476

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик пишет:

А как дворники смогли высадить аккумулятор? Я так понял, что они "вздрагивали" даже при выключенном зажигании и поэтому посадили аккумулятор. Поэтому я предположил замыкание реле.

У нас по ходу на дворники ,пока они не вернутся в 0 положение , подаётся напруга. У меня закоксовался механизм трапеции и как результат отгорела дорожка на штуке рядом с двигателем стеклоочистителя, при этом сгорел предохранитель (он и на ЦЗ).Разбирал , расшатывал, смазывал. Дворники работают , но в низ до конца в низ не доходят из за отгоревшего куска дорожкиПрошел год , дворники опять работают с "трудом" , думаю переодически их надо обслуживать , что бы не доводить до заклинивания!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz2

Мехханик пишет:
Constantin пишет:
Мехханик⇓ пишет:

заказал вот такой очиститель дворников

Мне такой уже зимой пришел. Только все не доберусь его проверить нормально ah  - зимой, в оттепель чутка попробовал - нихт эффект bk .

Тут вот парень хвалит https://www.drive2.ru/b/480121544551432807/

Получил очиститель дворников, попробовал,- работает.
Несколько раз провел по резинке и дворник перестал полосить: может грязь снял,а может подточил резинку. Так что освежить резинку- самое то.
Стоит копейки (я 3 штуки купил, подарю кому-нибудь), задачу свою выполняет, так что однозначно рекомендую  ay

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 115 тыс. км
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, Constantin, gotzilla, alexmed83, bah266

478

Всем доброго времени суток. Сегодня заметил, что при работе дворников раздаётся какой то подозрительный звук. Если всё получится, то во вторник буду проверять состояние трапеции и двигателя.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

479

Всем доброго времени суток. Вот и меня постигла проблемка с моторчиком передних дворников. Тоже один контакт умер.
Воспользовался информацией от Механика, спасибо огромное. В моём случае, схема распиновки чуть-чуть не сошлась.
Вот сам моторчик

+ открыть спойлер

А вот обе схемы распиновки, обе рабочие:

+ открыть спойлер

Всё работает, как родное.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

480 (2019-05-13 15:16:56 отредактировано alexmed83)

Как то туго начали шевелиться дворники и скрипеть.
Полез разбираться сегодня!
Пробрызгал все сочленения ВД40 и жирненько намазал смазкой.
Скрип прошел.
Начали быстрее бегать.

+ открыть спойлер
DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.