Тема: Глюк с аварийкой

в общем за 1000 км пробега 3 раза столкнулся со следующей проблемой - после нажатия кнопки аварийки либо после пуска с автозапуска включается аварийка причем наглухо так что не выключается ни кнопкой ни снятием предохранителя, при этом перестает работать центральный замко изнутри (с сигналки работает), и брызговики работают отдельно от форсунок незамерзайки, лечится только кратковременным снятием клемм акума. я так понимаю чтото с прошивкой мозгов не то?

2 (2017-01-06 21:09:04 отредактировано mmakkcs)

Re: Глюк с аварийкой

Так если машина работает на автозапуске то аварийка и должна мигать.Поверни ключь зажигания и ручник отпусти -мигания прекратятся

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

3

Re: Глюк с аварийкой

mmakkcs пишет:

Так если машина работает на автозапуске то аварийка и должна мигать.Поверни ключь зажигания и ручник отпусти -мигания прекратятся

ты неправильно понимаешь -  я вынужден был первый раз вообще ехать на аварийке поскольку торопился - она вообще никак не отключается. даже предохранители снимал

4

Re: Глюк с аварийкой

Тогда виноваты установщики сигналки.Их косяк скорее всего

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

5

Re: Глюк с аварийкой

возможно, просто непонятно как это завязано с отказом ЦЗ и некорректной работой дворников

6

Re: Глюк с аварийкой

Тимур пишет:

возможно, просто непонятно как это завязано с отказом ЦЗ и некорректной работой дворников

Вот у установщиков и стоит спросить. Тут ведь явно косяк автозапуска и всего, что теперь с ним связано. Мы ведь не знаем как и к чему они его подключали.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Глюк с аварийкой

Чего тут думать,- 100% косяк установщиков или самой сигнализации.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

8

Re: Глюк с аварийкой

Присоединяюсь к теме. Сигналку пока не устанавливал, но проблема с аварийкой есть. Причём первый раз столкнулся с этим на 2 или 3 день как забрал авто из салона. Первое, что докупил- ключик на 8/10.
Из намеченного мной: повернул ключ, промаргались лампочки на приборке,начинаешь заводить (стартер крутит), вдруг словно пропадает электричество, все тухнет на мгновение, после сразу возобновляется подача и стартер крутит снова и заводится, в этот момент начинает моргать аварийка и как у ТС не выключается, пока не скинешь клемму с аккума хотя бы на мгновение.
Вопрос официалам задавал, развели ручками, мол проблема плавающая, хрен что найдём. Поеду на ТО-1, буду пилить их, пусть ищут проблему, ибо нах мне надо, такие попрыгушки со стартером и пр.

DFM H30 cross АКПП 2016г

9

Re: Глюк с аварийкой

MarauderNN пишет:

...Вопрос официалам задавал, развели ручками, мол проблема плавающая, хрен что найдём. Поеду на ТО-1, буду пилить их, пусть ищут проблему, ибо нах мне надо, такие попрыгушки со стартером и пр.

Так и должно быть. Мозги запрограммированы таким образом. Они увидели проблему, конкретно в твоём случаи, падения напряжения в цепи, и включили аварийку. У меня такое было, когда вечером не выключил холодильник, Аккум высасало в ноль. Прикуривал проводами от другой машины. Подзарядил минут 15,так как человек торопился, завестись, завелась с прикурки, но батарейка не набрала своего минимума и соответственно включилась аварийка. Тоже за голову схватился как отключить. Помогло только сбросом клеммы. Поэтому смотри у себя все соединения проводов, плохой контакт.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

10

Re: Глюк с аварийкой

Сегодня маслал авто утром так и не завел но заморгала аварийка, понял что пора идти домой заряжать аккумулятор!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

11

Re: Глюк с аварийкой

а у нас 0  .... ae

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

12

Re: Глюк с аварийкой

Зато у вас летом холоднее!)))))   ae

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

13

Re: Глюк с аварийкой

что интересно проблем с зарядом акума нет, тоже начинаю грешить не на сигналку а на оледенение какогото контакта ещеб понять какого... кстати народ с такой проблемой проверте дворники и ЦЗ у меня не работают в этой ситуации штатно

Спасибо сказали: dimbnz1

14

Re: Глюк с аварийкой

Тимур⇓ пишет:

проверте дворники

вот этого думаю делать нежелательно, зацепил свои случайно, так на морозе прям видно, что они с жутким напрягом двигаются мееедленно так! а учитывая , что моторчик дворников у нас слабое место, то... bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

15

Re: Глюк с аварийкой

gazzzooo пишет:
Тимур⇓ пишет:

проверте дворники

вот этого думаю делать нежелательно, зацепил свои случайно, так на морозе прям видно, что они с жутким напрягом двигаются мееедленно так! а учитывая , что моторчик дворников у нас слабое место, то... bk

Сегодня уже бодрячком мотали и ож ожила!))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

16

Re: Глюк с аварийкой

Сегодня утром (блин, получается уже вчера) притаранил тепленький подзаряженный аккум из дома (зарядка на 2-3 амперах, зарядник сам через ~3-4 часа уронил до 1 ампера, а ещё через часик-полтора жижа в аккуме закипела), поставил. Изменения заметны были сразу:
08.01.17 на холодном аккуме при -25-28 крутил тяжковато, но движочек прокручивал, хоть и не схватывал. После пары попыток проблема с появляющейся аварийкой и пропаданиями электричества в сети стали прямо вот плавающие, крутанул стартер- электрика скакнула-включилась аварийка- снова стартер крутнул/скачок/аварийка выключилась. Не стал мучить, ибо смысл.
09.01.17 утром -33-35 на градуснике, автомобильный -28 показывал. Поставил аккум, уселся в авту, ключ определялся минуты полторы; крутил движок гораздо бодрее чем на кануне, раза эдак в 2,5-3, никаких даже намеков на спады электричества в сети,но не схватывала. Раза с 3 завелась таки. По звуку троила первые пару-тройку минут, обороты немного плавали, но в целом все в штатном режиме. Минут 40 она у меня молотила, пока я кофе пил))
Уже на работе, решил выйти завести машину через ~3 часа после приезда, прогреть: снова прыжок электрички после нескольких оборотов, но аварийка не включилась, а машина завелась.
Шайтан машин, однако))
Пока мысль только одна: холодный китайский аккум хуже теплого китайского)

DFM H30 cross АКПП 2016г

17

Re: Глюк с аварийкой

Миха54 пишет:

Так и должно быть...

Ды вроде все контакты под капотом проверял когда машину с салона забрал, начитавшись нашего форума) на неделе потепление до -15, посмотрю ещё, спасибо за совет)

DFM H30 cross АКПП 2016г

18

Re: Глюк с аварийкой

Тимур пишет:

ЦЗ у меня не работают в этой ситуации штатно

Тут поддерживаю, не работает, только с ключа механическим способом. Дворники пробовать даже не хочу

DFM H30 cross АКПП 2016г

Re: Глюк с аварийкой

MarauderNN пишет:

Пока мысль только одна: холодный китайский аккум хуже теплого китайского)

Кстати вспомнил сейчас, у меня была такая же история на Акценте:на старте крутил, потом резко останавливался, напруга падала.  Оказалось проблема аккумулятора: на стартовом токе его как-будто замыкало кратковременно )банка внутри осыпалась).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

20

Re: Глюк с аварийкой

если подитожить - проблема проявляется исключительно на морозе причина - либо слабый акум либо оледенение контакта что приводит к кратковременному падению напруги в сети авто и сразу мозги выносит, лечится скидыванием клеммы (кратковременным)

Спасибо сказали: dimbnz1

21 (2017-01-10 17:02:00 отредактировано Миха54)

Re: Глюк с аварийкой

Тимур пишет:

если подитожить - проблема проявляется исключительно на морозе причина - либо слабый акум либо оледенение контакта что приводит к кратковременному падению напруги в сети авто и сразу мозги выносит, лечится скидыванием клеммы (кратковременным)

У меня это произошло в июле, ехал на море и остановился в Ростове у друга. Аварийка начинает моргать именно тогда, когда идёт резкая просадка напруги, а морозы стали одной из причин.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

22

Re: Глюк с аварийкой

Такс, про эти самые скачки в электросети автомобиля:
решил небольшой тест замутить. Вчера было -15, сегодня от -10 до -5 в течении дня. Один раз заводил машину как обычно, был провал в сети, но до включении аварийки дело не дошло. Все остальные разы заводил с полным отключением всех электроприборов (при повороте ключа, т.е. включении зажигания, включались отопитель салона и магнитола), тьфу тьфу тьфу больше ни разу провалов не было. Продолжаю тестить, но похоже на печку и правда дохрена энергии уходит.

DFM H30 cross АКПП 2016г

Re: Глюк с аварийкой

MarauderNN пишет:

Такс, про эти самые скачки в электросети автомобиля:
решил небольшой тест замутить. Вчера было -15, сегодня от -10 до -5 в течении дня. Один раз заводил машину как обычно, был провал в сети, но до включении аварийки дело не дошло. Все остальные разы заводил с полным отключением всех электроприборов (при повороте ключа, т.е. включении зажигания, включались отопитель салона и магнитола), тьфу тьфу тьфу больше ни разу провалов не было. Продолжаю тестить, но похоже на печку и правда дохрена энергии уходит.

Есть вот такие приспособы:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b67hqtvt1ibghc51o7013uub7e4.gif
Очень удобно контролировать напряжение в сети. Включаете в прикуриватель и он показывает напряжение он лайн. Можно вести контроль зарядки при работе двигателя, просадку напряжения аккумулятора при заводке, остаточное напряжение аккумулятора после долгого простоя. Очень удобно, советую.
Стоит 300-400 руб.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

24

Re: Глюк с аварийкой

Я себе взял вот такой вольтметр https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 0.0.QGutJI  Всё удобно и хорошо сделано,но оставлять его в прикуривателе опасаюсь,т.к на сам прикуриватель постоянно подаётся напряжение!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Глюк с аварийкой

dimona74 пишет:

Я себе взял вот такой вольтметр https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 0.0.QGutJI  Всё удобно и хорошо сделано,но оставлять его в прикуривателе опасаюсь,т.к на сам прикуриватель постоянно подаётся напряжение!

Я тоже постоянно его в прикуривателе не оставляю, использую по необходимости.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.