276

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

dimbnz пишет:

Давайте и я тут от себя напишу. У меня (кто не знает) второй Н30 Кросс. И, что с первым, что со вторым автомобилем ДФМ ни разу не было проблем с нехваткой динамики, не было проблем с выходом на обгон и с завершением  этого манёвра. Хотя, тут на форуме (особенно пару лет назад) почти каждый день появлялись посты с истерикой, что де нехватает мощи и динамика никакая. Всегда хочется задать таким писателям один вопрос - вы, что друзья, купили суперкар и обманули подсунув 117 сильный мотор вместо 600 сильного???
Далее, что касается АХ7, я ездил на трёх автомобилях данной модели (два тестовых и собственно, автомобиль DVS) и на двух из них, мне во время моего заезда, Денис (DVS) настоятельно порекомендовал проверить динамику (очень настаивал). Можете мне не верить (личное дело каждого), но прут эти автомобили так, что даже страшно становится (скорость набирается незаметно и быстро, а кругом камеры).
И последнее, если мы говорим об автомобилях с автоматом, то не стоит забывать о том, что и на S30 - H30, и на АХ7 установленны хоть и разные коробки, но и там, и там они умные и подстраиваются под манеру вождения. И конечно, когда вы приходите на тест драйв и перед вами на тестовом автомобиле ездили два - три осторожных водителя (а на тест именно такие и приходят т.к. попросту человеку приходится ехать на незнакомом авто), а тут Вы - автогонщик, то естественно, что вам достанется тошнотик. Про не обкатанного тошнотика написал DVS.
Вывод: тест драйв это здорово, на тест драйве вы сможете оценить плавность хода, удобство салона, размеры авто, а вот с динамикой - как повезёт.

Тут я с Вами Дмитрий не соглашусь, сам после покупки месяца 2-3 не мог привыкнуть к динамике автомобиля, разгона, обгона и т.д. Как привык - всё нормализовалось. Не знаю как на других авто, но на ВАЗ 2112, с которой я пересел на Дуню - разгон подинамичней был. Понятно, что это сделано в угоду продления срока службы авто, но вызывает это небольшой дискомфорт, а кому-то большой.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Чемберлен3

277

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

dimbnz пишет:

Давайте и я тут от себя напишу. У меня (кто не знает) второй Н30 Кросс. И, что с первым, что со вторым автомобилем ДФМ ни разу не было проблем с нехваткой динамики, не было проблем с выходом на обгон и с завершением  этого манёвра. Хотя, тут на форуме (особенно пару лет назад) почти каждый день появлялись посты с истерикой, что де нехватает мощи и динамика никакая. Всегда хочется задать таким писателям один вопрос - вы, что друзья, купили суперкар и обманули подсунув 117 сильный мотор вместо 600 сильного???
Далее, что касается АХ7, я ездил на трёх автомобилях данной модели (два тестовых и собственно, автомобиль DVS) и на двух из них, мне во время моего заезда, Денис (DVS) настоятельно порекомендовал проверить динамику (очень настаивал). Можете мне не верить (личное дело каждого), но прут эти автомобили так, что даже страшно становится (скорость набирается незаметно и быстро, а кругом камеры).
И последнее, если мы говорим об автомобилях с автоматом, то не стоит забывать о том, что и на S30 - H30, и на АХ7 установленны хоть и разные коробки, но и там, и там они умные и подстраиваются под манеру вождения. И конечно, когда вы приходите на тест драйв и перед вами на тестовом автомобиле ездили два - три осторожных водителя (а на тест именно такие и приходят т.к. попросту человеку приходится ехать на незнакомом авто), а тут Вы - автогонщик, то естественно, что вам достанется тошнотик. Про не обкатанного тошнотика написал DVS.
Вывод: тест драйв это здорово, на тест драйве вы сможете оценить плавность хода, удобство салона, размеры авто, а вот с динамикой - как повезёт.

Видимо действительно попался не тот автомобиль, к сожалению протестировать больше негде.

Оранжевый Н30 механика

278

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Продаю Dfm ax7 2019г 8960 471-0896

279 (2022-11-30 16:07:47 отредактировано Goras)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

Я - верю. Сам полтора года на таком проездил. Сейчас на ситроен пересел

+ открыть спойлер

Далее, что касается АХ7, я ездил на трёх автомобилях данной модели (два тестовых и собственно, автомобиль DVS) и на двух из них, мне во время моего заезда, Денис (DVS) настоятельно порекомендовал проверить динамику (очень настаивал). Можете мне не верить (личное дело каждого), но прут эти автомобили так, что даже страшно становится (скорость набирается незаметно и быстро, а кругом камеры).

А на старой машине жена иногда ездит. Недавно вспомнили что зима скоро и пора резину менять, совсем из вида упустили. Почитал рейтинг зимних шин и решили купить не очень дорогие так как выезжает машина пару раз в месяц. Все остальное время в гараже стоит. Надо продать ее будет, большого смысла держать ее в гараже не вижу

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

https://www.ixbt.com/news/2023/10/30/ni … ix7-6.html

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

281

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

никто AX-7 не продает& Или может собирается продавать?

H30 Cross Смоленск

282 (2023-11-23 16:13:37 отредактировано mtsiss)

Re: Покупать DFM AX 7 или нет ?

mihsmol пишет:

никто AX-7 не продает& Или может собирается продавать?

Спросите здесь - https://ax7-club.ru/threads/%D0%9D%D0%B … post-47285

и здесь - https://t.me/dongfeng_club/45967

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)