226 (2016-07-17 21:32:23 отредактировано korsikov68)

Re: Расход бензина на S30/H30

Поздравляю с покупкой ! На форуме  есть все по обслуживанию авто! Большая просьба на форуме все вопросы задают по темам! Вы купили авто отдельная тема! И так далее!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

227

Re: Расход бензина на S30/H30

Юрий пишет:

Всем, доброго времени суток! На этой недели стал обладателем  Н30 кросс. Но  так это мой первенец в хорошем смысле слова, до этого не было автомобиля требующего обкатки. В салоне к сожалению не оказалось на момент продажи сервисной книжки обслуживания, сославшись на которую менеджер сказал, что там куда более детально всё расписано.Прошу вас, подскажите как правильно это сделать, т.к. множество советов на различных сайтах не дают более точной картины представления. И всем удачи на дорогах!

Здравствуйте.
Поздравляю с покупкой. Заполните пожалуйста профиль, какой у Вас автомобиль и откуда Вы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov68, Юрий2

228

Re: Расход бензина на S30/H30

Ребята, дайте человеку нормальный ответ, вы хотите больше участников, но при этом делаете все, что бы было не так! А теперь по вопросу, лейте только 95 бензин ⛽, не жгите более 90 км и так до 2000 км пробега

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Юрий, nvkz3

229 (2016-07-18 02:15:05 отредактировано gazzzooo)

Re: Расход бензина на S30/H30

Юрий пишет:

Всем, доброго времени суток! На этой недели стал обладателем  Н30 кросс. Но  так это мой первенец в хорошем смысле слова, до этого не было автомобиля требующего обкатки. В салоне к сожалению не оказалось на момент продажи сервисной книжки обслуживания, сославшись на которую менеджер сказал, что там куда более детально всё расписано.Прошу вас, подскажите как правильно это сделать, т.к. множество советов на различных сайтах не дают более точной картины представления. И всем удачи на дорогах!

Фото из руководства

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1antepo2cc0eo41tlbcajl0q4.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, Юрий2

230 (2016-07-18 09:25:05 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Расход бензина на S30/H30

Юрий пишет:

Всем, доброго времени суток! На этой недели стал обладателем  Н30 кросс. Но  так это мой первенец в хорошем смысле слова, до этого не было автомобиля требующего обкатки. В салоне к сожалению не оказалось на момент продажи сервисной книжки обслуживания, сославшись на которую менеджер сказал, что там куда более детально всё расписано.Прошу вас, подскажите как правильно это сделать, т.к. множество советов на различных сайтах не дают более точной картины представления. И всем удачи на дорогах!

Обкатка 2500 км, я соблюдал простые правила: Не более 2000 оборотов двигателя и не более 90 км/ч, заправлялся 95 бензином.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Юрий1

231

Re: Расход бензина на S30/H30

У нас двигатель верховой, поэтому ИМХО как в руководстве - не более 4000 оборотов

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

232 (2016-08-06 00:03:00 отредактировано alexmed83)

Re: Расход бензина на S30/H30

Мне кажется все таки 12 литров город это многовато как то!
У меня знакомы перепрошил СПОРТЯГУ. стала меньше кушать и лучше динамика!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

233

Re: Расход бензина на S30/H30

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по поводу обкатки. Данной темы нет на форуме и мне пришлось влезть так сказать сюда, вот так вот. То что касается обкатки как бы не сторался  сохранить обороты иногда залазию за 2400. И то что по расходу изначально до 100 км пробега расход рос как по экспоненте с 7.6 до 14.3, позже при движению по городу сократился с 6.4-7.3, стиль езды у меня умеренный по городу 40-60, а по трассе пока ( обкатка двигателя )  75-85 км/час. по трассе расход 4,7-5,6, при подъёмных местах по трассе до 6.2, и ещё включен кондиционер 25 градусов и 2 деления уровня вентилятора. на данный момент 1200 км пробега.

DFM H30 CROSS 2015г. серый

234

Re: Расход бензина на S30/H30

Юрий⇓ пишет:

на данный момент 1200 км пробега.

чутка потерпите до ТО 0 и начнется полная, нормальная эксплуатация ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

235

Re: Расход бензина на S30/H30

Ну как так? У меня при обкатку город по расходу 16,5л. сейчас 11-12. Пробег 11000км

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:

Ну как так? У меня при обкатку город по расходу 16,5л. сейчас 11-12. Пробег 11000км

Сравнивать надо по трассе. По городу сравнивать некорректно.
У меня в городе нет вообще светофоров и пробок, у Вас с десяток светофоров (например), соответсвенно и расход будет плюс минус 30% разница.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

237

Re: Расход бензина на S30/H30

С самой покупки заправлялся на Газпроме 95-м бензином, на прошлой неделе заправился 95-м от Татнефти. Расход немного уменьшился, да и машина немного резвее стала, завтра заправлюсь на Газпроме - буду смотреть. Может самовнушение  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

238

Re: Расход бензина на S30/H30

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Ну как так? У меня при обкатку город по расходу 16,5л. сейчас 11-12. Пробег 11000км

Сравнивать надо по трассе. По городу сравнивать некорректно.
У меня в городе нет вообще светофоров и пробок, у Вас с десяток светофоров (например), соответсвенно и расход будет плюс минус 30% разница.

По трассе не спеша 90км/ч расход 5,4л

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

239

Re: Расход бензина на S30/H30

alexmed83 пишет:
Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Ну как так? У меня при обкатку город по расходу 16,5л. сейчас 11-12. Пробег 11000км

Сравнивать надо по трассе. По городу сравнивать некорректно.
У меня в городе нет вообще светофоров и пробок, у Вас с десяток светофоров (например), соответсвенно и расход будет плюс минус 30% разница.

По трассе не спеша 90км/ч расход 5,4л

У меня на трассе самый минимум что видел - 4,8 л, в городе максимум 9 литров видел. Тут как говорилось ранее - всё зависит от обстановки (пробки, частота светофоров и т.д.), а также от манеры и агрессивности вождения.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

240

Re: Расход бензина на S30/H30

ТО-1 после какого пробега делали? Если пишите что после ТЩ расход уменьшится! Не пойму причём То и расход?

241

Re: Расход бензина на S30/H30

Sasha пишет:

ТО-1 после какого пробега делали? Если пишите что после ТЩ расход уменьшится! Не пойму причём То и расход?

ТО-1 10000км

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

242

Re: Расход бензина на S30/H30

пробег 6000 тыс жена ездила в магнитогорск через горы машина 4 чел багажник забит 90-100 км.ч  расход 6-6.5 это автомат и климат вообщем приятно порадовала везде где останавливалась все любопытствовали ab))) машинка комфортна и приятна тазикам до нее далеко еще...

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен2

243

Re: Расход бензина на S30/H30

Пробег 9000 км, обратил внимание на увеличившийся расход бензина, по городу 13 - 14 л. По трассе, сгонял в Севастополь. вышло около 9 -ти это не нормально, жрет дорогой бензин литрами. И что еще заметил, тяга упала, едет вяло, разгонятся не хочет. И это что же такое, бензин жрет, а ехать не хочет. Думал я подумал и решил что-то предпринять и вырешил (слово то какое) поменять воздушный фильтр. Решил и сделал, несколько минут. манипуляций с отверткой, фильтр поменян.  Сегодня ездили с супругой в Симферополь, бортовик показал средний расход упал до 6,8 л., двигатель отзывается на педаль газа мгновенно, мотор шепчет, а дорога тут потяжелей в сравнении с Севастополем и результат как говорится на лицо. Слава. слава Айболиту, слава китайским бортовикам. А вот китайский родной воздушный фильтр полное дерьмо и 10 тысяч не выходил. Так что следите за расходом топлива и в случае увеличения, сразу замена воздушного фильтра. Всем удачи.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, CIIayHeHoK, dimbnz, mamedovrd5

244 (2016-08-27 14:54:24 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv⇓ пишет:

А вот китайский родной воздушный фильтр полное дерьмо и 10 тысяч не выходил.

Я бы так котигорично не говорил об китайском фильтре. Скорее наоборот, он вполне работоспособен. Т.е. пропускная способность элемента качественная и не пропускает он очень мелкую фракцию. И скорее всего забился он именно по причине того, что не пропускает очень мелкие частицы, что есть гуд. Если бы в Крыму фильтр забивался через 20 тыс или более, я бы бил тревогу, а не после 8-9 тыс. Я бываю в Крыму часто и знаю какая пыль там, она мелкая, светлая, едкая, я бы даже сказал "масленистая" какая-то, поэтому фильтр который долго не забивается у меня бы в почете не был. Так как вся эта мелкая фракция в мотор легко попадала бы. Т.е. если у китайский пропускает к примеру пылинки 2 микрона и поэтому быстро забивается, то тот который пропускает 3-4 микрона, конечно будет дольше служить. Но хорошо ли это, в общем и целом для мотора будет? Поэтому имхо конечно, но этот вопрос скользкий и я бы смотрел не на то, что фильтр забился через 8 тыс км пробега, а на то сколько пыли в нижней части корпуса фильтра и просматривается она визуально или нет.  У меня в регионе, с моим режимом эксплуатации, воздухан живет 10 тыс км, а иногда и меньше, поэтому лично для меня замена фильтра на пробеге 8-10 тыс это норма и не потому, что я ставлю фильтра не качественные, а потому, что эксплуатирую в определенных условиях и климатических и личных. У меня пробег 8300 и уже есть желание фильтр поменять, так как тоже бортовик немного начал расход показывать поболее, чем было раньше, что я и сделаю перед отпуском. Имхо однозначное, фильтр китайского производства который идет с авто вполне себе фильтр, есть один недостаток в нем, он небольшой, что скорее всего тоже влияет на срок эксплуатации. Я кстати не заступаюсь за китайские изделия, я просто констатирую факты.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

245

Re: Расход бензина на S30/H30

Значит! Слава, слава Айболиту, слава китайским фильтрам. Он у меня не то что мелкие частицы не пропускал, он даже воздух не пропускал. А что он китайский, так то такое, все зависит от применяемой бумаги, а ее бумагу тоже закупают у соответствующих производителей. На моем фильтре была бумага белого цвета, а как по мне желтая лучше, но это тоже не факт. А в нижней части фильтра пыли не было, сам удивился, а бумага фильтра потемнела, особенно на ребрах, значит фильтр работал. И еще раз о бортовике, классная вещь для контроля.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Расход бензина на S30/H30

mr.grvv⇓ пишет:

И еще раз о бортовике, классная вещь для контроля.

С этим не поспоришь.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

247 (2016-08-28 19:56:24 отредактировано korsikov68)

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

И еще раз о бортовике, классная вещь для контроля.

С этим не поспоришь.

Нет  правильного бортовика. Все пытаются занизить .  Даже япошки мудрят. На работе правильно показывает для хозяина. Калибровка каждую неделю бака.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

248 (2016-08-28 21:52:11 отредактировано mr.grvv)

Re: Расход бензина на S30/H30

korsikov68⇓ пишет:

Нет  правильного бортовика. Все пытаются занизить

А дюже правильный бортовик для контроля и не нужен, тут главное показания соотносить с предыдущими и по их значениям можно следить за состоянием агрегатов, расходников и т. п.. Хотя должен заметить мой можно сказать не врет, проверял расход по бортовику и по факту, так совпадает в пределах погрешности, а для большего он и не нужен.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

249

Re: Расход бензина на S30/H30

Уважаемый народ! Хотел узнать, что мне надо сделать, у меня расход бензина по городу идет почти 14 литров, за городом показывает около 8, большую часть езды идет по городу. Заправляю 92 только. Может надо что то сделать. ПОМОГИТЕ

dong feng h30 AT Luxury 2013 года. Алматы.Казахстан

250

Re: Расход бензина на S30/H30

hohol_k.m⇓ пишет:

меня расход бензина по городу идет почти 14 литров, за городом показывает около 8

А какой у Вас пробег и когда меняли воздушный фильтр, прочитайте пост 249 в этой теме

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.