351

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я более-менее разобрался и понял, почему некоторые компании могут отказаться страховать новую машину. Дело в том, что некоторые страховые компании пользуются определенной статистической информацией по конкретной марке и/или модели автомобиля. У них формулы на этих цифрах основаны. По ним считают риски разного рода и определяют стоимость страховой премии. Если появляется новая модель, по которой нет статистики, то они берут цифры от предыдущей (или аналогичной) модели этой марки. В случае с DFM у них нет никакой информации не только по конкретным моделям, но и по марке в целом. Им вообще сослаться не на что.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

352

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142 пишет:

Я более-менее разобрался и понял, почему некоторые компании могут отказаться страховать новую машину. Дело в том, что некоторые страховые компании пользуются определенной статистической информацией по конкретной марке и/или модели автомобиля. У них формулы на этих цифрах основаны. По ним считают риски разного рода и определяют стоимость страховой премии. Если появляется новая модель, по которой нет статистики, то они берут цифры от предыдущей (или аналогичной) модели этой марки. В случае с DFM у них нет никакой информации не только по конкретным моделям, но и по марке в целом. Им вообще сослаться не на что.

В прошлом году, когда рассматривал кредит - обязательным условием было КАСКО, насчитали тогда около 30 000. На вопрос почему такая маленькая цена - ответили, что модель новая, угоняемости никакой.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alexander1

353

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK⇓ пишет:

угоняемости никакой.

я вот как раз об этом думал, при страховке вычеркну данный пункт

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

354 (2016-05-11 10:46:40 отредактировано Luaniya)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK⇓ пишет:

В прошлом году, когда рассматривал кредит - обязательным условием было КАСКО, насчитали тогда около 30 000. На вопрос почему такая маленькая цена - ответили, что модель новая, угоняемости никакой.

С меня содрали 48т ac и статистику по угону им подпортила)

DFM H30 Cross, АКПП, 2015г. Luxory, Серебро, зовут Дункан.

355

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Luaniya⇓ пишет:

статистику по угону им подпортила)

а у Вас что, его угнали?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

356

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo⇓ пишет:

а у Вас что, его угнали?

Вы у меня очечник просили, сами даже тему не прочитали,почему машина разбита, да угнали и разбили.

DFM H30 Cross, АКПП, 2015г. Luxory, Серебро, зовут Дункан.

357

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мне страховая заломила 96000руб. застраховал с франшизой 30000руб. за 42 000руб.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

358

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Luaniya⇓ пишет:

тему не прочитали,почему машина разбита, да угнали и разбили.

то что у Вас ее угнали, я видел, и то что разбили видел, и то что это сделал родственник, тоже видел, я просто думал что у Вас ее с концами увели, потому и спросил!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

359

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Luaniya⇓ пишет:

тему не прочитали,почему машина разбита, да угнали и разбили.

то что у Вас ее угнали, я видел, и то что разбили видел, и то что это сделал родственник, тоже видел, я просто думал что у Вас ее с концами увели, потому и спросил!

Накрылся твой очечник...медным тазом...  bh  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

360

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander⇓ пишет:

Накрылся твой очечник...медным тазом

да черт с ним, с очечником, нашел в интернете! машину жалко, да и девушке сочувствую! я просто помню на прошлой машине, после 3 месяцев катания царапнул бампер, обидно было до слез, а тут все уцарапали

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

361

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Накрылся твой очечник...медным тазом

да черт с ним, с очечником, нашел в интернете! машину жалко, да и девушке сочувствую! я просто помню на прошлой машине, после 3 месяцев катания царапнул бампер, обидно было до слез, а тут все уцарапали

Это точно...меня б сердечный приступ хватил...как пить дать ! ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

362

Re: Покупать H30 Cross или нет?

вчера у соседа смотрел Chery M11 Hatchback интересный китаец

H30 CROSS АТ

363

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor⇓ пишет:

Chery M11 Hatchback интересный китаец

я хотел черри тиго 5 брать, но качество металла остановило

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

364

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
igor⇓ пишет:

Chery M11 Hatchback интересный китаец

я хотел черри тиго 5 брать, но качество металла остановило

А ЧЕГО ТАМ С МЕТАЛОМ?

H30 CROSS АТ

365

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

вчера у соседа смотрел Chery M11 Hatchback интересный китаец

Он уже морально устарел. Вот скоро действительно будет много интересных китайцев. Они прогрессируют с постоянным ускорением. )

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

366

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor⇓ пишет:

А ЧЕГО ТАМ С МЕТАЛОМ?

ну он прогибается пальцем, да и при закрытии двери чувствуешь разницу на раз

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

367

Re: Покупать H30 Cross или нет?

65240142⇓ пишет:

Вот скоро действительно будет много интересных китайцев

наш один из них bp

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

368

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ну не знаю может быть

H30 CROSS АТ

369

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

вчера у соседа смотрел Chery M11 Hatchback интересный китаец

Хотел сначала его брать. но у нас в продаже только M11 13-го года. Такчто это уже не интересный китаец. Как я понял их уже не производят.

H30 CROSS АТ, 2015

370

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Здравствуйте!
Хотел написать в тему конкурентов, а ее закрыли)
Сейчас находусь в выборе авто
Определил для себя бюджет в 700 тысяч и авто с автоматом, чтобы и место было, и клиренс, и ехала хорошо.
Посмотрел рынок и понял, что нужна мне Лада Веста в топе. Настроился, поехал вносить предоплату, но тут зашел в соседний салон и увидел H30, который стоит ровно столько же, как и Лада, начал сравнивать.
1) Снаружи: Ладе +. Обе хороши, но внимания будет точно больше отечественному авто
2) Внутри: Дуне +. Просто он аккуратнее и на глаз приятнее
3) Навароты: Ладе +. Имеет датчики дождя и света, попогрей, обогрев стелка, навигацию (да и в целом голову приятнее), противотуманки. У Дуни в плюсах люк и климат, который, мне кажется, не климат вовсе
4) Безопасность: 4 подушки против есп. Про остальное судить не могу, паритет
5) Размер салона: Ладе +. Больше места, лучше посадка высадка для задних пассажиров
6) Багажник: Дуне +. В Ладе он больше, но в Дуне тоже ни маленький, и, конечно более удобный и универсальный
7) На ходу: Что понял из тест драйва, Дуня едет очень хорошо, Лада едет отлично. Подвеска, шумка, мне у нашего автопрома показалась лучше. Но! За автомат против робота готов дать 2,3 плюса, ну не сравнимы!
af Надежность: ничего не знаю, ничего не скажу)
9) Деньги: поидее Ладе +. Чисто логически, должна есть мешьне топлива, запчасти стоить дешевле, на вторичке ликвиднее

Вот и получается трудный выбор, никак не могу определиться, может вы мге скажите еще плюсов Дуни?)

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

371

Re: Покупать H30 Cross или нет?

malakhovvv пишет:

Здравствуйте!
Посмотрел рынок и понял, что нужна мне Лада Веста в топе.

Задам банальные вопросы:
Вы это серьезно?!
Вы до конца прочитали закрытую тему про Весту?
Вас ничего не смущает?

Советую внимательно прочитать это: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=10105#p10105
А также все сопутствующие ссылки, особенно: http://ladavesta.su/viewtopic.php?id=1116

Если Вас все устраивает, то Веста - Ваш автомобиль!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

372 (2016-05-18 08:56:05 отредактировано valerik00)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

malakhovvv пишет:

Здравствуйте!
Хотел написать в тему конкурентов, а ее закрыли)
Сейчас находусь в выборе авто
Определил для себя бюджет в 700 тысяч и авто с автоматом, чтобы и место было, и клиренс, и ехала хорошо.
Посмотрел рынок и понял, что нужна мне Лада Веста в топе. Настроился, поехал вносить предоплату, но тут зашел в соседний салон и увидел H30, который стоит ровно столько же, как и Лада, начал сравнивать.
1) Снаружи: Ладе +. Обе хороши, но внимания будет точно больше отечественному авто
2) Внутри: Дуне +. Просто он аккуратнее и на глаз приятнее
3) Навароты: Ладе +. Имеет датчики дождя и света, попогрей, обогрев стелка, навигацию (да и в целом голову приятнее), противотуманки. У Дуни в плюсах люк и климат, который, мне кажется, не климат вовсе
4) Безопасность: 4 подушки против есп. Про остальное судить не могу, паритет
5) Размер салона: Ладе +. Больше места, лучше посадка высадка для задних пассажиров
6) Багажник: Дуне +. В Ладе он больше, но в Дуне тоже ни маленький, и, конечно более удобный и универсальный
7) На ходу: Что понял из тест драйва, Дуня едет очень хорошо, Лада едет отлично. Подвеска, шумка, мне у нашего автопрома показалась лучше. Но! За автомат против робота готов дать 2,3 плюса, ну не сравнимы!
af Надежность: ничего не знаю, ничего не скажу)
9) Деньги: поидее Ладе +. Чисто логически, должна есть мешьне топлива, запчасти стоить дешевле, на вторичке ликвиднее

Вот и получается трудный выбор, никак не могу определиться, может вы мге скажите еще плюсов Дуни?)

С таким настроем вы сами все определили за себя - отечественный автопром нужно поддерживать и более не тратить время форумчан на непонятные обоснования, в этом форуме все разложено по полочкам и в форумах Весты тоже. Единственное добавлю от себя не стоит брать с автоматом наш автопром - посмотрите о нем отзывы, а с механикой вы действительно потом ее быстро продадите (быстрее чем китайца) - впечатлений хватит на год. И еще за 700 тыс. руб я бы задумался в корне вообще о покупке авто другого класса (за Ладу максимум 500 тыс. руб. в полной комплектации, а за китайца не более 650).

Оранжевый Н30 механика

373

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Не смог что я у вас заново залогиниться...
Чтож вы злые такие?)
По банальным вопросам, все прочитал)
Скорее всего возьму ДФМ, так как автомат - очень жирный плюс, а пока читаю ваш форум)
Про надежность, все машины уже не те, сейчас езжу на Nissan Almera N15 99го года, пробег 230 км, и продавать ее не буду после покупки новой, так как причин не вижу.
Жена катается на Infiniti ex25 2011, с ней проблем больше.

valerik00 пишет:

И еще за 700 тыс. руб я бы задумался в корне вообще о покупке авто другого класса (за Ладу максимум 500 тыс. руб. в полной комплектации, а за китайца не более 650).

Эх, я бы тоже задумался, но нет таких машин. Ближе всех Peugeot 408 со всеми акциями за 800.

374

Re: Покупать H30 Cross или нет?

malakhovvv пишет:

Здравствуйте!
Хотел написать в тему конкурентов, а ее закрыли)
Сейчас находусь в выборе авто
Определил для себя бюджет в 700 тысяч и авто с автоматом, чтобы и место было, и клиренс, и ехала хорошо.
Посмотрел рынок и понял, что нужна мне Лада Веста в топе. Настроился, поехал вносить предоплату, но тут зашел в соседний салон и увидел H30, который стоит ровно столько же, как и Лада, начал сравнивать.
) Деньги: поидее Ладе +. Чисто логически, должна есть мешьне топлива, запчасти стоить дешевле, на вторичке ликвиднее

Вот и получается трудный выбор, никак не могу определиться, может вы мге скажите еще плюсов Дуни?)

Понял так что вы не разу не брали ладу с салона новую! Можете попробовать. Передомной стоял вопрос при покупки ликвид на вторичном рынке! Решение тренд ин!  Ну а по топливу одинаков расход чем меньше лошадей это не значит что меньше кушает! Запчасти можете глянуть цену на форуме веста ! Их цена у вас волосы дыбом станут отечественный автопром!Особенно по коробке бюджетной робот!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

375 (2016-05-18 10:10:18 отредактировано Rad1st)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

malakhovvv пишет:

Здравствуйте!
Хотел написать в тему конкурентов, а ее закрыли)
Сейчас находусь в выборе авто
Определил для себя бюджет в 700 тысяч и авто с автоматом, чтобы и место было, и клиренс, и ехала хорошо.
Посмотрел рынок и понял, что нужна мне Лада Веста в топе. Настроился, поехал вносить предоплату, но тут зашел в соседний салон и увидел H30, который стоит ровно столько же, как и Лада, начал сравнивать.
1) Снаружи: Ладе +. Обе хороши, но внимания будет точно больше отечественному авто
2) Внутри: Дуне +. Просто он аккуратнее и на глаз приятнее
3) Навароты: Ладе +. Имеет датчики дождя и света, попогрей, обогрев стелка, навигацию (да и в целом голову приятнее), противотуманки. У Дуни в плюсах люк и климат, который, мне кажется, не климат вовсе
4) Безопасность: 4 подушки против есп. Про остальное судить не могу, паритет
5) Размер салона: Ладе +. Больше места, лучше посадка высадка для задних пассажиров
6) Багажник: Дуне +. В Ладе он больше, но в Дуне тоже ни маленький, и, конечно более удобный и универсальный
7) На ходу: Что понял из тест драйва, Дуня едет очень хорошо, Лада едет отлично. Подвеска, шумка, мне у нашего автопрома показалась лучше. Но! За автомат против робота готов дать 2,3 плюса, ну не сравнимы!
af Надежность: ничего не знаю, ничего не скажу)
9) Деньги: поидее Ладе +. Чисто логически, должна есть мешьне топлива, запчасти стоить дешевле, на вторичке ликвиднее

Вот и получается трудный выбор, никак не могу определиться, может вы мге скажите еще плюсов Дуни?)

А я Вам скажу. Выбирал я между двумя этими авто. И что Вы думаете? Я ни разу не пожалел, что взял именно КРОСС!
Поехали по Вашим пунктам:
1) Внимание Вам будет обеспечено, а еще часто будут путать с Субариком.
2) Не хочу придумывать велосипед, всё уже давно сказано:

Serg VRN пишет:
rx77sr⇓ пишет:

Вероятнее всего повода встретиться в этой теме уже не будет, к тому времени выйдет kaptur, creta, веста кросс

Перечисленные вами модели будут конкурировать только с Н30 Кроссом. И скорее всего, кроме движков, конкурентам предъявить будет нечего.
Вчера с товарищем ездили смотрели сузуки витара, рено степвей и дастеры рестайлинги. Салоны убогие с дешевым пластиком. На картинке смотрится хорошо, снаружи да зачетнее кросса, но как сядешь внутрь - полное уныние, особенно в рено.
После этого поехали посидели в Н30 кроссе и Чангане - в них находится намного приятнее.
Щупали весту и хрей - таз и есть таз, конечно шаг вперед после гранты и калины, но тем не менее. Сидя внутри тазов хочется выйти и сесть в кросс.

3) Нужны Вам эти датчики дождя? Что, щетку не можете мизинцем дернуть? Обогрев стекла - налетите на камешек и влезет вам он в копеечку Ваш этот обогрев. Туманки вообще уже во всех салонах допами ставят.
4) Не знаю ничего про безопасность Весты, могу сказать, что на форуме был один перевертыш у нас. Царапинками отделался мужик. Доверяю опять же - КРОССу.
5) В ЛАДЕ БОЛЬШЕ МЕСТА? Вы что, чокнулись? В Ладе в раза два, если не в три МЕНЬШЕ места. Посмотрите обязательно еще раз!
6) А Вы корову возить собираетесь? Достаточный багажник, я себе ни в чем не отказываю.
7) Робот от АвтоВАЗа? Не смешите. Только японский Aisin (в качестве бонуса дополнительные режимы поездок). Приоровский двигатель тоже ни к чему... Ниссановский, проверенный временем - наш выбор.
af Надежность? Зайдите на форум от АвтоВАЗа. Проблемы с передней подвеской, проблемы с пластиком в салоне, куча сверчков. Оно Вам надо? См. иллюстрацию. Здесь же ребята по сто тысяч накатывают и только масло меняют. Но если скучно, берите Весту!
Скоро по всей России заработает у ДФМ "Помощь на дорогах". В г. Стерлитамак в салоне "Филком" уже что-то подобное реализовали.
9) Деньги не считайте. С машиной покупайте, прежде всего, удовольствие! Ваши деньги, Вам решать. Если хотите, почитайте мой бортовой журнал, милости просим. Берите Кросс, заполняйте профиль на нашем форуме и наслаждайтесь вместе с нами!
P.S. http://www.drive2.ru/l/8862031/ - тут сравнивал с ХRAY, тоже полезно почитать.

http://f-a.d-cd.net/615b9fas-960.jpg

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Alexander1