Re: Установка газа на H30 Кросс

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

метан на легковой транспорт все равно никто не ставит, в первую очередь из-за тяжелого баллона

У меня на работе лет 20 назад пошла мода газ ставить, сперва пропан-бутан всем поставили, потом выкинули, поставили метан, баллоны стеклопластиковые и не тяжелые, но и эти не прижились, повыкидывали все, проблемы с бензином кончились, особенно этому факту были довольны водители.

Стеклопластик легкий, но чего то он слишком часто взрывается.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

252

Re: Установка газа на H30 Кросс

Т.е. выгода для меня сейчас 300 руб

в 2015 году было 900. В 2019 - 300. А как сейчас обстоят дела? АИ95 сейчас стоит 50 руб., газ - 27 руб.

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

Re: Установка газа на H30 Кросс

alexa84 пишет:

Т.е. выгода для меня сейчас 300 руб

в 2015 году было 900. В 2019 - 300. А как сейчас обстоят дела? АИ95 сейчас стоит 50 руб., газ - 27 руб.

На двух последних машинах стояло ГБО (в общей сложности отработал на газе 400 тыс. км).
На новую ставить ГБО не стал.
Мой опыт эксплуатации ГБО показал, что расход газа по трассе практически всегда на 30% больше, чем бензина, а в городе еще больше. К тому же бензин тоже используется в небольших количествах.
Соответственно, газ должен стоить значительно дешевле бензина, чтобы было выгодно ездить на газе.
Сейчас газ сильно подорожал, к тому же ГИБДД требует регистрировать ГБО, приходится ездить без запаски, имеем доп. вес в багажнике +50 кг, через 5 лет вылезли косяки установки ГБО (перетерло проводку).
Поэтому я решил, что в настоящее время ставить ГБО совершенно не выгодно.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, alexa84, alexmed83, Alexander, bah266