76

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Почитал я ваши дибаты и понял что https://www.youtube.com/watch?v=p8H73LJDClc
если что извиняйте,пятница

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

77 (2017-01-13 17:48:27 отредактировано ice80)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

тов.Сухов пишет:
ice80 пишет:

Так никто и не против. В общем считаю, что надо завязывать. К сожалению на текущий момент мы имеем, то что имеем, а все остальное лирика.

А вот "завязывать" как раз и не стоит. Мне, к примеру, весьма интересны разные мнения на сей счёт.... bs  bt  ag

То есть вы из тех кто обычно в подобных случаях запасается попкорном и смотрит на веселье со стороны?  ae  нет уж, в данном случае Шоу не маст гоу он, а маст финиш  ag по крайней мере с моей стороны, я свою позицию озвучил и все что мог сказать по данному вопросу сказал  af

78 (2017-01-13 17:55:18 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

я действительно человек, и слышу Ваши утверждения о злом ГЛОНАССе, из-за которого весь ДФМ может уйти из России после окончания производства Н30.
речь про другое, еще раз повторяю, про отсутствие воли к расширению модельного ряда, а не про препятствия в ее осуществлении из-за чего-бы то ни было.

марка стартовала только в апреле 2014 года - http://info.drom.ru/misc/40804/
развитие марки заключается в увеличении числа продаж, так ведь? заходя на рынок, ДФМ явно подразумевал расширение модельного ряда, увеличение числа продаж, развитие дилерской сети... вот слова главкома китайского десанта - "План на 2016 год — не более 3000 автомобилей. Это окупаемый объем". источник тот-же http://info.drom.ru/misc/40804/

и тут случилось что-то, что все это подорвало в корне, причем выход готовой сертифицированной модели, явно намечаемой стать хитом продаж, лицом и гордостью марки в стране задержали на ГОД!!!!!! опять-таки давно обмусоленная прямая речь от начала 2016 г. того-же гражданина КНР - "AX-7 готова к продаже в России?— Сертификат под Евро-5 мы получили, машину испытывали и били уже с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Думаю, что в апреле мы пустим в продажу..."

а ответ видимо вот он - "Хотелось намного больше, чем получилось", ".. даже точного расчета не успели сделать".
ну и результат- констатация факта от директора ДФМ по чему-то там - "в 2016 году планы продаж выстраивались с учетом трех моделей, но по факту мы остались лишь с одной – DFM H30 Cross" вот источник http://www.kolesa.ru/article/my-dobemsy … us-van-pen
он же - "DFM АХ7 получил российский сертификат соответствия в декабре 2015 года. Но с 1 марта 2016 года вышли новые правила по сертификации отдельных систем, а именно ЭРА-ГЛОНАСС", то есть в переводе с менеджерско-руководительского - мы в целом классно все спланировали, но к реальной жизни наши планы не прикладываются никаким боком.

Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov68, bormann3

79

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

в переводе с менеджерско-руководительского - мы в целом классно все спланировали, но не для реальной жизни....

В целом все так, да не так. Все намного сложнее. Ладно уж вам, давайте не будем спорить и ссориться  az Надо быть оптимистом и мыслить позитивно. К сожалению в нашей стране в нынешнее время если еще и негативить, то можно сразу вешаться.

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz2

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ice80 пишет:

То есть вы из тех кто обычно в подобных случаях запасается попкорном и смотрит на веселье со стороны?  ae  нет уж, в данном случае Шоу не маст гоу он, а маст финиш  ag по крайней мере с моей стороны, я свою позицию озвучил и все что мог сказать по данному вопросу сказал  af

Я где-то написАл про "шоу", "попкорн" и "веселье со стороны"? Я написАл про интерес к мнениям...  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: korsikov681

81

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

тов.Сухов пишет:

Я где-то написАл про "шоу", "попкорн" и "веселье со стороны"? Я написАл про интерес к мнениям...  bn

Это шютка юмора такой был. Ладно, проехали.

Спасибо сказали: korsikov681

82

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Все правильно !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

83

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 все правильно озвучил, ни прибавить ни убавить. Я тоже такого мнения . Перспективы этой марки в России сомнительные, я уже высказывался на эту тему. Боюсь что мы с Чемберленом  как и многие другие не дождемся AX3

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, bormann2

84

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Дождемся, еще как дождемся. Главное верить и мыслить позитивно ибо мысли они материальны!

Спасибо сказали: DVS, Чемберлен, bah26, dimbnz4

85 (2017-01-13 22:35:01 отредактировано Rad1st)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

С 20 января новый подъем цен на Кроссы. Теперь на тридцаточку - 679 и 739 соответственно, без учета доставки до дилеров. Это край, господа.
Судя по всему, Кроссов 2017 г.в., как я уже говорил, не будет. Их сняли с производства (серый цвет Вы, например, уже у многих дилеров не найдете), да и ЭРЫ в них нет.
Тут либо DFM срочно выведет еще одну модель,  либо эта контора очень быстро схлопнется.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

86

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ice80 пишет:

Дождемся, еще как дождемся. Главное верить и мыслить позитивно ибо мысли они материальны!

На одной вере далеко не уедешь ag Давно уже наблюдаю за историей вывода АХ-7 на Российский рынок и считаю, что в данной сложившейся ситуации одинаково виноваты что ДФМ, что ЭРА-Глонасс. Очень много доводов в этой теме, что с одной спорящей стороны, что с другой считаю также верными. Как говорится "В споре  - рождается истина", главное не ругаться.  az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: bormann, dimbnz2

87

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

CIIayHeHoK⇓ пишет:

главное не ругаться

главное (НЕ)дождаться

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

88 (2017-01-14 09:46:37 отредактировано Alexander)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Даже товарищ DVS, как мне кажется приуныл... ai  ak

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

89 (2017-01-14 10:04:14 отредактировано 65240142)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Все зависит с какой позиции рассуждать.
Я придерживаюсь позиции обычного покупателя, и мне абсолютно (извините за грубое слово) наплевать какие причины или препятствия есть у дилера или у представительства. Я - покупатель, а не аналитик и не журналист. Мне нужен товар и все что с ним связано. Почему я должен разбираться в чьих-то проблемах, входить в понимание?! Оно мне надо?!
Если марка не в состоянии грамотно зайти или приспособиться к рынку, то это ее проблемы! Не можешь выглядеть достойно - не открывайся, не вводи в заблуждения и разочарования своих клиентов. По моему - это здравый смысл.
Захожу в одну контору - вижу выбор автомобилей, какой-никакой но сервис, наличие запчастей и у меня ЕСТЬ ощущения того, что завтра эта марка продолжит присутствовать на рынке.
Захожу в  ДФМ и вижу одну "устаревшую" модель и полное отсутствие у продавца какой-либо информации о том что и когда появится.
Вот точно также произойдет с этим вашим флагманским центром. Зайдет туда народ, посмотрит на одну модель автомобиля, которой заставлен весь этаж и у него не появится никакого желания еще раз заходить туда в ближайшие полгода. Ну да, там еще в углу будет стоять AX7, который наверно до сих пор даже заказать нельзя.

Я вижу ситуацию так: В первой половине года приедет AX7, причем наверно даже не ко всем дилерам. При этом H30 поставляться больше не будет и будут распродавать его остатки.
В следующем году история повторится, придет AX3 или AX5, а AX7 будет распродаваться, т.к. тоже будет снят с производства.
Бледность марки ДФМ сохранится.

Если это не так, если ожидается сертификация и прибытие сразу кучи других моделей, то почему нет никакой информации для потенциальных клиентов?! Ведь уже есть потенциальные покупатели, которые запали на марку ДФМ. Они ждут! Отсутствие какой-либо конкретной информации расцениваю как обычное неуважение к своим клиентам. Озвучьте хотя бы планы, назовите приблизительные сроки. И не надо нам объяснять через какую (прошу прощения) задницу вам надо пройти, чтобы новые модели появились в дилерских центрах.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov68, Kvalme, Mafusail, gazzzooo, bormann, Alexander, skin.at.home7

90 (2017-01-14 11:41:45 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ab зацепило пользователей ДФМ......
сегодня суббота -так что представителя ДФМ под ником Айс80 вряд ли дождемся.... посему для горения темы всего лишь ссылка на действия конкурента из Китая, НЕ ЖАЛУЮЩЕГОСЯ НА ГЛОНАСС, а просто работающего, причем проблем у него явно не меньше, чем у ДФМ
http://www.kolesa.ru/news/haval-rasshir … t-v-rossii

P.S.  просто жалко будет из-за неумелых действий нынешнего персонала ДФМ Мотор Рус лишиться хороших машин за вменяемую цену. может стоит подумать над заменой ответственных сотрудников? а то ихняя переправа что-то затянулась...

91

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

В Китае корупция не меньше чем у нас, при наличии смертной казни и возможно это схема вывода денег из страны. В 2014г.представительство ДФМ к весне 2015 обещало и запчасти и инструкцию по ремонту. И где вме это. "флагман" представляете сколько стоит метр квадратный аренды в Химках, только для того чтобы выставить одну модель. МАО на них нет. И потом цена за лям, все знают отношение наших людей к китайскому не зависимо от качества, какой обыватель купит AX7 за лям когда через дорогу в мажоре кашкай за лям двести. Зато вчера зарубу устроили с экономическими выкладками и ликбезом о маркетинге, Док по моему сказал"народ голосует рублем"

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: bormann1

92

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

ab зацепило пользователей ДФМ......
сегодня суббота -так что представителя ДФМ под ником Айс80 вряд ли дождемся.... посему для горения темы всего лишь ссылка на действия конкурента из Китая, НЕ ЖАЛУЮЩЕГОСЯ НА ГЛОНАСС, а просто работающего, причем проблем у него явно не меньше, чем у ДФМ
http://www.kolesa.ru/news/haval-rasshir … t-v-rossii

P.S.  просто жалко будет из-за неумелых действий нынешнего персонала ДФМ Мотор Рус лишиться хороших машин за вменяемую цену. может стоит подумать над заменой ответственных сотрудников? а то ихняя переправа что-то затянулась...

Что-то я почитал эту статью на колёсах.ру и не увидел абсолютно ничего, что могло бы превозвысить Хавал перед ДФМом.
Расширяет дилерскую сеть? У ДФМа она есть.
Планируют производить в России? ДФМ тоже ищет площадку для производства.

Всё. На этом статья закончилась. Ничего интересного я в этой статье не увидел, чтобы выкладывать её тут как в пример "отличного" производителя китайской марки.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander2

93

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

CIIayHeHoK пишет:
gav34 пишет:

ab зацепило пользователей ДФМ......
сегодня суббота -так что представителя ДФМ под ником Айс80 вряд ли дождемся.... посему для горения темы всего лишь ссылка на действия конкурента из Китая, НЕ ЖАЛУЮЩЕГОСЯ НА ГЛОНАСС, а просто работающего, причем проблем у него явно не меньше, чем у ДФМ
http://www.kolesa.ru/news/haval-rasshir … t-v-rossii

P.S.  просто жалко будет из-за неумелых действий нынешнего персонала ДФМ Мотор Рус лишиться хороших машин за вменяемую цену. может стоит подумать над заменой ответственных сотрудников? а то ихняя переправа что-то затянулась...

Что-то я почитал эту статью на колёсах.ру и не увидел абсолютно ничего, что могло бы превозвысить Хавал перед ДФМом.
Расширяет дилерскую сеть? У ДФМа она есть.
Планируют производить в России? ДФМ тоже ищет площадку для производства.

Всё. На этом статья закончилась. Ничего интересного я в этой статье не увидел, чтобы выкладывать её тут как в пример "отличного" производителя китайской марки.

Только они озвучили цену и начало производства а у нас?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

94

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

a.filippenkov пишет:
CIIayHeHoK пишет:
gav34 пишет:

ab зацепило пользователей ДФМ......
сегодня суббота -так что представителя ДФМ под ником Айс80 вряд ли дождемся.... посему для горения темы всего лишь ссылка на действия конкурента из Китая, НЕ ЖАЛУЮЩЕГОСЯ НА ГЛОНАСС, а просто работающего, причем проблем у него явно не меньше, чем у ДФМ
http://www.kolesa.ru/news/haval-rasshir … t-v-rossii

P.S.  просто жалко будет из-за неумелых действий нынешнего персонала ДФМ Мотор Рус лишиться хороших машин за вменяемую цену. может стоит подумать над заменой ответственных сотрудников? а то ихняя переправа что-то затянулась...

Что-то я почитал эту статью на колёсах.ру и не увидел абсолютно ничего, что могло бы превозвысить Хавал перед ДФМом.
Расширяет дилерскую сеть? У ДФМа она есть.
Планируют производить в России? ДФМ тоже ищет площадку для производства.

Всё. На этом статья закончилась. Ничего интересного я в этой статье не увидел, чтобы выкладывать её тут как в пример "отличного" производителя китайской марки.

Только они озвучили цену и начало производства а у нас?

Цену да, а вот с производством можно поспорить. ДФМ досихпор ещё не нашел где будет производить свои авто. А если ненашел, то о каких может быть датах речь? Тут как-бы всё логично.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

А я надеюсь, что ДФМ все-же займет определенную нишу на нашем рынке. Все-таки контора не ширпотреб как-бы. Да и нахрена тогда было бабло вкладывать в "штаб-квартиру", без хоть каких-то перспектив? Рынок пока по любому не стабильный и лихорадит не только недавно выплывшие бренды, но и давно обосновавшиеся у нас. Но через пару-тройку лет я думаю, более-менее устаканится и тогда может быть и политика на авто рынке будет более вменяемая и предсказуемая. Глядишь и новые авто от ДФМ попрут, "как из рога изобилия" bs

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

96

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

любимая забава соотечественников - ничем не оправданная надежда на т.н. будущее.... все само исправится, то ли лягушку стрелой проткну, то ли щуку поймаю, видимо эту заразу подхватило и китаеязычное руководство ДФМ, она же их и доканает.

что же существует в реальности?: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B8%D0%B8

Закон неубывания энтропии - второй закон термодинамики: «В изолированной системе энтропия не уменьшается».

Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание её энтропии.

именно поэтому когда сидишь сложа руки и ждешь щуку - все только ухудшается.

Спасибо сказали: mtsiss1

97

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

именно поэтому когда сидишь сложа руки и ждешь щуку - все только ухудшается.

     но есть ещё одно,  если ты не можешь изменить ситуацию - жди когда ситуация изменится. И не факт,что в худшую сторону.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Я рад, что Вы имеете широкие познания и применяете их в практической жизни, но:
"Клаузиус был уверен, что Вселенная представляет собой замкнутую систему. А раз так, то её энтропия стремится достичь максимального значения. Это означает, что когда-нибудь все макроскопические процессы в ней прекратятся, и наступит «тепловая смерть». Но американский астроном Эдвин Пауэлл Хаблл доказал, что Вселенную нельзя назвать изолированной термодинамической системой, так как она расширяется. Советский физик академик Ландау считал, что закон неубывания энтропии к Вселенной применять нельзя, так как она находится в переменном гравитационном поле. Современная наука пока не в состоянии дать ответ на вопрос, замкнутой ли системой является наша Вселенная или нет."
" Все процессы, протекающие в природе, необратимы. Поэтому они протекают в направлении увеличения энтропии."
Поэтому ваши осведомленность об втором начале термодинамики в наиболее известной его формулировке, для меня как-бы пофиг.
Здесь собираются люди, в большинстве своем, совсем не близкие к научным изысканиям и кругам. Так что я думаю не нужно показывать, что Вы типа "на короткой ноге" с научным бомондом. И думать, что все должны понимать Вашу типа научную патетику, как-бы не правильно, по моему скромному и личному мнению. Да и рассуждать о любимых забавах соотечественников, беря на себя миссию аракула, ни что иное как моветон. "Будьте проще и к Вам потянутся люди"-воистину народная мудрость.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

99

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чемберлен пишет:

Я рад, что Вы имеете широкие познания и применяете их в практической жизни, но:
"Клаузиус был уверен, что Вселенная представляет собой замкнутую систему. А раз так, то её энтропия стремится достичь максимального значения. Это означает, что когда-нибудь все макроскопические процессы в ней прекратятся, и наступит «тепловая смерть». Но американский астроном Эдвин Пауэлл Хаблл доказал, что Вселенную нельзя назвать изолированной термодинамической системой, так как она расширяется. Советский физик академик Ландау считал, что закон неубывания энтропии к Вселенной применять нельзя, так как она находится в переменном гравитационном поле. Современная наука пока не в состоянии дать ответ на вопрос, замкнутой ли системой является наша Вселенная или нет."
" Все процессы, протекающие в природе, необратимы. Поэтому они протекают в направлении увеличения энтропии."
Поэтому ваши осведомленность об втором начале термодинамики в наиболее известной его формулировке, для меня как-бы пофиг.
Здесь собираются люди, в большинстве своем, совсем не близкие к научным изысканиям и кругам. Так что я думаю не нужно показывать, что Вы типа "на короткой ноге" с научным бомондом. И думать, что все должны понимать Вашу типа научную патетику, как-бы не правильно, по моему скромному и личному мнению. Да и рассуждать о любимых забавах соотечественников, беря на себя миссию аракула, ни что иное как моветон. "Будьте проще и к Вам потянутся люди"-воистину народная мудрость.

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ay

100

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

любимая забава соотечественников - ничем не оправданная надежда на т.н. будущее.... все само исправится, то ли лягушку стрелой проткну, то ли щуку поймаю, видимо эту заразу подхватило и китаеязычное руководство ДФМ, она же их и доканает. что же существует в реальности?: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B8%D0%B8 Закон неубывания энтропии - второй закон термодинамики: «В изолированной системе энтропия не уменьшается». Если в некоторый момент времени замкнутая система находится в неравновесном макроскопическом состоянии, то в последующие моменты времени наиболее вероятным следствием будет монотонное возрастание её энтропии. именно поэтому когда сидишь сложа руки и ждешь щуку - все только ухудшается.

Древнее китайское изречение - "Если долго сидеть на берегу реку, можно увидеть как мимо проплывает тело твоего врага"...  bf Так что не надо нам тут в уши дуть Вашу псевдо- научную патетику. Жизнь разнообразна и не так чёрно-бела, как Вы её нам преподносите.