1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

902

Re: АКПП S30/H30 Cross

https://www.youtube.com/watch?v=Yk7915E … jreload=10

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

903

Вот думаю сделать аппаратную замену масла на 45000км. А на 90000км заменить фильтр и масло.
Как думаете мужики?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

alexmed83 пишет:

Вот думаю сделать аппаратную замену масла на 45000км. А на 90000км заменить фильтр и масло.
Как думаете мужики?

Я собираюсь на 40 сделать аппаратную и на 80 заменить фильтр и все что с этим связано. Уже знаю где и договорился. нужно просто еще немного проехать до 40000 км.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: alexmed83, korsikov682

905

Интересная статейка..
http://www.kolesa.ru/article/zamena-mas … zhe-pozdno

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato бак 53л
Спасибо сказали: korsikov68, Чемберлен, Alexander3

906

Ну а я буду делать сам так как это дешевле частичная. ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг.
Спасибо сказали: Чемберлен1

907 (2017-10-13 09:34:43 отредактировано Чемберлен)

А кто-то скажет что именно эта статья развод. Что маслянное лоби проталкивает и навязывает мнение, что масло нужно менять. Для меня лично это статья не лишена логики и я согласен с ней на все 100 %, но я правда и без нее решил менять раньше и буду менять чаше, так как по опыту знаю что бывает с коробками, где масло залито на "весь срок эксплуатации" и это в авто премиум и около премиум класса. Как правило 150 тыс и коробас на "выброс", с учетом условий эксплуатации в учреждении нашем . Ну это мое имхо однозначное конечно.

Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, bah26, xjlon4uk4

Для тех, кто стоит перед выбором жижи в АКПП. Оказалось, что ZIC ATF Multi LF вполне себе не плохая жижа, да и еще для холодных регионов попрет. http://www.oil-club.ru/forum/topic/3075 … try1016213 Так что ее вполне можно заливать. На 40 тыс пробега хватит прям легко. Имхо конечно.

Спасибо сказали: korsikov68, Constantin, dimbnz, Alexander4

909

Сегодня на пробеге 14790 сделал частичную замену, слилось около 1,4 литра. Изменений по работе пока не заметил. Фото старого и нового.

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, Чемберлен, dimbnz, korsikov685

valera⇓ пишет:

Сегодня на пробеге 14790 сделал частичную замену, слилось около 1,4 литра

Вот это да... И это на 15 тыс. А что будет на 40 у меня? Какую жижу залил?

911

MAG 1 Low-Viscosity Automatic Transmission Fluid
Чуть покатаюсь буду ещё обновлять.

Спасибо сказали: Чемберлен1

912 (2017-10-19 22:26:16 отредактировано Чемберлен)

valera пишет:

MAG 1 Low-Viscosity Automatic Transmission Fluid
Чуть покатаюсь буду ещё обновлять.

Короче говоря, решил Декстрон 6 все-же попробовать?  Будет интересно как коробас отреагирует на эту жижу. В принципе подсознательно понимаю, что ничего страшного скорее всего не будет и на чистом декстроне 6, но как-бы присутствие АW-1 успокаивает. Я тоже взял Декстрон 6 от NGN с АW-1 и JWS 3324. Кстати я его (MAG 1 Low-Viscosity Automatic Transmission Fluid) в список добавлю.
... Уже добавил.

913

Положил в холодильник обе баклажки, завтра посмотрю как поведут масла при минус 34°.

914 (2017-10-19 22:33:07 отредактировано Чемберлен)

valera пишет:

Положил в холодильник обе баклажки, завтра посмотрю как поведут масла при минус 34°.

Да в принципе в Самаре разве есть такие морозы? Хотя всеравно будет интересно как заводская жижа себя поведет при таком морозе. Типа иметь представление что заливают в поднебесной в наш коробас.
Чи поехать поменять раньше, чем на 40 тыс масло? Блин осталось правда одну тысячу проехать до сорока, но что-то цвет твоей жижи меня не радует... bw

915

valera⇓ пишет:

Положил в холодильник обе баклажки, завтра посмотрю как поведут масла при минус 34°

Разве в холодильнике есть такой "минус"?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

916 (2017-10-20 10:34:56 отредактировано mtsiss)

gazzzooo пишет:
Stren⇓ пишет:

Кстати, а каков обьем масла в АКПП?

судя по руководству эксплуатации 4,9 литра bk

Менял кто-нибудь полностью?
Сколько покупать? (5,6л. или 4,9л.)

DFM H30 Cross Luxury AT
оранжевый

917

Здравствуйте! Может немного не по теме! НУЖНА АКПП в сборе, в России 300 тыс стоит новая, это полмашины, а по запчастям эту коробку как мне объяснили не продают! А мне полкоробки запчастей надо! Поэтому нужна коробка б/у или подешевле прям из китая ну хотяб тысяч в 100 уложиться! Помогите найти коробас!

918 (2017-10-20 13:30:02 отредактировано gazzzooo)

kaktakto⇓ пишет:

Здравствуйте! Может немного не по теме! НУЖНА АКПП в сборе, в России 300 тыс стоит новая, это полмашины, а по запчастям эту коробку как мне объяснили не продают! А мне полкоробки запчастей надо! Поэтому нужна коробка б/у или подешевле прям из китая ну хотяб тысяч в 100 уложиться! Помогите найти коробас!

Ребята, ну не смешно ей богу и просто звучит, как издевательство! Один тут пишет о продаже, второй о покупке
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=867

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, korsikov68, Alexander4

919

Замороженные ATF (no name) и MAG1Low-Viscosity Automatic Transmission Fluid при -34.
https://youtu.be/wYgfGGySxik

Спасибо сказали: korsikov68, Alexander, dimbnz, Constantin, Чемберлен5

kaktakto⇓ пишет:

bu

gazzzooo⇓ пишет:

Ребята, ну не смешно ей богу

Это действительно не смешно, это просто пипец.....

Спасибо сказали: gazzzooo1

921 (2017-10-20 21:30:07 отредактировано Чемберлен)

Короче говоря я сегодня поменял жижу в коробасе. Не выдержала душа поэта, не дотянул одну тысячу до 40000 км пробега. Что вытекало, я даже в страшном сне не мог представить, просто старшная черная жижа, цвет определить не удалось. at  Кстати спецы сказали, что это вполне может быть от того, что низкий уровень был, сильно срабатывались фрикционы. Залил NGN Dexron VI. Меняли аппаратом. Ушли все 8-мь литров что покупал. 7-мь при замене и один литр при установки уровня, осталось всего грамм 70. В принципе сама замена прошла быстро, но вот доливка и определения уровня подразумевала остывание коробки до 30-35 гр. Поэтому пару часов стоял возле сервиса с открытым капотом, что-бы охладить коробас побыстрее, а у нас, как на зло 20 гр тепла. Затем загнал на подьемник и буквально за 15 минут со снятием защиты все было сделанно. За все отдал 900 рублей. Следующий раз буду делать замену именно там. Так как спец вообще разобрался с коробкой, как вроде всю жизнь имел дело только с ДФМ-ом ay
Проверил я во всех режимах коробас, вокруг города по объездным и в самом городе 40 км проехал. Что могу сказать? Сказать что что-то изменилось радикально не скажу, но вот дискомфортных вибраций иногда проявлявшихся на старой жиже, стало не заметно вообще, ну и переключения стали мягче вроде как. ну все это на уровне чисто субъективной  оценки.
    Исходя из выше написаного, могу сказать, что  нужно даже на малых пробегах, все-же проверять уровень жижи в коробке. Конечно самому это сделать сложно будет, но тогда в сервисе можно, но нужно обязательно.
Кстати жижа которую я использовал имеет желтый цвет, а не красный, так что все-же если менять ее частично как-бы не айс, просто из-за того, что цвет будет не понятен если перемешивать с красной, а если аппаратом, то прям легко замещается. Кстати я не советую ее, а просто предупреждаю.
А вообще : "ATF отличаются как цветом, так и запахом. Есть светло-желтые, а есть красных оттенков. Следует сразу сказать, что цвет жидкости определяется только красителем, который добавляется в него, чтобы можно было отличить жидкость для АКПП от других масел, используемых в автомобиле. Больше ничего цвет ATF не определяет." Как-то так в общем и целом.
Буду наблюдать как коробас будет работу работать. Но во всяком случае я просто спокоен, что заменил. Да и следующую сделаю с заменой фильтра и прокладки все-же на 70 тыс, а потом уже посмотрю, как будет загрязняться жижа. Если с этой АТФ будет все нормально, то останусь на ней, цена просто песня. Короче буду посмотреть как и что.
P.S. Уже два фильтра заказал на Тао, ждемсс. Еще-бы прокладки найти по адекватной цене, так вообще был-бы в шоколаде....

mtsiss⇓ пишет:

Менял кто-нибудь полностью?
Сколько покупать? (5,6л. или 4,9л.)

если аппаратом и без снятия поддона и замены фильтра, то минимум 8-мь

Спасибо сказали: bah26, valera, alexmed83, dimbnz, mr.grvv, mtsiss, Constantin, korsikov68, Alexander9

922

Чемберлен⇓ пишет:

Короче говоря я сегодня поменял жижу в коробасе.

Ну Чемберлен, ну молоток.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.

923 (2017-10-21 19:04:10 отредактировано Чемберлен)

valera⇓ пишет:

Замороженные ATF (no name) и MAG1Low-Viscosity Automatic Transmission Fluid при -34.

Кстати из этого видио, можно сделать вывод, что изначально с завода заливается вполне приличная жижа в коробас,  не абы что. Что говорит о том, что все-же не все так плохо, как думают большинство российских автолюбителей, у наших китайских комрадов. Имхо конечно, но им в данном случае зачет.  По ходу она даже после 15 тыс пробега бежит, как мне показалось, немножко, но лучше чем новая MAG-1.

Спасибо сказали: Alexander1

kaktakto,  для тебя лично пост#779 в темеhttp://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=34470#p34470. Налетай, 60 штук стоит.

925

Всем доброго времени суток. Наконец то и я поменял жидкость в АКПП. Залил NGN ATF DEXRON VI (арт. V172085343). Брал две канистры. Остаток около 1,5 л. Старая жидкость была на троечку, с минусом. Так сказать, на половину черноватая. Буду наблюдать за поведением АКПП. Теперь надо искать прокладки все. Следующая замена уже с фильтром. Рекомендовали, тысяч через сорок, на замену опять.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, korsikov68, mtsiss, dimbnz5

926

bah26⇓ пишет:

Старая жидкость была на троечку, с минусом.

А какой пробег сейчас.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.