326

Re: Двигатели S30/H30 Cross

pavliro⇓ пишет:

Бензин 92-ой.

а зачем? если даже на крышке написано, что 95, может хотя бы на обкатке придерживаться данного условия?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

327

Re: Двигатели S30/H30 Cross

А как Вы так хорошо на глаз определяете обороты? С чего такая уверенность, что именно 820? Может всё таки 800? Если так, то это норма, т. к. 750+50=800, тем более во время обкатки.
А по поводу 92го бензина могу сказть, что я его лью что называется с салона и проблем нет. Пару раз заливал полный бак 95го - разницы не почувстврвал. Так и лью 92й.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Двигатели S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

А по поводу 92го бензина могу сказть, что я его лью что называется с салона и проблем нет. Пару раз заливал полный бак 95го - разницы не почувстврвал. Так и лью 92й.

И правильно! Правда на крышке написано "ONLY 95"!!! Ну мало ли чё они там пишут.... ag  ay

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

329

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Как ни странно, но у меня на крышке написано не ниже 92. А обороты смотрю по тахометру. Обороты не плавают, держатся ровно.

H30 CROSS, серебристый, 2016 г.в., АКПП
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Двигатели S30/H30 Cross

pavliro пишет:

Как ни странно, но у меня на крышке написано не ниже 92. А обороты смотрю по тахометру. Обороты не плавают, держатся ровно.

На английском написано или на русском? Читайте первоисточник .... bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

331

Re: Двигатели S30/H30 Cross

тов.Сухов⇓ пишет:

На английском написано или на русском? Читайте первоисточник ....

В мануале тоже 92-й рекомендован...

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

332 (2016-11-08 21:54:38 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

В мануале тоже 92-й рекомендован...

Именно так в мануале и написанно: "не ниже 92-го". Вернее не в мануале, а в сервисной книжке.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

333 (2016-11-08 21:56:32 отредактировано тов.Сухов)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

В мануале тоже 92-й рекомендован...

Именно так в мануале и написанно: "не ниже 92-го"

А на "крышечке" то по "Англински" что написано? И заметьте - этот бензинчик ближе к "телу".... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

334 (2016-11-09 06:16:50 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

DVS пишет:
TimoXa пишет:

Кто знает степень сжатия на наших движках А16?

Здравствуйте TimoXa!

Степень сжатия у двигателя DFM A16 (1.6 e-TECO 117 л.с.) = 10.3

Вот можете сами решать что вам лить. 92 или 95. Октан это на сколько можно  сжать топлива в камере что бы оно не воспламенилась до искры свечи. Еще надо учитывать нашу Российскую действительность 92 может быть 90 следовательно степень сжатия опустится и так далее .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: тов.Сухов, Alexander2

335

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Все машины мои были 95+.ездил только 92.по 200000 с лишнем.
У нас вот проще 95поганый найти.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Ежели кажется "чаво" - креститься надобно..." 

Да уж крещусь... Почитайте Руководство по эксплуатации стр. 19 и 167, для нас с Вами писали, не для иноземцев.

Так писали то (переводили) китайцы! Отсюда и некоторая "вольность" перевода... Вы если попробуете телефончик к мультимедиа по WI-FI подключить по мануалу - проклянете все на свете по одной простой причине - "кривой" перевод! А вот на английском языке - это ближе к "китайскому оригиналу".... Хотя я не настаиваю - 92-й, так 92-й... Автомобильчик то Ваш - Вам и решать. Удачи!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Давайте уже прекратим этот флуд на тему : "На лючке написано не ниже 95-го, а в мануале не ниже 92-го".
Китайцы написали на лючке "Не ниже 95-го", потому что 92-го бензина в Европе (не знаю, как в Китае) в принципе нет, а стандартную этикетку на лючке переделывать не стали (иначе вообще написали бы ее на русском языке).
В России есть 92-й бензин и производитель разрешил его использовать, отметив это в мануале.
На этом закончим обсуждение этого лючка....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, dimbnz3

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Давайте уже прекратим этот флуд на тему : "На лючке написано не ниже 95-го, а в мануале не ниже 92-го".
Китайцы написали на лючке "Не ниже 95-го", потому что 92-го бензина в Европе (не знаю, как в Китае) в принципе нет, а стандартную этикетку на лючке переделывать не стали (иначе вообще написали бы ее на русском языке).
В России есть 92-й бензин и производитель разрешил его использовать, отметив это в мануале.
На этом закончим обсуждение этого лючка....

Вообще то мы бензин обсуждали для наших автомобилей... Где Вы заметили "флуд"? И по поводу топлива в Европе:
Сорта бензина и обозначения встречаемые в Европе:
1. Октановое число ниже 95
Natural 93 (Чехия)
Normalbenzin
Benzin
2. Октановое число 95:
Super (Германия, Австрия) - со стандартными 5% биодобавок
Super 95 (Польша)
Super 95, Natural 95 (Чехия)
Super E10 (Германия) - с 10 % биодобавок
Bleifrei 95 (Швейцария)
Senza Pb (Италия)
Sans Pb 95 (Франция, Швейцария)
Euro 95 (Бельгия, Голландия)
Eurosuper
3. Октановое число 98:
Super plus (Германия, Австрия, частично Швейцария)
Bleifrei 98 (Швейцария)
Sans Pb 98 (Франция, Швейцария)
Natural 98 (Чехия)
Euro 98 (Бельгия, Голландия)
BP Ultimate bleifrei 98 (Швейцария, - минимальное октановое число 98 ),
BP Ultimate Super 98 (Австрия, - октановое число 98,4)
4. Октановое число 100:
Shell V-Power Racing,
Aral Ultimate 100 или Aral Ultimate 102 (Германия)
OMV Super 100 (Австрия)

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

339

Re: Двигатели S30/H30 Cross

А у Меня в машине газ а у вас ? )))))

DFM S30 МКПП белый 2014г.

Re: Двигатели S30/H30 Cross

тов.Сухов, На 16 странице сервисной книжки (подчеркну, не в мануале даже, а в сервисной книжке) написано русским языком про топливо: бензин, не ниже Аи 92. Согласен с Мехханик, заканчивать нужно про лючок.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

тов.Сухов, На 16 странице сервисной книжки (подчеркну, не в мануале даже, а в сервисной книжке) написано русским языком про топливо: бензин, не ниже Аи 92. Согласен с Мехханик, заканчивать нужно про лючок.

Да не вопрос. Я чуть выше написАл - автомобильчик Ваш, Вам и решать, что в него лить. И то, что в Европе почти отсутствует 92-й бензин, и я согласен с Мехханик, лишний раз говорит о "качестве" оного для современных автомобилей. Только и всего. А там, я полагаю, не совсем идиоты живут.... Удачи!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

342

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Давайте уже прекратим этот флуд на тему : "На лючке написано не ниже 95-го, а в мануале не ниже 92-го".
Китайцы написали на лючке "Не ниже 95-го", потому что 92-го бензина в Европе (не знаю, как в Китае) в принципе нет, а стандартную этикетку на лючке переделывать не стали (иначе вообще написали бы ее на русском языке).
В России есть 92-й бензин и производитель разрешил его использовать, отметив это в мануале.
На этом закончим обсуждение этого лючка....

А я думал, что в "споре рождается Истина !"  ag  bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

343 (2016-11-10 12:29:00 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

А я думал, что в "споре рождается Истина !"

И это правильно...! Как говорил мой земеля меченый. Александр привет! Когда спор имеет смысл, тогда вопросов нет. Но когда он ни о чем, тогда какой смысл?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Skuter93region, Alexander, bah263

344

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Китайцы написали на лючке "Не ниже 95-го"

Так это было на машинах более раннего выпуска, а сейчас и на лючке написано "не ниже 92-го", так что истина одна. и не надо изобретать велосипед.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

345 (2016-11-10 17:38:27 отредактировано Alexander)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Alexander⇓ пишет:

Китайцы написали на лючке "Не ниже 95-го"

Так это было на машинах более раннего выпуска, а сейчас и на лючке написано "не ниже 92-го", так что истина одна. и не надо изобретать велосипед.

В чём согласен с тов.Суховым...какой бенз лить в бак своего авто...личное дело каждого...Скажу больше...я не против и 92го...Жена против категорически...ради Бога...шубу не хочет...буду ездить пока на 95ом... ag
Не вижу только в этом велосипеда...куда смотреть ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

346

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander пишет:

В чём согласен с тов.Суховым...какой бенз лить в бак своего авто...личное дело каждого...Скажу больше...я не против и 92го...Жена против категорически...ради Бога...шубу не хочет...буду ездить пока на 95ом... ag
Не вижу только в этом велосипеда...куда смотреть ?

Вон кто-то газ вообще льёт и не парится  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alexander1

347

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

более раннего выпуска, а сейчас и на лючке написано "не ниже 92-го", так что истина одна. и не надо изобретать велосипед.

а что, на машинах 2014 и 2016 стоит разный двигатель?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

348

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

шубу не хочет...буду ездить пока на 95ом

Так ведь это не возброняется, хоть на 98-м, лишь бы не ниже 92-го.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

349

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

а что, на машинах 2014 и 2016 стоит разный двигатель?

Во куда Вас занесло по бездорожью. Просто китайцы согласовали этикетку на лючке с тем, что написано в инструкции.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

350

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Ох забанит нас МЕХХАНИК

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.