251 (2017-02-17 14:33:45 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

комплектация Комфорт - 1, 117 млн. комплектация Лакшери - 1,167 млн. база  - около 970 тыр.

Только не очень понятно что есть "База" если в буклете DFM про АХ7, тот что с ММАСа, всё с "Комфорта" и начинается. bu И сколько же тогда Премиум 2,3 АТ будет стоить?

252

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

тов.Сухов⇓ пишет:

"Хорошо излагает, собака... Учитесь, Киса!" (Остап Бендер)

"Мощно задвинул - внушает!" (Хрюн Моржов)

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

253

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Спсб, просто работа такая, а февраль нынче без наплыва клиентов - вот и расплескиваю накипевшее.
А вот и анализ от экспертов подоспел, там и про китайцев есть -
https://www.zr.ru/content/articles/9055 … mu/?page=2

"....основная причина низкой конкурентоспособности «китайцев» на российском рынке — отсутствие полноценной локальной сборки, а также нежелание производителей инвестировать большие средства в местное производство. Учитывая, что основной фактор покупки китайского автомобиля для российского потребителя — это все еще низкая цена, то, лишившись этого преимущества, они оказались неконкурентоспособными. Практически у всех производителей из Поднебесной нет четкой и последовательной стратегии на российском рынке, как нет и стремления выстроить полноценные взаимоотношения с дилерской сетью, включающие, помимо прочего, и поддержку в трудные времена".

Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, bormann3

254 (2017-02-17 11:31:49 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Досвидания Дунфен! br Они решили привязать цены к Тиго5) Качество Тиго 5 уж точно не хуже АХ7, багажник маленький это да). На сколько старые списанные двигатели Пежо дороже турбированых двигателей Чери?(в производстве) на сколько дороже АКП АХ7, чем вариатор Тиго5?(естесвенно Айсин лучше нет спора) В общем был бы АХ7 Чери то и эта цена была бы привлекательной)
Чери присутсвует на Российском рынке более 10 лет и не с двумя моделями. Проблем с обслуживанием и запчастями нет. Закрепились в серьез и на долго. А про Дунфен скорее всего скоро все забудут, как и про многие другие Китайские марки: Брилианс, Хайма, Дади,Адмирал,Фав..........

Спасибо сказали: rew21ru1

255

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry⇓ пишет:

как и про многие другие Китайские марки: Брилианс, Хайма, Дади,Адмирал,Фав..........

про Дади и Адмирал, я даже не слышал ai

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

256 (2017-02-17 11:54:05 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gazzzooo пишет:

ну опасно тут такие вещи говорить, блинами закидают ag

Да мне по барабану) Мне с форумом не детей крестить) А соображающие люди и так во всем разберутся, не копейки собираются нести дилеру.
Нужно большими буквами писать, что форум с потрохами принадлежит Дунфен и критика не допустима! Машины хорошие но слишком много НО!

Спасибо сказали: gazzzooo, bormann, rew21ru3

257

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gazzzooo пишет:
KH.Dmitry⇓ пишет:

как и про многие другие Китайские марки: Брилианс, Хайма, Дади,Адмирал,Фав..........

про Дади и Адмирал, я даже не слышал ai

Да их столько разных было, всех и не вспомню уже) Эти в основном пикапы рамные были)

258

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Может беда в том, что компания государственная))

259

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Боже мой, посмотрел на сайте Dongfeng Motor показала 19 модификаций внедорожника Warrior на международном авиасалоне Airshow China-2016
19!!!!! 19 модификаций, одной модели ai  be

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

260 (2017-02-17 12:37:46 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

слишком  поверхностно.... если подходить логически, в любом результате есть причина и повод, вот поводов, оправдывающих сложившийся результат Дунфен Мотор Рус накопало кучу, а причина, на мой сторонний взгляд, все равно вот эта -

gav34 пишет:

Спсб, просто работа такая, а февраль нынче без наплыва клиентов - вот и расплескиваю накипевшее.
А вот и анализ от экспертов подоспел, там и про китайцев есть -
https://www.zr.ru/content/articles/9055 … mu/?page=2

"....основная причина низкой конкурентоспособности «китайцев» на российском рынке — отсутствие полноценной локальной сборки, а также нежелание производителей инвестировать большие средства в местное производство. Учитывая, что основной фактор покупки китайского автомобиля для российского потребителя — это все еще низкая цена, то, лишившись этого преимущества, они оказались неконкурентоспособными. Практически у всех производителей из Поднебесной нет четкой и последовательной стратегии на российском рынке, как нет и стремления выстроить полноценные взаимоотношения с дилерской сетью, включающие, помимо прочего, и поддержку в трудные времена".

то есть они ЖДУТ, не пробиваются, не роют землю, не пытаются дотянуться, а сидят и ЖДУТ....  видимо когда ситуация изменится сама
"Лошадь пошла поперек борозды,
Ей до .....ы, и мне до ....ы"

261 (2017-02-17 12:39:09 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чери,Лифан,Джили годами ПРИРУЧАЛИ Россиян) Кто нибудь встречал на дорогах Тайваньский Люксген?)

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Двигатель    2.2L MEFI TURBO
Тип топлива    Бензин
Максимальная мощность    175 л. с. / 5200 об./мин
Максимальный крутящий момент    275 Н-м / 2500 об./мин.
Тип привода    Передний / Полный с 3-мя режимами работы
Тип трансмиссии    5-ступенчатая адаптивная АКПП
Подвесная система    Передняя независимая типа Макферсон / Задняя полузависимая
Передовые технологии    Информационно-развлекательная система THINK+
Система кругового обзора Eagle View+
Система слежения за слепыми зонами Side View+
Система контроля за дорожной разметкой LDWS+
Система ночного видения Night Vision+.
Безопасность    ABS/EBD/BAS/ESC/TCS/BOS+
Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира Передние боковые подушки безопасности
Боковые шторки безопасности
Уникальная противоугонная система
Аксессуары    High-end аудиосистема JBL
Кресло водителя с функцией вентиляции / подогрева / массажа Система адаптивного освещения
Комплектации     Комфорт, Комфорт Плюс, Престиж от 900тр до 1.1млн

262

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Тайваньский Люксген  Комплектации     Комфорт, Комфорт Плюс, Престиж от 900тр до 1.1млн

Ну справедливости ради надо внести поправку, что этот "лимон" они просили за своё изделие, когда доллар стоил 35-40 руб... И ситуация на рынке тогда была совсем иная... Потому и прогорели... bk

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Некорректные посты удалил.
Парни, уважайте прежде всего себя, следите за своей речью и не опускайтесь до базарных торговок.
От себя скажу следующее:
Покупая Кросс за относительно небольшую цену, я понимал, на что иду. Я, как разумный, опытный человек, был готов к тому, что дилеры не особо разбегутся поддерживать нас,-своих клиентов.
Если дилер продал три ДФМ за год с минимальной маржой и 100 штук Солярисов за тот же период, то он естественно не станет ради трех ДФМ морочиться с закупкой расходников на склад или обеспечением нас документацией. И ТО он будет делать по максимальной цене, чтобы компенсировать изначально низкую цену машины.
Поэтому, когда я попал в аварию и заказал зап. части через дилера и я получил их через 2 месяца и не совсем те, я не стал здесь создавать разгромные темы про своего дилера с размазыванием соплей на нескольких страницах, какой дилер нехороший человек и он вот вот меня потеряет.
Я знал, что так будет, был готов к этому, сам обслуживаю свое авто и сохраняю свои нервы в порядке.
А для особо обиженных хочу дать совет: покупайте Субарики за 2 млн, - там дилеры вас оближут, и кофе принесут и подарков надарят.
Но ведь нет, наш человек хочет все на халяву: и дешево и чтобы на руках носили.
Давайте уже взрослеть и адекватно относится к действительности,- сохраните психическое здоровье и проживаете долго и счастливо...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Constantin, dimbnz, Чемберлен, CIIayHeHoK, korsikov68, bah26, dvteam7

264

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
KH.Dmitry пишет:

Тайваньский Люксген  Комплектации     Комфорт, Комфорт Плюс, Престиж от 900тр до 1.1млн

Ну справедливости ради надо внести поправку, что этот "лимон" они просили за своё изделие, когда доллар стоил 35-40 руб... И ситуация на рынке тогда была совсем иная... Потому и прогорели... bk

Цена свежая оф сайта. Машины собирает Дервейс.

265

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry⇓ пишет:

Кто нибудь встречал на дорогах Тайваньский Люксген?)

встречал, даже удалось посидеть в салоне, правда не прокатиться,Ю а просто посадить 5ю точку, очень понравилось

KH.Dmitry⇓ пишет:

High-end аудиосистема JBL

а вот за это вообще отдельное спасибо, при чем насколько я знаю, там стоит именно родной JBL

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

266 (2017-02-17 13:20:29 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Вот и смотрите фарш и цена) И то продаж нет. Был бы шильдик Тойота разлетались бы по 2млн.
На сайте завода цена от 800тр за передний привод.
Более подробно))
Основные комплектации
Технические характеристики
Модель    Комфорт (4х2)    Комфорт+ (4х4)    Престиж (4х4)
Цена    800 000 руб.    1 000 000 руб.    1 100 000 руб.
THINK+ интегрированная информационная система           
Eagle View+ панорамное изображение на 360 градусов    Цветное изображение с камеры заднего вида    Цветное изображение с камеры заднего вида    с системой контроля заднего хода по разметке
Side View+ система вывода изображения с боковых зеркал           
LDWS+ система предупреждения потери полосы движения           
Night Vision+ высокочувствительная система ночного видения           
Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира           
Боковые подушки безопасности водителя и пассажира           
Боковые шторки безопасности           
ABS антиблокировочная тормозная система           
BAS система экстренного дотормаживания           
EBD электронная система распределения тормозных усилий           
ESC система динамической стабилизации           
TCS противобуксовочная система           
BOS+ система приоритета торможения           
Иммобилайзер           
Push start бесконтактный ключ           
Сиденье водителя, оснащенное системой защиты от угона автомобиля           
Ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями           
Крепление ISOFIX для детских кресел           
Ножной стояночный тормоз           
Ксеноновые фары с автокорректором           
Омыватели фар           
Bend Lighting (поворотный свет)           
Датчик света автоматического включения и выключения передних фар           
Передние датчики парковки           
Задние датчики парковки           
Электрические зеркала заднего вида с функцией складывания           
Круиз-контроль           
Люк с электроприводом           
Задняя дверь с электроприводом           
Хромированная решетка радиатора           
Алюминиевые релинги на крыше           
Две выхлопные трубы           
Крышка топливного бака с электроприводом           
Литые диски 18"           
Заднее стекло с электрическим стеклоочистителем           
Светодиодные указатели поворотов           
Задние габаритные фонари со светодиодными указателями поворотов           
Светодиодные повторители указателей поворота на зеркалах заднего вида           
Светодиодный стоп-сигнал           
Задний спойлер           
Кожаная обивка дверей           
Электрические стеклоподъемники           
Многофункциональное рулевое колесо           
Передние солнцезащитные козырьки с зеркалами для макияжа с подсветкой           
Отсек для вещей в нишах передних дверей           
Отсек для вещей в нишах задних дверей           
Передние подстаканники           
Перчаточный ящик с подсветкой           
Подсветка передних дверей           
Макияжные зеркала для задних пассажиров с подсветкой           
Подсветка передних сидений для чтения книг           
Освещение багажного отделения           
Регулировка яркости приборной панели           
Отображение включенной передачи           
Бортовой компьютер           
Кожаный салон           
Передний центральный подлокотник (с ящиком для вещей)           
Сиденье водителя с электроприводом (8 регулировок с памятью на 2 положения)           
Сиденье пассажира с электроприводом (8 регулировок)           
Сиденье водителя с функцией подогрева/массажа/вентиляции    +/-/-    +/+/-    +/+/+
Регулировка поясничной поддержки сиденья водителя           
Подогрев сиденья пассажира           
Задний центральный подлокотник (с подстаканником)           
Ящик для хранения вещей под вторым рядом сидений           
Климат-контроль           
Интегрированная мультимедийная система CD/VCD/DVD/MP3/WMA           
Центральный экран 10,2”           
Количество динамиков аудиосистемы    6 динамиков    6 динамиков    JBL 9 динамиков
Обучаемая система голосового управления           
Bluetooth Hands-free — система голосовой связи           
Сиденье водителя с микрофоном           
USB-разъем           
Разъем AUX-IN/AV           
Передняя и задняя AC 220V розетка           
Передняя и задняя DC 12V розетка

Ширина    1,93 м

Очень достойно. Но дилерская сеть не развивается(( Почему?? И что АХ7 для кого то по прежнему, ПРЕМИУМ?))

Спасибо сказали: dimbnz, rew21ru2

267

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Мехханик⇓ пишет:

Если дилер продал три ДФМ за год с минимальной маржой и 100 штук Солярисов за тот же период, то он естественно не станет ради трех ДФМ морочиться с закупкой расходников на склад или обеспечением нас документацией.

откуда будут продажи, если ты (дилер) ничего не можешь предложить покупателю? только не надо сейчас плеваться, на вопрос стоит брать и как вообще? я своим знакомым говорю честно, машина отличная, но поддержки никакой, если это не смущает, то не пожалеешь! Т.е. этот факт отпугивает добрую часть людей заинтересовавшихся машиной! И как Вы верно подметили, Вы знали, на что шли, так вот многие, многие просто не хотят идти на это! А не будь такого, глядишь и продажи бы росли! Вот как то так! Сильно сомневаюсь, что проведя в народе опрос на тему " готовы ли Вы покупать авто без поддержки производителя?" результаты с ответом "да" будут иметь хороший %

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

268

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Мехханик⇓ пишет:

Если дилер продал три ДФМ за год

образно говоря, это как раз и есть те, кто готов брать без поддержки

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

269 (2017-02-17 13:08:08 отредактировано KH.Dmitry)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Если дилер продал три ДФМ за год

образно говоря, это как раз и есть те, кто готов брать без поддержки

И это означает скорую кончину марки. С памятником на руках в виде авто.

270

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

На мой взгляд, людей отпугивает не поддержка (т. к. о ней задумываются далеко не все, по неопытности и по глупости (чего греха таить)), а то что авто китайское. Посмотрите всякие видео обзоры и опросы населения, там каждый второй говорит: китай??? ой, неееет!!! фуууу!!!!!
Если вспомните как на наш рынок заходили корейцы, то всё станет понятно. Так же народ реагировал: кореец??? а что они машины делать стали??? ой нет, фууу, я такую не возьму. Но. что имеем в итоге? Имеем, что имеем.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: korsikov681

271

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

dimbnz пишет:

На мой взгляд, людей отпугивает не поддержка (т. к. о ней задумываются далеко не все, по неопытности и по глупости (чего греха таить)), а то что авто китайское. Посмотрите всякие видео обзоры и опросы населения, там каждый второй говорит: китай??? ой, неееет!!! фуууу!!!!!
Если вспомните как на наш рынок заходили корейцы, то всё станет понятно. Так же народ реагировал: кореец??? а что они машины делать стали??? ой нет, фууу, я такую не возьму. Но. что имеем в итоге? Имеем, что имеем.

Известные Китайцы продаются не плохо. Так, что люди в основном думают, что покупают. В принципе Китаефобия проходит. Но это про известные марки.

Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov68, bormann3

272 (2017-02-17 13:32:03 отредактировано dimbnz)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Известные Китайцы продаются не плохо. Так, что люди в основном думают, что покупают. В принципе Китаефобия проходит. Но это про известные марки.

Соглашусь. У меня до Дуни, была Джили, но при всём при этом, у меня Черри и Лифанофобия. Особенно Черри. Думаю, что эти марки для меня пока под запретом. Может конечно излечусь.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

273

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

dimbnz пишет:

Соглашусь. У меня до Дуни, была Джили, но при всём при этом, у меня Черри и Лифанофобия. Особенно Черри. Думаю, что эти марки для меня пока под запретом. Может конечно излечусь.

Первые Чери Амулет и нынешние Чери это как небо и земля)) И Лифан потихоньку подтягивается.

Спасибо сказали: korsikov68, bormann2

274

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Известные Китайцы продаются не плохо. Так, что люди в основном думают, что покупают. В принципе Китаефобия проходит. Но это про известные марки.

Внесу правку. Я говорил не о том как продаются или не продаются китайкары, я говорил об отношении к ним нашего народа-населения (даже убеждённых пешеходов).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

275

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

KH.Dmitry пишет:

Цена свежая оф сайта. Машины собирает Дервейс.

Так я ж не о том, что сейчас цена другая - я про то, насколько ТОГДА цена казалась космической, когда они только вышли на наш рынок с ценой выше ляма (1 320 000 руб. при курсе 33 руб. за долл.!!!!!), когда ценник ВСЕХ китайцев телепался в районе 500 тыс., а за лям с хвостиком можно было Тойоту РАВ4 купить... bi Это тоже самое, что сейчас АХ7 за 2,3 ляма выкатить!!! bm Это они потом начали сразу на 300 тыс. ценники скидывать - только их это уже не спасло... А нет бы зайти на мягких лапах, с адекватной ценой - глядишь бы половина из тех, кто сейчас ездит на Тигго5 на Люксгене катались бы... Машина-то, в общем-то точно не хуже Тигго5, а фарш такой, что Чери и не снилось... bk

Спасибо сказали: dimbnz1