1

Тема: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

В шапке закреплена основная информация по лампам.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1aap6luq617rq5ie6evdg91jhq4.png

Уточнение по лампам в боковых зеркалах: по мануалу там стоят W5W, но на самом деле  на ристайле уже ставят светодиоды.

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт
Спасибо сказали: a.filippenkov1

2

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

У всех так: свет в салоне не гаснет сразу на заведённом авто? Садишься в авто и едешь с горящим светом секунд 10...

3

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

У меня не больше 5с а так не засекал мож и 10

4

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Непорядок, надо будет доделать...

5

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

ДА СОГЛАСЕН

6 (2015-06-06 17:22:19 отредактировано Dankin)

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Забыл выключить свет возле люка и улетел в поездку на неделю.. вспомнил через пару дней и понадеялся что автоматика должна выключить весь свет (как на многих современных авто), но увы за 8 дней аккум умер ac пытаюсь заряжать, завтра возможно придется покупать новый, так что учитесь на моих ошибках..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

7

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Все обошлось, аккум зарядил машинка опять в строю.. но срок службы батареи наверняка уменьшится

DFM H30 Cross 2014 Акпп

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Здравствуйте дуневодки и дуневоды!Кто-нибудь озадачивался вопросом установки ксенона в фары головного света?На вид вроде линзованные!Может кому диллер предлагал?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

last boy scout пишет:

Здравствуйте дуневодки и дуневоды!Кто-нибудь озадачивался вопросом установки ксенона в фары головного света?На вид вроде линзованные!Может кому диллер предлагал?

По нашим законам ксенон должен обязательно снабжаться омывателем фар, оно Вам надо эти заморочки?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
last boy scout пишет:

Здравствуйте дуневодки и дуневоды!Кто-нибудь озадачивался вопросом установки ксенона в фары головного света?На вид вроде линзованные!Может кому диллер предлагал?

По нашим законам ксенон должен обязательно снабжаться омывателем фар, оно Вам надо эти заморочки?

В принципе нет.
Просто интересно,может кто делал и сколько это встанет с омывателями!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

last boy scout пишет:
Мехханик пишет:
last boy scout пишет:

Здравствуйте дуневодки и дуневоды!Кто-нибудь озадачивался вопросом установки ксенона в фары головного света?На вид вроде линзованные!Может кому диллер предлагал?

По нашим законам ксенон должен обязательно снабжаться омывателем фар, оно Вам надо эти заморочки?

В принципе нет.
Просто интересно,может кто делал и сколько это встанет с омывателями!

Изучал вопрос по омывателям: цена где-то в районе 3 тыс. руб, можно самому поставить.
Но есть много минусов, из-за которых я решил их не ставить:
-огромный расход омывайки
-если грязь уже успела прикипеть к фарам, омыватель не поможет
-форсунки портят вид спереди, так как сильно торчат из бампера
-форсунки легко свернуть зимой, когда чистите бампер от снега и наледи.
Ксеноны же при небольшом слое пыли на фарах начинают светить во все стороны и слепят встречный транспорт. К тому же сама оптика фары уже должна быть рассчитана на ксеноны, а не на галогенки.
По мне так глупости  все эти ксеноны и ненужные понты.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: last boy scout, sergios2

12

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Штатный свет на Дуне довольно приличный ... большого смысла заморачиваться с ксеноном не вижу ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

13

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

dvteam пишет:

Штатный свет на Дуне довольно приличный ... большого смысла заморачиваться с ксеноном не вижу ab

ксенон в лизах если не понтовать и ставить 4300к светит на порядок лучьше и пыль кстати не мешает.

H 30 CROSS

14

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мехханик пишет:
last boy scout пишет:
Мехханик пишет:

По нашим законам ксенон должен обязательно снабжаться омывателем фар, оно Вам надо эти заморочки?

В принципе нет.
Просто интересно,может кто делал и сколько это встанет с омывателями!

Изучал вопрос по омывателям: цена где-то в районе 3 тыс. руб, можно самому поставить.
Но есть много минусов, из-за которых я решил их не ставить:
-огромный расход омывайки
-если грязь уже успела прикипеть к фарам, омыватель не поможет
-форсунки портят вид спереди, так как сильно торчат из бампера
-форсунки легко свернуть зимой, когда чистите бампер от снега и наледи.
Ксеноны же при небольшом слое пыли на фарах начинают светить во все стороны и слепят встречный транспорт. К тому же сама оптика фары уже должна быть рассчитана на ксеноны, а не на галогенки.
По мне так глупости  все эти ксеноны и ненужные понты.

насчёт форсунок согласен скрытые ставить не позволяет бампер а наружные портят мордашку дуни ac

H 30 CROSS

15

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

есть смысл поставить ксен в туманки не хватает освещения включил посветил выключил чтоб не кого не обидеть т.е. не ослепить,например где то в темном переулке.
но есть у ксена особенность по тепловой передаче проше говоря кокого  цвета свет 4300 к лучьший вариант и ярко и мокрая дорога видна
6000к в сухую погоду и когда белый снег класс как днём но на мокром асфальте доргу не видать отражение как от зеркала (ну почти от зеркала)
одно время были лампы 3200к цвет жёлтый как в туманках у дедули на копейке видимость класс но глаза устают.
если авто со штатным заводским ксеном то там 4300кельвинов оптимальный вариант

H 30 CROSS

16

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Мне тоже света хватает, только лампы поставил в ближний и п/т  Osram Night Breaker Unlimited.

17

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

А я решил с ксеноном в противотуманках заморочиться.
Купил у китайцев линзованные ПТФ под ксенон. Уже проверил как светят. Дают четкую границу света. Буду скоро ставить в штатные места.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p19uh7hbus1cc01dq2gcv1nlsta21.JPG

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: d4rkfl4me1

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

65240142 пишет:

А я решил с ксеноном в противотуманках заморочиться.
Купил у китайцев линзованные ПТФ под ксенон. Уже проверил как светят. Дают четкую границу света. Буду скоро ставить в штатные места.

Удачи.
И профиль заполните, а то непонятно, какая у Вас машина (нет подписи).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

19

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Вероятнее всего колебание уровня тормозной жидкости при разгоне.
Прошлифуй контакт датчика уровня (поверти под нагрузкой), долей жидкости.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

20

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

по мере износа колодок уменьшается уровень , долей 50 грамм ,у всех наверное так , вторая замена колодок у меня 60500 пробег лампа ни разу не моргнула

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

21

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

a.filippenkov пишет:

по мере износа колодок уменьшается уровень , долей 50 грамм ,у всех наверное так , вторая замена колодок у меня 60500 пробег лампа ни разу не моргнула

Походу у вас самый большой пробег кроме колодок что нибуть делали?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

22

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

Багажник так "мякго" закрывается, что стряхнулись обе лампочки. Подскажите, какого типо-размера они там стоят?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

23

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

обычные без цокольные лампы какие ставят на габариты. только надо снять всю обшивку багажника и отвернуть две гайки крепления фонаря

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

a.filippenkov пишет:

обычные без цокольные лампы какие ставят на габариты. только надо снять всю обшивку багажника и отвернуть две гайки крепления фонаря

Ну значит W5W - 12 В лампа.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: zhiv721

25

Re: Лампы на S30/H30 и все, что с ними связано

a.filippenkov пишет:

обычные без цокольные лампы какие ставят на габариты. только надо снять всю обшивку багажника и отвернуть две гайки крепления фонаря

Безцокольные, это у которых из стекляшки сразу проволочки торчат?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015