Тема: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Здесь собираем информацию по родовым болячкам, которые всегда присутствуют в любом авто.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2 (2017-09-16 08:22:00 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Не нашёл подходящей темы для вопроса решил задать здесь.Так как эту "болячку"думаю в скором времени исправят все страхователи.
Я страховку по ОСАГО много лет делаю через интернет сам.Решил и в этот раз попробовать ,просто так на будущее.Так вот в списке моделей авто не нашёл графы DFM!Может кто объяснить ,что делать.Нет желания переплачивать халявщикам страхователям за ненужные мне -допы.
И ещё -выезжая с салона страховка будет обязательна,(живу в другом городе-гнать 160 км)или так же 10 дней срока пока не поставлю на учёт?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

3

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина пишет:

Не нашёл подходящей темы для вопроса решил задать здесь.Так как эту "болячку"думаю в скором времени исправят все страхователи.
Я страховку по ОСАГО много лет делаю через интернет сам.Решил и в этот раз попробовать ,просто так на будущее.Так вот в списке моделей авто не нашёл графы DFM!Может кто объяснить ,что делать.Нет желания переплачивать халявщикам страхователям за ненужные мне -допы.
И ещё -выезжая с салона страховка будет обязательна,(живу в другом городе-гнать 160 км)или так же 10 дней срока пока не поставлю на учёт?

Делал страховку на сайте РГС. Без проблем было.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

4

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Там есть графа этого авто?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

5

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Не знаю болячки это или особенности, но на у меня на 4-й передаче (около 40 км/ч) разгон замедляется довольно заметно. Такое впечатление, что на этой передаче на низких оборотах тяги не хватает. Если разгоняться в ручном режиме (держать обороты повыше) или газовать посильнее такой особенности не наблюдается

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина пишет:

Там есть графа этого авто?

Да, есть, набираешь в строке выбора модели DFM (Dongfeng) AX7 и вуаля.... bf

7

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

И я не знаю болячка это или особенность,но мне кажется двигатель работает как дизель

DFM AX7 prеstige Белый

8

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Кстати с разгоном у меня тоже самое,но привыкнуть к этому можно
Иногда переключаюсь на пониженную в ручном режиме и норм)))

DFM AX7 prеstige Белый
Спасибо сказали: kpechkin1

9

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

dem4enko08 пишет:

И я не знаю болячка это или особенность,но мне кажется двигатель работает как дизель

А что значит "как дизель"? Я просто никогда на дизельных автомобилях не ездил.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dem4enko081

10

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

пока и эту тему не зафлудили) спрошу (отнесем вопрос к нюансам/особенностям)
вопрос по автомату: есть режим спорт и зима?(в любых комплектация)
я на h30 периодически пользуюсь спором - удобно, ручной режим менее удобен - хотя можно получить схожий результат.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

11

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Nod пишет:

пока и эту тему не зафлудили) спрошу (отнесем вопрос к нюансам/особенностям)
вопрос по автомату: есть режим спорт и зима?(в любых комплектация)
я на h30 периодически пользуюсь спором - удобно, ручной режим менее удобен - хотя можно получить схожий результат.

Никаких дополнительных режимов нет.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: Constantin1

12

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Работает как дизель, то есть шумный  с характерным цоканием,извините за такой ответ ,но я просто не знаю как объяснить это нужно слышать,на 2500 км поеду к официалам спрошу....может это нормальная работа двигателя,может я просто  придираюсь.Да и ещё заметил на четвертой передачи такое ощущение ,что проподает тяга нажимаю педаль практически в пол,но рывка нет набирает скорость медленно ,как троллейбус ,может это особенности адаптивной  коробки

DFM AX7 prеstige Белый
Спасибо сказали: kpechkin1

13

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

dem4enko08 пишет:

Работает как дизель, то есть шумный  с характерным цоканием,извините за такой ответ ,но я просто не знаю как объяснить это нужно слышать,на 2500 км поеду к официалам спрошу....может это нормальная работа двигателя,может я просто  придираюсь.

Про цоканье не знаю. Но мне звук мотора нравится - низкооборотистый, басовый.

dem4enko08 пишет:

Да и ещё заметил на четвертой передачи такое ощущение ,что проподает тяга нажимаю педаль практически в пол,но рывка нет набирает скорость медленно ,как троллейбус ,может это особенности адаптивной  коробки

А я вот про это и писал ранее. Может передача длинная.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

14

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Я  думаю что все это его особенности этого автомобиля! Самое главное лично для меня этот автомобиль однозначно лучше моего предыдущего (хендай Солярис) большой,комфортный,да не резвый,но красивый из точки А в точку В доставит.

DFM AX7 prеstige Белый

15

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

dem4enko08 пишет:

Я  думаю что все это его особенности этого автомобиля! Самое главное лично для меня этот автомобиль однозначно лучше моего предыдущего (хендай Солярис) большой,комфортный,да не резвый,но красивый из точки А в точку В доставит.

А динамика у него ещё проявится. Причём ощутимо. После 1000 пошёл заметно веселее.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый
Спасибо сказали: dem4enko08, bah262

16 (2017-09-18 15:30:31 отредактировано Kors)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

kpechkin пишет:

А динамика у него ещё проявится. Причём ощутимо. После 1000 пошёл заметно веселее.

где то выкладывали уже информацию, что запрограммирована такая динамика до 3000-5000 тыс. км пробега, может поэтому 4 передача и не так бодро разгоняет, чтоб резво не разгонялись  ab, вот нашел инфу: Чтобы загнать мотор за 2 000 об/мин, приходилось или включать ручной режим АКП, или интенсивно работать газом. Секрет, как объяснили спецы компании, в настройках блока управления, который автоматически перейдет на основную программу при достижении автомобилем пробега в 3 000-5 000 км. Сменить ее вручную в том же дилерском центре не получится. Просто нужно подождать. http://www.kolesa.ru/test-drive/ustoit- … ax7-2-0-at

Спасибо сказали: dem4enko08, kpechkin2

17

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

После недельной эксплуатации вылезла такая "напасть".В очередной раз сбрасываются часы.Позавчера выставил дату,время.Утром всё в порядке.После очередной остановки и заводки авто -"бац" ai  часы и дата обнулены.
У кого,как?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

18

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

У кого,как?

Пока нормально, не сбрасывалось.

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium

19

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Поезжу пока.Потом на 0-ТО расскажу.Вот думаю- за ранее позвонить или ждать.
Из опыта ремонта предполагаю проблема в "голове".Так как настройки самого аппарата (уровни,станции и т.д) сохраняются.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

20 (2017-10-11 22:34:27 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Продолжая тему,доброго времени суток!
Сегодня удалось уделить несколько часов уделить своему "Дени", который ждал уже неделю и где то над подсознательном уровне печалился-кода же ТЫ хозяин и когда  будешь разбираться в кнопках bt ?!
И так столкнулся с новым для себя вопросом bu .
1.Это пост выше-сброс часов.
2.Так и не смог "обучить" штатный иммобилайзер закрывать стёкла ,если они оставлены не закрытыми при постановке на охрану(инструкция говорит что это возможно,может не у меня?)
3.Hends free  система при подключении телефона довольно тихо воспроизводит голос абонента.(Все уровни в настройках аппарата на полную,при этом громкость USB или приёмника на минимум ,да бы выровнять амплитуду).В движении будет вообще тихо!
4.Не нашёл в опциях сброса среднего расхода топлива ac !Для меня ооочень не удобна графа- суточный пробег, который таинственным образом стирается после выключения замка зажигания!Зато следующая графа даёт эти же самые показания ,НО средний расход топлива берётся за весь период пробега!А скорость (которая в данном случае мне не важна) остаётся!
5.Не нашёл в допе "Круиз-контроль"функции вывод из памяти предыдущих установок.
Да ,забыл а навигация хоть и по Китайски есть?Не вижу ac
Может я что то не так делаю...?
Как обстоят дела у других пользователей.
Спасибо.Анатолий.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

На сколько я знаю навигации нет. Можно только с телефона передовать. И то только с андроида.

AX 7 Коричневый  LUXURY

22

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Сейчас не помню.Но где то ролик видел с навигацией.

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

23

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Тишина⇓ пишет:

1.Это пост выше-сброс часов.
2.Так и не смог "обучить" штатный иммобилайзер закрывать стёкла ,если они оставлены не закрытыми при постановке на охрану(инструкция говорит что это возможно,может не у меня?)
3.Hends free  система при подключении телефона довольно тихо воспроизводит голос абонента.(Все уровни в настройках аппарата на полную,при этом громкость USB или приёмника на минимум ,да бы выровнять амплитуду).В движении будет вообще тихо!
4.Не нашёл в опциях сброса среднего расхода топлива  !Для меня ооочень не удобна графа- суточный пробег, который таинственным образом стирается после выключения замка зажигания!Зато следующая графа даёт эти же самые показания ,НО средний расход топлива берётся за весь период пробега!А скорость (которая в данном случае мне не важна) остаётся!
5.Не нашёл в допе "Круиз-контроль"функции вывод из памяти предыдущих установок.
Да ,забыл а навигация хоть и по Китайски есть?Не вижу

1. С таким не сталкивался, но у меня другая проблема: кнопка mute не заглушает полностью звук - на сервисе мне сказали, что это программируется. Но почему-то не смогли сделать это в субботу, когда я к ним на то0 приезжал, с казали в будни только. Возможно программируется и проблема с часами.
2. У меня они закрываются при удержании кнопки закрытия. Ничего не "обучал".
3. Такое есть. Блютус очень заглушает звук.
4. Сброс по инструкции осуществляется удержанием кнопки в виде двух окошек (слева, рядом с "ок"). Сбрасывать не пробовал. Суточный расход по инструкции же (и по жизни) сбрасывается при каждом выключении двигателя.
5. А что это за память установок?

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

24

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

Алексей В пишет:

На сколько я знаю навигации нет. Можно только с телефона передовать. И то только с андроида.

Ни навигации нет, ни а синхронизации с телефоном.
Эти функции доступны только в комплектации с двигателем 2.3, который к нам не привезли.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

25 (2017-10-12 11:41:05 отредактировано Тишина)

Re: Родовые болячки, нюансы и особености DFM AX 7

По закрытию стёкл ,держи не держи-не фурычит!Обучал,закрытием - отрытием ,всё равно.Поеду на ТО расскажу про болячки.
По "круиз-контролю".Память установок - я ехал на пример со скоростью 100 км,притормозил -круиз сбросился.Хочу опять 100 км\ч нажимаю (вывод из памяти-на ФФ была отдельная кнопка)  и авто со скорости 80 набирает свои 100.Тут же нужно педалью или на руле догнать до 100 потом включить .В принципе это мелочи но я пользовался.Теперь нужно привыкать к другому алгоритму.
И ещё заметил.Выставляю громкость соединения телефона на МАХ для более громкого звука.Пользуюсь.Потом не понятно в какой период при очередном звонке громкость ,которая и так тихая ещё слабее.Смотрю установки эта самая громкость опять на середине be .При этом часы НЕ сбросились.Вообщем "голова" живёт своей жизнью!
Коллеги это только у меня? ac
P\S kpechkin я тут подумал про доводчик стёкл- может у Вас комплектация максимальная ,а то по подписи не совсем мне понятно?

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый