876

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:

Поэтому спорить о цене на АХ7, это как спорить о своих женах:
-моя жена не красивая, зато умная.
-а моя тупая, зато красавица и с ней в люди выйти не стыдно.
Все равно не договоримся.... ab

Да, да и ещё раз ДА!!!! Полностью поддерживаю и разделяю точку зрения!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

877

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dimbnz пишет:
Мехханик пишет:

Поэтому спорить о цене на АХ7, это как спорить о своих женах:
-моя жена не красивая, зато умная.
-а моя тупая, зато красавица и с ней в люди выйти не стыдно.
Все равно не договоримся.... ab

Да, да и ещё раз ДА!!!! Полностью поддерживаю и разделяю точку зрения!

Да...но как озвучил уважаемый Механник..."тёмная лошадка"АХ7 или уже изученные и проверенные Тойота, Нисан, Киа, Хёнде и т.д. за одну и ту же цену ?!...К чему склонится Ваше, наше...предпочтение ?...
Марка машины для адекватного человека не понты...а репутация надёжного, легкоремонтируемого с широкой сетью сервиса и недорогими, доступными запчастями...
Как то так в моём понимании...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, skin.at.home2

878

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Для покупателя с головой, не на последнем месте! вопрос доступности и цены запчастей, доступность и качество сервиса, ликвидность авто на вторичке. Ничего из перечисленного Дунфен предложить не может! При этом хочет выставить цену корейца у которого перечисленного с лихвой. ay Опять молооодцы)

Спасибо сказали: gazzzooo1

879

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Вы всерьез хотите сказать, что 7 мировых производителей - Тойота, Ниссан, Хонда, СУбару, Мицу, Дайхатцу, Исузу, - размещаясь на трех относительно небольших островах чтобы выживать в такой конкуренции могут себе позволить чтобы их бренд ничего не значил?:) Да для них репутация - все.  Понятия не имею чего там в турции под именем Тойоты выпускают, но то что на островах -практически не ломается совсем первые 5 лет. От слова совсем совсем. Я не с Урала а с поволжья.
  Дунфен пока такой репутации не заслужил, она годами зарабатывается и с неба не падает. И люди которые покупают японца, зачастую не ради имиджа, а ради безпроблемной эксплуатации и дальнейшей продажи. Единственное чем может взять Дунфен - ТОЛЬКО ЦЕНОЙ. Даже если он надежнее тойоты, об этом никто не знает - а как следствие падение цены вторички.

Спасибо сказали: gazzzooo1

880

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

rew21ru пишет:

  Дунфен пока такой репутации не заслужил, она годами зарабатывается и с неба не падает. И люди которые покупают японца, зачастую не ради имиджа, а ради безпроблемной эксплуатации и дальнейшей продажи. Единственное чем может взять Дунфен - ТОЛЬКО ЦЕНОЙ. Даже если он надежнее тойоты, об этом никто не знает - а как следствие падение цены вторички.

Все правильно! Но, судя по всему репутация машин марки DFM в России китайцев мало волнует. Рынок сжимается, население пересаживается на самый дешевый б/у хлам, спрос падает и никаких предпосылок для разворота ситуации в России китайцы пока не видят. Так нафига им ради единичных продаж здесь прогибаться?! Тем более что DFM в России раньше не успел засветиться, как это было у Lifan, Chery и Geely. Не то время чтобы почти с нуля разворачивать продажи. Бесперспективняк полный!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

881

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Тем более что DFM в России раньше не успел засветиться, как это было у Lifan, Chery и Geely. Не то время чтобы почти с нуля разворачивать продажи. Бесперспективняк полный!

на прошлой неделе пока ехал на работу, слушал бизнес фм, так вот там включили интервью какого то дяденьки из КИА, который сказал, что на данный момент, очень хорошая ситуация для продад авто, т.к. много производителей сворачивают лавочки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

882

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo пишет:

на прошлой неделе пока ехал на работу, слушал бизнес фм, так вот там включили интервью какого то дяденьки из КИА, который сказал, что на данный момент, очень хорошая ситуация для продад авто, т.к. много производителей сворачивают лавочки

Для КИА конечно хорошая, завод в России, репутация есть, цены минимальные, модельный ряд часто обновляется.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

883

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Alexander⇓ пишет:

Марка машины для адекватного человека не понты...а репутация надёжного, легкоремонтируемого с широкой сетью сервиса и недорогими, доступными запчастями...
Как то так в моём понимании...

А, ведь, к сожалению, бывает и наоборот - марка авто может оттолкнуть. Личный опыт: знакомый автомастер (мнению которого у меня нет абсолютно никаких оснований не доверять), который занимается практически исключительно Рено, по вопросу - что бы из новых ренушек он посоветовал (на тот момент очень сильно склонялся к нью-логану) - сказал, что в данную сторону даже смотреть настоятельно не рекомендует, именно по вопросу надежности, легкоремонтируемости и доступности запчастей  bk . Так что - всяко бывает.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

884 (2017-02-27 17:19:06 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Для КИА конечно хорошая, завод в России, репутация есть, цены минимальные, модельный ряд часто обновляется.

а тут уж извините, у них же это не сразу, а с годами! что мешало дфм, не лезть со своим ах7 в Россию (и то не ясно прилезут ли), а оставить на потоке дешевые кросы и с30? за счет них раскрутить марку для более широкого круга пользователей, а уже потоом....
ведь в большинстве своем отзывы о том же кроссе положительные, я бы даже сказал в подавляющем большинстве, именно отношение самой конторы добавляет КОВШ дегтя в бочку меда! Ведь если бы поддержка была толковая, данная модель думаю шла бы на ура, т.к. 700 т.р. в принципе по нынешним меркам нормальная цена! Больше машин продано, больше людей видят и знают марку, модель и т.д.!
взять туже киа, вспомните, как народ фыркал и нос воротил, фуу кореец, дерьмо, но ребята лезли и лезли, в итоге что.... теперь куда не глянь тут риодерьмо едет, тут сиддерьмо, тут другое киадерьмо! а что дфм, продали две модели, особо не успели продать и крутануться, нету этих моделей..... и нового ничего нету! само собой не каждый будет смотреть в сторону марки, у которой хрен знает чего происходит в плане действий и работы? А зайдя на форум и почитав о выходе АХ7, который был обещан еще при Наполеоне, новый соискатель (т.к. его назовем), почитает, прикинет, еще раз прикинет и пойдет в сторону того же КИА
как то так ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, frozenlove2

885

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo⇓ пишет:

что мешало дфм, не лезть со своим ах7 в Россию (и то не ясно прилезут ли)

   думаю какая то часть ответа на данный вопрос, в последнем абзаце  https://auto.mail.ru/article/63957-v_ki … 00_rublei/

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

886

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

что мешало дфм, не лезть со своим ах7 в Россию (и то не ясно прилезут ли)

   думаю какая то часть ответа на данный вопрос, в последнем абзаце  https://auto.mail.ru/article/63957-v_ki … 00_rublei/

В Китае это чудо даром не надо) Там куча аналогов с лучшими характеристиками за вменяемые деньги)

887

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

KH.Dmitry⇓ пишет:

В Китае это чудо даром не надо

  не нам судить al

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

888

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:
KH.Dmitry⇓ пишет:

В Китае это чудо даром не надо

  не нам судить al

Наверное) Только я с завистью смотрю на количество выпускаемых там марок и моделей авто) Хотя Китайцы сами предпочитают европейцев и японцев.

889

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok⇓ пишет:

думаю какая то часть ответа на данный вопрос, в последнем абзаце

т.е. согласно этому писанию, виной всему большая конкуренция, ну так извините, а где ее нет? когда КИА заходила на наш рынок, они же не были единственными, конкуренция была на уровне bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

890

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

KH.Dmitry пишет:

Хотя Китайцы сами предпочитают европейцев и японцев.

Уже не совсем так.
Например в классе "кроссоверы и внедорожники" если рассматривать первую десятку самых покупаемых автомобилей мы имеем за 2016 год:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1ba0539u826211dm1j70gb3pcm5.JPG

то есть, продажа китайских машин первой десятки - 1 млн. 833 тыс., некитайских - 876 тыс., т.е. более чем в 2 раза меньше, чем китайских.

Еще больший разрыв в классе "минивэны":
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1ba061hei2s917vu1t32pn9e3b5.JPG

Пока только в классе седанов и хэтчей покупают больше некитайцев. Но отчасти это связано с тем, что в последнее время новинок китайских седанов и хэтчей выпускается меньше, чем некитайских.

Информация отсюда: http://www.chinamobil.ru/news/itogi-pro … 016-g.html

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, KH.Dmitry2

891 (2017-02-27 19:46:38 отредактировано gazzzooo)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Например в классе "кроссоверы и внедорожники" если рассматривать первую десятку

супер пупер ожидаемый АХ7 на 50 месте, а приглянувшийся мне АХ3 и того ниже ac
S30 имеет второе место (из Дунфенгов) и ее снимают с производства  bw , а нашего кросса вообще в списке нету ak

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

892 (2017-02-27 20:26:25 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gazzzooo пишет:

супер пупер ожидаемый АХ7 на 50 месте, а приглянувшийся мне АХ3 и того ниже ac
S30 имеет второе место (из Дунфенгов) и ее снимают с производства  bw , а нашего кросса вообще в списке нету ak

H30 - уникальная и очень редкая машина даже для Китая ag

AX7 для них уже старая модель, поэтому на 50-м месте.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: gazzzooo1

893 (2017-02-27 21:37:21 отредактировано frozenlove)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

А чанган 75 или хавал новинка ? Что то мне подсказывает, что у легковушек дфм на родине не самая лучшая репутация..

894

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

30 - уникальная и очень редкая машина даже для Китая
AX7 для них уже старая модель, поэтому на 50-м месте.

вроде бы и смешно, а как то и печально ac  ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

895

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

А ведь все кто взял S30 или H30, выбрали их потому что машина понравилась...ценой, комплектацией, дизайном, интерьером и т.д....Выбрали среди множества одноклассников...И не потому что ДФМ продвинутый бренд мирового уровня...
То что ДФМ так себя ведёт на нашем рынке...думаю потому, что он для него вторичный...как и само производство легковых авто...Основной упор и ставку они делают на грузовые машины...А легковые у них, как Ока у нашего Камаза...кастрюли на танковом заводе...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик, gotzilla3

896

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://auto.mail.ru/amp/article/63942- … vtomobili/
Дабы разрядить атмосферу...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Тему серьезно почистил и временно закрываю.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, mr.grvv, Alexander, viktorumr5

898

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ну вот и всё, я теперь настоящий "Ждун" - в Пасхальные выходные оформили продажу нашего Тигруши… И вот вроде у меня был не один десяток машин, но некоторые "цепляют" душу и оставляют очень добрые воспоминания и ощущения — так и с Тигрой нашим произошло. Может потому, что редко я на какой машине ездил целых 3 года, но мне кажется если машина "не твоя", то срок владения не важен... Я понимаю, что люди склонны одушевлять любимые вещи, но Тигруша наш правда был с какой-то доброй аурой — в нём было как дома, уютно что ли, причём не в тактильном смысле, а на уровне душевного умиротворения… За 3 года и 65 тыс. мною накатанных километров пробега он нас ни разу не подвёл, хотя иногда казалось, что уже и должен — смена ремня ГРМ на 78 000 пробега, например. Но он ездил и ездил, причём с десяток раз на дальняк, за 1000 км, в Белоруссию до Бреста и обратно, во Владимир регулярно, раз в 2-3 месяца, катался… И почему-то я всегда был уверен в нём — он как неприхотливая рабочая лошадка, работал и невыёживался никогда… Уехал Тигруша жить теперь в Ивановскую область, в село, ближе к природе, так сказать.))) Очень буду надеяться, что попал он в хорошие руки, к человеку, у которого есть свой сервис и где Тигра получит должный уход и заботу… Мы с супругой пока в размышлениях что же брать - DFM AX7 или пикап, но как определимся — сразу представим здесь нового жителя, если остановимся на АХ7!  az
http://s019.radikal.ru/i640/1704/b6/446ccd72557c.jpg
Май 2014 года, на только что купленном Тигруше - в белорусском городке Кобрин, в гостях у родителей супруги Алёнки.
Всем Мира и Добра!  bs

Спасибо сказали: korsikov68, dvteam, bah26, dimbnz, RUSSIKUS, Rad1st, yui5sh, Чемберлен, bormann9

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

Ну вот и всё, я теперь настоящий "Ждун" - в Пасхальные выходные оформили продажу нашего Тигруши… И вот вроде у меня был не один десяток машин, но некоторые "цепляют" душу и оставляют очень добрые воспоминания и ощущения — так и с Тигрой нашим произошло. Может потому, что редко я на какой машине ездил целых 3 года, но мне кажется если машина "не твоя", то срок владения не важен... Я понимаю, что люди склонны одушевлять любимые вещи, но Тигруша наш правда был с какой-то доброй аурой — в нём было как дома, уютно что ли, причём не в тактильном смысле, а на уровне душевного умиротворения… За 3 года и 65 тыс. мною накатанных километров пробега он нас ни разу не подвёл, хотя иногда казалось, что уже и должен — смена ремня ГРМ на 78 000 пробега, например. Но он ездил и ездил, причём с десяток раз на дальняк, за 1000 км, в Белоруссию до Бреста и обратно, во Владимир регулярно, раз в 2-3 месяца, катался… И почему-то я всегда был уверен в нём — он как неприхотливая рабочая лошадка, работал и невыёживался никогда… Уехал Тигруша жить теперь в Ивановскую область, в село, ближе к природе, так сказать.))) Очень буду надеяться, что попал он в хорошие руки, к человеку, у которого есть свой сервис и где Тигра получит должный уход и заботу… Мы с супругой пока в размышлениях что же брать - DFM AX7 или пикап, но как определимся — сразу представим здесь нового жителя, если остановимся на АХ7!  az
http://s019.radikal.ru/i640/1704/b6/446ccd72557c.jpg
Май 2014 года, на только что купленном Тигруше - в белорусском городке Кобрин, в гостях у родителей супруги Алёнки.
Всем Мира и Добра!  bs

Душевно.... bs  ay  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

900 (2017-04-18 15:16:30 отредактировано RUSSIKUS)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev⇓ пишет:

Май 2014 года, на только что купленном Тигруше

Подскажите что за машина на фото?