526 (2016-09-29 18:22:20 отредактировано Чемберлен)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren⇓ пишет:

Так что, не стоит так реагировать, соклубники, на глупого тролля!
Бо не ведает, что творит!

Имено поэтому я ему не стал отвечать, хотя хотел. Вроде как меня лично затронул.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

527

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я уже на китайском авто 10 лет .Начал  с Amulet, Tiggo.Сейчас Нover H6.На всех более100 тыс.без проблем. Следующая будет тоже Китай.Haval H6 или может Ax 7

528 (2016-09-29 21:37:53 отредактировано mr.grvv)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.produbnov⇓ пишет:

Я уже на китайском авто 10 лет

У меня тоже опыт эксплуатации китайских машинок имеется, это был Чери Истар оцинкованый кузов, отличная покраска, обработка мовилем все с завода, за восемь лет эксплуатации ни одной поломки, ни ржавчинки, пробег под сотню т. к., поменял на Пэжо 208, надоел огромный седан, а сейчас Кросс, считаю хорошим выбором. И всем того же желаю, независимо от марки.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, DVS, Alexander4

529

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

по теме - а не эта ли машинку ждем? судя по габаритам 4720мм*1850мм*1727мм - это и есть тот самый рестайлинг АХ7 - ток называется по-другому.
https://www.youtube.com/watch?v=F_Nk9CI8J2c

если так - то понятно почему такая задержка.

530

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Нет наша Лучьше...

531

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS, Можно в личку дату старта продаж АХ 7?

532

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://ax7-club.ru/index.php?threads/%D … %D0%B8.59/

533

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS пишет:
gav34 пишет:

... самое печальное- упоминание, что авто ржавеет ac

"Не верю!" (С) )))
удущКогда DFM AX7 только что привезли к нам в автосалон, пользуясь случаем мы тут же водрузили его на подъемник и тщательно осмотрели всей СТОА ... Как раз антикоррозионная защита AX7 всем понравилась в первую очередь (да на это в первую очередь и смотрели!)!!! Всё обработано грамотно и "как надо". По крайней мере, по сравнению с некоторыми представителями японо-корейского и (увы и ах!) отечественного автопрома - "небо и земля!" - АХ7 явно выигрывает у них, или, как минимум - на уровне лучших "нержавеющих" образцов!  ay

Конечно же - всё покажут только опыт, километры и годы эксплуатации!!!  bs  Тем более хочется поскорее получить в руки (на тест-драйв) этот замечательный кроссовер и проверить его в деле ...  ad

Ну не знаю... Я, конечно, понимаю, что вы официалы и вам непристало говорить негатив и по рангу полагается хвалить будущее "дЕтище продаж" - но давайте всё-таки быть честными! Сразу оговорюсь, чтобы избежать ярлыков "тролль", "манагер конкурентов" и прочую ересь - я фактически один из первых открыл тему АХ7 на красном Форуме ещё в начале 2015 года, я практически "ждун", как здесь называют таких, кому симпатичен АХ7. Но при всём этом, то, что я увидел на фото китайца по ржавчине - меня очень не порадовало... Посмотрите фото!!! http://car.bitauto.com/dongfengfengshen … astcomment
Я видел достаточно разных видов ржи и этот "подвид" ржи, который вылезает по завальцовке листа металла - самый подлянский!!! По-моему опыту с таким видом ржи - самый проблемный путь избавления. Как его предупреждать??? Все завальцовки и закраины дверей и кузова мовилем (тектилом) кисточкой промазывать, как на "Жигулях" делали предки??? И ездить потом и сверкать этим  "колхозом" - промазанными стыками, на которые со временем налипает пыль и они становятся тёмными кривыми шрамами, особенно на светлой машине??? А если учесть, что машина у китайца годовалая - это вообще жесть... У меня Тинго 3,5 года - и то такого нет, двери снизу и по завальцовкам чистые (правда при покупке обрабатывали дополнительно полости. Но ведь не завальцовки и стыки!!!), днище всё в родном пластизоле, пороги в отличном состоянии, одно место локально вспучилось - на самом крае левой двери под хром-молдингом размером с рублёвую монету - такое ощущение будно перед окраской схватились пальцем, ибо на остальным дверях всё нормально... И после 3-й (!) московской зимы на краске появились матовые оспины - краска г@мно однозначно, хотя может и на "брендах" уже тоже давно так... Так что обработано может быть и грамотно - пластизоль на горячую на днище ещё на заводе, скрытые полости - всё вроде по уму, а стыки "цветут"...

Спасибо сказали: korsikov68, bormann2

534 (2016-10-01 14:31:01 отредактировано nvkz)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Парни, да не ждите вы АХ7 дёшево! Правильно тут сравнили кросс тут и в Китае, вот и понятна цена АХ7 у нас какая будет! Как дети, 650-700, 800. От 990000 ИМХО. Он уже продаётся в Китае, дилеров ДФМ в России куча, что мешает его начать продавать? 100% цена. Не пойдёт он в России под миллион, а продавать 1 машину в месяц никому не выгодно, она больше в салоне в цене потеряет, стоя, да и плеваться будут на неё. Вот и ждут нового года, когда пройдут предновогодние скидки и цены на авто подрастут. Думаю, это январь-февраль 17-го в лучшем случае от 950000-1млн., может резина да аптечка в подарок.
PS. Хотят чтоб было размером больше Соренто, красивее Кашкая, не ломалось и стоило 700.  ag Это Россия, детка.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: Alexander, bormann2

535 (2016-10-01 16:10:06 отредактировано nvkz)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ALex пишет:
valerik00⇓ пишет:

Никакой вменяемый человек не купит китайскую машину за такие деньги. Я свой Н 30 покупал по цене 510 тыс., на тот момент - это цена укомплектованной лады гранты. Выше 800 тыс. - это полная утопия.

Некоторые считают ,что вообще"никакой вменяемый человек не купит китайскую машину" однако покупают. br
Кроссовер DongFeng AX7.Цена в Китае - от 115.700 до 149.700 юаней (от 1.307.000 до 1.692.000 руб.)
Кроссовер DongFeng H30 Cross.Цена в Китае - от 65.800 до 91.800 юаней (от 737.000 до 1.028.000 руб.)
Если учитывать ,что Н30 у нас дешевле, чем в китае на 100-200тыр,то и АХ7 будет стоить от миллиона и выше. А покупатели найдутся.

Вот человек всё адекватно расписал. Единственное, последнее его предложение немного не верное. Потому и не заводят DongFeng AX7 на наш рынок, что нет покупателей. Пока.
Они уже зашли на наш рынок с легковыми авто, показали качество. Причем зашли с ценой. которая ниже, чем в Китае. То есть они навара почти не имеют, учитывая стоимость доставки, таможенных пошлин и др. бюрократических барьеров. Они не показали аховых продаж, план не сделали, как я понял из форума. При этом, продавая жалкое количество авто в России, по сравнению с продажами в Китае,  цель они не достигли. Корейцы берут качеством и количеством продаж.
Можно на примере, продав 10000 Рио с дисконтом, но всё равно заработав на каждом 10000, поимев в общем 100 000 000 за год, но тяжело DFM продать 100 H30, заработав 10000 и поимев 1 000 000 в год.
То есть для 2-го производителя авто в Китае, рынок в России пока ничего не приносит. Чтобы продавать больше - нужно снижать цену, но снижать то некуда. Пусть авто и китайское.
Смысл вводить еще 1 модель, под которую нужно освобождать место в дилерских центрах, обучая спецов его ремонту, везти запчасти, расходники, если за год купят 10 машин. Вы купите его за 1 000 000? При чем 1 000 000 он будет стоить, если они будут продавать практически в убыток. По хорошему цена от 1 100 000 до 1 500 000 для компании DFM ещё куда не шла, но они хотят от 1 300 000. поэтому и ждут.
Во всяком случае, я ждать не хочу, нет смысла, тем более, цена практически понятна и она достаточно высока. Буду склоняться к H30 кросс, не думаю, что АХ7 почти в 2 раза лучше его.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: bormann1

536

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

korsikov68 пишет:

Вас не склоняю покупки AX7. Ценик не тот да и когда он будет если вообще будет. H30 хороший вариант в цене и комплектации. Искал авто для жены S30 был или просто Китай был единственным вариантом . Там просто выбирал качество авто . Но автомат сдесь все-таки лучшей чем есть из Китая.

С телефона пишите, или вы не из России? Стиль изложения забавный))

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: bah261

537

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS пишет:
gav34 пишет:

... самое печальное- упоминание, что авто ржавеет ac

"Не верю!" (С) )))

Когда DFM AX7 только что привезли к нам в автосалон, пользуясь случаем мы тут же водрузили его на подъемник и тщательно осмотрели всей СТОА ... Как раз антикоррозионная защита AX7 всем понравилась в первую очередь (да на это в первую очередь и смотрели!)!!! Всё обработано грамотно и "как надо". По крайней мере, по сравнению с некоторыми представителями японо-корейского и (увы и ах!) отечественного автопрома - "небо и земля!" - АХ7 явно выигрывает у них, или, как минимум - на уровне лучших "нержавеющих" образцов!  ay

Конечно же - всё покажут только опыт, километры и годы эксплуатации!!!  bs  Тем более хочется поскорее получить в руки (на тест-драйв) этот замечательный кроссовер и проверить его в деле ...  ad

Скажите прямо, металл оцинкован или нет (крыша скорее всего нет)?

538 (2016-10-03 21:41:47 отредактировано bormann)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/61/thumb/p1au5q3gmutqq51mfb416d1j0a1.jpgПо поводу оцинковки, еще в январе 2015-го спрашивал!

Спасибо сказали: slogic1

539 (2016-10-04 12:49:05 отредактировано slogic)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я правильно понял, что крылья, капот, багажник и т.п. не оцинковано, т.к. они не несущие? Это подтверждается на китайском форуме.

А оцинкован по сути только каркас: https://ru.wikipedia.org/wiki/Несущий_кузов

PS. Я читал статью про завод Lifan в китае, и там было сказано, что у китайцев дефицит оцинкованного металла. Печалька. Я этот авто и за 700 штук не возьму.

540

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

slogic пишет:

Я правильно понял, что крылья, капот, багажник и т.п. не оцинковано, т.к. они не несущие? Это подтверждается на китайском форуме.

А оцинкован по сути только каркас: https://ru.wikipedia.org/wiki/Несущий_кузов

Запрос в Дунфэн Мотор Рус отправлен. Ждем ответа.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS пишет:
slogic пишет:

Я правильно понял, что крылья, капот, багажник и т.п. не оцинковано, т.к. они не несущие? Это подтверждается на китайском форуме.
А оцинкован по сути только каркас: https://ru.wikipedia.org/wiki/Несущий_кузов

Запрос в Дунфэн Мотор Рус отправлен. Ждем ответа.

И по срокам поставок - то-же отправьте, плиз.... bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

542 (2016-10-06 20:28:47 отредактировано bormann)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:
DVS пишет:
slogic пишет:

Я правильно понял, что крылья, капот, багажник и т.п. не оцинковано, т.к. они не несущие? Это подтверждается на китайском форуме.
А оцинкован по сути только каркас: https://ru.wikipedia.org/wiki/Несущий_кузов

Запрос в Дунфэн Мотор Рус отправлен. Ждем ответа.

И по срокам поставок - то-же отправьте, плиз.... bs  ag

По поводу поставок в ВК инфа проскочила! Фото сюда не получается загрузить...

543

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Что за инфа?

544

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Цитирую " Выход АХ7 запланирован на начало 2017 года"

545

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Печалька...

546

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.produbnov пишет:

Я уже на китайском авто 10 лет .Начал  с Amulet, Tiggo.Сейчас Нover H6.На всех более100 тыс.без проблем. Следующая будет тоже Китай.Haval H6 или может Ax 7

bj  Ну и как черри амулет?

547

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Stren пишет:
тов.Сухов пишет:
Cooler пишет:

Ещё одна большая проблема китайцев цветут они уже 3-х годовалые. Сравнивайте как раз с лифаном, тигой и прочей китайской нечистью.

Мда... Сдается мне, уважаемый, Вы понятия не имеете о чем строчите и "наученный горьким опытом" передвигаетесь исключительно на кобыле Пржевальского. Ибо сей механизм "не цветет", а только серит....

Поддержу предыдущего оратора)))
Данный "писатель" пришел на форум чтобы "погнуть пальцы"...
По Лифану скажу так - через три зимы, на "сильно соленых"
Московских/Подмосковных дорогах цвести и не собирается...
За исключением царапин от камней (до металла)...
Я сам на лифане три года отьездил, и кстати успешно его продал)))
Так что, не стоит так реагировать, соклубники, на глупого тролля!
Бо не ведает, что творит!

Ага погнуть пальцы я пришёл . На сколько успешно продан лифан ? Процентов 50 максимум от стоймости. У соседа был , продал через пол года. И тоже успешно тыс. на 100 дешевле . Сейчас ездит на митсу лансер 9 и не бежит уже покупать новенький лифанчик по цене бу машины. Почему ? Долб...б наверно, да ?

548 (2016-10-08 10:55:50 отредактировано Cooler)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Если кто то , высказывает своё мнение про made in china, то это его мнение.  А ваши комменты почитать , так у вас тут половина троллей. Троллите всё подряд , вдоль и поперёк . Всё херотень и хёндаи и киа и т.д. Немцы гнилые все и т.д. у меня был во владении опель омега 1994 года не гнилой и практически без рыжиков. Ну так ему 22 года ))). Надо быть безумцем что бы так неадекватно оценивать критику китайцев т.к. она обоснована. А как поведёт себя китайский автопром 2016-2017 покажет время . Но "лётчиков испытателей" смотрю на пальцах пересчитать.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

[
Ага погнуть пальцы я пришёл . На сколько успешно продан лифан ? Процентов 50 максимум от стоймости. У соседа был , продал через пол года. И тоже успешно тыс. на 100 дешевле . Сейчас ездит на митсу лансер 9 и не бежит уже покупать новенький лифанчик по цене бу машины. Почему ? Долб...б наверно, да ?

Что меня забавляет в подобных комментариях - "...сосед сказал...", "у друга был...", "брат (сват, зять и т. д. и т. п.) рассказывал....." А у тебя то самого есть сей"пепелац"? Нет! Но вот у соседа (друга, брата, свата)....... Весело.  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler, за 20 минут три поста, два без ответа... Что тебе нужно? Ты скажи, может мы тебе поможем?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, Alexander3