Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

korsikov68 пишет:

Не могу понять зачем снимать да масло попадет с фильтра! Вытер и все! Пробка с боку выходит на правое колесо! Еще замена шайб не пойму зачем? ТО на авто на работе 250 мото часов сказал бы ТО шникам шайбы менять обсмияли бы! ТО два раза в месяц! Фильтра , масло и в путь! Анализ масло сразу после ТО. И перед заменой.

Я снимал защиту, чтобы протянуть крепеж в районе двигателя, а масло конечно меняется не снимая защиты.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, bbbober7772

202

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вообще высказал свое мнение на счет замены масло и снятия защиты и еще замена шайб!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

203 (2016-04-23 22:03:05 отредактировано DFMводитель)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dvteam пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

очень удивило и привело в ступор сообщение о том что колодки приказали долго жить после 10000 км.

А точно тут не развод? Старые колодки отдали? У меня пробег около 17000 и колодки еще вполне живые.
Хотя езжу по горам и по пробкам - для колодок не самый приятный вариант ...
И снятие-установка защиты зачем делалась? Масло слить - снимать защиту не нужно, там доступ к сливной пробке хороший.

По поводу развода не знаю, зазор действительно мал, меня этот факт не смутил, я же не знаю какие там колодки стояли и сколько мм у них есть. Колодки отдали и положили в багажник, идти за ними сейчас в лом. завтра фоткну и опубликую. Кстати не понравилось, что скинули весь расходный хлам (фильтры забитые) в багажник, как будто мусорки у них нет, колодки еще понимаю просто интересно на сколько стерлись, но фильтры- нахуя?
На работе поделился данным фактом, людей тоже это удивило, предложили посмотреть не гарантийный ли это случай, и может стоило поменять по гарантии из-за слишком быстрого износа. В сервисной книжке про колодки не слова, может кто прокомментирует можно ли на гарантийную замену претендовать?

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:

Сдается что развод, показывают пальцем на задние колодки, а они и новые тоненькие 6 мм, и, меняют все по кругу, хорошо устроились.

Хочу заметить что поменяли только передние, а про задние написали в рекомендации замену и остаток в 3 мм, на следующей неделе должен ехать менять ступичный подшипник (по гарантии) заодно поинтересуюсь и про колодки.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

205 (2016-04-23 22:56:40 отредактировано valerik00)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DFMводитель пишет:

Хочу заметить что поменяли только передние, а про задние написали в рекомендации замену и остаток в 3 мм, на следующей неделе должен ехать менять ступичный подшипник (по гарантии) заодно поинтересуюсь и про колодки.

Если не секрет на каком пробеге у вас полетел подшипник и на каком колесе? Просто я несколько дней назад заменил на левом переднем колесе на пробеге 8400 км, получается это уже системный случай - видимо метал сырой.

Оранжевый Н30 механика

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DFMводитель⇓ пишет:

В сервисной книжке про колодки не слова, может кто прокомментирует можно ли на гарантийную замену претендовать?

Колодки не являются гарантийной запчастью, так как являются расходниками на равне с фильтрами маслом и т.д. Это не только на нашем автомобиле, на всех.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DFMводитель1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00 пишет:
DFMводитель пишет:

Хочу заметить что поменяли только передние, а про задние написали в рекомендации замену и остаток в 3 мм, на следующей неделе должен ехать менять ступичный подшипник (по гарантии) заодно поинтересуюсь и про колодки.

Если не секрет на каком пробеге у вас полетел подшипник и на каком колесе? Просто я несколько дней назад заменил на левом переднем колесе на пробеге 8400 км, получается это уже системный случай - видимо метал сырой.

Загудел примерно ближе к 10000. сразу не обратил внимание. Гудеть начал с правой стороны.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

В сервисной книжке про колодки не слова, может кто прокомментирует можно ли на гарантийную замену претендовать?

Колодки не являются гарантийной запчастью, так как являются расходниками на равне с фильтрами маслом и т.д. Это не только на нашем автомобиле, на всех.

Коллега на С4 при прохождении ТО потребовал замены по гарантии, потому что в его гарантийной книжке в табличных данных прописан точный пробег колодок - ему их поменяли бесплатно.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

209

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DFMводитель⇓ пишет:

потому что в его гарантийной книжке в табличных данных прописан точный пробег колодок - ему их поменяли бесплатно.

        там прописан гарантийный пробег  http://f-picture.net/fp/3b61a8616142431 … f4861218de   этож как надо ездить,чтобы за менее чем 2500км сносить колодки bw

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

210 (2016-04-30 13:12:43 отредактировано mmakkcs)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Был вчера на ТО-0.По телефону озвучили 4500-4800 вместе с маслом,по приезду оказалось 7000.Да прикол,а у меня всего 6000.Все сделали за 6000.Заняло ТО минут сорок,хотя уплачено за два нормочаса.Приглашали в рем зону,сам не пошел.Сидеть негде а нога пока болит.Масло тотал 5w40.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ahj6s25moau10co1tff1t911n9l1.jpg
Видать очень крутые сервисмены - на глаз все определили и износ колодок и акб , и даже что воды в тормозной жидкости 0% ai

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

211

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

озвучили 4500-4800 вместе с маслом,по приезду оказалось 7000.Да прикол,а у меня всего 6000.Все сделали за 6000.Заняло ТО минут сорок,хотя уплачено за два нормочаса. ai

Стесняюсь спросить, а Вы к ОД заезжали, или на базар?

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

212

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сняли защиту бесплатно.Помыли без фанатизма и нихрена не делали вот и скидка.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

213

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

Был вчера на ТО-0.По телефону озвучили 4500-4800 вместе с маслом,по приезду оказалось 7000.Да прикол,а у меня всего 6000.Все сделали за 6000.Заняло ТО минут сорок,хотя уплачено за два нормочаса.Приглашали в рем зону,сам не пошел.Сидеть негде а нога пока болит.Масло тотал 5w40.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/456/thumb/p1ahj6s25moau10co1tff1t911n9l1.jpg
Видать очень крутые сервисмены - на глаз все определили и износ колодок и акб , и даже что воды в тормозной жидкости 0% ai

Да не парьтесь вы с офдилами, 67000 км. пробег, все пучком, на дилеров забил еще на ТО-0. В книжке все нарисовано, когда и че менять, руки, чай не из места схождения ног растут...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: Alexander1

214

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Пассажиры до сих пор вопрос задают - "Машина новая"? (таксую на ней).

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: Alexander, korsikov682

215

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Fns64 пишет:

Пассажиры до сих пор вопрос задают - "Машина новая"? (таксую на ней).

а что по ней не видать, или она убитая в хлам, или у вас полно таких гоняет?

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел ТО (2500 км). Проходил у пока еще ОД в Ставрополе. Масло свое, фильтр масляный свой. Короче говоря подвеска вообще не затянута была ни передняя ни задняя и подрамник тянулся, короче все тянулось прямо как с куста. Я не первый год за рулем и поэтому прекрасно знаю, на сколько могут отпуститься крепления и болты за 2500 км пробега. А здесь вообще не были затянуты. Вот вам и ОД  в Краснодаре, на Ростовском шоссе 34/10 "DM Авто север" ешкин кот. С этой конторой лучше не связываться вообще никогда. Они себя в грудь били что предродажку на все 100% заделали. Ну если у них 100% это только рейка рулевая, она одна была затянута, то тогда конечно понятно. Не ОД а отстой реальный. Ну да ладно пускай им икается. Обошлось мне все про все, замена масла, фильтра масляного, продувка фильтра воздушного, протяжка крепежа всего с низу, обработка уплотнителей дверей силиконом, доливка ОЖ, в 1950 рублей. Теперь 10000 нужно ждать, но если буду еще оставаться на гарантии все-же прийдется ехать в Краснодар, но не в "DM Авто север", есть там еще два ОД, в какой буду решать уже потом. Еще показали от куда может появиться стук и как его лечить, если он появиться конечно. Но по их словам 50/50, что он может иметь место. Будем наслаждаться ездой, не за горами отпуск, дальняк ждет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

217

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

все-же прийдется ехать в Краснодар

Лучше всего надо ехать в Китай, там наши ДФМы обслуживаются на станциях Инфинити, это не хухры мухры.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

218

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

Прошел ТО (2500 км). Проходил у пока еще ОД в Ставрополе. Масло свое, фильтр масляный свой. Короче говоря подвеска вообще не затянута была ни передняя ни задняя и подрамник тянулся, короче все тянулось прямо как с куста. Я не первый год за рулем и поэтому прекрасно знаю, на сколько могут отпуститься крепления и болты за 2500 км пробега. А здесь вообще не были затянуты. Вот вам и ОД  в Краснодаре, на Ростовском шоссе 34/10 "DM Авто север" ешкин кот. С этой конторой лучше не связываться вообще никогда. Они себя в грудь били что предродажку на все 100% заделали. Ну если у них 100% это только рейка рулевая, она одна была затянута, то тогда конечно понятно. Не ОД а отстой реальный. Ну да ладно пускай им икается. Обошлось мне все про все, замена масла, фильтра масляного, продувка фильтра воздушного, протяжка крепежа всего с низу, обработка уплотнителей дверей силиконом, доливка ОЖ, в 1950 рублей. Теперь 10000 нужно ждать, но если буду еще оставаться на гарантии все-же прийдется ехать в Краснодар, но не в "DM Авто север", есть там еще два ОД, в какой буду решать уже потом. Еще показали от куда может появиться стук и как его лечить, если он появиться конечно. Но по их словам 50/50, что он может иметь место. Будем наслаждаться ездой, не за горами отпуск, дальняк ждет.

Пару недель назад решил протянуть всю подвеску. Загнал на платный сервис, которому доверяю на 100%. Протянули подвеску и подтянули рулевую рейку, но сказали, что тянулась совсем чуть-чуть. Можно было не протягивать. Пробег 6000.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

219

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:

Лучше всего надо ехать в Китай, там наши ДФМы обслуживаются на станциях Инфинити, это не хухры мухры.

Охотно верю, но откуда такая информация? )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

65240142⇓ пишет:

Можно было не протягивать. Пробег 6000.

Так это говорит о том, что ваш ОД предпродажку сделал. А у меня вообще не дотрагивались к болтам, они все были девственно ровнинькие и чистенькие. Они вообще ни чего не проверяли.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

221

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Ребята, подходит ТО 2500, скажите конкретно, что брать? Масло, фильтра? какие

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

222 (2016-05-12 12:51:56 отредактировано 65240142)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

gazzzooo пишет:

Ребята, подходит ТО 2500, скажите конкретно, что брать? Масло, фильтра? какие

Для климата Москвы подойдет любое масло 5W30. Я брал синтетику Лукоил Люкс за 1000 руб. канистра - 4 л. В дорогих маслах не вижу смысла.

Фильтр масляный любой из списка:
DF 1603001
Man 610/3
Sakura C-1011
Mahle OC 196
Mitsubishi MZ 690115
ASHIKA , №  10-01-198 на ulmart http://www.ulmart.ru/autoparts/2893358? … ;cat=94029
Fram PH5594А
Great wall 1017100-EG01
BESF1TS, FL 2003
Bosch 0 986 452 041
Hengst H97W05
Purflux LS910
U.F.I. 23.265.00

Больше ничего менять не надо.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: gazzzooo1

223

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

65240142⇓ пишет:

Охотно верю, но откуда такая информация?

А информацию почерпнул из Руководства по ТО ДФМ, тут на сайте опубликована ссылка (на русском языке)

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

224

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошёл первое то. Что то дороговато вышло. Думаю, можно ли не у офицалов то проходить чтоб гарантию не потерять?

DFM s30 черный

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Striker224 пишет:

Прошёл первое то. Что то дороговато вышло. Думаю, можно ли не у офицалов то проходить чтоб гарантию не потерять?

Увы или к счастью (кому как), но "не можно"....  bk

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1