26 (2017-03-10 18:20:11 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

Ключ должен у вас быть при покупки авто четыре цифры . На Опель Зафира  так было. Здесь не проверял но цифры есть дали при покупки авто.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

27

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

Ключ должен у вас быть при покупки авто четыре цифры . На Опель Зафира  так было. Здесь не проверял но цифры есть дали при покупки авто.

Что за ключ(цифры) такой?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

28

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo пишет:

ну как предположение, это что то типа, как в плэймаркете например, есть программы, которые каждый раз при запуске проверяют лицензию, может и тут нечто подобно, типа дэмо версия есть у них, а для нормальной работы, нужен ключ

Это я понял. Так если у них сканер с завода, там должно быть всё активировано и зарегистрировано. Я так понимаю. Либо они меня дурят. Не зря же не пустили на диагностику меня, как я не упрашивал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

29

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26⇓ пишет:

Так если у них сканер с завода, там должно быть всё активировано и зарегистрировано. Я так понимаю. Либо они меня дурят. Не зря же не пустили на диагностику меня, как я не упрашивал.

bw  bk  bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

30

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

Сейчас сделают запрос на завод. Вы были у ОД у которых брали авто? http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1basavnoa13p9188m16101mi9sevd.jpg

Был, но давно. Теперь ОД у меня в Кирове есть, а раньше в Нижний Новгород ездил, там и брал машину. Ни какого номера мне не давали.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

31 (2017-03-10 19:50:46 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

Теперь ОД у меня в Кирове есть, а раньше в Нижний Новгород ездил, там и брал машину. Ни какого номера мне не давали.

Понятно если так как я думаю попросите у них этот номер после диагностики . Вообще они обязаны его вам были дать при покупки авто  по той причине если будете обслуживаться не у них. А может и не нужен номер я не проверял нужды не было. Вы бы к частнику обратились к электрику со сканером. И уже тогда будете знать нужны или нет цифры , ключ.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

32

Re: Подушки безопасности Airbag

Я обращался к частникам (в несколько контор). Никто не смог подключиться, именно к системе AirBag.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

33

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

Я обращался к частникам (в несколько контор). Никто не смог подключиться, именно к системе AirBag.

По какой причине они говорили? Нормальный электрик сразу скажет что надо.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:
bah26 пишет:

Я обращался к частникам (в несколько контор). Никто не смог подключиться, именно к системе AirBag.

По какой причине они говорили? Нормальный электрик сразу скажет что надо.

По причине отсутствия программ. Ни один сканер не видит эту систему.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

35

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

Сейчас сделают запрос на завод. Вы были у ОД у которых брали авто? http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1basavnoa13p9188m16101mi9sevd.jpg

А что это за код такой?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

36

Re: Подушки безопасности Airbag

Получается его(код) просто так не получить?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

37

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

Получается его(код) просто так не получить?

Почему нет или через ОД . Можно самому . Опять это предположение я точно не знаю потому что  не занимался  этим плотно . Да скорей шлейф у вас . У меня уже тоже пару раз загоралась звоночек  был на будущее это проходил по бывшим авто. Замена шлейфа.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

38

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:
bah26 пишет:

Получается его(код) просто так не получить?

Почему нет или через ОД . Можно самому . Опять это предположение я точно не знаю потому что  не занимался  этим плотно . Да скорей шлейф у вас . У меня уже тоже пару раз загоралась звоночек  был на будущее это проходил по бывшим авто. Замена шлейфа.

Посмотрим. Од пообещал к понедельнику-вторнику разобраться с программой и мне позвонить и пригласить на диагностику опять

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

39

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:
bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

Почему нет или через ОД . Можно самому . Опять это предположение я точно не знаю потому что  не занимался  этим плотно . Да скорей шлейф у вас . У меня уже тоже пару раз загоралась звоночек  был на будущее это проходил по бывшим авто. Замена шлейфа.

Посмотрим. Од пообещал к понедельнику-вторнику разобраться с программой и мне позвонить и пригласить на диагностику опять

Посмотреть бы что они делать будут электрики . Тогда бы точно сказал нужен или нет.

Буду проситься, что бы пустили. По идеи не должны отказывать.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

40 (2017-03-10 20:55:38 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

Хотя бы спросить как и через что они видят подушку. Думаю это не секрет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

41

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

Хотя бы спросить как и через что они видят подушку. Думаю это не секрет.

Согласен. Но что то мне подсказывает, что у них, возможно, какая-нибудь левая программа. Очень хочу ошибаться. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

42

Re: Подушки безопасности Airbag

Всем доброго времени суток. Сегодня разобрался с AirBag. Была ошибка B1051 точный перевод не помню, но связано с подушкой в водительском сидении(это коричневый разъём, по крайне мере у меня). А там, под сидением, оказывается есть ещё два разъёма. Я кода сам смотрел, их даже и не видел. И скорее всего проверял не те штекера. Вот такие вот дела. Сделали всё быстро. Больше времени заняло подбор сканеров и обсуждение автомобиля. Диагностику делал у ОД ситроен в г. Киров.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov68, mr.grvv, dimbnz3

43

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

Всем доброго времени суток. Сегодня разобрался с AirBag. Была ошибка B1051 точный перевод не помню, но связано с подушкой в водительском сидении(это коричневый разъём, по крайне мере у меня). А там, под сидением, оказывается есть ещё два разъёма. Я кода сам смотрел, их даже и не видел. И скорее всего проверял не те штекера. Вот такие вот дела. Сделали всё быстро. Больше времени заняло подбор сканеров и обсуждение автомобиля. Диагностику делал у ОД ситроен в г. Киров.

А что именно делали с разъёмом? Или какие работы проводились?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

44

Re: Подушки безопасности Airbag

CIIayHeHoK пишет:
bah26 пишет:

Всем доброго времени суток. Сегодня разобрался с AirBag. Была ошибка B1051 точный перевод не помню, но связано с подушкой в водительском сидении(это коричневый разъём, по крайне мере у меня). А там, под сидением, оказывается есть ещё два разъёма. Я кода сам смотрел, их даже и не видел. И скорее всего проверял не те штекера. Вот такие вот дела. Сделали всё быстро. Больше времени заняло подбор сканеров и обсуждение автомобиля. Диагностику делал у ОД ситроен в г. Киров.

А что именно делали с разъёмом? Или какие работы проводились?

Да. Разъём разобрали, все контакты обжали, побрызгали WD-40 и собрали обратно. Всё стало в норме. Потом, для проверки, разомкнули разъём, эта ошибка(В1051) опять появилась.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz2

45

Re: Подушки безопасности Airbag

В данный момент она есть?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

46

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

В данный момент она есть?

Ошибок по подушке больше нет.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

47

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

В данный момент она есть?

Ошибок по подушке больше нет.

  И еще вопрос как зашли?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

48

Re: Подушки безопасности Airbag

Если про прибор, то это был лаунч, вроде так. Но базы под нашу машину диагност при мне загружал в прибор.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

В данный момент она есть?

Ошибок по подушке больше нет.

Довольно распространенная проблема - плохой контакт в электрической клеммной колодке.
Как это исправить?
Давайте рассмотрим конструкцию клеммной колодки: она состоит из папы (ну папа это папа и есть, - просто штырь) и мамы.
Вот мама имеет гораздо более сложную конструкцию, чем папа.
Задача клеммы- мама не просто обжать папу, а создать пружинящий контакт, т.е. в любых условиях: изменение температуры, влажности, движение колодки и т.д. пружинящий контакт должен обеспечить надежный эл. контакт в клеммах.
Соответственно если пропал эл. контакт в колодке, значит необходимо выяснить, за счет чего обеспечивается пружинящий контакт и тонкой иглой (под часовой лупой) подогнуть нужный элемент.
Обычно это язычек в центре мамы, или просто боковые обхваты мамы, которые надо подогнуть.
После этого брызгаете на контакты VD 40 и забываете про него на ближайшие 10 лет....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, CIIayHeHoK, bah26, mtsiss, Чемберлен6

50

Re: Подушки безопасности Airbag

Мехханик пишет:

.....После этого брызгаете на контакты VD 40 и забываете про него на ближайшие 10 лет....

Это понятно, но конструкция этих разъёмов такая хлипенькая.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный