проблема решилась!

Вот все бы проблемы так решались: какую пимпочку и откуда мне вытащить на пару щелчков, чтобы дерганья машины прекратила  ac

Всемогущий Модератор,Ваша проблема легко решаема,так-как несколько дуневодов(в том числе и я) прошли через нее и совместными усилиями нашли первопричину этой поломки.Но ...
пилите, Шура,пилите...(((с)

ALex пишет:

Всемогущий Модератор,Ваша проблема легко решаема,так-как несколько дуневодов(в том числе и я) прошли через нее и совместными усилиями нашли первопричину этой поломки.Но ...
пилите, Шура,пилите...(((с)

Я что-то пропустил, как эта проблема решается?

556

Перегорела а может и сам стряхнул нить лампы в фонаре подсветки номера, первая лампа на 41 тысяче пробега/стопы не считаю-две замены/ Просто снаружи снять плафончик не получилось, вернее получилось но со сломом. Отыскал древний пост DVS, где эти фонари успешно применяются от  Peugeot / Citroen 6340.A3 цена в EMEX 122р. за один, приходят в комплекте с резинкой и лампой. Все идеально подходит. Замена простая, но нужно разбирать обшивку двери задка /запасся парой пистонов от приоры/. Хромированную пластиковую накладку можно было и не снимать. она вклеена на скотч и ее муторно снимать, мне нужен был демонтаж видеокамеры поэтому и снимал. Поставил светодиодные лампы. Линза на видеокамере отлично подвергается шлифовке-показывает как новая, хотя задумывался о замене.

+ открыть спойлер

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Constantin, Alexander2

terapevt пишет:

Перегорела а может и сам стряхнул нить лампы в фонаре подсветки номера, первая лампа на 41 тысяче пробега/стопы не считаю-две замены/ Просто снаружи снять плафончик не получилось, вернее получилось но со сломом. Отыскал древний пост DVS, где эти фонари успешно применяются от  Peugeot / Citroen 6340.A3 цена в EMEX 122р. за один, приходят в комплекте с резинкой и лампой. Все идеально подходит. Замена простая, но нужно разбирать обшивку двери задка /запасся парой пистонов от приоры/. Хромированную пластиковую накладку можно было и не снимать. она вклеена на скотч и ее муторно снимать, мне нужен был демонтаж видеокамеры поэтому и снимал. Поставил светодиодные лампы. Линза на видеокамере отлично подвергается шлифовке-показывает как новая, хотя задумывался о замене.

+ открыть спойлер

Да, он уже есть у нас в списке зап. частей.

Спасибо сказали: terapevt1