151

Re: Расход бензина на S30/H30

Да на фига вообще сделали так! Было на шевике лампа начинала сначало моргать а когда загоралась в быке оставалось 5 литров! 9 лет отьездил от полного бака до лампочки и все ОК! Тут же лампочка загорелась поехал на заправку залил до горлышка с несколькими отстрелами пистолета 39 литров! Тоесть лампочка загорается когда в баке еще 12л минимум! Либо просто китай накосячил с расположением насоса либо это просто перестраховка!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

152

Re: Расход бензина на S30/H30

тов.Сухов пишет:
Kvalme пишет:

На следующем баке попробую автомат в N переводить в пробках и на светофорах, поидее должен упасть расход. Интересно насколько.

Я бы не рекомендовал увлекаться переводом АКПП в положение N в пробках и на светофорах!!! Нейтраль для этого не предназначена. Лучше уж в положение P, если "в напряг" ногу на тормозе держать... bs  bt

А чем же принципиально P от N отличается. Насколько я понимаю принцип работы АКПП то P это таже N только с блокировкой выходного вала коробки. Да при N надо держать ногу на тормозе по прежнему. Насчет наличия/отсутствия авто нейтрали - чисто по ощущениям при включении N на светофоре вибрация уменьшается.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Расход бензина на S30/H30

Kvalme пишет:

А чем же принципиально P от N отличается. Насколько я понимаю принцип работы АКПП то P это таже N только с блокировкой выходного вала коробки. Да при N надо держать ногу на тормозе по прежнему. Насчет наличия/отсутствия авто нейтрали - чисто по ощущениям при включении N на светофоре вибрация уменьшается.

ПоГуглите про работу АКПП. Долго описывать. Но про нейтраль - настойчиво не рекомендую!  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

154

Re: Расход бензина на S30/H30

тов.Сухов пишет:
Kvalme пишет:

А чем же принципиально P от N отличается. Насколько я понимаю принцип работы АКПП то P это таже N только с блокировкой выходного вала коробки. Да при N надо держать ногу на тормозе по прежнему. Насчет наличия/отсутствия авто нейтрали - чисто по ощущениям при включении N на светофоре вибрация уменьшается.

ПоГуглите про работу АКПП. Долго описывать. Но про нейтраль - настойчиво не рекомендую!  bs

Собсно уже и много раз. Разные источники пишут разное(убьете АКПП если будете ставить на N, убьете быстрее АКПП если не будете ставить на N) но согласно устройству - пофигу N или P. Ну и разные мифы что масло в коробке на N не циркулирует особенно доставляют ab

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Расход бензина на S30/H30

Kvalme пишет:

Собсно уже и много раз. Разные источники пишут разное(убьете АКПП если будете ставить на N, убьете быстрее АКПП если не будете ставить на N) но согласно устройству - пофигу N или P. Ну и разные мифы что масло в коробке на N не циркулирует особенно доставляют ab

Ну тогда Вам и решать! Удачи!  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

156 (2016-04-08 20:29:18 отредактировано Миха54)

Re: Расход бензина на S30/H30

Kvalme пишет:
тов.Сухов пишет:
Kvalme пишет:

На следующем баке попробую автомат в N переводить в пробках и на светофорах, поидее должен упасть расход. Интересно насколько.

Я бы не рекомендовал увлекаться переводом АКПП в положение N в пробках и на светофорах!!! Нейтраль для этого не предназначена. Лучше уж в положение P, если "в напряг" ногу на тормозе держать... bs  bt

чисто по ощущениям при включении N на светофоре вибрация уменьшается.

Такая же фигня. Вибрация пропадает. Автонейтраль не ощущаю. Но "N" не практикуюсь.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

157 (2016-04-08 22:14:17 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

Kvalme⇓ пишет:

Собсно уже и много раз. Разные источники пишут разное(убьете АКПП если будете ставить на N, убьете быстрее АКПП если не будете ставить на N) но согласно устройству - пофигу N или P. Ну и разные мифы что масло в коробке на N не циркулирует особенно доставляют

Вот Вам цитата:
"При включенной нейтральной передаче – отсутствует связь между входными и выходными валами. Выходной вал не заблокирован, а значит, автомобиль может двигаться (буксировка). Поэтому нейтральная передача (режим N), в основном нужен только для сервисной транспортировки автомобиля и то по определенным правилам.

На светофоре происходит следующее. АКПП совсем не механика. У этого агрегата попросту нет ни сцепления, ни различных шестеренок (как у механики), всю эту работу выполняет гидротрансформатор. При включенном режиме D – «драйв», трансформатор начинает нагнетать давления при помощи которого, передается крутящий момент на колеса. Также он эффективно смазывается при этом. Если вы остановились перед светофором, то после того как вы убрали педаль с газа, давление этой жидкости падает, и выходит в так сказать «зеленую зону» когда гидротрансформатор лишь только смазывается при работе в этом режиме, и ничего более. ТО есть это как бы только на пользу автомобилю и его АКПП. Что происходит на нейтральной передаче, такого нагнетания нет! Как я писал выше валы входной и выходной разомкнуты и поэтому нет такого эффективного смазывания автомата.

Простыми словами получается — что не нужно переключаться на нейтральную передачу на автомате на светофоре, просто не зачем. Особенно если стоите не такое большое время, 20 – 30 секунд. Лишние переключения, а соответственно изменения давления лишь приводят к увеличенному износу."
Так как я уже 20 лет работаю в серьезной конторе, а раз она серьезная, то у нас каждый год проходят недельные курсы повышению квалификации со сдачей экзаменов и по ПДД т по мат части, так положено. Так вот на работе коробок автоматов у нас аж пару часов отведено. и обучающие настаивают на том чтобы на АКПП нетраль не включать по пусту. она служит лишь для сервиса и транспартировки и все. И конечно с доводами которые я представил выше. И все потому, что одно время (лет десять назад) у нас начали автоматические коробки выходить из строя частенько. Поэтому и начали нас учить как ими пользоваться.
Вообщето машина ваша и дело сугубо хозяйское, как кто будет включать и что в коробасе, но я бы лично не советовал на светофорах включать "N"если бы меня конечно спросили. Ну раз считаете мифом вполне рациональные объяснения, то как говориться и карты в руки. Хозяин-барин. Все имхо конечно.

alexmed83⇓ пишет:

Да на фига вообще сделали так! Было на шевике лампа начинала сначало моргать а когда загоралась в быке оставалось 5 литров! 9 лет отьездил от полного бака до лампочки и все ОК

У меня тоже шнива до СангЙонга была, но на Шниве если память мне не изменяет в баке для насоса специальная выемка (углубление) была, поэтому при даже общем низком уровне топлива насос был погружен в топливо максимально глубоко на глубину этой выемки, поэтому, шатко-валко он всеравно охлаждался. К примеру в СангЙонге в баке этой выемки небыло поэтому даже в мануале было написано, что при загоревшейся лампочки немедленно залить топливо. Но я то прочитал мануал уже после того как навернул насос, я же себя умным считал и опытным, а оказывается даже опыт -"сын ошибок трудных". На Дуне тоже как я понял дно бака ровное и для насоса выемки нет, так что лучше перебздеть, чем танцы с бубном танцевать и хаить автомобиль, а не себя любимого.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

158

Re: Расход бензина на S30/H30

Все правильно но переключаю на нейтраль если долго стою и ручник. Привычка после робота.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

159

Re: Расход бензина на S30/H30

korsikov68⇓ пишет:

переключаю на нейтраль если долго стою и ручник

Все правильно, а зачем тогда нейтралка, почитайте Мануал, там об этом написано, что на нейтралку ставить, когда недлительная остановка и водитель не покидает авто, а если покидает, то на парковочную. Я тоже всегда в пробках на нейтраль перехожу, зачем коробку насиловать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

160 (2016-04-08 23:52:23 отредактировано тов.Сухов)

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

переключаю на нейтраль если долго стою и ручник

Все правильно, а зачем тогда нейтралка, почитайте Мануал, там об этом написано, что на нейтралку ставить, когда недлительная остановка и водитель не покидает авто, а если покидает, то на парковочную. Я тоже всегда в пробках на нейтраль перехожу, зачем коробку насиловать.

Мануал то с китайского переведен, на всякий случай..... bk  Вы по Мануалу пробовали телефон подключить? И как?  bn  ad

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

161

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

переключаю на нейтраль если долго стою и ручник

Все правильно, а зачем тогда нейтралка, почитайте Мануал, там об этом написано, что на нейтралку ставить, когда недлительная остановка и водитель не покидает авто, а если покидает, то на парковочную. Я тоже всегда в пробках на нейтраль перехожу, зачем коробку насиловать.

Чем чаще дергаешь ручку тем быстрее она отвалится! )))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

162

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83⇓ пишет:

тем быстрее она отвалится

Да и фиг с ней, новую поставим.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

163

Re: Расход бензина на S30/H30

Чем чаще дергаешь ручку тем быстрее она отвалится! )))))

Всё !...На педальки давлю реже !...Не дай Бог отвалятся !... ai ...шутка...конечно !... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

164

Re: Расход бензина на S30/H30

Сегодня залил свой третий бак.На втором проехал до лампочки 670.Вошло до отсечки 41л.Трасса 90%. Сегодня первые 200км плохо катилась родная резина без пробега потом вроде полегче пошла. Пока движек еще неживой.Пробег 1400.На заправке собрал кучу машин...... увидали инвалида с клюшкой успокоились. bd
Кто 92 пользует? Расскажите как ощющения,скоро пора приучать

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

165

Re: Расход бензина на S30/H30

Есть отсечка,проверил, на 6000 ровно отсекла,как кто за попу схватил

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

166

Re: Расход бензина на S30/H30

ALex пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Кто 92 пользует? Расскажите как ощющения,скоро пора приучать

Я на 3 тысяче перешел на 92.Расход примерно такойже,едет лучше,но это думаю не от бензина,а обкатка прошла и на газ я смелей придавливать начал.Кстати,а у нас "отсечка" есть? А то я в грязи на второй до 120км\ч срываюсь,а двигатель обороты не сбрасывает. ai Спасибо "пищалке",предупреждает.

Скоро проверим ai

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

167

Re: Расход бензина на S30/H30

Бензин даже на одной и тойже заправке с каждым бензовозом разный.пробег в день приличный и бывает все умерла не едет а на следующий день ура ракета.Это на рабочей.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

168

Re: Расход бензина на S30/H30

По тяге 95 и 92 особо разницы не заметил! А вот по расходу похоже 92 она любит больше ))))))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

169 (2016-04-10 08:20:23 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

А я вообще не парюсь по расходу. После Кирьяна (СангЙонга) у меня вообще вопросов по топливы нет. Даже когда бортовик показывает 13 литров (только город) я спокоен, реально меньше у меня почему-то получается на литра 2-2,5. Заливаю и 95 и 92 и че-то разницы не заметно по расходу, но переходить буду на 92 на постоянку. Нормально моторчик его переваривает, думаю что 95 и не стоит практиковать. Заправка в основном Роснефть. А вот на Лукойле расход больше чем на РН на 92-ом. Пятый лукойловский не заливал, жаба душит почти два рубля переплачивать от стоимости топлива на Роснефти.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

170 (2016-04-24 21:34:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

Вчера гонял в Краснодарский край по делам и заодно обкатать чутка моторчик. При выезде заправил под горлышко. Туда-сюда 609 км, спалил 41 литр. Бортовой показал расход 7,4, фактически получилось 6,7. Проехал ради интереса где-то 70 км на круизе и с включенным климатом кстати, при этом комп показал самый низкий расход 6,3 литра. Благо в выходной и машин было мало, да и участок трассы от Невинномысска до Кропоткина вполне распологает к езде на круизе. Бензин 92 Роснефть и 13,9 литров 92 Газпромнефть заправил в Краснодарском крае. По приезде домой на заправке вошло с утрамбовкой под самую горловину 27 литров. Скорость на круизе примерно 115 км в час, без круиза шел от 100 км, до 120 (до пиликаний ограничителя), но в основном 115 км старался держать. Чесно скажу, совсем НЕ разочарован в расходе топлива.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

171

Re: Расход бензина на S30/H30

Седня катался в выборг. По каду 110-140, по шоссе 100-120. Расход составил около 8 литров. По-моему хорошо. Замерял на 300 с гаком км. (питер-выборг-зеленогорск-кронштадт). Понравилось как машина идет по раздолбанной дороге и как держит курс на скорости.

H30 CROSS АТ, 2015

172

Re: Расход бензина на S30/H30

Киров - Сыктывкар по трассе 6 л /100 км. по компу. Думаю не плохо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

173

Re: Расход бензина на S30/H30

По трассе понятно, а у кого сколько по городу выходит?

S30 AT, черный

174

Re: Расход бензина на S30/H30

Катался в Барнаул туда-обратно примерно 550 км. Ехал в среднем 100-120 км/ч. По приезду домой комп показывал 5,3 л/100

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

175

Re: Расход бензина на S30/H30

Eldar пишет:

По трассе понятно, а у кого сколько по городу выходит?

7-8 в городе

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный