26

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Пробег 600км. Коробка уже напрягает. Сегодня с утра опять...чуть прогрел тронулся зад вперед (разворачивался) потом сразу же на горочку маленькую.....вот и снова газ почти в пол машина не едет (((((
Скатился назад с небольшого разгона одолел препятствие выехал на дорогу  И СНОВА ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО...... bu
В пробках автомат живет своей жизнью...то быстро переключает на повышенную то висит на пониженных на ровной дороге (до 4000 матает движок) сбрасываю газ пару раз и он переключает.
БЕДААААААААААААААААА bc

Однозначно к дилеру. Тоже автомат - описанных проблем не наблюдал с первого дня.

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Пробег 600км. Коробка уже напрягает. Сегодня с утра опять...чуть прогрел тронулся зад вперед (разворачивался) потом сразу же на горочку маленькую.....вот и снова газ почти в пол машина не едет (((((
Скатился назад с небольшого разгона одолел препятствие выехал на дорогу  И СНОВА ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО...... bu
В пробках автомат живет своей жизнью...то быстро переключает на повышенную то висит на пониженных на ровной дороге (до 4000 матает движок) сбрасываю газ пару раз и он переключает.
БЕДААААААААААААААААА bc

Тоже считаю, что к дилеру, но паниковать еще рано. Вполне возможно что это решается простым доливом в коробку жижи. Во всяком случае у меня в моей практике так было.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

28

Re: Dongfeng S30 из Баку

Чемберлен⇓ пишет:

Тоже считаю, что к дилеру, но паниковать еще рано. Вполне возможно что это решается простым доливом в коробку жижи. Во всяком случае у меня в моей практике так было.

Откатаю еще 400км....посмотрим что и как потом к ОД

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Откатаю еще 400км....посмотрим что и как потом к ОД

Конечно же имхо, но я бы поехал как можно быстрее, что-бы не рисковать самой коробкой. Конечно если это электроника глючит, то это одно, а если просто масло нехватает, то можно подпалить коробас, тогда и гарантия не поможет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

30

Re: Dongfeng S30 из Баку

Чемберлен пишет:
mamedovrd пишет:

Откатаю еще 400км....посмотрим что и как потом к ОД

Конечно же имхо, но я бы поехал как можно быстрее, что-бы не рисковать самой коробкой. Конечно если это электроника глючит, то это одно, а если просто масло нехватает, то можно подпалить коробас, тогда и гарантия не поможет.

+1
Собсно уже сейчас формально могут с гарантии снять, раз сразу не обратились.

H30 CROSS АТ, 2015

31

Re: Dongfeng S30 из Баку

Утром поеду 460 км.........(если конечно я их проеду)  потом сразу к ОД-СЦ ))))))))))
Кто не рискует тот........... az

DFM S30 Noble AT 2015

32

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Утром поеду 460 км.........(если конечно я их проеду)  потом сразу к ОД-СЦ ))))))))))
Кто не рискует тот........... az

Удачи!

H30 CROSS АТ, 2015

33

Re: Dongfeng S30 из Баку

фууууфффф...пронесло!  ab  проехался я около 500км.......удачно. Вроде все ок. (но иногда опять не переключалась коробочка на повышенную передачу....ну я до 4000 выжимал дальше не жал..пару раз опускал газ потом коробка переключала). А так вообщем все классно! Мне нарвится ДУНЯ! Ездил в основном по трассе хорошей. Был отрывок раздолбанный весь 15-20км и я полный гуженный (5 чел) 60-80 по этой дороге.....Подвеска КАЙФ! Завтра с утра поеду в СЦ отпишусь что и как.

DFM S30 Noble AT 2015

34

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

фууууфффф...пронесло!  ab  проехался я около 500км.......удачно. Вроде все ок. (но иногда опять не переключалась коробочка на повышенную передачу....ну я до 4000 выжимал дальше не жал..пару раз опускал газ потом коробка переключала). А так вообщем все классно! Мне нарвится ДУНЯ! Ездил в основном по трассе хорошей. Был отрывок раздолбанный весь 15-20км и я полный гуженный (5 чел) 60-80 по этой дороге.....Подвеска КАЙФ! Завтра с утра поеду в СЦ отпишусь что и как.

Вы до сихпор не доехали до ОД.!!  Удачи вам!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

35

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

фууууфффф...пронесло!  ab  проехался я около 500км.......удачно. Вроде все ок. (но иногда опять не переключалась коробочка на повышенную передачу....ну я до 4000 выжимал дальше не жал..пару раз опускал газ потом коробка переключала). А так вообщем все классно! Мне нарвится ДУНЯ! Ездил в основном по трассе хорошей. Был отрывок раздолбанный весь 15-20км и я полный гуженный (5 чел) 60-80 по этой дороге.....Подвеска КАЙФ! Завтра с утра поеду в СЦ отпишусь что и как.

Надо учитывать, что первые 3000км коробка будет здорово тупить пока обкатка...больше 3000 пока лучше не "выжимать"...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

36

Re: Dongfeng S30 из Баку

Alexander⇓ пишет:

Надо учитывать, что первые 3000км коробка будет здорово тупить пока обкатка...больше 3000 пока лучше не "выжимать"...

Так я стараюсь не "выжимать".......ДУНЯ сама так "выжимает"

DFM S30 Noble AT 2015

37

Re: Dongfeng S30 из Баку

Ну вот и прошел я ТО(0). Как я и предполагал .... сказали что все ГУД у вам машина нормально работает.
Подняли машину на подъемнике , что то просто подтянули, заглянули под капот , пару кругов по сервису (я наблюдал за этим всем через стекло с зала ожидания).
И все. Подогнали машину и спросили на что жалуетесь товаришь? Я им все рассказал. Сказали не волнуйтесь это со временем пройдет.  bj
И потом у меня спросили а какой мотор на вашей машине? (приехали bu )
Вообщем "СПЕЦЫ" своего дела!
Сказали к 5000км на смену масла тогда и посмотрим что к чему.
Я в "ВОСТОРГЕ" от нашего ТО. Ну чтож буду кататься пока так. Честно говоря не напрягает сильно коробка. Посмотрим что будет дальше.
Я выложу видео как она у меня ведет себя....гляньте может кто что и скажет.

DFM S30 Noble AT 2015

38

Re: Dongfeng S30 из Баку

https://www.youtube.com/watch?v=NmaMUVaHJxQ
Вот и видео

DFM S30 Noble AT 2015

39

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Сказали к 5000км на смену масла тогда и посмотрим что к чему.

Вообще то 10000

H30 Cross AT

40

Re: Dongfeng S30 из Баку

skin.at.home⇓ пишет:

Вообще то 10000

Сказали первый раз на 5000км а потом каждые 7000

DFM S30 Noble AT 2015

41

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Вообще то 10000

Сказали первый раз на 5000км а потом каждые 7000

Страница 14 гарантийного руководства "Заменять через каждые 10 000км пробега или каждые 12 месяцев"
У вас точно официальный сервис DFM?

H30 Cross AT

42

Re: Dongfeng S30 из Баку

Официальный точно. В книжке каждые 7 тысяч

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

skin.at.home пишет:

Страница 14 гарантийного руководства "Заменять через каждые 10 000км пробега или каждые 12 месяцев"
У вас точно официальный сервис DFM?

Скорее всего в Азербайджане межсервисный пробег имено 7 тыс. У нас по ходу он завышен в угоду маркетингу. Знаю и по рабочим авто и по своему. К примеру Санг Йонги в Корее проходит мезсервисный через 8 тыс, с заменой масла и т.д. у нас в России 15 тыс межсервисный. Я поэтому собираюсь на кроссе менять масло через каждые 7,5 тыс, хотя и положено будет менять на 10.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

44

Re: Dongfeng S30 из Баку

Чемберлен⇓ пишет:

Скорее всего в Азербайджане межсервисный пробег имено 7 тыс. У нас по ходу он завышен в угоду маркетингу. Знаю и по рабочим авто и по своему. К примеру Санг Йонги в Корее проходит мезсервисный через 8 тыс, с заменой масла и т.д. у нас в России 15 тыс межсервисный. Я поэтому собираюсь на кроссе менять масло через каждые 7,5 тыс, хотя и положено будет менять на 10.

Полностью согласен с вами

DFM S30 Noble AT 2015

45 (2016-03-08 17:24:56 отредактировано mamedovrd)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Народ! Почему такая грязь под капотом? Откуда бьет кто знает?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adb9rneje6isn714qc13v4rn71.jpg

DFM S30 Noble AT 2015

46

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Народ! Почему такая грязь под капотом? Откуда бьет кто знает?

Вот тут уже обсуждали. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=347
ИМХО брызговики помогут.

H30 Cross AT

47

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Народ! Почему такая грязь под капотом? Откуда бьет кто знает?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adb9rneje6isn714qc13v4rn71.jpg

Из моего опыта, грязь летит через арки, где проходят валы приводов (полуоси) колес, надо ставить грязезащитные фартуки, это еще из опыта 41-го Москвича, у него было две модификации "Стандарт" и "Люкс", как не трудно догадаться "Люкс" был укомплектован  фартуками.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

48

Re: Dongfeng S30 из Баку

Еще есть одно наблюдение....
При резвом наборе скорости присутствует небольшая вирация ...что это?

DFM S30 Noble AT 2015

49

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Еще есть одно наблюдение....
При резвом наборе скорости присутствует небольшая вирация ...что это?

Возможно нужно просто протянуть всю ходовку. Хотя на прошлой машине это был звонок на замену правого шруса в мкпп.Вообще при резком разгоне вибрация это внутренние шрусы.Но здесь новая машина просто протяжка наверно поможет

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

50

Re: Dongfeng S30 из Баку

mmakkcs пишет:
mamedovrd пишет:

Еще есть одно наблюдение....
При резвом наборе скорости присутствует небольшая вирация ...что это?

Возможно нужно просто протянуть всю ходовку. Хотя на прошлой машине это был звонок на замену правого шруса в мкпп.Вообще при резком разгоне вибрация это внутренние шрусы.Но здесь новая машина просто протяжка наверно поможет

Дрожит от возбуждения!)))Шутка!
Говорят это особенность такая у меня то же потрясывает иногда,только наоборот при плавном наборе!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?