26

Re: Глюк с аварийкой

хм, а вот это немного страннее - та же проблема проявилась на работающей машине - то есть генератор пахал, просто при открытии ЦЗ опять заморгало, неужто настолько слаб геныч что мозгам хватает кипешь навести?

27

Re: Глюк с аварийкой

Тимур пишет:

хм, а вот это немного страннее - та же проблема проявилась на работающей машине - то есть генератор пахал, просто при открытии ЦЗ опять заморгало, неужто настолько слаб геныч что мозгам хватает кипешь навести?

Гена походу слаб, попробуй при закрытом окне кнопку вверх нажать, слышно как он проседает!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

28

Re: Глюк с аварийкой

А еще есть в продаже большой выбор автомобильных ЖК-термометров, в которых встроен и вольтметр. У нас как раз такой. Многофункциональный, удобный, компактный.

Re: Глюк с аварийкой

У меня такое было.

Решил заменой аккумулятора.
У родного была дикая просадка под нагрузкой.

Больше не повторялось.

30

Re: Глюк с аварийкой

Добрый день. Машину приобрели год назад, никаких нареканий в работе не было, то делала у официлов, меняли масло и фильтра, на этом их работа заканчивалась. Буквально пару дней назад прям в дороге приключилось следующее: начала мигать аварийка, работать дворники и щелкать центральный замок. Незамедлительно повезли машину к официлам.... машину приняли, пришел электрик, подключил свои шайтан коробки и начал типа смотреть. Смотрел он ее сутки, после чего выдали машину не забыв при этом взять оплату и заверили что все ок, катайтесь. Ровно пол дня продолжалось счастье. и все повторилось. поехали опять в сервис, сдали , и спросили что же они делали в итоге, ответ не последовал, сказали ждите гарантийного чувака он с вами свяжется. И о чудо он связался через 2 дня и вынес вердикт что полетел блок центрального замка!!! но это не входит в гарантию, так как последнее то у них не делалось. новый блок стоит 12т + 2т работа. Вопрос в следующем: объясните мне как то может влиять на электронику???? как выражается гарантийник, стоит какая то катушечка, которая слетела с места, нужно ставить новую, милости просим. Хочется добиться правды и уже сесть за руль

Dong Feng S30 2016г

31 (2017-08-29 16:42:17 отредактировано korsikov68)

Re: Глюк с аварийкой

Вердикт верен ! ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИТЕ КАКОЕ АВТО ГОД, КОМПЛЕКТАЦИЯ ! Случай гарантийный  , а это не понял  так как последнее то у них не делалось..  Понял так ТО. Почитайте тему там все об этом блоке . Где купить можно и так далее .    http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=28776#p28776

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

32

Re: Глюк с аварийкой

Давите на гарантию, замена масла и фильтра никоим образом с электрикой не связана

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

33

Re: Глюк с аварийкой

gazzzooo пишет:

Давите на гарантию, замена масла и фильтра никоим образом с электрикой не связана

С этим полностью согласен Павел .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

34

Re: Глюк с аварийкой

korsikov68 пишет:
gazzzooo пишет:

Давите на гарантию, замена масла и фильтра никоим образом с электрикой не связана

С этим полностью согласен Павел .

Я этим занимаюсь весь день и то же самое им доказываю, на что слышу один ответ, последнее то у них не делали, машина снимается с гарантии

Dong Feng S30 2016г

Re: Глюк с аварийкой

tul2912⇓ пишет:

, последнее то у них не делали, машина снимается с гарантии

А Вы последнее не у них делали? И вообще делали последнее у официалов или может нет?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

36

Re: Глюк с аварийкой

Чемберлен пишет:
tul2912⇓ пишет:

, последнее то у них не делали, машина снимается с гарантии

А Вы последнее не у них делали? И вообще делали последнее у официалов или может нет?


Последнее то в плане, того что то я проходила каждые 15т/км, соответственно предпоследнее то было в 30т, нужно было в 45т приезжать и делать очередную замену масла и фильтров, на что просто на это забили ибо больше никакие процедуры с машиной не делались больше.

Dong Feng S30 2016г

37 (2017-08-29 17:00:29 отредактировано korsikov68)

Re: Глюк с аварийкой

tul2912 пишет:
Чемберлен пишет:
tul2912⇓ пишет:

, последнее то у них не делали, машина снимается с гарантии

А Вы последнее не у них делали? И вообще делали последнее у официалов или может нет?


Последнее то в плане, того что то я проходила каждые 15т/км, соответственно предпоследнее то было в 30т, нужно было в 45т приезжать и делать очередную замену масла и фильтров, на что просто на это забили ибо больше никакие процедуры с машиной не делались больше.

Позвоните на горячую линию . Попробуйте связаться с ДФМ. А где такие ОД ?  Да и ТО  Нужно делать было через каждые 10 тыс.  а  не 15 тыс.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

38

Re: Глюк с аварийкой

korsikov68 пишет:
tul2912 пишет:
Чемберлен пишет:

А Вы последнее не у них делали? И вообще делали последнее у официалов или может нет?


Последнее то в плане, того что то я проходила каждые 15т/км, соответственно предпоследнее то было в 30т, нужно было в 45т приезжать и делать очередную замену масла и фильтров, на что просто на это забили ибо больше никакие процедуры с машиной не делались больше.

Позвоните на горячую линию . Попробуйте связаться с ДФМ. А где такие ОД ?  Да и ТО  Нужно делать было через каждые 10 тыс.  а  не 15 тыс.


технический осмотр проходился только у официальных диллеров ( это г.Тула) и каждые 15 т, как было сказано официалами. километр в километр.

Dong Feng S30 2016г

39 (2017-08-29 17:24:39 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Глюк с аварийкой

Какая гарантия может быть, если последнее ТО делалось не у дилера? И что это за ТО, которые каждые 15 000 км делаются, если у нас на наших машинах ТО делаются каждые 10 000 или 1 год эксплуатации(что наступит ранее)? В гарантийной книжке всё расписано. Если нарушаются условия прохождения ТО по киллометражам или сроку эксплуатации, то Вы автоматом слетаете с гарантии.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, gotzilla3

40

Re: Глюк с аварийкой

CIIayHeHoK пишет:

Какая гарантия может быть, если последнее ТО делалось не у дилера? И что это за ТО, которые каждые 15 000 км делаются, если у нас на наших машинах ТО делаются каждые 10 000 или 1 год эксплуатации(что наступит ранее)? В гарантийной книжке всё расписано. Если нарушаются условия прохождения ТО по киллометражам или сроку эксплуатации, то Вы автоматом слетаете с гарантии.


Каким образом это влияет на электронику??? если это заводской брак, почему я должна за него платить.

Dong Feng S30 2016г

41

Re: Глюк с аварийкой

ни как не влияет на электронику ,но очень влияет на гарантию...книжку гарантийную откройте ,там все написано..

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Глюк с аварийкой

tul2912 пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Какая гарантия может быть, если последнее ТО делалось не у дилера? И что это за ТО, которые каждые 15 000 км делаются, если у нас на наших машинах ТО делаются каждые 10 000 или 1 год эксплуатации(что наступит ранее)? В гарантийной книжке всё расписано. Если нарушаются условия прохождения ТО по киллометражам или сроку эксплуатации, то Вы автоматом слетаете с гарантии.


Каким образом это влияет на электронику??? если это заводской брак, почему я должна за него платить.

К сожалению, если Вы не делаете ТО у официалов, гарантию с машины они снимают полностью. И не имеет значение, производственный это брак или нет.
Может быть можно как-то через суд пободаться с заводом, но с Вашей мелкой проблемой это будет не рационально...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

43 (2017-08-30 10:14:56 отредактировано Constantin)

Re: Глюк с аварийкой

tul2912⇓ пишет:

Каким образом это влияет на электронику??? если это заводской брак, почему я должна за него платить.

Вам могут отказать, например, по такой причине: если бы Вы своевременно прибыли на ТО, неисправность могла быть обнаружена, что называется, на ранней стадии, и проблема, возможно, решилась бы регулировкой/настройкой, а в запущенном виде - необходимо замена. И, честно говоря, в таком доводе есть рациональное зерно.
Но, собственно, это все - лирика, т.к. гарантия у Вас по-любому "тю-тю", поскольку Вы согласились с условиями ее сохранения, подписав бумаги при покупке авто. И еще в дополнение к вышесказанному о гарантии Мехханик-ом - в суде весьма вероятно доказать, что брак является производственным и на его проявление прохождение/непрохождение ТО никак не влияет, но для этого Вам придется выполнить техническую экспертизу (и не факт, что она будет в Вашу пользу), которая стоит немалых денег (по крайней мере, у нас).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

44

Re: Глюк с аварийкой

На сколько мне известно что ТО я не обязан делать там где покупал. Можно делать ТО и на других станциях, главное что бы была отметка в книжке. А вообще к электрике это не относится.
Проводите независимую экспертизу и в суд.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

45

Re: Глюк с аварийкой

alexmed83 пишет:

На сколько мне известно что ТО я не обязан делать там где покупал. Можно делать ТО и на других станциях, главное что бы была отметка в книжке. А вообще к электрике это не относится.
Проводите независимую экспертизу и в суд.

ТО вы должны делать в любом официальном дилерском центре для сохранения гарантии, любое другое СТО или другая контора не катят. Тут нужен Денис, чтобы объяснил.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

46

Re: Глюк с аварийкой

Ребят у меня тоже самое моргает двери не закрыть , как лечить эту ерунду ?

47

Re: Глюк с аварийкой

s.rodiha1987 пишет:

Ребят у меня тоже самое моргает двери не закрыть , как лечить эту ерунду ?

Как минимум, зарядить АКБ.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

48

Re: Глюк с аварийкой

CIIayHeHoK⇓ пишет:

ТО вы должны делать в любом официальном дилерском центре для сохранения гарантии,

ТО можно делать на любой СТО или самостоятельно, гарантия сохраняется.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

49

Re: Глюк с аварийкой

Да акум. Заряжен и с другой машины пробовал ставить и всё тоже самое

50

Re: Глюк с аварийкой

ALex⇓ пишет:

Что то новое.

Что то новое это хорошо забытое старое. Если возникнет нужда, то все найдется. Тьфу, тьфу, тьфу.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.