201

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

Печка меняется с полным разбором торпены , номер печки я выкладывал цена в районе 1500р, за замену заплатил 8т.р.

А почему потекла?в чем причина?метал тонкий или?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

202 (2016-09-13 22:37:32 отредактировано Alexander)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Перед тем как заглушить двигатель поднимаю стёкла, выключаю, мультимедиа, климат...когда даже отлучаюсь не надолго...к примеру в магазин...Возвращаюсь, включаю зажигание...климат включается сам...выключаю, завожу двигатель...сегодня даже после отключения перед запуском двс...включился повторно самопроизвольно после запуска двс (когда долго...ночь, сутки или более постоит в гараже...такого не происходит)...Сильно не напрягает...но интересно это глюк мозгов или что ?... bw

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

203

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander пишет:

Перед тем как заглушить двигатель поднимаю стёкла, выключаю, мультимедиа климат...когда даже отлучаюсь не надолго...к примеру в магазин...Возвращаюсь, включаю зажигание...климат включается сам...выключаю, завожу двигатель...сегодня даже после отключения перед запуском двс...включился повторно самопроизвольно(когда долго...ночь, сутки или более постоит в гараже...такого не происходит)...Сильно не напрягает...но интересно это глюк мозгов или что ?... bw

Еще опустите температуру в ДВС!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Alexander1

204

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

Ну вот и поменяли мне печечку, 7200 рэ, за работу, однако... Покупал Febi 19321 (1319 рэ. на Экзисте). Чего потекла, непонятно, движок не перегревал, матом на нее не ругался. Вот такие пироги...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

205

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:
Fns64 пишет:

Пробег 90000 км. Пришла первая беда. В салоне (особенно при работающем вентиляторе) запах антифриза, дико потеют стекла, падает понемногу уровень антифриза в бачке. Походу, радиатор отопителя в утиль. Где печка и как к ней подлезть - я полный ноль. Может, кто менял, просветите, плиз.

Ну вот и поменяли мне печечку, 7200 рэ, за работу, однако... Покупал Febi 19321 (1319 рэ. на Экзисте). Чего потекла, непонятно, движок не перегревал, матом на нее не ругался. Вот такие пироги...

Ты уже третий

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Fns64 пишет:

Ну вот и поменяли мне печечку, 7200 рэ, за работу, однако... Покупал Febi 19321 (1319 рэ. на Экзисте). Чего потекла, непонятно, движок не перегревал, матом на нее не ругался. Вот такие пироги...

Я более чем уверен, что печки пробивает из-за идиотски сделанного клапана в крышке расширительного бачка.
В морозы он замерзает и в системе возникают высокие давления. Судя по всему печка - слабое звено. Причем печка может потечь не сразу, а через некоторое время (уже летом).
Такие же проблемы на Ваз-х с радиаторами печки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Я более чем уверен, что печки пробивает из-за идиотски сделанного клапана в крышке расширительного бачка.

А ктонибудь замарачивался подбором другой крышки с другим клапаном? Не заменой или переделкой клапана, а именно крышкой с другого авто?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Я более чем уверен, что печки пробивает из-за идиотски сделанного клапана в крышке расширительного бачка.

А ктонибудь замарачивался подбором другой крышки с другим клапаном? Не заменой или переделкой клапана, а именно крышкой с другого авто?

Я пока не смог подобрать аналог,- резьбы другие, давайте совместно поищем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Я пока не смог подобрать аналог,- резьбы другие, давайте совместно поищем.

Может уважаемый DVS поспособствует? Вопрос то серьёзный!!!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

210

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Может просто дырдачку просверлить в крыжечке? ))))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Может просто дырдачку просверлить в крыжечке? ))))))

Так ее можно просто не докручивать. Но тогда система будет работать под атмосферным давлением, соответсвенно антифриз будет кипеть и быстро убывать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

212

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я переживаю за радиатор и все остальное! По мне дешевле доливать!)))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

213

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
Мехханик пишет:

Я пока не смог подобрать аналог,- резьбы другие, давайте совместно поищем.

Может уважаемый DVS поспособствует? Вопрос то серьёзный!!!

Здравствуйте тов.Сухов и друзья-форумчане!

Уже подбираем!  bs  Пока от автомобилей PEUGEOT. Если ничего не подойдет, переключимся на другие марки (благо идти недалеко).

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: тов.Сухов, dimbnz, Alexander, Чемберлен4

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

DVS пишет:
тов.Сухов пишет:
Мехханик пишет:

Я пока не смог подобрать аналог,- резьбы другие, давайте совместно поищем.

Может уважаемый DVS поспособствует? Вопрос то серьёзный!!!

Здравствуйте тов.Сухов и друзья-форумчане!
Уже подбираем!  bs  Пока от автомобилей PEUGEOT. Если ничего не подойдет, переключимся на другие марки (благо идти недалеко).

Надо его все таки клонировать....  bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander, dvteam, Чемберлен5

215

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я сделал так: снял крышку, достал всавку с клапанами, отверткой выкрутил прижимную "гайку", которая регулирует силу сжатия пружины  клапана, достал прижимную пружину, на наждаке срезал (сточил, сошлифовал) виток пружины. Собрал, проверил тонкой проволочкой силу прижимания клапана. Клапан работает. Установил крышку на место. Езжу.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: alexmed83, dvteam2

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Я сделал так: снял крышку, достал всавку с клапанами, отверткой выкрутил прижимную "гайку", которая регулирует силу сжатия пружины  клапана, достал прижимную пружину, на наждаке срезал (сточил, сошлифовал) виток пружины. Собрал, проверил тонкой проволочкой силу прижимания клапана. Клапан работает. Установил крышку на место. Езжу.

Виктор, ты просто уменьшил давление срабатывания клапана, от замерзания это никак не поможет, а вот выкипать антифриз будет активнее.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

217

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Здравствуйте. Да, я понимаю это. Но долить антифриз 1 раз в пару месяцев гораздо легче и дешевле, чем производить ремонт печки или другого "слабого" места. Это мое мнение. может оно и не очень правильное.
Была у меня машинка Хафей Брио, я в этой машинке печку снимал 6 раз, паял, испытывал. Потом демонтировал клапан в крышке бачка и... - счастье есть.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

218 (2016-09-21 09:41:07 отредактировано Stren)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Лично я поступил по советам кого-то из форумчан)))
По-моему это был Мехханик)))
Купил крышку Феби, вынул из нее клапан,
и установил его в "родную" крышку)))
Дальше - зима покажет)))

тов.Сухов пишет:

Надо его все таки клонировать....  bs  ag

Согласен! Две копии, как минимум!  az

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Здравствуйте. Да, я понимаю это. Но долить антифриз 1 раз в пару месяцев гораздо легче и дешевле, чем производить ремонт печки или другого "слабого" места. Это мое мнение. может оно и не очень правильное.
Была у меня машинка Хафей Брио, я в этой машинке печку снимал 6 раз, паял, испытывал. Потом демонтировал клапан в крышке бачка и... - счастье есть.

Понимаешь в чем дело: система должна работать под избыточным давлением в 1 бар, при этом давлении антифриз не вскипает где-то до 110 град (могу ошибаться в цифре).
Если уменьшить избыточное давление, при определенных режимах работы двигателя, антифриз начнет кипеть.
Ты даже это кипение можешь не увидеть в расширетельном бачке, он будет вскипать при контакте со стенками рубашки двигателя, при этом образуется слой пузырей, покрывающих стенку двигателя, который резко ухудшает теплоотдачу, а значит двигатель будет перегреваться.
А перегрев - это прогорание прокладки, коробление головки и т.д.
Т.е. инженеры не просто так запроектировали избыточное давление в системе охлаждения, все тысячу раз просчитано и испытано и нам не надо влезать в эту систему.
Так что если у тебя через пару лет прогорит прокладка головки, ты будешь, по крайней мере знать, почему.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

220

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Спасибо, понятно. Затяну прижимную гайку.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

221

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Stren пишет:

Лично я поступил по советам кого-то из форумчан)))
По-моему это был Мехханик)))
Купил крышку Феби, вынул из нее клапан,
и установил его в "родную" крышку)))
Дальше - зима покажет)))

тов.Сухов пишет:

Надо его все таки клонировать....  bs  ag

Согласен! Две копии, как минимум!  az

Будь Любезен! Подскажи артикул!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

222

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Будь Любезен! Подскажи артикул!

Нет ничего проще, alexmed83!
Пожалуйста - Febi 02269...
Дальше все просто - тонкой отверткой поддеваем
по-кругу резиновую прокладку (шайбу) и ...достаем клапан)))
Заменяем клапан в прокладке и ставим все на место...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed831

223

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Stren пишет:
alexmed83 пишет:

Будь Любезен! Подскажи артикул!

Нет ничего проще, alexmed83!
Пожалуйста - Febi 02269...
Дальше все просто - тонкой отверткой поддеваем
по-кругу резиновую прокладку (шайбу) и ...достаем клапан)))
Заменяем клапан в прокладке и ставим все на место...

А сама крышка не подойдёт?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

224

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

А сама крышка не подойдёт?

Резьба не та

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

225

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Механик мастерил переходную втулку, чтобы клапан Febi поставить ... причем донором как раз был Febi 02269
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6632#p6632
Без втулки разве клапан в нашу крышку нормально встанет? вроде бы размер отличается, хотя и не слишком сильно

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015