101

Re: Dongfeng S30 из Баку

Принимай ИСКРЕННИЕ поздравления! Я всей душой рад за тебя!  ay  az  bv  А бумажки на них хорошо действуют)))))) Это я по своему опыту знаю!  ag  af

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mamedovrd1

102

Re: Dongfeng S30 из Баку

dvteam⇓ пишет:

Сколько в итоге времени прошло с момента обращения к дилеру? Месяца два?

Если по бумажкам то с 5-го марта по 13 апреля ( с 4-го апреля по 13-е апреля машина была в СЦ)

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: dvteam1

103

Re: Dongfeng S30 из Баку

Катаюсь пока что без проблем! Все ХОРОШО! Снова я Дуню любить стал  aw

Народ! Значит 4 взрослых человека в машине и она явно хуже тянет.........это нормально?

DFM S30 Noble AT 2015

104 (2016-04-16 03:39:17 отредактировано Alexander)

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Катаюсь пока что без проблем! Все ХОРОШО! Снова я Дуню любить стал  aw

Народ! Значит 4 взрослых человека в машине и она явно хуже тянет.........это нормально?

Может пока обкатка ?...возил тёшу с тестем...с женой...за 130км....даже разницы, когда вдвоём не почувствовал...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

105

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Катаюсь пока что без проблем! Все ХОРОШО! Снова я Дуню любить стал  aw

Народ! Значит 4 взрослых человека в машине и она явно хуже тянет.........это нормально?

Было бы у нас кобыл 500 и метров ньютоновских 600-700 не заметил бы и 7 пассажиров!А так при спокойной не оч заметна разница, а вот стартует в пол потяжелее лишних 300 кило чуются!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

106

Re: Dongfeng S30 из Баку

Я проехал уже 3700. Но так как мне мозги коробки поменяли только значит опять обкатывать приучать? bw

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Я проехал уже 3700. Но так как мне мозги коробки поменяли только значит опять обкатывать приучать? bw

Имхо конечно, но реально по новой нужно прикатать. Гидроблок, это не хухры-мухры. Саленоиды, золотнтки, клапана и херова туча каналов, все это должно более-менее приработаться, чтобы беспроблемно эксплуатировать коробку в дальнейшем. У меня 1400 км пробега затупы есть еще пока, но привыкаю к нестандартной ее работе при езде на подьемах.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

108

Re: Dongfeng S30 из Баку

Чемберлен⇓ пишет:

но привыкаю к нестандартной ее работе при езде на подьемах.

Да уж...на подъемах не ахти конечно.......на ручную переходишь и все ок!

DFM S30 Noble AT 2015

109

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd⇓ пишет:

на ручную переходишь и все ок!

Ручка это хороший выход. Я тоже вначале на ручку переходил, а сейчас только автомат, все пучком. На подъеме или обгоне резко на педаль газа, переход на третью, если мало тяги, жму газ дальше, все на второй такая резвость, такой разгон, тока успевай рулить. (Это расписывать длительный процесс, а на самом деле это происходить в считаные секунды).

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

110

Re: Dongfeng S30 из Баку

mr.grvv пишет:
mamedovrd⇓ пишет:

на ручную переходишь и все ок!

Ручка это хороший выход. Я тоже вначале на ручку переходил, а сейчас только автомат, все пучком. На подъеме или обгоне резко на педаль газа, переход на третью, если мало тяги, жму газ дальше, все на второй такая резвость, такой разгон, тока успевай рулить. (Это расписывать длительный процесс, а на самом деле это происходить в считаные секунды).

Наш двигатель начинает с 3500 об. работать достаточно резво. Я на механике до сотни разгонялся около 10 сек., даже быстрее чем написано в тестах. До этого предела движок туповат, с низов берет не ахти, но зато экономичность реальная если сильно не шустрить.

Оранжевый Н30 механика

111

Re: Dongfeng S30 из Баку

valerik00⇓ пишет:

экономичность реальная если сильно не шустрить.

Да, если шустрить расход подрастает, но иногда хочеца почувствовать возможности машины, но все равно до десятки не дотягивает, так что нормуль, а на трассе 5,5-6,7 л. на сотку, тоже не плохо.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

112

Re: Dongfeng S30 из Баку

mr.grvv пишет:
valerik00⇓ пишет:

экономичность реальная если сильно не шустрить.

Да, если шустрить расход подрастает, но иногда хочеца почувствовать возможности машины, но все равно до десятки не дотягивает, так что нормуль, а на трассе 5,5-6,7 л. на сотку, тоже не плохо.

Сейчас пока жду замену подшипника ступицы езжу как пенсионер не более 90 км/ч. В смешанном цикле расход не более 6,5 литров. При таких ценах на бензин скорее всего придется привыкнуть к этому стилю.

Оранжевый Н30 механика

Re: Dongfeng S30 из Баку

valerik00 пишет:

При таких ценах на бензин скорее всего придется привыкнуть к этому стилю.

А газ даже подешевел, - у нас уже 16, 10 руб /л.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

114

Re: Dongfeng S30 из Баку

и все же какая-то вибрация есть и при тапке и умеренном разгоне .....слегка что-то ...пока не пойму колеса или все же движок
И не на всех скоростях.....обычно от 20 до 40 и 60-80

DFM S30 Noble AT 2015

115

Re: Dongfeng S30 из Баку

да, это обсуждали уже ... похоже это нормально - такая особенность машины ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

116

Re: Dongfeng S30 из Баку

Вибро появляется от 20 до 40км. потом нормуль! А по поводу расхода, пробег 5600км. расход постепенно падает по мере увеличения пробега! Сейчас где то 11-12литров на 100км. но все равно много! Это конечно не сравнится с тем что было раньше там доходило до 16,5л/100км

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Dongfeng S30 из Баку

alexmed83 пишет:

Вибро появляется от 20 до 40км. потом нормуль! А по поводу расхода, пробег 5600км. расход постепенно падает по мере увеличения пробега! Сейчас где то 11-12литров на 100км. но все равно много! Это конечно не сравнится с тем что было раньше там доходило до 16,5л/100км

Не "слабый" у Вас расход!  ai

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

118

Re: Dongfeng S30 из Баку

Сам не понимаю! По трассе расход 6-7 доходило однажды до5! А вот по городу пипец! Я компу верю! Так как проверял его 3 раза от полного бака до полного, расход совпадает! Погрешность 0,5л!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

119

Re: Dongfeng S30 из Баку

alexmed83⇓ пишет:

Сейчас где то 11-12литров на 100км. но все равно много! Это конечно не сравнится с тем что было раньше там доходило до 16,5л/100км

Такая же фигня. По городу расход от 11 до 13 литров по компу, а то и больше бывает. И это ни фига не радует.
На предыдущем 2-литровом Чери Б14 по городу 9-10 литров на сотню было.

S30 AT, черный

120 (2016-04-18 11:49:34 отредактировано тов.Сухов)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Eldar пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Сейчас где то 11-12литров на 100км. но все равно много! Это конечно не сравнится с тем что было раньше там доходило до 16,5л/100км

Такая же фигня. По городу расход от 11 до 13 литров по компу, а то и больше бывает. И это ни фига не радует.
На предыдущем 2-литровом Чери Б14 по городу 9-10 литров на сотню было.

Литров 9-10 на 95-м, не больше. До ТО-0 было. Скорость - не более 70 км/ч по городу.... bs  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

121

Re: Dongfeng S30 из Баку

И так ...значится ...
Народ! пробег 4500 думаю на днях на ТО1
Значится так:
не считая проблем с коробкой ))
Все круто в Дуне!
есть некоторые НО!
1.Груженная машина нихрена не тянет (правда выжал 170)
2.Вибрация! 80-110 дрожит Дунька! (холодно наверно)
3.Колеса гомно!
4.Ускорение на трассе 0! Лучше не обгонять!
Все остальное - КАЙФ!!!!!!!!

DFM S30 Noble AT 2015

122 (2016-04-23 22:51:52 отредактировано mamedovrd)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Ну и так как тут у меня про расход писали.....
расход около 7литров при агрессивной езде. ( по трассе)

DFM S30 Noble AT 2015

123

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

2.Вибрация! 80-110 дрожит Дунька! (холодно наверно)

Если вибрация - Вам на балансировку. У самого в прошлом году на родной резине с дисками на автомагистрали при 130-140 вибрация была, На зимней (резина и диски другие) 150 - ниодной вибрации. Недавно переобувался с зимней на летнюю родную резину с дисками - съездил на балансировку, сказали резина плохая, отбалансировали. Пока вибрации не наблюдаю.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Dankin1

124

Re: Dongfeng S30 из Баку

CIIayHeHoK пишет:
mamedovrd пишет:

2.Вибрация! 80-110 дрожит Дунька! (холодно наверно)

Если вибрация - Вам на балансировку. У самого в прошлом году на родной резине с дисками на автомагистрали при 130-140 вибрация была, На зимней (резина и диски другие) 150 - ниодной вибрации. Недавно переобувался с зимней на летнюю родную резину с дисками - съездил на балансировку, сказали резина плохая, отбалансировали. Пока вибрации не наблюдаю.

Уже писал ранее, что при покупке наблюдал сразу такую же картину на 110 начиналась вибрация, потом загнал к дилеру и потребовал отбалансировать колеса, балансировали 3,5 часа, т.к. резина полное дерьмо и изначально неправильной геометрической формы. Сейчас почти год езжу вибрации нет - нужно нормально отбалансировать.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: mamedovrd1

125

Re: Dongfeng S30 из Баку

Прошел сегодня ТО1 - пробег 4722км. (потом каждые 7000км)
Поменяли масло и фильтр (HAVOLINE 5w-40)
Сказал про сиденье и вибрацию на скорости.
Сиденье что-то слегка ковырнули и сказали что все гуд.....но не есть гуд .
Через несколько часов заскрипело опять ))) но не так жестко.
Про вибрацию сказали надо смотреть баланс и все такое (но это платно все)
Так как очень дорого у дилера все не стал там делать.
Поехал в сервис где спец только по колесным делам. Колдовали колдовали они там... сделали что могли...сказали что видимо машина стояла долго на месте и покрышки криванулись )
( а машина и в самом деле долго видимо стояла до покупки во дворе центра) Вообщем поменяли они местами покрышки и сказали что будет лучше.
И правда намного лучше стало почти незаметно вибрацию. (но покрышки уже кривые)
И еще скажу вам РЕБЯТА ......после того как поменяли масло машину не узнать  bq тихая такая стала....не ожидал!  bp
Рычать перестала! (как говорил одноклубник наш Тов.Сухов "нечего на хозяина рычать!") bj
Но реально тише стала машина! Мотор слышно как то сзади уже с глушака.
Да и цена вопроса (масло и фильтр) примерно 55-58 долларов. Думаю что дорого.
Сидушку думаю сам поковырять.
Так что вот так вот НАРОД!

DFM S30 Noble AT 2015