Тема: Стук в переднем левом колесе

появился недавно стук на мелких кочках, шаровую менял недавно и направляющие суппортов тоже. снял колесо и всё продёргал - люфтов нет.  что может быть?

h30 cross автомат

2

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus пишет:

появился недавно стук на мелких кочках, шаровую менял недавно и направляющие суппортов тоже. снял колесо и всё продёргал - люфтов нет.  что может быть?

???  Куча рейка, стойка стаба сам стаб, крепления защиты и так далее . Вы только сами сможете определить . Шаровую меняли попали в яму колесом? Или пытались стук убрать? Хороший стук наружу вылезет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

3

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus пишет:

появился недавно стук на мелких кочках, шаровую менял недавно и направляющие суппортов тоже. снял колесо и всё продёргал - люфтов нет.  что может быть?

Вероятнее всего, рулевая рейка. Прямой путь к оф. дилеру.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Чемберлен, korsikov682

Re: Стук в переднем левом колесе

Rad1st⇓ пишет:

Вероятнее всего, рулевая рейка.

Потдержу это предположение. И что интересо при прослаблении правой втулки (по ходу движения) рулевой рейки, стук такой, как вроде с лева, хотя с лева втулки на рейке нет. Хотя возможно, что подтягивание рейки решит эту проблему. Правда у меня не решило и пришлось рейку снимать. Ну а вдруг подтяжкой можно будет обойтись?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

5

Re: Стук в переднем левом колесе

Чемберлен⇓ пишет:

Ну а вдруг подтяжкой можно будет обойтись?

А еще можно карданчики на рулевом валу  обтянуть, тоже цокот дают.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6

Re: Стук в переднем левом колесе

Думаю рейка! У меня были похожие симптомы! Поменяли по гарантии!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

7

Re: Стук в переднем левом колесе

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Ну а вдруг подтяжкой можно будет обойтись?

А еще можно карданчики на рулевом валу  обтянуть, тоже цокот дают.

Это на Кроссе такое проявляется?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus пишет:

появился недавно стук на мелких кочках, шаровую менял недавно и направляющие суппортов тоже. снял колесо и всё продёргал - люфтов нет.  что может быть?

Много чего может быть.
В первую очередь я бы проверил стабилизатор: "косточки" и резиновые шарниры,- на всех авто у этих деталей ресурс небольшой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

Re: Стук в переднем левом колесе

Машина H30 cross
в 2 места на осмотр катался, все говорят, что машина в порядке и не знают что за звук, скорее всего резинки пробились

что у меня было: летом в открытый люк въехал на полном ходу, после чего появился сильный стук на больших кочках, поменял шаровую на немца и всё пропало на 2500км, потом появился стук на мелких кочках, я поменял направляющие супортов и смазал, на 1500км всё пропало. Теперь он сного появился и направляющие смазанные.

какие резинки на передней подвеске могло пробить? поменяю их все.....

h30 cross автомат

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus пишет:

Машина H30 cross
в 2 места на осмотр катался, все говорят, что машина в порядке и не знают что за звук, скорее всего резинки пробились

что у меня было: летом в открытый люк въехал на полном ходу, после чего появился сильный стук на больших кочках, поменял шаровую на немца и всё пропало на 2500км, потом появился стук на мелких кочках, я поменял направляющие супортов и смазал, на 1500км всё пропало. Теперь он сного появился и направляющие смазанные.

какие резинки на передней подвеске могло пробить? поменяю их все.....

А пробовали этот совет?
 

Мехханик пишет:

Много чего может быть.
В первую очередь я бы проверил стабилизатор: "косточки" и резиновые шарниры,- на всех авто у этих деталей ресурс небольшой.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

11

Re: Стук в переднем левом колесе

ну осматривали все шарниры они целы и не хрустят

h30 cross автомат

12

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus пишет:

появился недавно стук на мелких кочках, шаровую менял недавно и направляющие суппортов тоже. снял колесо и всё продёргал - люфтов нет.  что может быть?

у меня давно такой стук сегодня заехал в сервис стучит рулевая тяга .кто уже менял подскажите ,где покупали и почём.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.
Спасибо сказали: korsikov681

13

Re: Стук в переднем левом колесе

у меня оказалась стабилизатор стойки 1900р

h30 cross автомат

14

Re: Стук в переднем левом колесе

Откуда такие цены ? Я за 550 покупал.

15

Re: Стук в переднем левом колесе

Shaitan163Rus⇓ пишет:

в 2 места на осмотр катался, все говорят, что машина в порядке и не знают что за звук, скорее всего резинки пробились

Я с таким же звуком катался к официалам в прошлом году, заплатил за осмотр - получил рекомендацию менять по гарантии рулевую рейку, в сл.раз когда приехал отдать машину на ремонт (мастер по гарантии в пред. раз отсутствовал) мне мастер по гарантии сказал, что всё в порядке и никакой замены не будет.

Самое неприятное, что я не могу понять закономерности когда этот звук появляется, чтобы продемонстрировать в сервисе...а звук громкий((

H30 CROSS AT (2015)

16

Re: Стук в переднем левом колесе

Может опорники стоек?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

17 (2017-06-28 18:31:59 отредактировано korsikov68)

Re: Стук в переднем левом колесе

Перечитал тему как-то упустил. На мелких кочках рейка . Правая сторона . На больших опорник . Просто у меня все тоже. А вот стойки стаба врятли . До сих пор родные. Купил на стаб резинки . Пока рано менять . Два варианта если не влетали конкретно  рейка, опорник . Все удалил все зависит от манеры езды!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

18

Re: Стук в переднем левом колесе

mmakkcs пишет:

Может опорники стоек?

Только вчера получилось забраться на эстакаду. Проверил методом пошатывания в разные стороны - стуков или люфтов нет.

korsikov68 пишет:

Перечитал тему как-то упустил. На мелких кочках рейка . Правая сторона . На больших опорник . Просто у меня все тоже. А вот стойки стаба врятли . До сих пор родные. Купил на стаб резинки . Пока рано менять . Два варианта если не влетали конкретно  рейка, опорник . Все удалил все зависит от манеры езды!

Манера езды - "дачник",  2 штрафа за 9 лет стажа, катаю машину только летом, старательно объезжая ямы как черепаха)))

Как проверить рейку - не знаю, недавно ехал по свежему срезу асфальта и заметил , что звук появился когда коробка отпустила сцепление, скорость была 20-25 км/ч.

А можно документальное название "опорника", чтобы нагуглить его и посмотреть?

Всё-таки решил ехать в сервис, требовать разобраться, т.к. 10 тыс. на одометре ТО1 надо ставить, да и просто страшно кататься с ощущением, что что-то на соплях висит и стучит.

H30 CROSS AT (2015)

19

Re: Стук в переднем левом колесе

pavelsamara пишет:
mmakkcs пишет:

Может опорники стоек?

Только вчера получилось забраться на эстакаду. Проверил методом пошатывания в разные стороны - стуков или люфтов нет.

korsikov68 пишет:

Перечитал тему как-то упустил. На мелких кочках рейка . Правая сторона . На больших опорник . Просто у меня все тоже. А вот стойки стаба врятли . До сих пор родные. Купил на стаб резинки . Пока рано менять . Два варианта если не влетали конкретно  рейка, опорник . Все удалил все зависит от манеры езды!

Манера езды - "дачник",  2 штрафа за 9 лет стажа, катаю машину только летом, старательно объезжая ямы как черепаха)))

Как проверить рейку - не знаю, недавно ехал по свежему срезу асфальта и заметил , что звук появился когда коробка отпустила сцепление, скорость была 20-25 км/ч.

А можно документальное название "опорника", чтобы нагуглить его и посмотреть?

Всё-таки решил ехать в сервис, требовать разобраться, т.к. 10 тыс. на одометре ТО1 надо ставить, да и просто страшно кататься с ощущением, что что-то на соплях висит и стучит.

Передняя стойка(амортизатор)крепится к кузову вверху с помощью верхней опоры,в которой находится опорный подшипник. Может греметь очень даже.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

20

Re: Стук в переднем левом колесе

ну за 10000 убить верхнюю опору дачнику -это фантастика... bp

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

21

Re: Стук в переднем левом колесе

mmakkcs⇓ пишет:

с помощью верхней опоры,в которой находится опорный подшипник.

А кто-нибудь снимал переднюю стойку, какие подводные камни или достаточно открутить один стяжной болт снизу и четыре болта крепления стойки к кузову? Кто снимал отзовитесь, хочу тоже проверить опорный подшипник после хорошей ямы, такой что колесо порвало.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

22

Re: Стук в переднем левом колесе

jnina316 пишет:

ну за 10000 убить верхнюю опору дачнику -это фантастика... bp

Тут пробег не причем, если дорог нету то только смирится остается
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1bk74m5t51idgu4k1iagls21cga4.jpg

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

23

Re: Стук в переднем левом колесе

mmakkcs пишет:
jnina316 пишет:

ну за 10000 убить верхнюю опору дачнику -это фантастика... bp

Тут пробег не причем, если дорог нету то только смирится остается
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1bk74m5t51idgu4k1iagls21cga4.jpg

Ага. Вот он, безлимитный, немецкий автобан!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

24

Re: Стук в переднем левом колесе

По этой дороге раз в неделю более200 км приходится ездить,(правда на казенной)

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

25

Re: Стук в переднем левом колесе

mmakkcs пишет:

По этой дороге раз в неделю более200 км приходится ездить,(правда на казенной)

Там, точно, не только стук появится.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный