301

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26⇓ пишет:

А какой артикул у фильтра?

Master-sport716/1-MG-OF-PCS-MS
Вот он.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

302 (2016-09-14 20:43:08 отредактировано mr.grvv)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:
Alexander пишет:

Чёт не понял...А где воздуховод ?!... ai

Интересно кто пробовал без него,рык есть?

Я после заливки масла завел без него, газанул пару раз никакой разницы не заметил, но это ни о чем не говорит, надо под нагрузкой проехать, тогда да.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

303

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
Alexander пишет:

Чёт не понял...А где воздуховод ?!... ai

А я же писал, что скинул его чтобы маслофильтр открутить, потом поставил.

Извиняюсь...невнимательно читал...Снизу, сняв защиту...сливать масло и менять фильтр очень удобно...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv1

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:

.Снизу, сняв защиту...сливать масло и менять фильтр очень удобно...

Через пару дней попробую. Менять буду сам, посмотрим что да как.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

305

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Alexander пишет:

.Снизу, сняв защиту...сливать масло и менять фильтр очень удобно...

Через пару дней попробую. Менять буду сам, посмотрим что да как.

Даже и не думайте, снимайте защиту. Во первых будет чище, во вторых удобства. А то я поленился открутить пять болтов, потом больше маялся. Удачи.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

306

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Доброго всем дня! Сегодня после замены масла немного прокатился по долинам и по взгорьям. Так вот какие впечатления, во первых двигатель стал работать значительно тише, я его как говорится и в хвост и в гриву, не поддается. Значит масло Valvoline 5 W 30 SL довольно таки не плохое, масляная пленка на стенках цилиндров стабильная, температура двигателя была на средней черте и чуть выше, масленка на приборке гаснет на холодную сразу после пуска двигателя, значит из фильтра за ночь масло не вытекает. Второе наблюдение, это некоторое снижение расхода топлива, еще поезжу понаблюдаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

307

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:

Доброго всем дня! Сегодня после замены масла немного прокатился по долинам и по взгорьям. Так вот какие впечатления, во первых двигатель стал работать значительно тише, я его как говорится и в хвост и в гриву, не поддается. Значит масло Valvoline 5 W 30 SL довольно таки не плохое, масляная пленка на стенках цилиндров стабильная, температура двигателя была на средней черте и чуть выше, масленка на приборке гаснет на холодную сразу после пуска двигателя, значит из фильтра за ночь масло не вытекает. Второе наблюдение, это некоторое снижение расхода топлива, еще поезжу понаблюдаю.

Я раньше здесь писал в прошлом году, что мне Valvoline очень понравился из всего что лил в авто. Лучшее по ощущениям. Именно это 5W 30, мне его залили на ТО-0 в Оренбурге проездом в Крым. Сейчас хочу снова его купить.

Белый DFM H30 Cross MT

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Sensor пишет:

Я раньше здесь писал в прошлом году, что мне Valvoline очень понравился из всего что лил в авто. Лучшее по ощущениям. Именно это 5W 30, мне его залили на ТО-0 в Оренбурге проездом в Крым. Сейчас хочу снова его купить.

Выскажу свою имху. Валволин конечно-же хорошее масло. И в рамках своих допусков и сертификаций, но цена у него не айс. Как я понял это масло  SynPower FE 5W-30 А5/В5. И то что оно 5-30, даже если не А5/В5 этим все сказано. У нас моторы VVT, а им все-таки лучше с маслами 5-30. Поэтому и работа мотора более понятна и автомат более отзвычив и предсказуем. Я такие-же ощущения испытал при заливки Wolf А5/В5. Кстати уже на нем 7000 км откатал в выхи буду менять, но на илсак GF-5. Опять-же имхо, не масло по бренду, влияет на положительные ощущения, а правильные допуски и спецификации этого самого масла. А Лукойл оно, или Валволин, или Вульф или Кастрол с Шелом или Мобилом, это второй вопрос, как говориться у кого на что денег хватит. Хотя конечно, правды ради сказать именитые бренды по каким-то параметрам будут превосходить менее известные и не раскрученные, но не глобально, что-бы зацикливаться на дорогих маслах. Конечно речь идет о кряковых синьках. Если масла на ПАО и эстерах, то цена вполне оправдана, большей живучестью и стабильностью, но кстати есть и нюансы эти масла более шумные, чем кряковые как правило. Так, что в принципе, любое масло 5-30, будет по ощущениям лучше, чем 5-40 в наших моторах. Кстати о шумности, при встрече с Alexander, мы сравнивала шумность его мотора и моего, у него залито масло 5-40 у меня 5-30, по моему мнению, у меня еле заметно, но чуть громче работает мотор, но у меня масло уже 7 тыс прошло, а по мнению Александра шумность одинаковая, но у него масло еще вполне свежее, если мне память не изменяет. Так что шумность мотора на маслах 5-30 вполне адекватная и по моему однозначно личному и скромному мнению двигатель работает с большей отдачей и с понятной связкой мотор-АКПП.
Ну а если понравился Валволин, почему бы не он.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

309

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен⇓ пишет:

двигатель работает с большей отдачей и с понятной связкой мотор-АКПП.

Вот тут я совершенно согласен, коробка как мне показалось стала работать более отзывчивее, раньше на подъем крутишь крутишь пока переключится на вторую, а сейчас 2500 и пошло, сам удивился. А насчет цены, так цена вполне адекватная, брал через интернет у ОД по маслам.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

310

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

....Ну а если понравился Валволин, почему бы не он.

Менял масло после 6тыс. Когда встретились было 12 200(эбаут) ag ...Разница в тысячу...опять же эбаут не существенна...за это время расход масла минимальный...Думал залить его опять....на пробеге в 15тыс....но после прочтения Ваших коментов начал сомневаться...Механник как то писал, что 5/30 или 5/40 Большой разницы нет...В каждомрегионе продаётся масло подходящее климатическим условиям этого региона...Опять же на форуме читал, что некоторые диллеры на ТО льют 5/40...
Мне понравилосььэто масло тем, что движок на нём урчит как котёнок...цокотения стаканов практически не слышно...Я 100% простой юзер и больше полагаюсь на мнение спецов на нашем форуме...и хотелось бы не попасть в просак...так как мнения спецов тоже расходятся !...Может услышим ещё и мнение DVS...точно ли надо придерживаться рекомендациям производителя...или не большие отступления от них не критичны ?...На установку ГБО...к примеру...рекомендаций нет...а люди устанавливают и пользуются в удовольствие...Было у нас с Вами и обсужденияе чип тюнинга...в котором мы с Вами пришли к единому мнению не лезть(имхо) в заводские настройки...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

311

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander⇓ пишет:

обсужденияе чип тюнинга...в котором мы с Вами пришли к единому мнению не лезть(имхо) в заводские настройки...

Да и какой смысл, машина адекватно откликается на педаль газа, провалов и в помине нет и не забываем об экологии, чем наши внуки дышать будут?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

312 (2016-09-15 21:25:36 отредактировано Чемберлен)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Александр! Попробуй 5-30, я уверен, тебе понравиться. А не понравиться перейти на 5-40 вообще не проблема. И расход уменьшаться на немного сто пудово.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

313

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

Александр! Попробуй 5-30, я уверен, тебе понравиться. А не понравиться перейти на 5-40 вообще не проблема. И расход уменьшаться на немного сто пудово.

Самое главное, не нарваться на паленку. Я когда свое лил, так тонюсенькая струйка не прерывалась, как мед, бальзам на сердце.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

314 (2016-09-15 21:37:34 отредактировано Alexander)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:

Александр! Попробуй 5-30, я уверен, тебе понравиться. А не понравиться перейти на 5-40 вообще не проблема. И расход уменьшаться на немного сто пудово.

Да...расход у меня и в самом деле...превышает желаемый...думал, что стиль вождения виноват...но не настолько я и гонщик ag Спасибо...точно попробую...тем более что рекомендовано... ay

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

315

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вчера самостоятельно провел ТО. У нас почти по-зимнему похолодало и повалил снег, поэтому решил не дожидаться пробега 20000 км. На день ТО пробег составил 17700 км. Думаю проводить ТО каждые 7-8 тысяч. Соответственно, следующее проведу при пробеге 25000 км. От укороченных интервалов замены масла и фильтров хуже точно не будет.
И так, заранее были заказаны и приобретены:
- моторное масло Total quartz ineo ecs 5w30 4 литра (код 151510) за 1645 рублей;
- масляный фильтр Bosch 0986452041 за 195 рублей;
- воздушный фильтр Patron PF1028 за 181 рубль;
- свечи NGK lzkr6b-10e (1578) за 416 рублей комплект (брал давно, сейчас дороже);
- салонный фильтр BIG Filter gb9868 за 165 рублей;
- антифриз Winner Avangard G11 желтый 10 кг (69227) за 590 рублей.
По замене масла и фильтра все как обычно, вопросов, проблем не возникло. Менял на яме, для удобства снимал правое колесо и защиту, хотя можно было обойтись и только снятием защиты. На предыдущем ТО заливал масло Total quartz 9000 5w40. Слитая отработка была очень темная. Залил 4 литра, доливать не пришлось, уровень вышел выше середины щупа.
Как и планировал на зиму поставил фильтр Bosch. Старый фильтр Filtron OP575 оставил для распила и осмотра внутренностей.
По воздушному фильтру также без вопросов и проблем. На предыдущем ТО ставил такой же. Фильтр в длину хоть и чуть больше родного, но встает в короб хорошо, плотно. Верхняя часть короба, куда попадает фильтрованный воздух, чистая, без пыли, что говорит о хорошей работе фильтра.
Свечи поставил NGK lzkr6b-10e. По запуску и работе двигателя особых различий не заметил. Решил заменить их раньше регламентных 30000 км. На свечах незначительный излишний темный нагар, грешу на похолодание и короткие пробеги.
Салонный фильтр порадовал. Имеются бортики как на родном фильтре. Единственное, что нормально, без смятия фильтрующей бумаги, влез только при установке наоборот, то есть стрелкой в противоположную сторону. До этого ставил фильтр TSN 9.7.219, фильтрующая бумага была смята.
http://s018.radikal.ru/i525/1610/44/760fd62a61b5t.jpg
Антифриз тоже решил заменить заранее. Менял по процедуре, описанной уважаемым Меххаником здесь http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=3819#p3819. Слитый антифриз был светло-розового цвета. После заливки доливал еще почти литр. В конечном итоге залилось в систему чуть больше 6 литров.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, dimbnz3

316

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем доброго времени суток!
Планирую проходить ТО-0 в АСЕСе, на сайте увидел табличку цен на ТО.
Общая стоимость ТО, в российских рублях, от … 4 977  (Стоимость технического обслуживания рассчитана с учетом использования моторного масла TOTAL QUARTZ INEO 5W-30 и оригинальных расходных материалов DONGFENG)
А если приехать со своим маслом, TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 на сколько цена ТО упадет?
Есть кто ездил, проходил ТО со своими расходниками? приветствуется ли это?  ( на второй машине киа сид всегда со своим добром приезжаю, вопросов со стороны сервисменов не было, правда привожу все "оригинал") и еще вопрос к нештатной резине размера 195/60/15 как относятся?(снимают гарантию с подвески?)
Всем ровных дорог и хорошей погоды! ab

317

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alf.niz, казнить вас никто не будет, если со своим приедете. Естественно цена будет ниже. Я проходил ТО-0, но не в АВЕСе, до этого узнал какое масло купить, фильтр. Хоть фильтр и необязательно на ТО-0 менять, но я поменял. Не возбраняется, наверное. Все сделали за час.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

318 (2016-11-11 15:06:37 отредактировано DVS)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

alf.niz пишет:

... Планирую проходить ТО-0 в АВЕСе, на сайте увидел табличку цен на ТО.
Общая стоимость ТО0, в российских рублях, от … 4 977  (Стоимость технического обслуживания рассчитана с учетом использования моторного масла TOTAL QUARTZ INEO 5W-30 и оригинальных расходных материалов DONGFENG)
А если приехать со своим маслом, TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 на сколько цена ТО упадет?
Есть кто ездил, проходил ТО со своими расходниками? приветствуется ли это? ...
... и еще вопрос к нештатной резине размера 195/60/15 как относятся?(снимают гарантию с подвески?) ...

Здравствуйте alf.niz!

Конечно же приехать на ТО со своим моторным маслом - можно!  bs Однако обязан Вас предупредить - масло должно быть НЕ поддельным ("паленым", "контрафактным" и т.п.), поэтому перед его покупкой стопроцентно убедитесь в его качестве! Увы - подделок (TOTAL, к счастью, подделывают редко, но бывает  bk, мы с ними уже сталкивались ) предостаточно. По этой причине любой ОД (вне зависимости от марки) будет обязан в Гарантийном руководстве (Сервисной Книжке) сделать пометку, что использовалось масло Заказчика.

Уточню цены на ТО0 (2500 км или 3 месяца) в АВЕС-DFM для DFM S30/H30 Cross с учетом масла TOTAL INEO ECS 5W-30:
- Без смены масляного фильтра (его смена на ТО0 регламентом DFM не оговаривается) = 4 344 руб.
- Со сменой масляного фильтра (по желанию Заказчика) = 4 977 руб.
Если Вы приехали на СТОА со своим моторным маслом (МФ не меняется) = примерно 1 000 руб.
... (МФ меняется) = примерно 1 633 руб

Цена 1 литра INEO FIRST 0W-30 отличается от INEO ECS 5W-30 в АВЕС примерно на 100 рублей.

Про "свои" расходники - всё то же, что и про масла и жидкости - привозите, это не возбраняется - но предварительно обязательно убедитесь в их качестве и применимости для DFM S30/H30 Cross!!!

Про шины 195/60 R15 уже как-то говорилось - их применение допускается. Поэтому ОД (в АВЕС - точно!) с Гарантии на подвеску Ваш автомобиль не снимут.  bf

P.S.
Уже как-то информировал форумчан, что в АВЕС, по причине официального дилерства PEUGEOT, моторные (и прочие) масла и жидкости TOTAL поступают непосредственно от TOTAL S.A. из Франции.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: alf.niz, dimbnz2

319

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Узнавал в Нижнем цену Т.О.2 . 10600 с заменой масла и фильтров ,я в аху... Со своим никак нельзя.Вот так вот.Точно туда не поеду

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

320

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

Узнавал в Нижнем цену Т.О.2 . 10600 с заменой масла и фильтров ,я в аху... Со своим никак нельзя.Вот так вот.Точно туда не поеду

Примерно я был в таком состоянии когда узнал цену на ТО 0 в Юни Моторс где Мега белая дача.7400 р. Я просто упал.
Спасибо всей команде автосалона АВЕС за адекватные цены и квалифицированные советы в частности уважаемому форумчанину DVS(извиняюсь имени вашего не знаю). Еду к вам 20.11 на 0 ТО.

Спасибо сказали: DVS1

321

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Читая эту ветку я в ужас прихожу от цены на то.......
Не разе у официалов не делал то,либо сам делаю то что могу либо у товарища в сервисе за адекватный ценник.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

322

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Skuter93region пишет:

Читая эту ветку я в ужас прихожу от цены на то.......
Не разе у официалов не делал то,либо сам делаю то что могу либо у товарища в сервисе за адекватный ценник.

Да, "официалы" - это серьезно!
ТО-0 пожалуй все-таки есть резон делать у официалов...
А вот дальше...я не знаю, сколько стоит ТО-1 и ТО-2 в АВЕС-е, но думаю,
что после нулевого ТО следует переходить на самообслуживание!
Все равно от них толку мало..."вот когда сломается, тогда и починим"...
Такой подход к обслуживанию, явно не в моем вкусе...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: korsikov681

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Stren пишет:

Да, "официалы" - это серьезно!
ТО-0 пожалуй все-таки есть резон делать у официалов...
А вот дальше...я не знаю, сколько стоит ТО-1 и ТО-2 в АВЕС-е, но думаю,
что после нулевого ТО следует переходить на самообслуживание!
Все равно от них толку мало..."вот когда сломается, тогда и починим"...
Такой подход к обслуживанию, явно не в моем вкусе...

А что мешает сочетать "приятное с полезным"?  bn  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

324

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Stren пишет:
Skuter93region пишет:

Читая эту ветку я в ужас прихожу от цены на то.......
Не разе у официалов не делал то,либо сам делаю то что могу либо у товарища в сервисе за адекватный ценник.

Да, "официалы" - это серьезно!
ТО-0 пожалуй все-таки есть резон делать у официалов...
А вот дальше...я не знаю, сколько стоит ТО-1 и ТО-2 в АВЕС-е, но думаю,
что после нулевого ТО следует переходить на самообслуживание!
Все равно от них толку мало..."вот когда сломается, тогда и починим"...
Такой подход к обслуживанию, явно не в моем вкусе...

На нашем китайском загадочном авто необходимо проходить ТО на весь срок гарантии, т.к. коробка и двигатель как показывает форум далеко не самые надежные узлы, а их ремонт своими силами не окупит расходы на ТО (ИМХО).

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov682

325

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Самое интересное что самому ТО сделать не проблема.Все для этого есть и боксы и руки.Все думаю о гарантии,но уже в голове уходить от официалов.Давайте проведем опрос кто за а кто против?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681