1,601

Re: Подвеска S30/H30 Cross

-комплект зап. частей для ремонта рычагов задней балки
-палец рычага задней подвески
04550 (Lifan)
04550 SNR/NTN/METALCAUCHO
-манжет рычага задней подвески
L2916111 (Lifan)
-подшипник игольчатый внутренний
L2916107 (Lifan) + шайба-заглушка L2916151 (Lifan)
-подшипник игольчатый наружный
L2916108 (Lifan) + шайба-заглушка L2916153 (Lifan)
-комплект подшипников и втулок для рычага задней балки.
SNR KS559.00 (от Пежо 306)
всё есть в шапке в теме по запчастям

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, skin.at.home2

1,602

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

всё есть в шапке в теме по запчастям

Да есть. Но это-же нужно искать, время терять свое драгоценное. Пускай другие его теряют, мало того что уже наработали на форуме каталог заменителей реальных, читай, пользуйся. Нет, нужно еще каждому в отдельности ссылки дать и разжевать. Ну блин, не хотят даже чуть форум покурить новички. И не дай Бог в этом упрекнуть, сразу скажут, что злые здесь пользователи и не уважают новоприбывших. А как быть не злым, если каждому ссылки скидывать, названия писать, а они все есть в одной теме про запчасти, ну открой тему и сам посмотри. Извиняйте, но блин как-бы стало это напрягать реально. bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin, gazzzooo, Alexander, bah26, alushta, Zloy_Batman7

1,603

Re: Подвеска S30/H30 Cross

автодок екзит я там заказывал

DFM H30 cross механика 2015г

1,604

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добрый день! Авто ДФМ С30, отбойник переднего амортизатора с другого авто подходящий есть? кто знает

1,605

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Алексей#12 пишет:

Добрый день! Авто ДФМ С30, отбойник переднего амортизатора с другого авто подходящий есть? кто знает

В шапке запчастей!
- отбойник переднего амортизатора
Patron PSE6100

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,606

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго всем времени суток. Всех с прошедшими и наступающими праздниками. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Как я сообщал, что при появлении скрипа в задней подвеске справа, были врезаны тавотницы в балку и прошприцованы игольчатые подшипники. Скрип пропал. На днях появился снова, но другой тональности, какой-то чавкающий. В гараже на яме теперь делов на пять минут, прошприцевал по шустрому, предварительно сняв защитные колпачки с тавотницы. Из сочленения потекла не смазка и гудрон черный. Сегодня поездил, тишина. Как то так. Резюме, надо постоянно контролировать, а пробег после установки всего 3 000 км.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: a.filippenkov, dimbnz, Zloy_Batman, Чемберлен, Constantin5

1,607

Re: Подвеска S30/H30 Cross

год назад врезал масленки в балку, сегодня прошприцевал, ушло чуть больше половины тубы

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1duv758q97fnvuta661e011f5p1.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander, bah264

1,608 (2020-04-15 12:28:13 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Приговорили мне сегодня:
1. Опорные подшипники (уже менял 2 раза)
2. Передние суппорта (раздолбаны скобы)
3. Подвесной подшипник (уже менял один раз)
4. Заднюю балку! Появился люфт и грохот на правом подшипнике!
Нашел сервис где балки ситро и пыжа перебирают,
Говорят нужно смотреть, а так приобрести ПАЛЬЦЫ и работа 15000руб.
Нужно привезти уже снятую балку, работа займет примерно 5 часов.
Что он мне там сказал какие то втулки капралоновые поставят и подшипники не будут ставить игольчатые, а какие то другие!
Дают гарантию 50 000 км.
Тавотницы не особо помогли,
Хотя как сказать возможно и не отходила бы она у меня 82000км.
Так как когда врезал тавотницы и закачивал смазку,
именно из под этого сальника потекла черная вода, а потом уже смазка!

1. В шапке закреплены артикулы пальцев! они подходят?
2. Скобы я так понимаю заменителей нет? Что то уже час сижу, только оригинал!
3. Опоры если память не изменяет эти? NTN-SNR    KB659.06

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,609 (2020-04-15 21:20:41 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Опоры если память не изменяет эти? NTN-SNR    KB659.06

А нафига менять опоры, если подшипники навернулись. сам пишешь

alexmed83⇓ пишет:

1. Опорные подшипники (уже менял 2 раза)

    ?
Взять тогда опорные подшипники и все. В теме запчастей есть подшипник PATRON PSE4182, взять любой аналог или его.
alexmed83, У меня больше 88 тыс пробег , пока в передней подвеске ничего не менял и предпосылок нет, хотя и опоры и подшипники есть в загашнике. Может у тебя стойки уже устали?

alexmed83⇓ пишет:

Тавотницы не особо помогли,
Хотя как сказать возможно и не отходила бы она у меня 82000км.

Я сразу практически после покупки врезал тавотницы и как раз вчера мазал балку, все ок. Скорее всего ты врезал масленки уже после того как подшипники балки уже подустали, поэтому так мало поработала балка. Я например надеюсь 130 тыс, как минимум на балке без ремонта откатать, а там уже буду посмотреть.

alexmed83⇓ пишет:

2. Передние суппорта (раздолбаны скобы)

Может нужно только скобы поменять? Конечно если подобрать неоригинальные. И вообще, что означает "раздолбаны скобы"? Как их можно раздолбать за 80 тыс км пробега? Колодки тарахтят или где? Может с колодками проблема?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,610

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Игорь привет! Там дороги( в Тверской губернии) мама не горюй. Можно смело его пробег умножать на 2.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, Чемберлен3

1,611

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Колодки тарахтят или где?

Сами суппорта болтаются и гремят!

Чемберлен⇓ пишет:

Тавотницы не особо помогли

Я думаю что тут повлияла авария! Мне как раз правый лонжерон в августе захреначили! Вот и подшипник пошел спустя какое то время!
Вот только осмотр страховой не выявил повреждения балки!  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,612

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Может нужно только скобы поменять? Конечно если подобрать неоригинальные. И вообще, что означает "раздолбаны скобы"? Как их можно раздолбать за 80 тыс км пробега? Колодки тарахтят или где? Может с колодками проблема?

Скобы оригинал я нашел пару почти за 5 рублей! Не оригинала я пока не нашел!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,613

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А нафига менять опоры, если подшипники навернулись. сам пишешь

А хрен его знает только подшипник или еще и опора!
Колесо руками в верх подергиваешь и постукивает в районе подшипника!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,614 (2020-04-20 20:42:53 отредактировано xotabi444)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет. Сегодня заезжал в сервис, сказали нужно скидывать рулевую рейку и менять втулку.
И был непонятый стук в задней части, в общем как и говорили тут форумчане, приговорили поз замену заднюю балку.
Вопросы такие
Как я понял из темы по рулевой, то снимать ее нет необходимости для замены?!
По задней балке чуть сложнее....т.к в том сервисе где был сказали что за переборку они врятле возьмутся, могут поменять ее целиком( в районе 7-8 тысяч снять поставить)механик тот что смотрел сказал что впринципе возможно ее перебрать но без гарантий что все будет ок.(Что то там объяснял про подшипник, что его там что то не зажимает, не держит) вообщем я толком не понял, я не механик, и на пальцах не могу это понять.
Позвонил к оф.диллеру...там мне сказали что балка целиком не продается в сборе. Но как я ему сказал про эту проблему, он начал мне говорить они знают про эту проблему(мало смазки с завода), много кому это делали уже.И как правило хватает замены подшипников.
Предложил мне несколько вариантов:
Нужна просто замена подшипников и набиванием смазки по всей балке( как он сказал что ребята у него так всегда делали)
Второй вариант что может там повредило (толи рычаги толи пальцы) извините опять же повторюсь я не механик. И тогда потребуется еще и их поменять.
Но он стал мне говорить что ни разу не приходилось менять балку целиком(саму трубу).Как правило помогало выше перечисленное, и люди не возвращались.
Интересует ваше мнение, как поступить?!
А то одни сказали что перебрать,поменять нет смысла.Нужно новую(я так понял что толи из-за того что там саму балку повредило или же что нового подшиника хватит ненадолго.)
А официалы говорят что всегда так делали и помогало( меняют и набивают смазки)
Балка если целиком новая то дороговато выйдет ремонт.

Пробег щас 101000...

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

1,615

Re: Подвеска S30/H30 Cross

привет. в прошлом году в гараже сам заменим подшипники установил тавотницы в балку . обошлось в 2450 р . проехал 20000 все нормально главное шприцевать почаще и думаю проблем не будет.

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп
Спасибо сказали: xotabi444, dimbnz2

1,616

Re: Подвеска S30/H30 Cross

torec2929 пишет:

привет. в прошлом году в гараже сам заменим подшипники установил тавотницы в балку .

Я бы с радостью так и сделал....но если я в чем то не понимаю, то предпочитаю туда не лезть.  ad

DFM S30 Luxury Серебристый 2015
Спасибо сказали: gazzzooo, Constantin2

1,617

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444⇓ пишет:

И был непонятый стук в задней части

Зачастую стук в задней части (в районе балки) из-за подушек, которыми балка крепится к кузову. Передние разные - правая и левая, а задние одинаковые. Их замена ничего сложного не представляет. Найдите нормального диагноста, который точно скажет, что у вас за проблема. А из-за подшипников балки чаще всего противный скрип.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

1,618

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

А официалы говорят что всегда так делали и помогало( меняют и набивают смазки)
Балка если целиком новая то дороговато выйдет ремонт.

Пробег щас 101000...

Зачем балку менять? Меняйте подшипники.
Тут вопрос в том, что сначала приходят в негодность подшипники, а потом начинают повреждаться пальцы. которые в этих подшипниках вращаются. Что у Вас произошло, никто не скажет, пока не вскроют.
Лучше сразу приобрести комплект: подшипники, манжеты, пальцы. Если все грамотно сделают и еще тавотницы врежут, то на Вашу жизнь этой балки хватит.
Кстати подшипники и манжеты у меня есть оригинал,- могу продать, в Питер езжу иногда.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, xotabi4442

1,619

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Балка, как и на Пежо, требует обслуживания приблизительно каждые 60 тысяч км. Возможно меньше - дороги, однако.
Даже если состояние балки нормальное, требуется замена игольчатых подшипников.
Со временем вода попадает в эти подшипники, они разрушаются, затем начинают есть балку изнутри, превращая ее в яйцо.
Если до этого дошло, ремкомплект не поможет - только замена балки или копролановые вставки (тыщ на 10 км хватит, потом опять)
Если успели до разрушения балки - менять подшипники, врезать тавотницы (лучше две), забить густой смазки до выпирания через подшипники наружу. При каждом ТО шприцевать балку. Будет почти вечной.

Что значит балка не продается в сборе? Балка - отдельный элемент, рычаги и прочее к ней не прилагаются. Комплект игольчатых подшипников тоже идет отдельно.

Балки бывают со стабилизаторной рейкой внутри и без. В нашем случае вроде как без.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: dimbnz, xotabi4442

1,620 (2020-04-21 16:49:42 отредактировано xotabi444)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Стал я тут значит вникать в эту всю тему.
Посмотрел обзоры как меняют, и увидел на примере Пежо 206 ставят вместо подшипников, бронзовые втулки. Нашел на Авито много объявлений, что занимаются ремонтом балок пижо,сттроен...так же могут и втулки бронзовые поставить или усиленные подшипники. Скажите как такой вариант в нашем случае?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6ebi14fnjtgfde1s6v10ft4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6mp31kn11ohc261ai7bm07.jpg

+ открыть спойлер

DFM S30 Luxury Серебристый 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

1,621 (2020-04-21 17:54:53 отредактировано Alacrevetka)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Бронзовые втулки на яйцеобразное отверстие уже не поставить, но в целом проходят они не больше копролановых. Обычно перекупы такое ставят, чтобы продать и не морочиться.

У меня до Дуньки был именно пежо-206, на балке которого я и попал, так что тему изучал. Хоть и печальный, но опыт)

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: xotabi4441

1,622

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

Стал я тут значит вникать в эту всю тему.
Посмотрел обзоры как меняют, и увидел на примере Пежо 206 ставят вместо подшипников, бронзовые втулки. Нашел на Авито много объявлений, что занимаются ремонтом балок пижо,сттроен...так же могут и втулки бронзовые поставить или усиленные подшипники. Скажите как такой вариант в нашем случае?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6ebi14fnjtgfde1s6v10ft4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6mp31kn11ohc261ai7bm07.jpg

+ открыть спойлер

Сдаётся мне джентельмены, что у Пежо, таки балка немного иной конструкции. Именно по этому, на Пежо маслёнки врезают в рычаги, а у нас в трубу. Я так понимаю, у нас пальцы подвижны в трубе и неподвижны в рычагах, а на Пежо, соответственно наоборот - подвижны в рычагах и не подвижны в трубе. Если я не прав, очень прошу меня поправить!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

1,623

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mach2 пишет:
xotabi444⇓ пишет:

И был непонятый стук в задней части

Зачастую стук в задней части (в районе балки) из-за подушек, которыми балка крепится к кузову. Передние разные - правая и левая, а задние одинаковые. Их замена ничего сложного не представляет. Найдите нормального диагноста, который точно скажет, что у вас за проблема. А из-за подшипников балки чаще всего противный скрип.

              в моём случае не было скрипов. при вывешивании заднего моста колеса просто болтались в вертикальной плоскости.

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп
Спасибо сказали: dimbnz1

1,624

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dimbnz пишет:
xotabi444 пишет:

Стал я тут значит вникать в эту всю тему.
Посмотрел обзоры как меняют, и увидел на примере Пежо 206 ставят вместо подшипников, бронзовые втулки. Нашел на Авито много объявлений, что занимаются ремонтом балок пижо,сттроен...так же могут и втулки бронзовые поставить или усиленные подшипники. Скажите как такой вариант в нашем случае?

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6ebi14fnjtgfde1s6v10ft4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1e6ec6mp31kn11ohc261ai7bm07.jpg

+ открыть спойлер

Сдаётся мне джентельмены, что у Пежо, таки балка немного иной конструкции. Именно по этому, на Пежо маслёнки врезают в рычаги, а у нас в трубу. Я так понимаю, у нас пальцы подвижны в трубе и неподвижны в рычагах, а на Пежо, соответственно наоборот - подвижны в рычагах и не подвижны в трубе. Если я не прав, очень прошу меня поправить!

пежо 206 не наш с вами случай а вот от ситроен балка подобная нашей только тормоза там барабанные

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп
Спасибо сказали: dimbnz1

1,625

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго времени суток!!!
Появился не понятный скрип сзади с лева при движении, а при покачивание кузова так же с лева сзади глухой скрип как в трубу.
Подскажите что может быть?
Пробег почти 50 000