26

Re: На чем вы ездили до DFM?

Доброго дня всем! До DFM H30 CROSS ездил 7 лет на Renault Laguna III, 2л., турбо. Расставался с ней очень неохотно - родной стала)))... Но - годы берут свое, потихоньку начал работать на нее, родимую. Сравнивая машины могу сказать, что DFM H30 CROSS выбрал осознано, перелопатив кучу форумов и перекатавшись практически на всем). На мой взгляд DFM H30 CROSS - идеальный вариант для езды по городу, единственное что пока напрягает - не такой динамичный, как предыдущий мой автомобиль).. Но на другое и не расчитывал, проехал пока 350км - привыкаю, что не спорткар. Есть единственная, но раздражающая мелочь - нет обогрева сидений!!!!!! А у нас на Урале морозы за 30 - не редкость....

DFM H30 CROSS АТ

Re: На чем вы ездили до DFM?

vsvman пишет:

Доброго дня всем! До DFM H30 CROSS ездил 7 лет на Renault Laguna III, 2л., турбо. Расставался с ней очень неохотно - родной стала)))... Но - годы берут свое, потихоньку начал работать на нее, родимую. Сравнивая машины могу сказать, что DFM H30 CROSS выбрал осознано, перелопатив кучу форумов и перекатавшись практически на всем). На мой взгляд DFM H30 CROSS - идеальный вариант для езды по городу, единственное что пока напрягает - не такой динамичный, как предыдущий мой автомобиль).. Но на другое и не расчитывал, проехал пока 350км - привыкаю, что не спорткар. Есть единственная, но раздражающая мелочь - нет обогрева сидений!!!!!! А у нас на Урале морозы за 30 - не редкость....

Приветствую на форуме.
Подогрев сидений очень полезная штука, и вот еще бы подогрев боковых зеркал в МКПП и цены бы Кроссу не было.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

28

Re: На чем вы ездили до DFM?

обогрев попы не всегда мужчинам полезен... а так купите накидки меховые 3 тыс цена вопроса

H30 CROSS АТ

29

Re: На чем вы ездили до DFM?

Мехханик пишет:

Подогрев сидений очень полезная штука, и вот еще бы подогрев боковых зеркал в МКПП и цены бы Кроссу не было.

Есть в продаже такие нагревательные элементы:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1a3o7q8v8lglisbb65cl4he14.JPG

Можно немного потрудиться и сделать обогрев зеркал самому. Цена вопроса 1000-1500 руб. + провода и руки  af

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

30 (2015-11-10 10:34:52 отредактировано skin.at.home)

Re: На чем вы ездили до DFM?

65240142 пишет:
Мехханик пишет:

Подогрев сидений очень полезная штука, и вот еще бы подогрев боковых зеркал в МКПП и цены бы Кроссу не было.

Есть в продаже такие нагревательные элементы:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/212/thumb/p1a3o7q8v8lglisbb65cl4he14.JPG

Можно немного потрудиться и сделать обогрев зеркал самому. Цена вопроса 1000-1500 руб. + провода и руки  af

Там возможно провода уже и прокинуты. Запитывается оно от подогрева заднего стекла.
ЗЫ: Я бы не отказался от подогрева руля, бесит вставка без кожи на руле. Жаль его вколхозить не получится.

H30 Cross AT

31

Re: На чем вы ездили до DFM?

skin.at.home пишет:

бесит вставка без кожи на руле. Жаль его вколхозить не получится.

Вставка на руле считается крутой фишкой). Совсем недавно на одном форуме читал как некоторые владельцы БМВ сами их делают для крутости руля. Лично меня она не бесит. Даже наоборот, сцепление этой части руля с моей рукой лучше чем с кожей.)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

32

Re: На чем вы ездили до DFM?

65240142 пишет:
skin.at.home пишет:

бесит вставка без кожи на руле. Жаль его вколхозить не получится.

Вставка на руле считается крутой фишкой). Совсем недавно на одном форуме читал как некоторые владельцы БМВ сами их делают для крутости руля. Лично меня она не бесит. Даже наоборот, сцепление этой части руля с моей рукой лучше чем с кожей.)

Бохато выглядит ab по мне так лучше полностью кожаный, только у нас на руле пластик, а не кожа. Причем плохонький пластик. Я за 2 доллара с алиэкспресса заказывал намного лучше и сам обтягивал на прошлой машине.

H30 Cross AT

33

Re: На чем вы ездили до DFM?

Первой машиной была М20 "Победа" и.... от москвича 2140 до "Мерседес" 280SE с двумя карбюраторами, АКПП и чисто кожаным салоном, всего 12 машин, но все машины были с пробегом. Дуня первая с салона. Наездил 25000, кроме масла и фильтров поменял передние тормозные колодки. Нареканий нет, быстрее 160 км/час не разгонял - негде. Официалов в Крыму нет, поэтому на гарантию забил, все делаю сам. Из недостатков: не хватает подогрева руля, а так все устраивает (комплектация лакшери). Ждал АХ7, но по слухам цена около лимона, буду пока ездить на Дуняше.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

34

Re: На чем вы ездили до DFM?

vladspass пишет:

Первой машиной была М20 "Победа" и.... от москвича 2140 до "Мерседес" 280SE с двумя карбюраторами, АКПП и чисто кожаным салоном, всего 12 машин, но все машины были с пробегом. Дуня первая с салона. Наездил 25000, кроме масла и фильтров поменял передние тормозные колодки. Нареканий нет, быстрее 160 км/час не разгонял - негде. Официалов в Крыму нет, поэтому на гарантию забил, все делаю сам. Из недостатков: не хватает подогрева руля, а так все устраивает (комплектация лакшери). Ждал АХ7, но по слухам цена около лимона, буду пока ездить на Дуняше.

В Крыму...и подогрев руля ?!...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: major1

35

Re: На чем вы ездили до DFM?

Раз все отчитываются,я что крайний an  Начинал в далёком 1977году,отец купил копейку б.у. счачстью не было предела  ae . Прав ещё нет,но понтов выше Эльбруса. Через три дня после покупки, загонял в гараж и  bu .сколько о себе я нового узнал,не передать словами.Потом выпускной в школе, отец пригоняет из Подольска новенькую. Ваз 21011 .Подьезжает к школе, все в шоке. Но это всё не своё. Армия ,всё что было в части начиная от ЗиС 105 и кончая Краз 255. Дембель, отец отдаёт 21011. катаюсь начинаю копить денежку на свою. И вот случилось год 1986 Ваз2108. Круче только горы ag  Тогда было без смеха. Потом пошло поехало шестёрка. пятёрка, тринадцатая (Ваз 21011 с движком 1.2л)Паралельно по работе ЗиЛ-130,Маз-500 и 504 (тягач) Ифа-50, (немецкая машина) в 1996 Ауди 100, 2008 Хёндэ Акцент, 2015  Н30 Cross bv  bw  что будет дальше be

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

36

Re: На чем вы ездили до DFM?

ВАЗ21099, затем Dodge Stratus. Вот теперь жду H 30 Cross

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Мехханик1

37 (2016-02-18 19:39:51 отредактировано 116DiNar)

Re: На чем вы ездили до DFM?

Первой моей машиной было 9ка. Отлично мне служила верой и правдой, много что повидали мы с ней aj  aw  az. Пришло время расстаться с малышкой и приобрел я цивик, ощущения конечно были небо и земля. ah после 10ка. Про нее конечно много чего могу написать, но не хочу про свои машины плохо писать... Сам выбирал. au потом пересел на цивик хэтч... Тот который был до этого, именно тот. ag. То ли ноги у меня из плеч то ли руки не к тому месту пришиты но все машины у меня часто ломались, (брал с рук)может когда покупал не туда смотрел, да это и не удивительно. Я не Механник,  ab простой пользователь. Вобщем сивке моей приходил трындец и я начал понимать что работать начинаю на нее родимую. Начал выбирать новую. Условий не много Новая Автомат Бюджетно Неприевшаяся. Долбанный кризис одному условию мешал. ak  Случайно зашел в китайский салон, оказываеться там работает мой родственник, который одобрил мой остановившийся взгляд на Дуньке. Приехал в назначенный день на тест, машину выдает мой товарищ. Я удивился таким совпадениям- город миллионник. Он собственно руками и ногами поддержал выбор. Девушка поехала на тест со мной тоже одобрила (еще как aj  bi ) выбор. Долгие хождения по форумам укрепили мое мнение. Бац bb и я с Вами, надеюсь надолго и безпроблемно! bf
Пысы извиняюсь что так занянуто мысли сами пошли в клавиши. ay

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.
Спасибо сказали: Alexander, Мехханик, gotzilla3

Re: На чем вы ездили до DFM?

Интересная темка! Блин, я еще ездию на Санг Йонге Кайрон, пока продается. Но по ходу решение приобрести Н30 у меня все отчетливо просматривается и я ловлю себя на мысли, что я эту машину хочу. Вот только уменьшительно-ласкательное прозвище Дунька, как-то не очень подходит к хоть и псевдо но к кросоверу. По мне так погоняло Дон-Педро или Дон-Фенго солиднее, а дунька это седан. Ну это так мысли в слух. До Кирюхи были "шестерка", Нива 21213, Шеви-нива. Все машины отработали на хорошо, но Кирюха на отлично однозначно. Где я на нем небыл только. Машина не подвела ни разу за 110 тыс пробега. Мелкие неприятности были, но это ни очем. Эх! Если бы не обстоятельства определенные, еще бы на нем катал года три-четыре.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

39

Re: На чем вы ездили до DFM?

До DFM ездил на корсе д и фокусе 2, ну еще иногда на ланосе. Фокус был продан год назад, остался ланос (у тестя) и корса (не поднимается рука продать)) По ощущениям dfm что-то среднее между фф2 и ланосом. Немного валкая. Сделать бы как-нибудь боковую поддержку более развитую в dfm... А так машиной в целом доволен)

DfM s30 Luxury,2015 красный.

40

Re: На чем вы ездили до DFM?

раньше ездил на Акценте 7 лет, хорошая машина была. Теперь привыкая к этой, пока всё нравится.

DFM H30 cross AT

41 (2016-04-27 23:34:30 отредактировано dimbnz)

Re: На чем вы ездили до DFM?

Всем привет. Первой машиной была ВАЗ 2103 74года (до сих пор в гараже стоит как памятник самой себе), мне её отец подарил, потом Джили МК 2008года. Джулия меня всецело устраивала и не продавал бы, НО моя левая нога отказывалась выжимать левую педаль. После получасовой поездки я просто утрачивал способность ходить т.к. на левую ногу наступать не мог (болела аж воротник заворачивался). Хотел купить Джили с автоматом, но на тот момент бюджет не позволял, да и с карачаевским качеством сборки не хотелось знакомится (моя Джилька была китайской сборки). Тут Дуня и подвернулась, как и мечталось - автомат, китайская сборка и полный фарш. Накатал 3300км, устраивает полностью!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

42

Re: На чем вы ездили до DFM?

На кросса пересел с опель корса с. Откатал 198 т.км. Всё устраивало, но "мозги" выпили всю кровь. Новые мозги стоили 46 т.р., пока думал где отремонтировать , увидел кросса и уже не хотел ничего на опеле делать.

DFM H30 CROSS , MT .

43

Re: На чем вы ездили до DFM?

Ездил на Ford Fusion, потом пересел на Renault Sandero, обе машины служили верой и правдой никаких проблем не было, форд разбил, (2 года стоял пока судился со страховой кузов оцинковка, за 2 года нигде не вылезла ржавчина ay , вот что значит немец), затем Сандерка, тут конечно все хуже, с завода дыра дырой (делал шумку, и прочие приблуды, стала похожа на машину, к эксплуатации претензий нет), и теперь DongFeng.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

44

Re: На чем вы ездили до DFM?

Какой же ФОРД немец?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

45

Re: На чем вы ездили до DFM?

alexmed83⇓ пишет:

же ФОРД немец?

концерн американский, а сборка именно фьюженов была в германии!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: На чем вы ездили до DFM?

Первая машина москвич 2140   8 лет Калина сейчас 1,5  года DFM H30 cross машина нравится .

DFM H 30 Cross 2014 комфорт серебристый .

47

Re: На чем вы ездили до DFM?

Hyundai Lantra 1994 г.в. --> Kia Rio 2009 г.в. --> DFM H30 Cross 2016 г.в.

DFM H30 Cross, МКПП, оранжевенький

48

Re: На чем вы ездили до DFM?

Reno Logan - Chery Amulet - Lifan Solano - DFM H30...
За исключением Рено - китайский "немец", китайская "японка",
ну и теперь китайский "француз"...по поводу последней поверю на слово!
Могу претендовать на звание - Заслуженный "китаевод"! bd

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

49

Re: На чем вы ездили до DFM?

В этом веке -ГАЗ 3110 1997г.в., ОКА 2006г.в., FAW VITA 2008г.в. и  DFM  H30 cross 2015г.в.

оранжевый DFM H30 cross AT 2015

50

Re: На чем вы ездили до DFM?

ой ,на чем я тока не ездил за свою жисть   москвич 408,412,2140, уазик головастик(два ушатал),ваз 2105,2121,ауди 100,сааб 9000(3шт),Бмв 523,530,750,ауди А8 лонг(2 шт),ауди Q7,Q3,  дальше продолжать или хоре...???

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800