1,376

Re: Просто так

Stren⇓ пишет:

Подожду ответа DVS

Лучше в личку написать, быстрее заметит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,377

Re: Просто так

Леш, посмотри в интернете ближайшие пункты ТО, после этого на сайте ГИБДД проверь их номер.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,378

Re: Просто так

Обычно Салоны хоть и делают то по гарантии, но не делают техосмотр (что в принципе странно)
Видно это бизнес разных категорий и владельцев  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,379

Re: Просто так

Вот приехали Вы в салон сделать диагностическую карту, а Вам сообщают - это не работает, это работает неправильно, а вот этого вообще быть не должно. И тут же за энное количество денег все Вам готовы поправить, а потом и диагностическую карту предоставить. Правда, здорово?

Первая мысль у меня в такой ситуации - развод на деньги.

По мне так текущая ситуация с техосмотром докатилась до своего логичного дна - дальше некуда.
Инициатива МВД об отмене технического осмотра для легковых автомобилей физических лиц самая вменяемая инициатива за последние годы, но, к сожалению, ее не пропустят - слишком большие деньги на кону.

С 22 августа этого года для получения ОСАГО диагностическая карта не нужна - закон принят.
Если ничего не изменится с 1 марта 2022 года за отсутствие диагностической карты начнут выписывать штрафы.

Вывод с августа по конец февраля на эту тему можно не заморачиваться.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62

1,380

Re: Просто так

Думаю и страховщики в курсе событий, они всегда в связке с СТО работали.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,381 (2021-08-20 19:08:31 отредактировано gazzzooo)

Re: Просто так

Alacrevetka⇓ пишет:

Инициатива МВД об отмене технического осмотра для легковых автомобилей физических лиц самая вменяемая инициатива за последние годы

Отмена ТО, это не самое лучшее дело, т.к. на дороге будет кататься куча такого хлама, что мама не горюй. Другой вопрос ❔, что текущее положение дел тоже не лучшее, типа уберите спойлер и т.д.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

1,382 (2021-08-21 02:43:58 отредактировано DVS)

Re: Просто так

Stren пишет:

Не знаю где задать вопрос DVS-у...попробую здесь)))
Итак- подошло время прохождения ТехОсмотра Дуни.
Страховая стращает штрафами после 1-ого октября.
В "фирменном" СЦ ТехОсмотр Дуни могут провести?
И сколько денег готовить? Запись?

Уважаемый Stren!

Адресуя этот вопрос мне - Вы точно не по адресу, ибо к "фирменному" СЦ я имею ровно такое же отношение, как и Вы. Даже может быть и меньшее, ибо посещал его для обслуживания своего АХ7 два раза, намного реже, чем Вы.


Про техосмотр, ИМХО очень доходчиво изложено вот здесь ... https://media.mts.ru/technologies/19824 … ekhosmotr/


Срок техосмотра у моего "Дуни" тоже подходит. Но сейчас - не вижу никакой необходимости это делать по следующим причинам:

1) застрахован по ОСАГО и КАСКО с диагностической картой до января, а ДК вроде как никто не отменял;

2) дождусь выборов, точнее - их последствий. Пройдя техосмотр сейчас, после выборов может произойти нечто такое, что заставит проходить его заново, а может и вообще ничего не измениться, как и может всё вообще отменено;

3) генерал Черников, конечно - красавчег, и я на его стороне! Удивительно, что человек системы трезво оценил и соотнес вес коррупционной составляющей грядущего техосмотра с реальным его эффектом, и (наверное ужаснувшись) высказался против. Здесь может быть и холодный расчёт - неизбежное появление чудовищного по размеру беспредела грозит смертью всей системы ГИБДД, которая утянет в могилу и её командование. Вспомним недавний арест командира регионального ГИБДД "с золотыми унитазами". "Деньги любят тишину" и "лучше иметь миллион живя на даче, чем ярд, находясь за решеткой". Прагматизм;

4) Техосмотр в России и СССР - никогда, ни при икаких условиях и ни при какой власти - не был препятствием для езды по дорогам страны откровенно неисправных автомобилей! Более того - серийно выпускаются "машины смерти" вроде пикапов на базе ВАЗов. Причём - они легко проходят любую сертификацию, несмотря на чудовищно опасную конструкцию. Недавно ВАЗ рапортовал о запуске "длиннобазного" пикапа/фургона на базе Гранты. Невооруженным взглядом видно, что при ДТП этот кадавр станет могилой для водителя и пассажира. Однако - коммон эврибади в серию!!!))) Оставлю за скобками чудовищные размеры и суммы, потраченные ПСА на сертификацию и др., чтобы запустить в Калуге семейство "каблучков"/многоцелевых универсалов Б9 - Пежо Партнёр и Ситроен Берлинго (будет ещё и соплатформенный Опель Комбо, только я вам ничего не говорил))), которые по безопасности EuroNCAP даже на излёте европейской карьеры были в числе лучших.


Вы спрашиваете про техосмотр? Всё можно найти в официальных источниках - как и где, сколько, за что и сколько раз платить? Когда в Киеве '41 образовали гетто, самые авторитетные евреи приходили к гауляйтеру Эриху Коху с просьбой снизить поборы и облегчить режим содержания. Он прислушался к этому, и на абсолютно законных основаниях ввел двухсменный график для расстрельных команд в Бабьем Яре. ...


Не вижу вообще никакого смысла платить за техосмотр! Как и не вижу смысла в нём вообще! Это субьективное оценочное суждение. Тем более, что в Конституции имеется статья о презумпции невиновности - так зачем платить, если мой АХ7 находится сейчас даже, возможно, в лучшем техническом состоянии, нежели выехал из ворот завода. Это не китайцы плохие. Если б такие по уровню авто выпускались ВАЗом, я б был счастлив за родную страну. Но DFM AX7 - железный член моей семьи, поэтому - чем устойчивее, увереннее и солидней он стоит и двигается по нашим дорогам - от этого всем нам только лучше, позитивнее и спокойнее! Вот я его и улучшаю)))

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mtsiss, bah262

1,383

Re: Просто так

DVS⇓ пишет:

Уважаемый Stren!

Адресуя этот вопрос мне - Вы точно не по адресу, ибо к "фирменному" СЦ я имею ровно такое же отношение, как и Вы. Даже может быть и меньшее, ибо посещал его для обслуживания своего АХ7 два раза, намного реже, чем Вы.

Раз Вы "не в курсе", я тогда и не знаю где спросить.
Как я уже писал ранее, все знакомые сервисы проводить "ТО" ОТКАЗЫВАЮТСЯ!
Была надежда на "фирменный" СЦ, вот только как к нему обратиться я пока не нашел...
Дальше...ни в ОСАГО ни в ТехОсмотре я не вижу необходимости ВООБЩЕ!
Но. зная наши "власти", не жду от них ничего хорошего...
Более того, если судить по истории, то выходит,
что "российские власти" делают все для того, чтобы их свергли!
Никого пример "Ипатьевского дома" ничему не научил...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,384

Re: Просто так

У меня срок ТО заканчиваетс в феврале...и я думал, что теперь его можно будет совсем не проходить...-Вроде как отменили...Ан нет !...На работе автовладельцы ткнули носом в интернет...где чёрным по белому..или краснным по белому написано, что ТО не будут требовать для получения ОСАГО...Но...с марта 21го года будет база данных и камеры сканируя номер авто без ТО, будут клепать штрафы в 2000 ₽...Причём каждый день !
Так что ТО в феврале буду проходить...Единственное надеюсь что сделают на 3 года (до 10 лет по новым законам)  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,385

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1fec1ng26373du91lrj1nbnhbd4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,386

Re: Просто так

bj  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,387

Re: Просто так

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1fgrs4gfuh3kcaq1enhqfe1p3e4.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,388

Re: Просто так

Мехханик, это было бы все смешно, если б не было так грустно. У коллеги с работы, на Шевроле Лачетти, однажды так и случилось, выехал с сервиса после смены колес, повернул направо, а колесо правое по обочине отдельно и покатилось

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,389

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Мехханик, это было бы все смешно, если б не было так грустно. У коллеги с работы, на Шевроле Лачетти, однажды так и случилось, выехал с сервиса после смены колес, повернул направо, а колесо правое по обочине отдельно и покатилось

Павел вы вообще круто стали в авто разбираться . Класс... Уважуха.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,390

Re: Просто так

Самыми надежными местными марками названы 13 брендов, у которых число проблем в расчете на 100 выпущенных машин, меньше среднего по индустрии:

FAW Hongqi — 132 проблемы на 100 автомобилей
WEY — 135
Souea st — 138
MG — 139
Chery — 140
Lynk & Co — 140
Geely — 141
BYD — 142
Roewe — 143
Dongfeng Fengguang — 144
GAC Trumpchi — 145
Baojun — 147
Haval — 148

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

1,391

Re: Просто так

незнаю было, или нет, но сегодня случайно нашел регулеровку подвсетки панели приборов

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,392

Re: Просто так

gazzzooo⇓ пишет:

...сегодня случайно нашел регулеровку подвсетки панели приборов...

Да, gazzzooo, умеешь ты удивлять)))
Я эту настройку нашел через неделю после покупки машины... ai

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,393

Re: Просто так

Я реально не знал. Страдал в ночных поездках

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,394

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Я реально не знал. Страдал в ночных поездках

Попробуй эту кнопку штырек покрутить ещё

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

1,395

Re: Просто так

gazzzooo пишет:

Я реально не знал. Страдал в ночных поездках

К сожалению, эта настройка не добавляет яркость подсветки экрана бортового компьютера, который показывает расход...

DFM H30 Cross 2016 AT

1,396

Re: Просто так

Ну этот экран имеет всего 2 уровня, при включенных габаритах и выключенных

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

1,397

Re: Просто так

Aost.spb пишет:
gazzzooo пишет:

Я реально не знал. Страдал в ночных поездках

К сожалению, эта настройка не добавляет яркость подсветки экрана бортового компьютера, который показывает расход...

Вроде добавляет!
Сегодня гляну точно!
Но мне почему то помнится что добавляет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,398

Re: Просто так

Stren пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

...сегодня случайно нашел регулеровку подвсетки панели приборов...

Да, gazzzooo, умеешь ты удивлять)))
Я эту настройку нашел через неделю после покупки машины... ai

А я эту настройку на 3-ий день нашел, вычитав в мануале, тоже страдая в ночных поездках.  bi  bi  bi

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,399

Re: Просто так

alexmed83 пишет:
Aost.spb пишет:
gazzzooo пишет:

Я реально не знал. Страдал в ночных поездках

К сожалению, эта настройка не добавляет яркость подсветки экрана бортового компьютера, который показывает расход...

Вроде добавляет!
Сегодня гляну точно!
Но мне почему то помнится что добавляет!

По-моему, где-то на форуме, если не ошибаюсь, Дмитрий dimbnz писал про отключение затухания подсветки БК при включении габаритов  bn  bw

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,400

Re: Просто так

DEH4UK_43 пишет:
alexmed83 пишет:
Aost.spb пишет:

К сожалению, эта настройка не добавляет яркость подсветки экрана бортового компьютера, который показывает расход...

Вроде добавляет!
Сегодня гляну точно!
Но мне почему то помнится что добавляет!

По-моему, где-то на форуме, если не ошибаюсь, Дмитрий dimbnz писал про отключение затухания подсветки БК при включении габаритов  bn  bw

Возможно Вы про это: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=24706#p24706?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DEH4UK_431