Re: Давайте знакомиться!

Спасибо всем на добром слове. Выбирал с передние приводом осознанно, конечно после полного возможностей меньше, но нужно чем то поступиться. А жизнь заставляет подстраиваться под ее кульбиты.
В принципе я уже здесь развел "бурную деятельность" в теме про масло. Натура такая если что-то не могу понять залазию в дебри и нахрапом. Больше всего переживаю по поводу DVS, скажет нашелся очередной умник, поэтому пользуясь случаем еще хочу сказать, что никакой личной не приязни к ОД в общем и к тем более к представителю ОД в лице DVS не испытываю. Просто когда хочу докопаться до истины говорю и пишу что думаю. С уважением.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

377 (2016-02-15 11:23:30 отредактировано korsikov68)

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

Спасибо всем на добром слове. Выбирал с передние приводом осознанно, конечно после полного возможностей меньше, но нужно чем то поступиться. А жизнь заставляет подстраиваться под ее кульбиты.
В принципе я уже здесь развел "бурную деятельность" в теме про масло. Натура такая если что-то не могу понять залазию в дебри и нахрапом. Больше всего переживаю по поводу DVS, скажет нашелся очередной умник, поэтому пользуясь случаем еще хочу сказать, что никакой личной не приязни к ОД в общем и к тем более к представителю ОД в лице DVS не испытываю. Просто когда хочу докопаться до истины говорю и пишу что думаю. С уважением.

Круто зашли на сайт премьер-министр +++. Не чего не подумайте не троллинг. Пишу с ошибками по русскому три.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

378

Re: Давайте знакомиться!

korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:

Спасибо всем на добром слове. Выбирал с передние приводом осознанно, конечно после полного возможностей меньше, но нужно чем то поступиться. А жизнь заставляет подстраиваться под ее кульбиты.
В принципе я уже здесь развел "бурную деятельность" в теме про масло. Натура такая если что-то не могу понять залазию в дебри и нахрапом. Больше всего переживаю по поводу DVS, скажет нашелся очередной умник, поэтому пользуясь случаем еще хочу сказать, что никакой личной не приязни к ОД в общем и к тем более к представителю ОД в лице DVS не испытываю. Просто когда хочу докопаться до истины говорю и пишу что думаю. С уважением.

Круто зашли на сайт премьер-министр +++. Не чего не подумайте не троллинг. Пишу с ошибками по русскому три.

Так "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!" Как завещал В. Ленин.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

379

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

... Больше всего переживаю по поводу DVS, скажет ...

Здравствуйте Чемберлен!

И Вам спасибо за добрые слова!  az  Ни в коем случае не переживайте! Не скажу ...  av  Всё ОК!  bf   Наш с Вами обмен мнениями, полагаю, интересен не только нам, но и друзьям-соконфетникам! А это - святое!  bs
Ещё раз - Добро Пожаловать!  br

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

380

Re: Давайте знакомиться!

Здравствуйте, уважаемые владельцы DFM H30!
Прошу помочь мне разобраться  в необходимости установки дополнительного оборудования.
Один из дилеров предлагает  антикоррозийную обработку Dinitrol-479 + дополнительная шумоизоляция (виброизоляция) + антигравий. Объясняют, что это такая прорезиненная заливка. Т.к. я в этом ничего не понимаю, то прошу отписаться тех, у кого это есть и тех, кто в этом понимает. Нужна эта опция или это красивые слова? Ещё дополнительно установят жидкие подкрылки. Что это такое?
Другой дилер  ничего не слышал о жидких подкрылках. Он предлагает антикоррозийную обработку (говорит тоже похоже на резину), пластиковые подкрылки, брызговики передние и задние. Ещё в их прайсе на доп. оборудование есть упоры капота с газовыми амортизаторами. Нужно?
Помогите сделать правильный выбор!

Планирую купить DFM H30 CROSS

381 (2016-02-18 02:08:08 отредактировано DVS)

Re: Давайте знакомиться!

vladilana пишет:

Здравствуйте, уважаемые владельцы DFM H30!
Прошу помочь мне разобраться  в необходимости установки дополнительного оборудования.
- Один из дилеров предлагает  антикоррозийную обработку Dinitrol-479 + дополнительная шумоизоляция (виброизоляция) + антигравий. Объясняют, что это такая прорезиненная заливка. Т.к. я в этом ничего не понимаю, то прошу отписаться тех, у кого это есть и тех, кто в этом понимает. Нужна эта опция или это красивые слова?
- Ещё дополнительно установят жидкие подкрылки. Что это такое?
- Другой дилер  ничего не слышал о жидких подкрылках. Он предлагает антикоррозийную обработку (говорит тоже похоже на резину), пластиковые подкрылки, брызговики передние и задние.
- Ещё в их прайсе на доп. оборудование есть упоры капота с газовыми амортизаторами. Нужно?

Помогите сделать правильный выбор!

Здравствуйте vladilana!

Как одновременный представитель ОД марки DFM и "болельщик" этой марки (и двух других))) не могу не быть первым в ответе на Ваши вопросы ... Итак ...

Самый простой ответ на вопрос про: пневмоупоры капота - очень удобная штука!!! Скажу более - в нашем дилерском центре мы уже давно и эффективно освоили установку пневмоопор на капоты PEUGEOT 408, и на DFM делали б это с удовольствием, да "Москва всё забирает" (шутка!). Так что завидуем, что у вас есть такая возможность ...  ad  К слову - мы в Уфе очень скоро тоже откроем эту услугу!!!  bf

Про антикоррозионную обработку (далее ИМХО) ...
Она никогда лишней не бывает! Всё зависит от того, ... даже не сколько это стоит, а сколько Вы готовы потратить на это финансовых средств. И вот почему ...
- кузов автомобилей DFM оцинкован полностью по технологиям PSA, признанных "нержавеющими" (по заявлениям DONGFENG - та же технология, что и у PSA, точнее - от немецкого BASF). Однако, Гарантия от коррозии ограничивается 3 годами или 100 000 км пробега (кстати, как и у TOYOTA!), но в реальности наверняка выдержит и 10 лет. В спокойной (это важно!) обстановке  задумайтесь и рассмотрите вопрос - сколько лет, А ГЛАВНОЕ - ГДЕ Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль? Если больше 3 лет - не обязательно, но можно и обработать ...

Также в спокойной обстановке подумайте - на каких дорогах будет эксплуатироваться атвомобиль? Например ...
- (в год 10-15 000 км) Если в городе "от дома до работы", по действительно, асфальту, с лишь изредкими выездами на дачу по шоссе  - ИМХО мне бы дополнительный антикор не был бы нужен;
- (в год 15-30 000 км) Если в городе, но по дорогам, которые посыпаются зимой песком, где частенько встречаются гравийные дороги - тут можно задуматься о дополнительной обработке днищевой части;
- (в год свыше 25 000 км) Если Вы любите путешествовать по бескрайним просторам России, с её автобанами, которым может позавидовать Германия и трактами, которые не обрабатывались с царских времен (последнее - важнее) - днищевую часть лучше все-таки обработать дополнительно, а жидкие подкрылки ... Конечно можно, но тут "посчитайте деньги" ...

Жидкие подкрылки (как меня обучили спецы из PRIM) - это особый по-началу жидкий, но затем твердо-эластичный антикоррозионный состав, наносящийся в арки колес и все прилегающие полости. Его особенность в том, что эти составы обычно имеют более толстый слой и бОльшую ударную стойкость, чем "днищевые" покрытия. Преимущество "жидких подкрылков" (в основном, так как каждый бренд понимает под этим что-то свое) в том, что это покрытие имеет повышенную стойкость к пескоструйному воздействию, считающееся наиболее разрушительным для штатной антикоррозионной защиты кузова.

Чтобы помочь нам с однофорумчанами рекомендовать Вам правильный выбор - примерно озвучьте цены на предлагаемые Вам услуги по антикору, Dinitrol'у, жидким подкрылкам и т.д ...

Пластиковые подкрылки и брызговики - наиболее популярный вариант (не скрою, что 70% продаваемых нами DFMов нашими ДЦ именно в такой конфигурации и заказывается Покупателями), который наиболее оптимален по соотношеню "цена/качество/надежность".

Главное - начните с основной мысли -
где и по каким дорогам с каким покрытием Вы будете ездить ...

Друзья! Дополните .... Надо помочь!!!  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: ALex1

Re: Давайте знакомиться!

vladilana пишет:

Другой дилер  ничего не слышал о жидких подкрылках. Он предлагает антикоррозийную обработку (говорит тоже похоже на резину), пластиковые подкрылки, брызговики передние и задние. Ещё в их прайсе на доп. оборудование есть упоры капота с газовыми амортизаторами. Нужно?
Помогите сделать правильный выбор!

Здравствуйте Vladilana, добро пожаловать на форум.
Чтобы не разводить воду, я бы посоветовал сразу из допов: штатные доп. подкрылки (не жидкие), коврики в салон и багажник и возможно брызговики.
Так же обязательно нужен поддон для защиты двигателя (если нет, то поставить, как доп.)
Все остальное можете поставить и сделать позже, если решите, что оно Вам надо (я не делал ab ).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bormann1

383

Re: Давайте знакомиться!

vladilana⇓ пишет:

Прошу помочь мне разобраться  в необходимости установки дополнительного оборудования.

Я присоединяюсь к словам мехханика, коврики, брызговики, защита (разве не стандартно идет? у меня уже стояла) обязательно. В ходе эксплуатации выяснил что при плохой погоде очень сильно загрязняются боковые окна так что я бы еще посоветовал поставить дифлекторы (ветровики) на окна. только вот у ОД они дорогие можно в инете заказать намного дешевле  на форуме ветка есть аксессуары там все подробно описано.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

384 (2016-02-18 11:16:22 отредактировано Kvalme)

Re: Давайте знакомиться!

Когда брал машину - согласился на антикор и жидкие подкрылки. Как мне сказали - темже составом которым делают антикор наносят 3 слоя в арках. Вроде как шумоизоляцию еще дает. Обошлось в районе 10. Как по качеству это дело по сравнению с нормальными подкрылками - незнаю, но место похоже экономит относительно пластиковых. ab Выглядит в арках колесных как застывший пластик.
Антикор + обычные подкрылки выходили в туже цену, а антикор я считаю лишним не бывает, особенно в Питере)

H30 CROSS АТ, 2015

385 (2016-02-18 12:26:18 отредактировано vladilana)

Re: Давайте знакомиться!

Благодарю всех за быстрые ответы! Антикоррозийную обработку сделаю обязательно, т.к. дороги Москвы и области обрабатывают реагентами. Я не могу разобраться с подкрылками:
- Какие лучше в эксплуатации?
- От каких меньше шума?
По цене что простые пластиковые подкрылки, что жидкие для меня выходят одинаково.
- Нужны ли брызговики? Почитала о загрязнении подкапотного пространства и вроде как при их установке грязи меньше. Или я не правильно поняла. aa Можно ли их цеплять на жидкие подкрылки?
Коврики для меня обязательная покупка. Упор можно установить позже. Разобраться-бы с низом машины ag
Сегодня не смогла дозвониться до дилера в Подольске. Хотела узнать каким составом они делают антикоррозийную обработку и что такое подкрылки шумоизоляционные по 10200 руб.
И ещё посоветуйте зимние колеса в сборе. Спасибо!

Планирую купить DFM H30 CROSS

Re: Давайте знакомиться!

vladilana пишет:

И ещё посоветуйте зимние колеса в сборе. Спасибо!

Vladilana, по колесам есть отдельно большая тема: там все жевано-пережёвано,- выбирайте, что Вам нравится.
А жидкие подкрылки, - это просто красивый термин, по сути же -это просто антигравийная обработка колесных арок мастикой, которая застывает и превращается во что то наподобие резины.
Я советую поставить нормальные штатные подкрылки: они будут защищать арки лучше,- и от летящих камней, льдышек и т.д.
И их всегда можно демонтировать(заменить), при необходимости.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: vladilana1

Re: Давайте знакомиться!

vladilana пишет:

И ещё посоветуйте зимние колеса в сборе. Спасибо!

Vladilana, Вашу тему присоединил к теме "Давайте знакомиться".
Заполняйте свой профиль, марку машины в подписи и вопросы задавайте в соответствующих темах.
Еще раз добро пожаловать к нам. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: vladilana1

388

Re: Давайте знакомиться!

vladilana⇓ пишет:

- Нужны ли брызговики? Почитала о загрязнении подкапотного пространства и вроде как при их установке грязи меньше. Или я не правильно поняла.  Можно ли их цеплять на жидкие подкрылки?

Цеплять можно.
Нужны или нет брызговики. Насколько помню у нас по каким-то нормам по допуску транспортных средств брызговики должны быть установлены (как минимум задние).
Ну и вообще с ними меньше грязи летит тем кто сзади вас едет, всяко нужная вещь.
Да и зимой проще их попинать чем отдирать снег налипший от арок.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: vladilana1

389

Re: Давайте знакомиться!

Добрый вечер.Пополнил ряды ДФМ. Но у меня он Димыч,потому что мальчик.Удивил расход -5,6  Аи 95 лукойл. На одометре 250км.Очень понравилась липучка от гудьир .Диски пежо 15r. шины 195/65.сидели сзади вдвоем (100+100) нигде ничего не трет.НЕ хватает только температуры за бортом. На азс и в шиномонтаже вопросы что за зверь? Удивили двери сервисменов,закрываются с первого разу.Ладно пора по пиву и спать.Завтра на работу.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

390

Re: Давайте знакомиться!

mmakkcs пишет:

Добрый вечер.Пополнил ряды ДФМ. Но у меня он Димыч,потому что мальчик.Удивил расход -5,6  Аи 95 лукойл. На одометре 250км.Очень понравилась липучка от гудьир .Диски пежо 15r. шины 195/65.сидели сзади вдвоем (100+100) нигде ничего не трет.НЕ хватает только температуры за бортом. На азс и в шиномонтаже вопросы что за зверь? Удивили двери сервисменов,закрываются с первого разу.Ладно пора по пиву и спать.Завтра на работу.

Добро Пожаловать, mmakkcs! ... в наш дружный клуб!!!  bp  Вливайсо!!!  az

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mmakkcs1

391

Re: Давайте знакомиться!

DVS пишет:
mmakkcs пишет:

Добрый вечер.Пополнил ряды ДФМ. Но у меня он Димыч,потому что мальчик.Удивил расход -5,6  Аи 95 лукойл. На одометре 250км.Очень понравилась липучка от гудьир .Диски пежо 15r. шины 195/65.сидели сзади вдвоем (100+100) нигде ничего не трет.НЕ хватает только температуры за бортом. На азс и в шиномонтаже вопросы что за зверь? Удивили двери сервисменов,закрываются с первого разу.Ладно пора по пиву и спать.Завтра на работу.

Добро Пожаловать, mmakkcs! ... в наш дружный клуб!!!  bp  Вливайсо!!!  az

Уже  az  ag
и спасибо за диски пежо. все вместе обошлось 26000.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: DVS1

392

Re: Давайте знакомиться!

В связи с наступающим праздником Днем защитника Отечества, хочу от всей души поздравить Защитников, пожелать семейного благополучия, сибирского здоровья и чистого неба над головой. (поздравляю заранее так как не будет возможности поздравить в праздник, а этого очень хочется сделать).  Всем добра. az

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: gotzilla, Alexander2

393

Re: Давайте знакомиться!

major пишет:

В связи с наступающим праздником Днем защитника Отечества, хочу от всей души поздравить Защитников, пожелать семейного благополучия, сибирского здоровья и чистого неба над головой. (поздравляю заранее так как не будет возможности поздравить в праздник, а этого очень хочется сделать).  Всем добра. az

Присоединяюсь !... bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

394

Re: Давайте знакомиться!

vladilana, mmakkcs, добро пожаловать в наш клуб ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Давайте знакомиться!

DVS пишет:
116DiNar пишет:

... элементарно телефон 5,5 дюймов положить некуда ...

Приветствую, 116DiNar!

Очень даже можно!  bs  На служебном DFM H30 Cross всегда кладу свой Alcatel OT Idol3 5.5 (ещё и в чехле) в небольшой лоток слева внизу от руля.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1aaeqe1p134t116kj1g14m613a01.jpg

Чтобы телефон не выскальзывал из лотка можно применить вот это "копеечное" решение ...
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6399#p6399

я пробывал туда засунуть самсунг s3, в итоге антискользящийковрик на рулевую колонку положил удобно и всегда на глазах, но этот вариант сутра попробую)

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

396 (2016-03-03 01:34:46 отредактировано IgoRek)

Re: Давайте знакомиться!

Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Игорь. И я только планирую ещё приобретать DongFeng H30 Cross комплектации Comfort MT.
Прежде чем совершить это необходимое для меня дело, мне бы хотелось спросить у опытных и знающих людей. Что рекомендуется выполнить с новым автомобилем в первую очередь, что бы избежать каких-либо дефектов через несколько лет, таких как ржавчина, сверчки, изломы пластика и другие, о которых я ещё и не догадываюсь?
Про свой режим эксплуатации автомобиля: я планирую ездить примерно раз/два в неделю в среднем. Периодически на далёкие расстояния. Деревенские убитые дороги будут часто. Думаю примерно по 10-15 т. км в год максимум.
Что даёт мне слово ГАРАНТИЯ, как покупателю? Какую информацию необходимо почитать в первую очередь? на ютубе так мало обзоров.

Если это возможно, расскажите всё более менее простым языком без сложной терминологии и жаргона.

397

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek приветствуем Вас на форуме.

IgoRek⇓ пишет:

Что рекомендуется выполнить с новым автомобилем в первую очередь,

Я бы зарегистрировал в ГАИ.  bv

IgoRek⇓ пишет:

таких как ржавчина, сверчки, изломы пластика и другие,

Сделай антикор кузова, хотя кузов у нас оцинкованный (лет так 10 в наших условиях точно проживет), я бы посоветовал наклеить антигравийную пленку на капот с самого начало эксплуатации авто (сам этого не сделал сейчас жалею появились сколы на капоте).  от сверчков можешь проклеить салон (но это годика так на 3 не больше потом за скрепит). А так с авто можете сделать что угодно было бы желание и финансы. Посмотри пост №384 в этой теме, там про необходимое доп оборудование. А если есть время то полазай по этому форуму здесь есть абсолютно все про DFM.
Приобретайте DFM не пожалеете, хороший выбор  цена-качество.  Желаю удачи.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

398

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek пишет:

....Если это возможно, расскажите всё более менее простым языком без сложной терминологии и жаргона.

Здраствуйте. Из допов посоветовал бы защиту двигателя, подкрылки, антикор днища, коврики резиновые в салон и багажник, капот забронировать антигравийной плёнкой. Брызговики лучше заказать через АлиеЭкспресс (выйдет дешевле раза в 3 как минимум, а качество на высоком уровне). По словам коллег-софорумчан - у нас кузов полностью оцинкован, кроме капота и 5-й двери багажника. на ТО-0 желательно поменять масло, если дилер хороший и делает всё качественно и за умеренную цену - то ТО делайте у них, если нет то лучше делать самому или в нормальном сервисе (в этом случае гарантия слетит).

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

399 (2016-03-03 08:34:12 отредактировано Чемберлен)

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek пишет:

Добрый день, дорогие друзья!...
...Если это возможно, расскажите всё более менее простым языком без сложной терминологии и жаргона.

Я вчера заказал, только авто правда в комплектации с АКПП. Из допов были заказаны (это то что есть в наличии у них) полики, антикор, сигналка без автозапуска. Хотел заказать локеры (подкрылки), но у них их нет пока, если до того как забирать их так и не будет, то и от установки брызговиков откажусь. Противотуманки хотел поставить, но у них и их нет, но типа они могут подобрать. Сегодня будет звонить манагер, для подтверждения допов, буду отказываться и от ПТФ.
Имхо конечно, но я бы сразу все-же сделал, антикор и защиту арок колес (локеры), а потом уже по ходу разбирался что себе в дальнейшем ставить. Сигналку заказал у продаванов лишь потому, что они уже знают как ее гондобить.  Машина не распространенная пока, и в других сервисах и специализированных в том числе, наврятли сталкивались с установкой именно на DMF. Имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Давайте знакомиться!

IgoRek пишет:

Если это возможно, расскажите всё более менее простым языком без сложной терминологии и жаргона.

Приветствую IgoRek, добро пожаловать на форум.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.