Re: Народ, прощай!

Все это хорошо конечно, но по новым моделям и в частности по моей, там полный ноль. Вообще ноль везде куда не ткнись. Зарегистрировался на Чери клубс.ру. там только по тигам всех моделей, но тоже не полный звиздец, но хоть что то есть, децл, но есть. Короче говоря собираю пока инфу со всех доступных источников, таких как Драйв к примеру, пока немного по автомобилю нарыл. Короче ресурса, более или менее нет, все пока слабо напоминает сообщество единомышленников, так абы что к сожалению. Ну как бы буду надеяться что может сам что нибудь привнесу в тот же Чери клубс, но в плане инфы конечно слабовато и реальная тоска.... bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah262

Re: Народ, прощай!

mr.grvv⇓ пишет:

Делись тут с нами своими впечатлениями.

Всем привет! Вот решил для тех кому интересно немного и в кратце рассказать об Черри которую приобрел, конечно в сравнение с Дуняхой и по сугубо личному представлению, что есть ништяк, а что не очень, короче это ИМХО. Первое это комфорт и конечно Дуняха проигрывает реально в этом плане и по сидушкам и по обзорности, но по управляемости и по шумке вполне сопоставима с Черрей. В Тигге все же плюшек намного больше и такие коих в Дуне не хватало. Регулировка паузы дворников, подогрев электрический лобовика, подогрев сидений и руля. В Черри моем нет климата, но есть кондей с регулировкой температуры обдува. Теперь что понравилось в Тигге, это то, что при включении задней скорости, если на улице дождь, автоматом включается задний дворник, бесключевой доступ тоже конечно гуд в принципе и автоматический запуск со штатного брелка тоже вроде функция вполне себе, во всяком случае зимой думаю иногда будет нужна. Наличие расходников оригинальных и не оригинальных по вполне вменяемой цене, хотя есть конечно нюансы, это по воздушному фильтру, неоригинала нормального нет и подобрать пока не возможно. Еще расход бенза, на одну и ту-же сумму денег, к примеру 5000 рублей, на заправку в месяц я проехал на 250 км больше чем на Дуне и это впечатляет. За все время эксплуатации у меня один раз показал 9,6 с кондеем комп, правда пробки были дикие, в основном 8,5-8,9 по городу.   Теперь об спорных моментах. Датчики давления в шинах, это интересный конечно ход, но если брать диски на зимнюю резину, а их придется брать, то и отдельно датчики, а они стоят 10000 за 4 штуки и ОД здесь не причем, такая цена сегодня у нас на рынке, с Али по отзывам не работают адекватно. Без датчиков будет гореть конторолька, что лично меня однозначно будет раздражать. Т.е. как быть? Купить диски и ездить с постоянно горевшей лампочкой или покупать диски с комплектом датчиков, а это по цене крах босякам. Короче пока это у меня единственная дилемма, которую нужно как то решать. Остальное типа нужное все сделано, т.е. тонировка как положено, бронировка (полностью морда, фары, пол капота, лопухи зеркал, пороги, ручки дверные), антикор (днище, двери и закрытые полости), защита.
Теперь что не нравится. В первую очередь цены у ОД на обслуживание, поэтому первое ТО на 2000 км сделал сам и последующие так же сам буду делать. Во вторых это невозможность найти адекватный форум по Черям, его просто нет в наличии, перебиваюсь Драйвом. В третьих, непонятки с запасными частями, хотя в принципе найти и на Али в том числе можно. На край у ОД можно заказать практически любую деталь, но цена будет дикая. Ну и багажное отделение тоже разочаровало. При больших размерах в общем и целом, отделение не имеет ни каких боковых карманов и еще в добавок в ниша докатки не глубокая и такой конфигурации, что ничего путевого нельзя положить кроме троса. Ну это конечно уже придирки, но что есть, то есть и для меня это немного недостаток.
А вообще конечно автомобиль немного другого класса чем Дуняха, т.е. реально выше, мотор работает вообще не слышно с улицы, нужно прислушиваться, компрессор кондея тише клацает, подвеска пружинная балка в моей комплектации, простая как три копейки.
И последнее (пока,) думал что 1,5 113 коней, будет слабоватый, но как бы могу сказать, что вполне приемлемо с тягой. Да когда кондей включаешь, то есть ощущения "тянучки за зад", но для меня это не критично. Если кому нужно с ветерком, то с !,5 атмосферником тяжко будет, тогда луше или 2 литра или на край комплектацию "Космо" там 147 сил турбо и 6 ступенчатый робот, говорят стреляет не плохо, но и цена и расход топлива уже другие.
В общем и целом пока доволен как слон, но до сих пор ностальгия по Дуняхе. И если Черик пять лет хотя бы точно так отработает как Дуня, то это вообще будет супер. Как то так у меня на сегодня. И все таки наш форум весчь сильная, все остальное вода.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mtsiss, alexmed83, Alexander, mr.grvv, dimbnz, bah26, korsikov687

103

Re: Народ, прощай!

Гнать! Гнать еретика из общины! Батогами! И грязью!
bm

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Народ, прощай!

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Делись тут с нами своими впечатлениями.

Всем привет! Вот решил для тех кому интересно немного и в кратце рассказать об Черри которую приобрел, конечно в сравнение с Дуняхой и по сугубо личному представлению, что есть ништяк, а что не очень, короче это ИМХО. Первое это комфорт и конечно Дуняха проигрывает реально в этом плане и по сидушкам и по обзорности, но по управляемости и по шумке вполне сопоставима с Черрей. В Тигге все же плюшек намного больше и такие коих в Дуне не хватало. Регулировка паузы дворников, подогрев электрический лобовика, подогрев сидений и руля. В Черри моем нет климата, но есть кондей с регулировкой температуры обдува. Теперь что понравилось в Тигге, это то, что при включении задней скорости, если на улице дождь, автоматом включается задний дворник, бесключевой доступ тоже конечно гуд в принципе и автоматический запуск со штатного брелка тоже вроде функция вполне себе, во всяком случае зимой думаю иногда будет нужна. Наличие расходников оригинальных и не оригинальных по вполне вменяемой цене, хотя есть конечно нюансы, это по воздушному фильтру, неоригинала нормального нет и подобрать пока не возможно. Еще расход бенза, на одну и ту-же сумму денег, к примеру 5000 рублей, на заправку в месяц я проехал на 250 км больше чем на Дуне и это впечатляет. За все время эксплуатации у меня один раз показал 9,6 с кондеем комп, правда пробки были дикие, в основном 8,5-8,9 по городу.   Теперь об спорных моментах. Датчики давления в шинах, это интересный конечно ход, но если брать диски на зимнюю резину, а их придется брать, то и отдельно датчики, а они стоят 10000 за 4 штуки и ОД здесь не причем, такая цена сегодня у нас на рынке, с Али по отзывам не работают адекватно. Без датчиков будет гореть конторолька, что лично меня однозначно будет раздражать. Т.е. как быть? Купить диски и ездить с постоянно горевшей лампочкой или покупать диски с комплектом датчиков, а это по цене крах босякам. Короче пока это у меня единственная дилемма, которую нужно как то решать. Остальное типа нужное все сделано, т.е. тонировка как положено, бронировка (полностью морда, фары, пол капота, лопухи зеркал, пороги, ручки дверные), антикор (днище, двери и закрытые полости), защита.
Теперь что не нравится. В первую очередь цены у ОД на обслуживание, поэтому первое ТО на 2000 км сделал сам и последующие так же сам буду делать. Во вторых это невозможность найти адекватный форум по Черям, его просто нет в наличии, перебиваюсь Драйвом. В третьих, непонятки с запасными частями, хотя в принципе найти и на Али в том числе можно. На край у ОД можно заказать практически любую деталь, но цена будет дикая. Ну и багажное отделение тоже разочаровало. При больших размерах в общем и целом, отделение не имеет ни каких боковых карманов и еще в добавок в ниша докатки не глубокая и такой конфигурации, что ничего путевого нельзя положить кроме троса. Ну это конечно уже придирки, но что есть, то есть и для меня это немного недостаток.
А вообще конечно автомобиль немного другого класса чем Дуняха, т.е. реально выше, мотор работает вообще не слышно с улицы, нужно прислушиваться, компрессор кондея тише клацает, подвеска пружинная балка в моей комплектации, простая как три копейки.
И последнее (пока,) думал что 1,5 113 коней, будет слабоватый, но как бы могу сказать, что вполне приемлемо с тягой. Да когда кондей включаешь, то есть ощущения "тянучки за зад", но для меня это не критично. Если кому нужно с ветерком, то с !,5 атмосферником тяжко будет, тогда луше или 2 литра или на край комплектацию "Космо" там 147 сил турбо и 6 ступенчатый робот, говорят стреляет не плохо, но и цена и расход топлива уже другие.
В общем и целом пока доволен как слон, но до сих пор ностальгия по Дуняхе. И если Черик пять лет хотя бы точно так отработает как Дуня, то это вообще будет супер. Как то так у меня на сегодня. И все таки наш форум весчь сильная, все остальное вода.

Если не делать ТО  у официалов, гарантии не лишат?
Мало ли что откажет, ищи потом зап.части.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

105 (2021-05-25 22:36:14 отредактировано Чемберлен)

Re: Народ, прощай!

gazzzooo⇓ пишет:

Гнать! Гнать еретика из общины! Батогами! И грязью!

"И ты, Брут?"

Мехханик⇓ пишет:

Если не делать ТО  у официалов, гарантии не лишат?

Лишат конечно, но она мне и нафик не нужна. я на Дуне так же на нее забил.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, mr.grvv, dimbnz3

106

Re: Народ, прощай!

Чемберлен⇓ пишет:

Мехханик⇓ пишет:
Если не делать ТО  у официалов, гарантии не лишат?

Лишат конечно, но она мне и нафик не нужна. я на Дуне так же на нее забил.

Аналогично, машина сервиса и в глаза не видела.
И вообще то при своевременном самостоятельном техническом обслуживании никто гарантии лишить не имеет права, но крови попьют.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Народ, прощай!

Чемберлен пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

Гнать! Гнать еретика из общины! Батогами! И грязью!

"И ты, Брут?"

Мехханик⇓ пишет:

Если не делать ТО  у официалов, гарантии не лишат?

Лишат конечно, но она мне и нафик не нужна. я на Дуне так же на нее забил.

Все таки вариатор, может какой-нибудь финт ушами сделать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

108

Re: Народ, прощай!

С нашим ненавязчивым сервисом, даже если что то случится, замучаешься доказывать, что это гарантийный случай. У меня третья новая машина и гарантии не потребовалось. тьфу три раза

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, DVS2

109

Re: Народ, прощай!

dok пишет:

У меня третья новая машина и гарантии не потребовалось. тьфу три раза

Мне по гарантии на Дуне меняли подрулевой переключатель света и замок задней двери.

DFM H30 Cross 2016 AT

110

Re: Народ, прощай!

Подошел срок и мой Кросс был продан. Остались троса ручника, два родных воздушных фильтра и комплект зимней резины на дисках 15 дюймов, резина почти новая куплена в 2020 г. Кому интересно обращайтесь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Мехханик2

111

Re: Народ, прощай!

mr.grvv пишет:

Подошел срок и мой Кросс был продан. Остались троса ручника, два родных воздушных фильтра и комплект зимней резины на дисках 15 дюймов, резина почти новая куплена в 2020 г. Кому интересно обращайтесь.

Если не секрет, что на смену взяли или присмотрели?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

112

Re: Народ, прощай!

dimbnz пишет:
mr.grvv пишет:

Подошел срок и мой Кросс был продан. Остались троса ручника, два родных воздушных фильтра и комплект зимней резины на дисках 15 дюймов, резина почти новая куплена в 2020 г. Кому интересно обращайтесь.

Если не секрет, что на смену взяли или присмотрели?

Секрета никакого нет. По совету друзей я приобрел автомобиль Москвич 408 - Kia Rio X последняя модель, уже неделя прошла, как я на новых колесах, доволен как слон.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен, dimbnz, CIIayHeHoK, alexmed835

113

Re: Народ, прощай!

mr.grvv пишет:

Подошел срок и мой Кросс был продан. Остались троса ручника, два родных воздушных фильтра и комплект зимней резины на дисках 15 дюймов, резина почти новая куплена в 2020 г. Кому интересно обращайтесь.

А что за резина и какова цена?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

114 (2021-08-26 16:18:22 отредактировано mr.grvv)

Re: Народ, прощай!

alexmed83 пишет:
mr.grvv пишет:

Подошел срок и мой Кросс был продан. Остались троса ручника, два родных воздушных фильтра и комплект зимней резины на дисках 15 дюймов, резина почти новая куплена в 2020 г. Кому интересно обращайтесь.

А что за резина и какова цена?

Шины зимние Goodyear UltraGrip Ice+ 195/60R15 88T на новых стальных дисках, обул и поехал и за все 13 000 р.+ доставка.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1fe167s75hsl1dnsf251rmj2r14.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1fe169464kpf169m1dsn3rp1qvqf.jpg

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

115 (2021-08-26 20:01:12 отредактировано Alexander)

Re: Народ, прощай!

А как Киа риоХ по ощущнниям в сравнении с дфм н30 кросс ?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями...Чисто как авто...Про сервис и поиск зч мы уже и так всех собак сьели...  ai
Как себя чувствуете за рулём этого авто после дфм ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

116

Re: Народ, прощай!

Alexander⇓ пишет:

Как себя чувствуете за рулём этого авто после дфм ?

Десять дней за рулем KIA, чувствую себя как в домашних тапочках. Все гуд, а в сравнении с Кроссом, небо и земля это в первые два дня, а сейчас уже притерся, но все равно разница ощутимая, тишина в салоне, двигатель не рычит, подвеска лучше, салон сказка, да и вообще все хорошо. Кросс это машина извиняюсь прошлого века.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, alexmed83, Alexander, CIIayHeHoK, Мехханик6

117

Re: Народ, прощай!

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS. Спасибо всем участникам форума за поддержку в течении всего времени...

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv, gazzzooo, dimbnz3

118

Re: Народ, прощай!

alushta⇓ пишет:

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS

А что взамен?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

119

Re: Народ, прощай!

mr.grvv пишет:
alushta⇓ пишет:

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS

А что взамен?

Пока в поиске

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

120

Re: Народ, прощай!

alushta пишет:

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS. Спасибо всем участникам форума за поддержку в течении всего времени...

Если не секрет почем? И какой пробег?

H30 cross АКПП

121

Re: Народ, прощай!

Редеют наши стройные ряды...  ai  ak

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

122

Re: Народ, прощай!

Zloy_Batman пишет:
alushta пишет:

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS. Спасибо всем участникам форума за поддержку в течении всего времени...

Если не секрет почем? И какой пробег?

115000км 495000

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.

123 (2021-09-07 17:37:20 отредактировано alushta)

Re: Народ, прощай!

mr.grvv пишет:
alushta⇓ пишет:

Вот и я продал свой DFM H30 CROSS

А что взамен?

сделал заказ на HAVAL JOLION ELITE 2 WD АКПП 1,5л 143 л.с.

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz2

124

Re: Народ, прощай!

alushta⇓ пишет:

сделал заказ на HAVAL JOLION ELITE 2 WD АКПП 1,5л 143 л.с.

Я HAVAL JOLION тоже рассматривал при подборе авто, но меня отвернули два обстоятельства, это турбодвигатель и коробка робот.

alushta⇓ пишет:

495000

Я собственно по такой цене сдал в трэйд-ин, а салон выставил 620000, она простояла на площадке аж один день и ее купили, это дороже новой.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

125 (2021-09-07 22:56:35 отредактировано alushta)

Re: Народ, прощай!

mr.grvv пишет:

Я HAVAL JOLION тоже рассматривал при подборе авто, но меня отвернули два обстоятельства, это турбодвигатель и коробка робот.

Я просто прошел по салонам в KIA посидел в KIA Rio X -тесно и салон так себе, Soul понравился внешне и салон лучше KIA Rio X но бегажник и место для задних пассажиров очень мало. Цена 1 434 900 Soul Luxe+ (В салоне сказали + на 100000 взять допов) . Hyundai Creta больше Soul и внешне и салон и место для задних пассажиров цена в комплектации Family 1410000 Но не понравился внешний вид салона, Soul красивее. Даже не стал обсуждать за какую цену +допы продают
HAVAL JOLION PREMIUM покорил своим салоном это не расскажешь, просто нужно посидеть и проехать, я уже не говорю а всяких электронных ассистентах, я бы заказал Premium но дорого 1649000, хотя катался на нем.Заказал HAVAL JOLION ELITE 1479000 + (допы 50000 шумка). А вообще у каждого свой взгляд на выбор своей машины  и это правильно машина должна радовать владельца, а не всех. Живем не один раз, а каждый день  (это умрем один раз). Всем добра и "не гвоздя не жезла"

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: mr.grvv, dimbnz, Alexander3