1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

327

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

Может есть у кого то инфа где на эту АКПП хоть что то можно нарыть?

Смотря что запчасти думаю должно без проблем но цена лучше б\ у.с разбора. Бумашки сдесь проблема можно посмотреть коробка 81-40LE. В инете очень много о ней. Наша коробка после модернизации этой.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

328

Re: АКПП S30/H30 Cross

ну фильтр то с разбора не поставишь. Надо бы новый

329

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

ну фильтр то с разбора не поставишь. Надо бы новый

Вы ошибки пробили.? Может управление всему виной .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

330

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
den_is_2001 пишет:

ну фильтр то с разбора не поставишь. Надо бы новый

Вы ошибки пробили.? Может управление всему виной .

Ссылку не могу дать на планшете. Зайдите на сайт АКПП-КЛУБ  сайт Украина спецы отменные сам много раз пользовался по ремонту в свое время. Почта master@akpp-club.com.ua  Не знаю правда ответят они  сейчас.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

331

Re: АКПП S30/H30 Cross

Так все таки кто ни будь нашел или узнал инфу по замене масла в наших коробках?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

332

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Так все таки кто ни будь нашел или узнал инфу по замене масла в наших коробках?

Вопрос который задаем не только мы на форуме . Если честно и не искал пробег 25тыс думаю еще рано к 40тыс подумаю. Потеплеет проверю масло на цвет .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

333

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ошибка вылезает только через 40-50сек после зависания коробки. Если верить сканеру то это ошибка блока управления. Но! После ночного отстоя и часа спокойной езды ошибка самоустраняется... Ну не может же блок самопрошиваться или лечиться...

334

Re: АКПП S30/H30 Cross

А по поводу замены, все коробочники сходятся во мнении что раньше 100т заводскую жижу в айсинах лучше не трогать. Максимум доливать. А с моим опытом могу лишь с ними согласиться))))

Спасибо сказали: korsikov681

335

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

А по поводу замены, все коробочники сходятся во мнении что раньше 100т заводскую жижу в айсинах лучше не трогать. Максимум доливать. А с моим опытом могу лишь с ними согласиться))))

Опишите свою ситуацию на сайте обязательно ошибки. Их надо считывать как только появились при движение .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

336

Re: АКПП S30/H30 Cross

Сегодня после Дуни (оставил в СЦ) сразу сел за руль Сантафе 2014г Акпп
Коробки вообще не чувствуешь как переключает.
Все плавно но надо там на газ давить чтобы машина как то ехала ( думаю вес машины)
У нас ( у меня) конечно намного резвее все!!! Но тупит и тупит  bm

DFM S30 Noble AT 2015

337 (2016-03-17 11:09:47 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd⇓ пишет:

Сегодня после Дуни (оставил в СЦ) сразу сел за руль Сантафе 2014г Акпп
Коробки вообще не чувствуешь как переключает.
Все плавно но надо там на газ давить чтобы машина как то ехала ( думаю вес машины)
У нас ( у меня) конечно намного резвее все!!! Но тупит и тупит 

Ну на Сантафе, скорее всего коробас 6-ти ступенчатый. Там и должно не так явно чувствоваться переключения, так как передачи "короткие". На нашем автомате "длинные" передачи и переключения будут по отчетливее. Хотя у меня (тьфу-тьфу) переключения вполне адекват, во всяком случае дерганий нет, но и переключения прослушиваются, но переключения плавные без рывков. Вообщето, вполне может быть, что коробка встает в аварийный режим, по симптомам похоже. У меня было так на Вольво S80, но там вышел из строя клапан аварийного сброса давления турбины и так как коробас с двиглом завязаны конкретно, то коробка стала работать от балды, хоть газуй, хоть не газуй, машина не ехала, при переключениях скокала аки антилопа и переключалась без какой-либо логики и до третьей передачи и все это с горем пополам, а то вообще не переключалась. Так, что если наш коробас будет завязан с электроникой двигла, то может быть что автомат просто стать в аварийный режим. А может быть, что просто блок управления АКПП глючит. Все Имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

338

Re: АКПП S30/H30 Cross

С утра поехал в СЦ к Дуньке своей. Вообщем толпа народу ждала меня. Пришел сели все в машину (полный комплект 5 чел)
Завели. Минуты 2-3 постояли и тронулись....вроде как бы поехала....но я сказал им не давите в пол а потихоньку езжайте к маленькой горочке (там была таковая).
Подъехали к горке , остановились, я сказал а теперь давай трогайся.....
Не тут то было )))  не поехала Дунька на горку ...обороты 4000 а ей пофиг...стоит!
Тут они сразу все хором - КОРОБКА!
Я им в ответ что и я о том же вам изначально говорю.
Сняли видос.
Пока что машина на СЦ ....сказали пусть еще раз остынет полностью снимем нормально видео и отпишемся ДУНФНГОВЦАМ.
Как я понял по их словам коробку они ремонтировать сами не будут....ставить только новою (если опять же дело в коробке, или китайцы не скажут что надо давление в колосах правильное поставить и все будет ок  bj )
Так что вот так вот я влип.....ЗАТО Я ОДИН ИЗ .................человек с таким диагнозом!!!!!!
Вечером поеду опять .....посмотрю что скажут.

DFM S30 Noble AT 2015

339

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

С утра поехал в СЦ к Дуньке своей. Вообщем толпа народу ждала меня. Пришел сели все в машину (полный комплект 5 чел)
Завели. Минуты 2-3 постояли и тронулись....вроде как бы поехала....но я сказал им не давите в пол а потихоньку езжайте к маленькой горочке (там была таковая).
Подъехали к горке , остановились, я сказал а теперь давай трогайся.....
Не тут то было )))  не поехала Дунька на горку ...обороты 4000 а ей пофиг...стоит!
Тут они сразу все хором - КОРОБКА!
Я им в ответ что и я о том же вам изначально говорю.
Сняли видос.
Пока что машина на СЦ ....сказали пусть еще раз остынет полностью снимем нормально видео и отпишемся ДУНФНГОВЦАМ.
Как я понял по их словам коробку они ремонтировать сами не будут....ставить только новою (если опять же дело в коробке, или китайцы не скажут что надо давление в колосах правильное поставить и все будет ок  bj )
Так что вот так вот я влип.....ЗАТО Я ОДИН ИЗ .................человек с таким диагнозом!!!!!!
Вечером поеду опять .....посмотрю что скажут.

Удачи и скорейшего решения вопроса в ВАШУ пользу. br

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_
Спасибо сказали: mamedovrd1

340

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

С утра поехал в СЦ к Дуньке своей. Вообщем толпа народу ждала меня. Пришел сели все в машину (полный комплект 5 чел)
Завели. Минуты 2-3 постояли и тронулись....вроде как бы поехала....но я сказал им не давите в пол а потихоньку езжайте к маленькой горочке (там была таковая).
Подъехали к горке , остановились, я сказал а теперь давай трогайся.....
Не тут то было )))  не поехала Дунька на горку ...обороты 4000 а ей пофиг...стоит!
Тут они сразу все хором - КОРОБКА!
Я им в ответ что и я о том же вам изначально говорю.
Сняли видос.
Пока что машина на СЦ ....сказали пусть еще раз остынет полностью снимем нормально видео и отпишемся ДУНФНГОВЦАМ.
Как я понял по их словам коробку они ремонтировать сами не будут....ставить только новою (если опять же дело в коробке, или китайцы не скажут что надо давление в колосах правильное поставить и все будет ок  bj )
Так что вот так вот я влип.....ЗАТО Я ОДИН ИЗ .................человек с таким диагнозом!!!!!!
Вечером поеду опять .....посмотрю что скажут.

Дружище я рад за тебя.У тебя железные нервы. Лично по себе,я бы уже или разнёс этих ОД, или искал бы другой каробас.Всё имхо, просто изначально не доверяю гарантии. Наверное это гены СССР

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: mamedovrd1

341

Re: АКПП S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

Всё имхо, просто изначально не доверяю гарантии. Наверное это гены СССР

других вариантов у меня просто нет ))))

DFM S30 Noble AT 2015

342

Re: АКПП S30/H30 Cross

gotzilla пишет:
mamedovrd пишет:

С утра поехал в СЦ к Дуньке своей. Вообщем толпа народу ждала меня. Пришел сели все в машину (полный комплект 5 чел)
Завели. Минуты 2-3 постояли и тронулись....вроде как бы поехала....но я сказал им не давите в пол а потихоньку езжайте к маленькой горочке (там была таковая).
Подъехали к горке , остановились, я сказал а теперь давай трогайся.....
Не тут то было )))  не поехала Дунька на горку ...обороты 4000 а ей пофиг...стоит!
Тут они сразу все хором - КОРОБКА!
Я им в ответ что и я о том же вам изначально говорю.
Сняли видос.
Пока что машина на СЦ ....сказали пусть еще раз остынет полностью снимем нормально видео и отпишемся ДУНФНГОВЦАМ.
Как я понял по их словам коробку они ремонтировать сами не будут....ставить только новою (если опять же дело в коробке, или китайцы не скажут что надо давление в колосах правильное поставить и все будет ок  bj )
Так что вот так вот я влип.....ЗАТО Я ОДИН ИЗ .................человек с таким диагнозом!!!!!!
Вечером поеду опять .....посмотрю что скажут.

Удачи и скорейшего решения вопроса в ВАШУ пользу. br

Солидарен и полностью присоединяюсь!  az  Удачи и положительных результатов!!!  br

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mamedovrd, gotzilla2

343

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
dok⇓ пишет:

Всё имхо, просто изначально не доверяю гарантии. Наверное это гены СССР

других вариантов у меня просто нет ))))

нет ну раз ты начал бодаться с дилером.то доводи это дело до конца(логического, а там,что дилер захочет,то ли пулю,то ли коробку менять am )

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

С утра поехал в СЦ к Дуньке своей. Вообщем толпа народу ждала меня. Пришел сели все в машину (полный комплект 5 чел)
Завели. Минуты 2-3 постояли и тронулись....вроде как бы поехала....но я сказал им не давите в пол а потихоньку езжайте к маленькой горочке (там была таковая).
Подъехали к горке , остановились, я сказал а теперь давай трогайся.....
Не тут то было )))  не поехала Дунька на горку ...обороты 4000 а ей пофиг...стоит!
Тут они сразу все хором - КОРОБКА!
Я им в ответ что и я о том же вам изначально говорю.
Сняли видос.
Пока что машина на СЦ ....сказали пусть еще раз остынет полностью снимем нормально видео и отпишемся ДУНФНГОВЦАМ.
Как я понял по их словам коробку они ремонтировать сами не будут....ставить только новою (если опять же дело в коробке, или китайцы не скажут что надо давление в колосах правильное поставить и все будет ок  bj )
Так что вот так вот я влип.....ЗАТО Я ОДИН ИЗ .................человек с таким диагнозом!!!!!!
Вечером поеду опять .....посмотрю что скажут.

______________________________________________________________
Может вручить им ключи от машины торжественно - пусть дальше разгребают, а деньги забрать?

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

345

Re: АКПП S30/H30 Cross

тов.Сухов - это восток "дело тонкое"(c) тут так просто дела не делаются ai  ,тут подход   нужон   bg  bb az

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: АКПП S30/H30 Cross

dok пишет:

тов.Сухов - это восток "дело тонкое"(c) тут так просто дела не делаются ai  ,тут подход   нужон   bg  bb az

________________________________________________________________
Я же не предлагал их по гланды в песке закапывать...))))))))))

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

347

Re: АКПП S30/H30 Cross

просто так денег не отдадут, тут или по гланды в песок, или az  az  az  az  az  в усмерть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

348

Re: АКПП S30/H30 Cross

Спасибо Всем за поддержку!!!!
Вообщем еще раз сняли видео со всеми параметрами
Вместе с диагностикой. Отправили в далекий Китай.....
Дальше долгое и мучительное ожидание ответа  bm
Машину отдали сказали катайся .....пофиг что будет с коробкой
Все равно сделаем.
Вот такие вот пирожки и пироги с мсяом az

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: bah261

349

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ну что, значить надо вваливать.гонять по полной, а вдруг поумнеет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

350

Re: АКПП S30/H30 Cross

Вполне допускаю, что поумнеет сдается что коробка не при чем, все болячки от нервов.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

351

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Вполне допускаю, что поумнеет сдается что коробка не при чем, все болячки от нервов.

Точно не нервы! Я абсолютно спокоен (почему-то)  bg
А вот коробка дальше кажется больше глючить начинает......подергивает при торможении, залипает уже частенько (жмешь на газ ничего и резко поехала)
переключает когда хочет...как-то беспорядочно... сдается мне что БРАК заводской be

DFM S30 Noble AT 2015