501

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Подобрал в интернете новые щетки стеклоочистителя Flat 22 и 18 дюймов, по отзывам вроде неплохие, Корея резинки Япония. Вчера пришла посылка, сегодня решил инталлировать, а заодно и устранить триммер водоулавливающего лотка справа под жабо. Жабо снял полностью, чтобы еще и промазать трапецию. для чего взял белую литиевую смазку аэрозоль. Лоток угомонил подложив резиновые и пробковые подкладочки. Жабо на место, потом новые щетки, стали идеально. На улице сегодня солнышко, так что проверил омывайкой. Чистят хорошо, не полосят, не скрипят, не прыгают. Короче все устранил все недостатки старых щеток, но они отработали почти пять лет, не жалко выкинуть.
Вот они родимые:http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1e48srs98on910o49jm16t51gvf4.JPG
А тут на стекле:http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1e48su9qi16c612a31l1pbr2i7p6.JPG

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: gotzilla, Чемберлен, alexmed83, dimbnz4

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

Подобрал в интернете новые щетки стеклоочистителя Flat 22 и 18 дюймов, по отзывам вроде неплохие, Корея резинки Япония

Ну это конечно хорошо, но артикулы то можно было скинуть? Ну если не жалко конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

503 (2020-03-25 20:39:43 отредактировано mr.grvv)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

артикулы то можно было скинуть?

А разве я когда-то что-то жалел. Ловите SFW45F, SFW55F.
А вот бонусом ловите сайт, где можно купить:
http://www.mtflight-shop.com/products/flat-slim
На сайте есть подбор по авто, DFM тоже присутствует. На упаковке тоже расписана применяемость.
Как на мой нюх классные щетки, посмотрю как они в деле себя покажут.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

504

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Я осенью поменял резинки в дворниках (в передних...писал уже)...Даже артикулы не знаю...Чистят замечательно...
Будете смеяться...но пробег на сегодня 37 200... ai  ag
И естесссно...проблем с машиной пока не испытывю... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, mr.grvv, dimbnz3

505

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Alexander⇓ пишет:

Чистят замечательно

Главное чтобы резина была качественная, а то я сегодня выкатился с новым дворниками, а т. к. они чуть длиннее заводских, то на солнышке сразу увидел следы от старых, такие  царапины микроскопические, а так на ходу ничего не видно, а тут видишь проявилось. Сразу грустновато стало, в заводской резине какой-то микроскопический
абразив присутствовал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

506

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

Сразу грустновато стало, в заводской резине какой-то микроскопический
абразив присутствовал.

Имхо, резина вовсе не при чем - абразив появляется в момент работы щеток - это пыль, присутствующая на стекле всегда.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

507

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Constantin⇓ пишет:

абразив появляется в момент работы щеток - это пыль

Такая мысль меня тоже посетила, но слишком ровный износ, скорее всего это все вкупе терло.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

508

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mr.grvv⇓ пишет:

но слишком ровный износ

Так это же только подтверждает мои слова - пыль практически всегда ложится довольно ровным слоем (по крайней мере, что касается тонкого слоя)  bs . Что, естественно, совершенно не исключает невысокое качество резины. Но даже самая идеальная резинка, работая "в паре" с пылью, будет затирать стекло - никуда мы тут не денемся  bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

509

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Constantin⇓ пишет:

Но даже самая идеальная резинка, работая "в паре" с пылью, будет затирать стекло - никуда мы тут не денемся 

Тут я не совсем согласен, пыль именно затирает стекло, оно мутнеет, а у меня совершенно ничего не видно ни с какого ракурса, увидел случайно на низком солнце. Это очень мелкие частицы, я сразу вспомнил резинки стерки, одни белые мягкие, а другие красные жесткие, могут бумагу до дыр протереть. Вот такого типа только черные у нас установлены, не резинки а подводные камни. Надо было их раньше выкинуть. Но в принципе не критично.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

510

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Сегодня опробовал обнову в работе на ходу, полный кайф, работают абсолютно бесшумно, только взмахи щеток перед глазами, трут всей плоскостью без пропусков. Пять балов из пяти за качество, всем рекомендую.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

511

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
Constantin⇓ пишет:

Но даже самая идеальная резинка, работая "в паре" с пылью, будет затирать стекло - никуда мы тут не денемся 

Тут я не совсем согласен, пыль именно затирает стекло, оно мутнеет, а у меня совершенно ничего не видно ни с какого ракурса, увидел случайно на низком солнце. Это очень мелкие частицы, я сразу вспомнил резинки стерки, одни белые мягкие, а другие красные жесткие, могут бумагу до дыр протереть. Вот такого типа только черные у нас установлены, не резинки а подводные камни. Надо было их раньше выкинуть. Но в принципе не критично.

Аналогично! Как выкинул родные щетки, перестало затирать! Правая щетка затерла так, что напрягает хоть стекло меняй!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mr.grvv1

512

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Правая щетка затерла так, что напрягает хоть стекло меняй!

Великое дело личный опыт, пока на своей шкуре не испытаешь, не прочувствуешь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

513

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем большой привет!
Когда-то, на Джили МК, у меня практически заклинила трапеция дворников. Решил я, что не стоит доводить и Дуняшу до такого состояния. Снял трапецию, разобрал оси поводков дворников. Правая ось, ходила не плохо, а вот левая, была на грани, ходила туго и в некоторых положениях подклинивала. Я так понимаю, что это бич всех современных автомобилей, оси дворников стальные, а посадочные места для них - силуминовые. При попадании воды, спиртов, солей и прочих химикалей, силумин начинает разлагаться и забивать монтажный зазор продуктами распада. Вся эта хрень уплотняется и клинит механизм. Плюс, сталь осей начинает ржаветь и получается гремучая смесь. Я на Джили, еле разобрал закисший узел. В общем, тут всё было не настолько печально, разобрал, смазал кальциевой графиткой и вернул всё на место.
п.с. копия поста, основной (более полный) пост здесь: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=53598#p53598

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dimbnz пишет:

Всем большой привет!
Когда-то, на Джили МК, у меня практически заклинила трапеция дворников. Решил я, что не стоит доводить и Дуняшу до такого состояния. Снял трапецию, разобрал оси поводков дворников. Правая ось, ходила не плохо, а вот левая, была на грани, ходила туго и в некоторых положениях подклинивала. Я так понимаю, что это бич всех современных автомобилей, оси дворников стальные, а посадочные места для них - силуминовые. При попадании воды, спиртов, солей и прочих химикалей, силумин начинает разлагаться и забивать монтажный зазор продуктами распада. Вся эта хрень уплотняется и клинит механизм. Плюс, сталь осей начинает ржаветь и получается гремучая смесь. Я на Джили, еле разобрал закисший узел. В общем, тут всё было не настолько печально, разобрал, смазал кальциевой графиткой и вернул всё на место.
п.с. копия поста, основной (более полный) пост здесь: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=53598#p53598

У меня прямо на ходу отвалилась тяга у трапеции, та что водительский дворник тянет. Располовинился пластиковый шарнир из-за большой выработки. Видимо через отверстие в накладке дождевая вода обильно попадает в этот шарнир (такой-же шарнир со стороны пассажира был в идеальном состоянии).
Тяга отпала, уперлась в кузов, сгорел эл. двигатель дворников. Все это потом пришлось восстанавливать.
Сейчас трапецию новую поставил.
Так что парни обращайте внимание, ближе к ста тысячам обязательно проверьте этот шарнир на трапеции, чтобы он сильно не болтался.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

515

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dimbnz⇓ пишет:

Вся эта хрень уплотняется и клинит механизм.

Трапеция от вазовской десятки вроде как подходит один в один на наш Кросс.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Вся эта хрень уплотняется и клинит механизм.

Трапеция от вазовской десятки вроде как подходит один в один на наш Кросс.

От 10 ки привод дворников подходит, а трапеция совсем на нашу не похожа.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

517

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

От 10 ки привод дворников подходит

Все таки ошибочка вышла, согласен привод один в один. А трапеция х. з.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

518 (2020-08-04 15:58:18 отредактировано VictorN)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Доброго времени суток!
Не знаете подойдёт ли трапеция стеклоочистителя в сборе с мотором на DongFeng H30 Cross от DongFeng S30?

519 (2020-08-04 22:55:47 отредактировано Чемберлен)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

VictorN⇓ пишет:

Не знаете подойдёт ли трапеция стеклоочистителя в сборе с мотором на DongFeng H30 Cross от DongFeng S30?

Скорее всего они идентичны. Во всяком случае в магазинах пробиваются под одним артикулом и на S30 и на H30. Трапеция 6261000 и мотор 6261002.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: VictorN1

520

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

VictorN пишет:

Доброго времени суток!
Не знаете подойдёт ли трапеция стеклоочистителя в сборе с мотором на DongFeng H30 Cross от DongFeng S30?

Унификация наших Н30 и S30 (кроме кузова) близка к 99%. Подойдёт!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: VictorN1

521

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Благодарю за ответы!
Просто сравниваю свою трапецию (H30) и трапецию от S30 и вижу, что некоторые крепления слегка отличаются. Думаю может из-за этого не подойдёт.
https://sun1-20.userapi.com/z-727B-cxel4K2lKr2cIVcYLMdZmG3-012_aXQ/wPKXw0WYo3o.jpg https://sun1-20.userapi.com/JlpCNTOw0tsdf--qPuvPkmxJ2vNZPDWSft_Jwg/Ez6vJ9iGVm0.jpg

522

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

VictorN пишет:

Благодарю за ответы!
Просто сравниваю свою трапецию (H30) и трапецию от S30 и вижу, что некоторые крепления слегка отличаются. Думаю может из-за этого не подойдёт.

А не может быть, что это для автомобилей разных годов выпуска (рест., до рест.)? Хотя и очень похожи.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

dimbnz⇓ пишет:

А не может быть, что это для автомобилей разных годов выпуска (рест., до рест.)?

Мне кажется, что даже если и так, то что меняется в креплениях? По моему личному мнению они по креплениям один в один, так как даже после рестайлинга наврятли будут кузовщину ниже стекла лобового переделывать. Скорее всего на до рест. делал один завод, а после другой. Поэтому немного разный вид, а может просто поменяли материалы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

524

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Проверено.
Трапеция с мотором от DongFeng S30 подходит на DongFeng H30 Cross. Всё работает без нареканий. Брал б/у на разборе.

Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

525

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

VictorN⇓ пишет:

Всё работает без нареканий.

Что и требовалось доказать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.