1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

527

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

ну вот, обругал ни за что машину

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

528

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo⇓ пишет:

обругал ни за что машину

А она за это - вполне может мстить... и мстя ее страшна...

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

529 (2019-05-31 21:09:27 отредактировано Alexander)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Constantin пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

обругал ни за что машину

А она за это - вполне может мстить... и мстя ее страшна...

Сегодня просил прощения...Обнимал, гладил и целовал...Надеюсь простит  aw
Напорлировал так, что солнце отражается аж смотреть больно !...Салон только что языком не вылизал  ai   ax  ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin, Чемберлен, alexmed834

530

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Всем добра уважаемые форумчане. Сейчас заметил, что горят и не выключаются задние габариты и верхний стоп сигнал. Клемму с аккумулятора скидывал не помогло. В салоне попробовал предохранитель F1 выдернуть (он целый), ничего не помогло. Подскажите неопытному где копать? Заранее спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

531

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

а другие стопаки вообще горят?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Ленар1

532 (2019-06-03 14:43:50 отредактировано Ленар)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

gazzzooo пишет:

а другие стопаки вообще горят?

Не могу проверить, один за рулём. В них может быть проблема? У нас стопаки соеденены с габаритами да? Эту лампу надо менять?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

533

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ленар пишет:
gazzzooo пишет:

а другие стопаки вообще горят?

Не могу проверить, один за рулём. В них может быть проблема? У нас стопаки соеденены с габаритами да? Эту лампу надо менять?

Вам же писали, ищите проблему в гофрах которые идут на пятую дверь. В них иногда перемыкают провода, а как и какие - это лотерея.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

534

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Alexander пишет:
Ленар пишет:
gazzzooo пишет:

а другие стопаки вообще горят?

Не могу проверить, один за рулём. В них может быть проблема? У нас стопаки соеденены с габаритами да? Эту лампу надо менять?

Лампы стопсигналов двухспиральные...одна спираль для габарита, другая для стопа...Если горит верхний стоп на спойлере, значит и другие горят в режиме стопа...также при нажатии педали тормоза загораются и габариты (при невключённом переключателе ходовых огней на ручке включения поворотников)...
Я собственно тоже чайник...но как мне кажется у вас проблема с тормозной системой...Педаль тормоза не запала, колодки не заклинило ?...

А где связь тормозной системы и задних светодиодных габаритов?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

535

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ленар⇓ пишет:

А где связь тормозной системы и задних светодиодных габаритов?

Светодиоды, при торможении, ярче загораются.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Ленар, Alexander2

536

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

bah26 пишет:
Ленар⇓ пишет:

А где связь тормозной системы и задних светодиодных габаритов?

Светодиоды, при торможении, ярче загораются.

Проверьте лампы в стопаках,было такое у меня,когда оба стопа перегорели

н30 2015 комфорт серебристый
Спасибо сказали: Ленар1

537

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ленар пишет:

Всем добра уважаемые форумчане. Сейчас заметил, что горят и не выключаются задние габариты и верхний стоп сигнал. Клемму с аккумулятора скидывал не помогло. В салоне попробовал предохранитель F1 выдернуть (он целый), ничего не помогло. Подскажите неопытному где копать? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Смотри выключатель стопсигналов.Стоит на педали тормоза.У него шток регулируется,вытяни его немного,что бы при отпущенной педали ограничитель упирался и утапливал шток до выключения.

Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Ленар3

538

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

техника в руках дикаря ....ну дальше сами знаете...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

539 (2019-07-25 19:22:24 отредактировано Ленар)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

ALex пишет:
Ленар пишет:

Всем добра уважаемые форумчане. Сейчас заметил, что горят и не выключаются задние габариты и верхний стоп сигнал. Клемму с аккумулятора скидывал не помогло. В салоне попробовал предохранитель F1 выдернуть (он целый), ничего не помогло. Подскажите неопытному где копать? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Смотри выключатель стопсигналов.Стоит на педали тормоза.У него шток регулируется,вытяни его немного,что бы при отпущенной педали ограничитель упирался и утапливал шток до выключения.

Спасибо тебе мил человек. Дело было действительно в этом. Снял полностью этот датчик, на пару щелчков вытащил шток и вуаля, проблема решилась!

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: dimbnz1

540

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Доброго утра всем форумчанам!
Вчера забрал машинку из кузовного ремонта, после замены одного датчика парктроника и правой фары, вылез маленький косячек - при включении левого поворота одновременно с ним моргает на панели указатель задних противотуманок (при нажатии тормоза мигать перестает). Проверил все лампы - целые. Есть ли какие-то мнения и предложения по этой маленькой проблемке? Или сразу - к электрикам?! bn  an

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Ленар пишет:

Спасибо тебе мил человек. Дело было действительно в этом. Снял полностью этот датчик, на пару щелчков вытащил шток и вуаля, проблема решилась!

Вот все бы проблемы так решались: какую пимпочку и откуда мне вытащить на пару щелчков, чтобы дерганья машины прекратила  ac

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

542

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Вот все бы проблемы так решались: какую пимпочку и откуда мне вытащить на пару щелчков, чтобы дерганья машины прекратила

может катушки зажигания?

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mamedovrd пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Вот все бы проблемы так решались: какую пимпочку и откуда мне вытащить на пару щелчков, чтобы дерганья машины прекратила

может катушки зажигания?

Не похоже, тогда бы свеча на неисправной катушке отличаться должна по цвету от остальных. Да и дерганья из-за катушек я хорошо знаю: это хаотичные короткие толчки с непредсказуемой последовательностью. А у меня рывки в такт движения колес, как на качелях.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

544

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

Не похоже, тогда бы свеча на неисправной катушке отличаться должна по цвету от остальных

Это еще как сказать, на дочкином Солярисе тоже начались дерганья, я сменил все свечи на те что снял при замене на 30 000 км, ничего не поменялось, и те свечи что снял имели презентабельный вид, поехала на диагностику, определили катушку зажигания на втором цилиндре, купил катушку СтартВольт за 700 р., подошла аж бегом, проблема разрешилась. Сейчас купил новые свечи Финвалы, на полтинник перекину, с теми что снял уже связываться не буду. Как то так.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Не похоже, тогда бы свеча на неисправной катушке отличаться должна по цвету от остальных

Это еще как сказать, на дочкином Солярисе тоже начались дерганья, я сменил все свечи на те что снял при замене на 30 000 км, ничего не поменялось, и те свечи что снял имели презентабельный вид, поехала на диагностику, определили катушку зажигания на втором цилиндре, купил катушку СтартВольт за 700 р., подошла аж бегом, проблема разрешилась. Сейчас купил новые свечи Финвалы, на полтинник перекину, с теми что снял уже связываться не буду. Как то так.

Так если бы была эта катушка в доступности, а то ж это из Китая опять выписывать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

546

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

А можно ка то проверить бензонасос?
Может он мозги компостит?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

547

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик⇓ пишет:

это из Китая опять выписывать...

Мне последняя посылка из Китая за четыре дня пришла.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

А можно ка то проверить бензонасос?
Может он мозги компостит?

У меня газ. И на газе и на бензине одинаковая проблема.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

это из Китая опять выписывать...

Мне последняя посылка из Китая за четыре дня пришла.

На холостых работает абсолютно ровно, как только газу больше даю, тянет отлично, ни одного провала. Не похоже на катушки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

550

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Всем доброго дня! Разобрался с миганием задних противотуманок - как сказали электрики - "масса пошла на кузов слева в багажнике за обшивкой". Ну, мало что понятно - но теперь все работает нормально. ab

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

551

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

knv_1⇓ пишет:

масса пошла на кузов

а куда должен?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...