226

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Небольшое бубнение в передней подвеске по грунтовке и проезде неровностей! Решил записаться на диагностику к ОД! Говорят типа если диагностика выявит заводской брак то все бесплатно (диагностика и ремонт), а вот если не заводской то диагностика 1200рупий а ремонт по желанию! Вот сижу и незнаю что и делать то!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Небольшое бубнение в передней подвеске по грунтовке и проезде неровностей! Решил записаться на диагностику к ОД! Говорят типа если диагностика выявит заводской брак то все бесплатно (диагностика и ремонт), а вот если не заводской то диагностика 1200рупий а ремонт по желанию! Вот сижу и незнаю что и делать то!

Посадите их в машину, прокатитесь дабы зафиксировать "бубнение" и всё. Платить не обязательно.... bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: korsikov681

228

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Они говорят надо мастеру смотреть протягивать все если что то отвернулось то дотянут бесплатно! Если что то поломалось то просто зафиксируют и возьмут за диагностику!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Они говорят надо мастеру смотреть протягивать все если что то отвернулось то дотянут бесплатно! Если что то поломалось то просто зафиксируют и возьмут за диагностику!

А от дохлого осла уши они не хотят. На форуме же есть представитель ОД! Обратитесь за советом и разъяснениями - подскажет, как поступить.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

230

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Небольшое бубнение в передней подвеске по грунтовке и проезде неровностей! Решил записаться на диагностику к ОД! Говорят типа если диагностика выявит заводской брак то все бесплатно (диагностика и ремонт), а вот если не заводской то диагностика 1200рупий а ремонт по желанию! Вот сижу и незнаю что и делать то!

Сдерут они с вас бабки! Не зная своих прав . Совет найдите знакомова  спеца или СТО! Можно определить самому откуда звук!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

231

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Кто проходил ТО со своим маслом?как сервисмееы отреагировали?а то мне сказали что не желательно,и отразят в сервисной книжке.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

Кто проходил ТО со своим маслом?как сервисмееы отреагировали?а то мне сказали что не желательно,и отразят в сервисной книжке.

У всех по разному. Кому пофиг, а кому и нет. Мне ни писали в сервисной, но это по блату так сказать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

233

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мне сами предложили на 1ТО по желанию приехать со своими всеми расходниками

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

234

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83 пишет:

Мне сами предложили на 1ТО по желанию приехать со своими всеми расходниками

Вот бы так,а то втридорога гнут .а отметок то никаких?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

235

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Сказали мы посмотрим что привезете если нормуль то поставим и все будет нормально. в сервисной все отметят как и положено!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: mmakkcs1

236

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошёл ТО*0  2500 км. В Салоне на Энгельса. Без замены масла*4200 руб.
С заменой стоит больше 7 тыс. Рекомендовали к зиме масло поменять.
На машину нареканий не было  кроме отошедшего края накладки на задней правой двери.
Это дело поправили.

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.

237

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alexmed83⇓ пишет:

Сказали мы посмотрим что привезете если нормуль то поставим и все будет нормально. в сервисной все отметят как и положено!

я спрашивал, у дилера по вопросу своих расходников, проблем нету ответили, вези чего хочешь, но если возникнет проблема с движком, то шансы что виноват ты. резко возрастают

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

238

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел ТО-1 на 10000км
Цена вопроса 5000руб
В стоимость вошла работа, масло, масляный и воздушный фильтр. Причем воздушный по регламенту не меняется, но я попросил поменять. 1400 руб. стоит собака! Надо на аналоги переходить.

H30 Cross AT

239

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

тоже сегодня прошел ТО-10000
вышло ~4200р за всё.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

240

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Нормальные такие цены.жалко далеко.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home⇓ пишет:

В стоимость вошла работа, масло, масляный

Nod⇓ пишет:

тоже сегодня прошел ТО-10000
вышло ~4200р за всё.

Масло какое лили у ОД?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

242

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

шелл хеликс 5-40 вроде...бамажка в машине...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod пишет:

шелл хеликс 5-40 вроде...бамажка в машине...

Такое впечатление, что кроме 5-40 в сервисах никакого другого масла не знают. Во все машины его херячат, как вроде других вязкостей нет. aq  К маслу конечно претензий нет, просто рассуждения в слух.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Nod1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Nod пишет:

шелл хеликс 5-40 вроде...бамажка в машине...

Такое впечатление, что кроме 5-40 в сервисах никакого другого масла не знают. Во все машины его херячат, как вроде других вязкостей нет. aq  К маслу конечно претензий нет, просто рассуждения в слух.

По моим ощущениям у 5-40 угар поменьше, поэтому, наверное, его и льют все официалы.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

245

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик⇓ пишет:

у 5-40 угар поменьше

У большинства такие смешные пробеги, типа только обкатку прошли и об угаре говорить пока рановато, но никогда не поздно, за движком нужно смотреть. У меня пробег где-то 5200 -5300, масло родное, что там лили не знаю, но сегодня проконтролировал, уровень на макс., цвет слабенького кофе, все устраивает, думаю замену произвести на 10 000.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

246

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

В стоимость вошла работа, масло, масляный

Масло какое лили у ОД?

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1aj78sg9fdg41ok01ooqc1osmg1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1aj78sg9f4obph4iuj1f4115m2.jpg

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Чемберлен, a.filippenkov2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

skin.at.home, Спасибо. Хоть один дилер 5-30 льет, правда у масла нет АСЕА, а только АРI-SN  ILSAC GF-5. Но в принципе это то-же что и А5, только немного с урезаным пакетом по фосфору и сере. Такой Лоу сапс-А5. По мне так в принципе и ничего попрет, тем паче этот самый чемпион, что не на есть настоящий Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US один в один. Приятно радует, что даже ОД не брезгует Вольфом. Хоть масло и вроде как зачетное, но сам бы я не стал покупать и заливать его, лучше все-же А5/В5 в чистом виде. Имхо все конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

248 (2016-05-22 22:15:27 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

skin.at.home, Спасибо. Хоть один дилер 5-30 льет, правда у масла нет АСЕА, а только АРI-SN  ILSAC GF-5. Но в принципе это то-же что и А5, только немного с урезаным пакетом по фосфору и сере. Такой Лоу сапс-А5. По мне так в принципе и ничего попрет, тем паче этот самый чемпион, что не на есть настоящий Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US один в один. Приятно радует, что даже ОД не брезгует Вольфом. Хоть масло и вроде как зачетное, но сам бы я не стал покупать и заливать его, лучше все-же А5/В5 в чистом виде. Имхо все конечно.

С вами согласен! Но лить надо всегда что залито ! Льют 5-40 лейте дальше и ее! Не чего не случится с ДВС!!!!!!!!!!! Гарантию даю!!!! После  30тыс. Лучше 5-40!!! Спорить не буду !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

249

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Прошел сегодня ТО-1 у официалов, за все про все отдал 8000 руб (2900 - работа, 2600 - масло и 2500 - 3 фильтра) - цена конечно запредельная, зная что все можно было сделать самому в трое дешевле, но обидно слететь с гарантии так как машинка с сюрпризами. Сам присутствовал в зоне ремонта, попросил чтобы получше проверили всю подвеску - нареканий нет, колодки по 6-7 мм, что удивило (думал уже сносились как у многих участников форума), фильтр воздушный и салонный как комок грязи (что не ожидал, т.к. в мануале рекомендуют менять через 20 000 км). Пока проводилась работа поизучал рядом стоящие подвески Пыжиков - сходство с нашей практически 100% и многие проблемы схожи с нашей моделью. Так что желательно менять фильтры как минимум раз в 10000 тыс км, а то и чаще.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Чемберлен, тов.Сухов2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

valerik00⇓ пишет:

2600 - масло

Масло какое залили?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.