151

Re: Подушки безопасности Airbag

igor⇓ пишет:

а разбирал клемы под сиденьями всмысле сидушки не снимал?

зачем, там подлезть можно! главное, от греха подальше, клеммы с аккумулятора скинь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

152

Re: Подушки безопасности Airbag

А сидения снять проблематично? 2-3 минуты и обжимай

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

153

Re: Подушки безопасности Airbag

ок сделал спасибо

H30 CROSS АТ

154

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo⇓ пишет:

от греха подальше, клеммы с аккумулятора скинь

Можно не скидывать, проверено.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

155 (2017-06-13 19:32:53 отредактировано gazzzooo)

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26⇓ пишет:

Можно не скидывать, проверено.

жно и не скидывать, но тут как говориться, раз в год и палка стреляет! а замена весьма недешевое удовольствие, так что лучше уж исключить вероятность совсем bk
я когда лезу в машину, по электрике, в обязательном порядке снимаю, мало ли, сомкнул провода, инструментом их закоротил, вариантов много

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

156

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo⇓ пишет:

но тут как говориться, раз в год и палка стреляет

Вот именно в данном варианте палка не выстрелит.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

157

Re: Подушки безопасности Airbag

Поджал контакты под сиденьями, значок всё равно горит. Что ещё может быть? Кто знает?!

Re: Подушки безопасности Airbag

alekseyshatua пишет:

Поджал контакты под сиденьями, значок всё равно горит. Что ещё может быть? Кто знает?!

Кто-то еще контакты поджимал в рулевой колонке на подушку в руле.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

159

Re: Подушки безопасности Airbag

alekseyshatua пишет:

Поджал контакты под сиденьями, значок всё равно горит. Что ещё может быть? Кто знает?!

Тогда на диагностику. Там конкретно скажут, что и где.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

160

Re: Подушки безопасности Airbag

alekseyshatua пишет:

Поджал контакты под сиденьями, значок всё равно горит. Что ещё может быть? Кто знает?!

Есть такое предположение - может надо после плохих контактов программно сбросить ошибку, которая там зависла?!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: alexmed831

161

Re: Подушки безопасности Airbag

Сейчас попробую.

162

Re: Подушки безопасности Airbag

Клемму с акб снял подождал немного, поставил. Результат тот же. Не помогло. Уже не знаю что делать.

163

Re: Подушки безопасности Airbag

alekseyshatua пишет:

Клемму с акб снял подождал немного, поставил. Результат тот же. Не помогло. Уже не знаю что делать.

Значит либо плохо обжат контакт, либо не тот контакт обжали. Я тоже долго искал какой из всех контактов плохой. Диагностика системы помогла на раз.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

164

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
alekseyshatua пишет:

Клемму с акб снял подождал немного, поставил. Результат тот же. Не помогло. Уже не знаю что делать.

Значит либо плохо обжат контакт, либо не тот контакт обжали. Я тоже долго искал какой из всех контактов плохой. Диагностика системы помогла на раз.

Диагностика у ОД или как ?

165

Re: Подушки безопасности Airbag

alkyznecov909 пишет:
bah26 пишет:
alekseyshatua пишет:

Клемму с акб снял подождал немного, поставил. Результат тот же. Не помогло. Уже не знаю что делать.

Значит либо плохо обжат контакт, либо не тот контакт обжали. Я тоже долго искал какой из всех контактов плохой. Диагностика системы помогла на раз.

Диагностика у ОД или как ?

Попробуйте. Мне ОД не смогли это сделать. Я делал у людей из салона ситроен.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

166

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
alkyznecov909 пишет:
bah26 пишет:

Значит либо плохо обжат контакт, либо не тот контакт обжали. Я тоже долго искал какой из всех контактов плохой. Диагностика системы помогла на раз.

Диагностика у ОД или как ?

Попробуйте. Мне ОД не смогли это сделать. Я делал у людей из салона ситроен.

Дело в том что скорей через сканер можно удалить если даже и устранили неисправность .  Ошибка прописалась если это повторялась определенное количество раз.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

167

Re: Подушки безопасности Airbag

alekseyshatua пишет:

Клемму с акб снял подождал немного, поставил. Результат тот же. Не помогло. Уже не знаю что делать.

Отключением аккума прописанные ошибки не снять. Нужен сканер.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

168

Re: Подушки безопасности Airbag

Понятно. А сканер это такая коробочка которая через блютуз к телефону подключается? Или в сервис надо ехать?

169

Re: Подушки безопасности Airbag

В сервис.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

170

Re: Подушки безопасности Airbag

dimbnz пишет:

В сервис.

В сервисе тоже только ручками развели. Двигатель читается а вот подушки нет.

171 (2017-06-15 05:30:04 отредактировано korsikov68)

Re: Подушки безопасности Airbag

alkyznecov909 пишет:
dimbnz пишет:

В сервис.

В сервисе тоже только ручками развели. Двигатель читается а вот подушки нет.

Что это за ОД нищета . Скорей электрика нет нормального . На форуме давно разобрались чем читать подушки да и  вообще все блоки . Какой сканер надо , а ПО  на Дуню в инете есть стоит 300 руб. Так что прежде чем сервис ехать можно позвонить и спросить хотя бы на счет ситроенов  если нормальный электрик сразу поймет . А так повидал электриков которые бум, бум  работают в узком профили .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

172

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:
alkyznecov909 пишет:
dimbnz пишет:

В сервис.

В сервисе тоже только ручками развели. Двигатель читается а вот подушки нет.

Что это за ОД нищета . Скорей электрика нет нормального . На форуме давно разобрались чем читать подушки да и  вообще все блоки . Какой сканер надо , а ПО  на Дуню в инете есть стоит 300 руб. Так что прежде чем сервис ехать можно позвонить и спросить хотя бы на счет ситроенов  если нормальный электрик сразу поймет . А так повидал электриков которые бум, бум  работают в узком профили .

От ситроена не пойдёт. Я видел базы двух видов. На предыдущую модификацию и на нашу.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: korsikov681

173

Re: Подушки безопасности Airbag

Почему не пойдет ? Сканер на пежо и ситроен   Лаунч Диагун  . Вот если ПО нет на наши авто это другое .Хотя цена 300 руб. если будет заинтересован скачает .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

174

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68 пишет:

Почему не пойдет ? Сканер на пежо и ситроен   Лаунч Диагун  . Вот если ПО нет на наши авто это другое .Хотя цена 300 руб. если будет заинтересован скачает .

Я и имел ввиду само ПО. Но при мне диагност бесплатно скачивал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

175

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:
korsikov68 пишет:

Почему не пойдет ? Сканер на пежо и ситроен   Лаунч Диагун  . Вот если ПО нет на наши авто это другое .Хотя цена 300 руб. если будет заинтересован скачает .

Я и имел ввиду само ПО. Но при мне диагност бесплатно скачивал.

А можно поинтересоваться где диагност скачивал