Тема: Опоры и опорные подшипники

Привет. Подскажите, заказал "Опора переднего амортизатора Dongfeng4143500", а вот подшипники опорные какие ставить? На форуме, в "Запчасти на DFM S30/H30 и их аналоги" я их не нашёл. Может кто ставил?

Спасибо

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

2 (2023-04-12 12:36:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Опоры и опорные подшипники

Наверное плохо искали

+ открыть спойлер

Даже в 2х местах указан

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

3

Re: Опоры и опорные подшипники

gazzzooo пишет:

Наверное плохо искали

+ открыть спойлер

Даже в 2х местах указан

+ открыть спойлер

Да, спасибо, увидел.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

4

Re: Опоры и опорные подшипники

Скажите, а какие симптомы для замены опор и/или подшипников?
У меня, сначала появился "резиновый" скрип, при вращении рулем, я пробрызгал спреем-смзкой под шайбы крепления стоек сверху (довольно обильно), и скрип пропал, потом, примерно через год, очень сильно увеличилось усилие на рулевом колесе, я даже думал, что отказал усилитель, потом так же пробрызгал опоры стоек сверху, и усилие заметно снизилось, далее я заказал опоры и подшипники, а когда они пришли -посмотрел на них, и ...... То что названо подшипником, мягко говоря очень слабое, конструктивно, и, наверное, плохо переносит ударные нагрузки и грязь,в общем решил не менять пока. А рассмотрев конструкцию подшипников и опор в сборе решил смазать старые, смазывал опять же спреем, просверлив в резиновой опоре отверстие на на уровне схождения обоим "подшипника", и залив туда спрей-смазку. Это было в середине   прошлой осени, до сих пор полет нормальный, не скрипит и руль крутится как новый. Если у вас похожие предпосылки - можно попробовать - затраты - балон спрея, не сравнимы с ценой на запчасти и работы.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

5

Re: Опоры и опорные подшипники

revun пишет:

Скажите, а какие симптомы для замены опор и/или подшипников?
У меня, сначала появился "резиновый" скрип, при вращении рулем, я пробрызгал спреем-смзкой под шайбы крепления стоек сверху (довольно обильно), и скрип пропал, потом, примерно через год, очень сильно увеличилось усилие на рулевом колесе, я даже думал, что отказал усилитель, потом так же пробрызгал опоры стоек сверху, и усилие заметно снизилось, далее я заказал опоры и подшипники, а когда они пришли -посмотрел на них, и ...... То что названо подшипником, мягко говоря очень слабое, конструктивно, и, наверное, плохо переносит ударные нагрузки и грязь,в общем решил не менять пока. А рассмотрев конструкцию подшипников и опор в сборе решил смазать старые, смазывал опять же спреем, просверлив в резиновой опоре отверстие на на уровне схождения обоим "подшипника", и залив туда спрей-смазку. Это было в середине   прошлой осени, до сих пор полет нормальный, не скрипит и руль крутится как новый. Если у вас похожие предпосылки - можно попробовать - затраты - балон спрея, не сравнимы с ценой на запчасти и работы.

Я не большой специалист. Просто с недавнего времени туго руль стал ходить и сама баранка, при движении прямо, отклонена вправо градусов на 7-8. Поехал в сервис, сказали нужно заменить обе опоры и оба подшипника. По деньгам - опоры рублей по 600, подшипники по 1500 - это в Экзисте. Заказал, в начале недели должны сделать, увидим.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

6

Re: Опоры и опорные подшипники

Если будете присутствовать при работах - сфотографируйте пожалуйста разрушения - интересно, что там ломается.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

7

Re: Опоры и опорные подшипники

maratstogov⇓ пишет:

По деньгам - опоры рублей по 600

это что за опоры такие?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

8

Re: Опоры и опорные подшипники

По 694 рубля за опору вышло, в Экзисте код 4143500. Поставили эти опоры и подшипники PatronPSE4182. Проездил 3 дня, подшипники захрустели, короче гадость полнейшая, зарекался еще ничего из Patron не брать. Надо замены посмотреть...

gazzzooo пишет:
maratstogov⇓ пишет:

По деньгам - опоры рублей по 600

это что за опоры такие?

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016
Спасибо сказали: dimbnz1

9

Re: Опоры и опорные подшипники

revun пишет:

Если будете присутствовать при работах - сфотографируйте пожалуйста разрушения - интересно, что там ломается.

Нет, при работах не присутствовал, но говорят, что подшипники в хлам, ржавые все и на подшипники не похожие, как будто две шайбы.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016
Спасибо сказали: Alexander1

10

Re: Опоры и опорные подшипники

maratstogov⇓ пишет:

и на подшипники не похожие, как будто две шайбы.

Именно это я имел ввиду когда принимал решение их не менять.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

11

Re: Опоры и опорные подшипники

Обычные подшипники там
новые

+ открыть спойлер

и старые

+ открыть спойлер

менять их надо, никаких пластин там нет, внутри стандартная жопа

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1