1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010C, прокладка 344300C-C.

1,077

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Игорь на этот сайт уже есть ссылка . Просто раньше не было  нашего фильтра   https://www.atpshop.ru/  С ними переписывался еще год назад . И скидывал фото нашего фильтра .

Женя, я помню про раннюю ссыль, но как ты говоришь, нашего небыло фильтра. Цена оооочень приемлемая, во всяком случае которая озвученная на сайте, даже учитывая доставку.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

1,078

Чемберлен пишет:
korsikov68 пишет:

Игорь на этот сайт уже есть ссылка . Просто раньше не было  нашего фильтра   https://www.atpshop.ru/  С ними переписывался еще год назад . И скидывал фото нашего фильтра .

Женя, я помню про раннюю ссыль, но как ты говоришь, нашего небыло фильтра. Цена оооочень приемлемая, во всяком случае которая озвученная на сайте, даже учитывая доставку.

Цена и правда очень хорошая . Фильтр у них идет артикул 344010B . Это для тех кто будет искать на этом сайте . https://www.atpshop.ru/

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

1,079

korsikov68 пишет:

Цена и правда очень хорошая .

Вот видишь как все налаживается с коробкой у нас... А ты продал Дуняху. ac

1,080

В субботу меня масло в АКПП. Ну как меняли, как и писали выше слилось всего 1,2 литра. Масло черное, пахнет гарью.
Делали три раза заливку и сливку по 1,2 литра новым маслом, и гоняли коробку - оно чуть порозовело, после третьего раза.
Буду заказывать сам фильтр и прокладки (спасибо за ссылки), чтобы после сделать замену еще раз.
Прочистили контакты на всякий случай. Ошибок сканер не выдавал.
Сейчас все работает в штатном режиме.
Еще в сервисе рекомендовали потратиться (6500 стоит) на съем коробки чтобы слить и заменить масло в полном объеме. Надо только  дозакупить все необходимые прокладки для этого. Что скажете стоит снимать или нет?

1,081 (2018-03-05 13:20:11 отредактировано korsikov68)

Не понял зачем коробку снимать ? Фильтр меняется через поддон . У нас не надо разбирать коробку . Бегите от этого сервиса  . ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: Dimdim1

1,082

Dimdim пишет:

В субботу меня масло в АКПП. Ну как меняли, как и писали выше слилось всего 1,2 литра. Масло черное, пахнет гарью.
Делали три раза заливку и сливку по 1,2 литра новым маслом, и гоняли коробку - оно чуть порозовело, после третьего раза.
Буду заказывать сам фильтр и прокладки (спасибо за ссылки), чтобы после сделать замену еще раз.
Еще в сервисе рекомендовали потратиться (6500 стоит) на съем коробки чтобы слить и заменить масло в полном объеме. Надо только  дозакупить все необходимые прокладки для этого. Что скажете стоит снимать или нет?

Не понял, зачем коробку снимать?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

1,083

Dimdim пишет:

А что за машина? Пробег какой? Спасиб

1,084

sarkel пишет:
Dimdim пишет:

А что за машина? Пробег какой? Спасиб

Машина DFM H30 CROSS, АКПП. Пробег 62000 км.
В прошлый понедельник (26.02.2018 г.) у меня пропали 3-4 передачи (на улице было -30). Коробка на них просто не переключалась.
В пятницу поехал в сервис выяснять причину поломки и/или проводить ремонт. Но по дороге в сервис коробка заработала сама, нормально. Меня лично напрягает езда в машине которая может сломаться :-) Я уже один раз попадал (на другом авто) на капремонт коробки - это больно и дорого.
И вот если полностью заменить масло (оно черное и воняет) стоит 6500 рублей (правда еще надо фильтр купить и прокладки), я думаю заморачаиваться с этим или нет... Спрашиваю совет.

1,085

Да меняйте с фильтром и прокладкой. Вскроете покажет на магнитах что и как . Если проблема . Нет на наш коробас потрохов . Обратитесь в нормальный сервис . Ремонт нашей коробки не выгоден .

1,086

Dimdim⇓ пишет:

я думаю заморачаиваться с этим или нет... Спрашиваю совет.

Однозначно заморачиваться и тем паче если "оно черное и воняет".

1,087 (2018-03-14 21:52:54 отредактировано alexmed83)

Сделал сегодня аппаратную замену масла. 
Пробег 40 000км.
Было 10л. Маловато. Хорошобы 12. Не до конца промылось.

Масло черное. Говорят поджог.

Коробка бывало Пиналась. После замены стала мягче переключаться.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.
Спасибо сказали: sarkel, korsikov68, Constantin, xjlon4uk, Чемберлен5

1,088

Было 10л. Маловато. Хорошобы 12. Не до конца промылось

А фильтр меняли?

1,089

У меня такой же цвет был . На 44000 км .

1,090

sarkel пишет:

Было 10л. Маловато. Хорошобы 12. Не до конца промылось

А фильтр меняли?

Нет, фильтр буду менять на 80 000км.
Сейчас делал чисто аппаратную замену через аппарат.

Спасибо сказали: sarkel, Чемберлен, korsikov683

1,091

Кто-нибудь подскажет сколько литров масла брать для полной замены ( с заменой фильтра )? bc  bc

1,092

Raisehell пишет:

Кто-нибудь подскажет сколько литров масла брать для полной замены ( с заменой фильтра )? bc  bc

Восемь должно хватить вполне.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,093

Raisehell пишет:

Я думаю, что с полной заменой нужно брать 10литров. Но лучше спросить у того кто будет менять.

Спасибо сказали: alexmed831

1,094

Мягко говоря, если крыша едет, то ее бесполезно останавливать, а если она еще паралельно с душащей жабой едет, то это микс-бомба для мозха и как вы понимаете мозх не выдерживает натиска жабосьехавших мыслей и наступает момент "Х". Т.е. такой момент когда понимаешь, что то, что ты собираешься сделать совершенно не имеет смысла, но ты это делаешь на основании того, что едет крыша и душит жаба..... bm Надеюсь предисловие понятно. Теперь суть, так как фильтр и прокладка были уже вналичии, я заменил жижу в АКПП, точнее сказать заменил фильтр АКПП, прокладку поддона АКПП, ну и пришлось менять жижу тоже. И так как осенью заменил оригинальную АТФ на NGN Dexron VI, решил купить именно ее, но блин она подорожала в полтора раза с 900 рублей до 1400 и пришлось мне покупать ZIC ATF Multi LF по 1160 рупий за 4 литра. Короче говоря купил две четырехлитровки и две литровки. Забегая вперед скажу что один литр остался, даже не распоковывали, поэтому 9-10 литров на полную замену с фильтром и прокладкой вполне достаточно для нашей коробки. Жижа коорую сливал была чистая как слеза, так как она и по цвету светло-коричневая и отработала всего 5 тыс км. Ну спецы немного были удевлены нахрена я это делаю, я если честно и сам был удивлен, о чем им сказал. По ходу про меня они подумали совсем не очень хорошо, но уже менять решение не было возможности и короче за 2,5 часа и 1900 рублей с учетом цены двух прокладочек под сливы, было все поменяно, установлен уровень и меня отпустили восвояси. Короче говоря я не смог устоть перед соблазном поменять фильтр и прокладку, лицизрея их перед собой каждый раз при заходе в свой гараж. Вот такая трабла приключилося со мной.  bu

Спасибо сказали: alexmed83, bah26, Constantin, Alexander4

1,095

Чемберлен пишет:

Мягко говоря, если крыша едет, то ее бесполезно останавливать, а если она еще паралельно с душащей жабой едет, то это микс-бомба для мозха и как вы понимаете мозх не выдерживает натиска жабосьехавших мыслей и наступает момент "Х". Т.е. такой момент когда понимаешь, что то, что ты собираешься сделать совершенно не имеет смысла, но ты это делаешь на основании того, что едет крыша и душит жаба..... bm Надеюсь предисловие понятно. Теперь суть, так как фильтр и прокладка были уже вналичии, я заменил жижу в АКПП, точнее сказать заменил фильтр АКПП, прокладку поддона АКПП, ну и пришлось менять жижу тоже. И так как осенью заменил оригинальную АТФ на NGN Dexron VI, решил купить именно ее, но блин она подорожала в полтора раза с 900 рублей до 1400 и пришлось мне покупать ZIC ATF Multi LF по 1160 рупий за 4 литра. Короче говоря купил две четырехлитровки и две литровки. Забегая вперед скажу что один литр остался, даже не распоковывали, поэтому 9-10 литров на полную замену с фильтром и прокладкой вполне достаточно для нашей коробки. Жижа коорую сливал была чистая как слеза, так как она и по цвету светло-коричневая и отработала всего 5 тыс км. Ну спецы немного были удевлены нахрена я это делаю, я если честно и сам был удивлен, о чем им сказал. По ходу про меня они подумали совсем не очень хорошо, но уже менять решение не было возможности и короче за 2,5 часа и 1900 рублей с учетом цены двух прокладочек под сливы, было все поменяно, установлен уровень и меня отпустили восвояси. Короче говоря я не смог устоть перед соблазном поменять фильтр и прокладку, лицизрея их перед собой каждый раз при заходе в свой гараж. Вот такая трабла приключилося со мной.  bu

bi
Как на счет вскрыть фильтр?

1,096 (2018-04-11 23:09:56 отредактировано Чемберлен)

alexmed83⇓ пишет:

Как на счет вскрыть фильтр?

Пилить его нет смысла, он внутри бумажный, но в принципе после замены осенью жижи вполне себе чистый, хотя как мне сказали что все-же он просто промылся свежаком. Кстати покупной один в один такой какой стоит с завода.  Внутри карабаса все было так гламурненько чисто, что даже , если честно, немного пожалел что залез менять, но всеравно в планах дальняк и просто спокойствие наступило, можно даже сказать умиротворенность такая типа няшки au . Огорчило реально лишь то что NGN подоражал, хотя Зик который залил немного по свойствам как-бы кашернее, но на NGN-не опыт был, правда на другом и что характерно положительный, да и на этом понравилось. Ну ничего страшного нет, буду пробовать на Зике, кстати первое впечатление, совершенно одинаково нормально и предсказуемо работает карабас. Я еще боялся, что после чиповки может повышенный быть износ фрикционов, но судя по состоянию жижи, напрасно боялся. У меня еще два комплекта фильтров и прокладок на АКПП, следующий раз заменю не раньше 70 тыс пробега, я думаю умиротворенность все-же не будет вечной и к 70000 пробега начнет раскачиваться нервная система. ag

Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,097

Чемберлен пишет:

Пилить его нет смысла, он внутри бумажный, но в принципе после замены осенью жижи вполне себе чистый, хотя как мне сказали что все-же он просто промылся свежаком. Кстати покупной один в один такой какой стоит с завода.  Внутри карабаса все было так гламурненько чисто, что даже , если честно, немного пожалел что залез менять, но всеравно в планах дальняк и просто спокойствие наступило, можно даже сказать умиротворенность такая типа няшки au . Огорчило реально лишь то что NGN подоражал, хотя Зик который залил немного по свойствам как-бы кашернее, но на NGN-не опыт был, правда на другом и что характерно положительный, да и на этом понравилось. Ну ничего страшного нет, буду пробовать на Зике, кстати первое впечатление, совершенно одинаково нормально и предсказуемо работает карабас. Я еще боялся, что после чиповки может повышенный быть износ фрикционов, но судя по состоянию жижи, напрасно боялся. У меня еще два комплекта фильтров и прокладок на АКПП, следующий раз заменю не раньше 70 тыс пробега, я думаю умиротворенность все-же не будет вечной и к 70000 пробега начнет раскачиваться нервная система. ag

Это отлично что все подошло и все хорошо! Я все таки передумал катать жижу по 40000км.  на таком пробеге она уж очень черная. Решил 30000, не больше. Вот на 70000 поменяю с фильтром. Похоже надо еще заказывать!  bp

Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

1,098

alexmed83⇓ пишет:

Похоже надо еще заказывать! 

Ну если собираемся долго ездить на авто, тогда однозначно нужно заказывать... ay  Лично я собираюсь, поэтому и накупил в запас. bs  Единственная проблема, купленные запчасти глаза мозолят и хочется их установить... bu   bm

Спасибо сказали: alexmed83, Alexander, bah263

1,099 (2018-04-13 19:42:14 отредактировано sarkel)

Ребят,сегодня менял колеса,когда снимал с паркинга и ручника,машина как бы дернулась,и сейчас при нажатии на тормоз,стало что то щёлкать в районе рычага коробки,было у кого такое?(лампочки все целы)

1,100

sarkel⇓ пишет:

при нажатии на тормоз,стало что то щёлкать в районе рычага коробки

Так и должно быть, просто раньше не обращали внимание, а теперь прислушиваетесь, это разблокировка коробки. У меня все наоборот раньше прислушивался, что да как,а теперь не обращаю внимание.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: sarkel, alexmed832

1,101

До сегодняшнего дня щелкания вообще не было, а сейчас очень громко

Спасибо сказали: alexmed831