826

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Согласен в сути, но не согласен в частности. Ваз 2101 и Калину, сравнивать не буду, потому, что считаю, что в случае с ВАЗом, производство пришло от лучшего к худшему с большим интервалом времени. В случае с ДонгФенг, оба автомобиля выпускаются одновременно. Я очень рекомендую проехать в ближайший автосалон, где представлены данные модели и, как я сказал в предыдущем комментарии, посмотреть своими глазами и пощупать своими руками. Даже видеоролики, выложенные в YouTube, не могут дать возможность абсолютного восприятия, а уж про ощущения, тем более говорить нечего. Я здесь хотел поделиться моим общим впечатлением, которое не может быть сформировано окончательно, пока я не проведу тест драйв данного автомобиля. А пока я говорю о первых впечатлениях от увиденного своими глазами. Когда появилась первая Лада 8-ка, все с ума сходили, а я купил её новую в Четверг, а в субботу продал, и далее терпеть её не мог. При этом, к нам приезжали прибалты, я тогда ещё жил в Казахстане, в г. Чимкент, и сметали с рынка все 8-ки, они просто тащились от них, как и в прочем все в Союзе. 
Про АХ7, сказано, что это абсолютно безконтрофактная модель, коробка передач японская, двигатель французский, концепция предыдущей CRV, разработанная в команде с европейскими разработчиками. Так почему, для АХ7, столько чести, а по Н30, только пробежались. Я бы даже пошутил на эту тему, вроде того, что разрабатывали Н30, осталось оформить заднюю часть салона, в этот момент кто-то предложил рассмотреть концепцию АХ7, всем понравилась, оставили Н30 как есть и взялись за АХ7. Ей богу, не мудрствуя лукаво скажу, что ДонгФенгу, следует и в этой части делать упор на престиж, который покажет, что производитель в каждую модель, внедряет современные концепции.
У потребителя, сегодня огромный выбор, а они должны понимать, что любая "клякса", может его отпугнуть.

827

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam пишет:

шокирован убогостью интерьера задней части салона

Вы это серьезно? До этого ездили на Бентли?
Что конкретно вас шокировало?
Меня после Пежо 308 конкретно задняя часть салона H30 радует больше. Все сделано аккуратно и симпатично. Я думаю в любом другом автомобиле до 1 млн. рублей салон будет точно не лучше.
Кто-нибудь из владельцев H30 согласен, что салон у него убогий?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Чемберлен3

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Леша, находясь на форуме ДФМ давайте не передергивать его название в оскорбительную форму. Уважайте форумчан, в конце концов,...пост удалил, выношу предупреждение...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

829

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam⇓ пишет:

Я бы даже пошутил на эту тему, вроде того, что разрабатывали Н30, осталось оформить заднюю часть салона, в этот момент кто-то предложил рассмотреть концепцию АХ7...

На вкус и цвет фломастеры разные, Adam!
Не знаю, что Вас возмутило на заднем сидении)))
Я бы посоветовал посидеть на том же месте в X-Ray и Vesta,
а потом сравнить с H30...как говорится, для полноты восприятия)))
Впрочем...опять же..."кому и кобыла - невеста!" bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

830 (2017-02-20 09:26:32 отредактировано Alexander)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Недавно, после длительного перерыва, ездил с отцом на его Мазда3 , 12го года...
Отсутвие у нас заднего подлокотника и карманов в спинках передних сидений...с лихвой компенсируется куда большим простором для задних пассажиров...особенно для ног...
И вообще...даже передние сидения показались меньше чем на Н30...и впереди реально теснее...
На ходу, правда...неровности дороги проглатывает мягче...имхо конечно...
А сравнивать АХ 7 и Н 30...некорректно...Помилуйте...разница в цене почти в 2 раза  ai  be

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, Чемберлен, bah263

831 (2017-02-20 11:36:06 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam пишет:

Согласен в сути, но не согласен в частности. Ваз 2101 и Калину, сравнивать не буду, потому, что считаю, что в случае с ВАЗом, производство пришло от лучшего к худшему с большим интервалом времени. В случае с ДонгФенг, оба автомобиля выпускаются одновременно. Я очень рекомендую проехать в ближайший автосалон, где представлены данные модели и, как я сказал в предыдущем комментарии, посмотреть своими глазами и пощупать своими руками. Даже видеоролики, выложенные в YouTube, не могут дать возможность абсолютного восприятия, а уж про ощущения, тем более говорить нечего. Я здесь хотел поделиться моим общим впечатлением, которое не может быть сформировано окончательно, пока я не проведу тест драйв данного автомобиля. А пока я говорю о первых впечатлениях от увиденного своими глазами. Когда появилась первая Лада 8-ка, все с ума сходили, а я купил её новую в Четверг, а в субботу продал, и далее терпеть её не мог. При этом, к нам приезжали прибалты, я тогда ещё жил в Казахстане, в г. Чимкент, и сметали с рынка все 8-ки, они просто тащились от них, как и в прочем все в Союзе. 
Про АХ7, сказано, что это абсолютно безконтрофактная модель, коробка передач японская, двигатель французский, концепция предыдущей CRV, разработанная в команде с европейскими разработчиками. Так почему, для АХ7, столько чести, а по Н30, только пробежались. Я бы даже пошутил на эту тему, вроде того, что разрабатывали Н30, осталось оформить заднюю часть салона, в этот момент кто-то предложил рассмотреть концепцию АХ7, всем понравилась, оставили Н30 как есть и взялись за АХ7. Ей богу, не мудрствуя лукаво скажу, что ДонгФенгу, следует и в этой части делать упор на престиж, который покажет, что производитель в каждую модель, внедряет современные концепции.
У потребителя, сегодня огромный выбор, а они должны понимать, что любая "клякса", может его отпугнуть.

Вы словно не слышите доводов... bn  Во-первых, не пишите бред - Калина в любом случае современнее "классики" (речь ведь не о падении качества, то, к чему ВАЗ пришёл на тот момент, а речь именно о модели). "Классика" и "Калина" выпускались так же ОДНОВРЕМЕННО, будучи просто машинами разных поколений разработки!!! И переводя Ваши претензии к ДФМ на пример ВАЗа надо тогда задаться вопросом - а чего это ВАЗ, начав выпускать Калину, не занялся улучшением классики, не "внедрял современные концепции"?! Нет, ну а чего - внедрил бы реечное рулевое, обновил бы интерьер - да мало ли вариантов!? Так ответ-то прост до безобразия - есть такое понятие "экономическая целесообразность". Нет смысла вваливать средства на улучшения старья, тем более в случае ДФМ, у которого помимо этих двух моделей их ещё "тыщща", и к тому же уже есть в модельном ряду практически замена Н30кросс - АХ3! Вот и задайтесь вопросом - "А зачем?"... Как ответите - так всё и встанет по полочкам...

Спасибо сказали: dimbnz1

832 (2017-02-20 10:29:14 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

о - меня досрочно разбанили.... ложечку нашли, но осадочек остался.....
Жаль, мои посты все с документами и данными потерли, ну да ладно....главное, выцыганил цены и комплектации у представителей до суда...но увы....низззя, а то получу вооооот такой БАННН.

Alexander S Naumov, пламенный привет.

Спасибо сказали: kodimka, bormann2

833

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

о - меня досрочно разбанили.... ложечку нашли, но осадочек остался.....
Жаль, мои посты все с документами и данными потерли, ну да ладно....главное, выцыганил цены и комплектации у представителей до суда...но увы....низззя, а то получу вооооот такой БАННН.

Alexander S Naumov, пламенный привет.

Спасибо, ваша история мне помогла во многом определиться.

зы: Подозревал что клубные форумы не чисты на руку но что б на столько.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

834 (2017-02-20 10:50:26 отредактировано gav34)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:
gav34 пишет:

о - меня досрочно разбанили.... ложечку нашли, но осадочек остался.....
Жаль, мои посты все с документами и данными потерли, ну да ладно....главное, выцыганил цены и комплектации у представителей до суда...но увы....низззя, а то получу вооооот такой БАННН.

Alexander S Naumov, пламенный привет.

Спасибо, ваша история мне помогла во многом определиться.

зы: Подозревал что клубные форумы не чисты на руку но что б на столько.

так это как в кукольном театре - куклы говорят, двигаются... чудо... ан нет, там веревочки, если присмотреться...
есть один канат, который прямо на виду -на сайте https://dongfengmotor.ru/ строка твиттера, фейсбука и этот форум ab  но на нем записка - нет меня... форум частный...
жаль, все таки доверие начинается с мелочей... ведь не семечками же торгуете, граждане китайцы, как говорит ваш предводитель Ван Пэн?:
"...Автобизнес — это не продажа семечек, где взял за 10, продал за 15 — и кайфуешь, купив на 5 прибыльных рублей хлеба и водки. Это долгосрочное дело, работа на перспективу. Всяких нюансов, тонкостей, про которые официально не расскажешь, тут полно".
Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/40804/

если и доверять частному форуму работать с целевой аудиторией, то хоть не скрывать этого факта... сделайте отдельный подфорум, как на лада х-рей - претензии потребителей: http://www.lada-xray.net/showthread.php?t=211, где ОФИЦИАЛЬНО давайте ответы, а не как сверчок в сказке о Буратино за полотном с очагом чирикайте.

Спасибо сказали: gazzzooo, a.filippenkov2

835

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:

Леша, находясь на форуме ДФМ давайте не передергивать его название в оскорбительную форму. Уважайте форумчан, в конце концов,...пост удалил, выношу предупреждение...

Зря вы так, тогда я тоже выношу!

836

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam пишет:

Узнав первый раз о Н30, в Интернете, был приятно удивлён внешним дизайном. Когда рассматривал внутренний дизайн, впечатления от передней части салона и задней строго разошлись в восприятии. Если передняя панель предстала в приятном  стильном виде, то глядя в картинках на заднюю часть салона, я немного был сконфужен. О причине конфуза далее. Потом просматривая китайский автопром, я наткнулся на информацию о АХ7. Просмотрев массу материала, в следвие чего, я не смог свести в единое мысль, что это дети одного "папы и мамы", я решил, что лучше один раз увидеть в живую, чем сто раз просмотреть в разных материалах. Прибыв в специализированный автосалон китайских автомобилей, я был очень доволен, что я смог обстоятельно рассмотреть оба варианта и узнать много информации от служащих автосалона. А на Н30 даже прокатнулся. Так вот, мы сели в Н30, за руль я посадил сына, поскольку покупка предназначается ему, значит ему и ощущать себя в ней. Когда же я сел в заднюю часть салона, я был уже не просто сконфужен, а шокирован убогостью интерьера задней части салона. Не стану расписывать подробно, поскольку ощущения у всех разные, единственное порекомендую, прежде, чем рассуждать, лучше один раз в неё сесть и разглядеть. На ход  Н30, показал примерно. Нас сидело трое, мои 105, сын где-то 70 и менеджер также. Не скажу, что при нажатии педали в пол он рыл асфальт, но 1.6 кубов, вызвали уважение к его обладателю внутреннего сгорания. Когда мы рассмотрели АХ7, мы с сыном оба поняли, что про Н30 можно забыть. Я и сейчас не понимаю, как могут рождаться на дном заводе два таких брата. Если кто видел, а я думаю, что многие видели фильм где Арнольд Шварценеггер и коротышка Дэнни ДеВито играют двух братьев близнецов. Представьте себе, явление этих двух китайцев, абсолютно идентичное, тому как выглядели эти два знаменитых артиста различавшиеся во всех ипостасях. Не вдаваясь в подробности, их вам лучше узнать на месте при осмотре, скажу вам, что этот автомобиль АХ7, только собран в Китае, на самом деле это сборник японского и европейского автопрома. Придя домой, я долго пролистывал Интернет, в поиске аналогичной модели с таким количеством внедрённых в её базовый вариант удовольствий, но не нашёл ничего, чтобы стоило в предпалагаемые менеджером 1 300 000 рублей. Я не смог на ней прокатиться, так как это возможно будет, после официального установления цены и определения данной модели в тест драйв. Нам удалось послушать двигатель в работе и пройтись по всем функциям. Я испытал приятное удивление от увиденного, и теперь мы ждём появления цены. Извините, что не вдавался в подробности своих личных ощущений, так как они индивидуальны для каждого человека, а у нас очень любят обсуждать чужие ощущения не имея своих. Самое простое доехать до автосалона и увидеть и пощупать собственными глазами и руками.

Хороший рекламный пост))

Спасибо сказали: Чемберлен, rew21ru, slogic3

837

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34⇓ пишет:

как в сказке - отнесу его на рынок, там дураков много..

и орать "а вот зайца кому, побегайца" ay
шикарный мульт

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

838

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

стажер по моей просьбе сделал из комплектаций и цен ДФМ АХ7 и Чери Тигго 5 сводную экселевскую таблицу - вернусь в офис вечерком - выложу... цены удалю, чтобы не забанили снова.
если сравнивать не словами, а цифрами - оказывается и у китайцев есть аналоги...с такими же опциями.

839

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

стажер по моей просьбе сделал из комплектаций и цен ДФМ АХ7 и Чери Тигго 5 сводную экселевскую таблицу - вернусь в офис вечерком - выложу... цены удалю, чтобы не забанили снова.
если сравнивать не словами, а цифрами - оказывается и у китайцев есть аналоги...с такими же опциями.

А можно в личку первоначальный вариант? Или на почту

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

840

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

а Вы окажетесь сотрудником Дунфена и я отвечу за разглашение коммерческой тайны?
Статья 14. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Лицо, которое использовало информацию, составляющую коммерческую тайну, и не имело достаточных оснований считать использование данной информации незаконным, в том числе получило доступ к ней в результате случайности или ошибки, не может в соответствии с настоящим Федеральным законом быть привлечено к ответственности.
5. По требованию обладателя информации, составляющей коммерческую тайну, лицо, указанное в части 4 настоящей статьи, обязано принять меры по охране конфиденциальности информации. При отказе такого лица принять указанные меры обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, вправе требовать в судебном порядке защиты своих прав.

да оно и так будет понятно, там даже одну комплектацию ДФМ АХ7 не стал удалять, просто постолбцовый анализ тех. данных и экстерьера - интерьера уже думаю приведет Вас к надлежащему выводу.

841

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

а Вы окажетесь сотрудником Дунфена и я отвечу за разглашение коммерческой тайны?
Статья 14. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

1. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Лицо, которое использовало информацию, составляющую коммерческую тайну, и не имело достаточных оснований считать использование данной информации незаконным, в том числе получило доступ к ней в результате случайности или ошибки, не может в соответствии с настоящим Федеральным законом быть привлечено к ответственности.
5. По требованию обладателя информации, составляющей коммерческую тайну, лицо, указанное в части 4 настоящей статьи, обязано принять меры по охране конфиденциальности информации. При отказе такого лица принять указанные меры обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, вправе требовать в судебном порядке защиты своих прав.

да оно и так будет понятно, там даже одну комплектацию ДФМ АХ7 не стал удалять, просто постолбцовый анализ тех. данных и экстерьера - интерьера уже думаю приведет Вас к надлежащему выводу.

Вначале меня подозревали что я работник каких то конкурентов, теперь что я работник дфм))))))

зы: В прочем я Вас понимаю и не настаиваю

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Лёша пишет:
Мехханик пишет:

Леша, находясь на форуме ДФМ давайте не передергивать его название в оскорбительную форму. Уважайте форумчан, в конце концов,...пост удалил, выношу предупреждение...

Зря вы так, тогда я тоже выношу!

Бан на месяц за постоянные пререкания с модератором и мат на форуме.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Флуд удалил, придерживайтесь темы и не постите левых клипов.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

844

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

придерживаясь темы, делаю ссылку на свой же пост со сравнением Тигго 5 и АХ7 - сам документ . xlsx  выложен на Гугл Драйв, поскольку корректно вставить таблицу в сообщение не удается, теряется весь смысл экселя.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=23539#p23539

Спасибо сказали: kodimka1

845

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

придерживаясь темы, делаю ссылку на свой же пост со сравнением Тигго 5 и АХ7 - сам документ...

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=23539#p23539

Тут пусто- нет ничего. Поправьте- интересно почитать. Сам на распутье- либо Тигго 5 новый... либо AX7 подождать  bw

846

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

https://drive.google.com/file/d/0BxFuhF … sp=sharing

пробуйте.... расшарил доступ на Гугл Драйв

847

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Adam вы в не печатаетесь в ;за рулем: ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

848

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

придерживаясь темы, делаю ссылку на свой же пост со сравнением Тигго 5 и АХ7 - сам документ . xlsx  выложен на Гугл Драйв, поскольку корректно вставить таблицу в сообщение не удается, теряется весь смысл экселя.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=23539#p23539

Спс за труд.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

849

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

переадресую своему стажеру... эксель великая вещь, когда умеешь им пользоваться

850

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34⇓ пишет:

переадресую своему стажеру...

От меня тоже большое спасибо. Полезная информация  ay