26

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Constantin пишет:

Странно, какой ответ Вы хотите получить от представителя ДЦ/СТО из Москвы, о наличии запчастей/мастеров в совершенно другом регионе  be ?
Если бы в ветке было несколько представителей марки (да еще и из разных регионов), тогда другое дело, можно бы было и пообижаться, и повозмущаться отсутствию ответов, а так bw ... имхо, есичё...

Вы невнимательно посмотрели мою подпись... ag
И если они на московских СТО не в состоянии
навести порядок, то о каком "продвижении марки"
вообще может идти речь?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

27 (2019-01-19 21:57:40 отредактировано Чемберлен)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Alexander пишет:

Когда захожу в автомагазин(любой...даже который торгует запчастями на китайские авто) и говорю им какая у меня машина...у продаванов округляются глаза !...Смотят как на инопланетянина !

С этим сложно не согласиться. Лично у меня нет проблем с запчастями, но я их заказываю из Китая. Но к сожалению не у всех есть возможность заказать, да и ремонт при определенных поломках нужен сегодня и сейчас, а ждать месяц у многих нет возможности, так как авто нужно каждый день. А покупать в запас запчасти «на всякий пожарный», большинству не катит. С запчастями действительно не комильфо и это действительно проблема. Единственное что успокаивает, так это что некоторые запчасти можно купить в инет магазинах. Конечно это мое имхо однозначное. Но в общем и целом обидно за ДФМ, хорошие авто, но сервис не в дугу. Да и положа руку на сердце, один DVS «в поле не воин» и повлиять на общую картину он к сожалению не сможет, даже учитывая его позитивнейший настрой. Но в общем и целом меня авто устраивает и менять в ближайшем будущем я его не собираюсь. Если честно, то меня конечно не все устраивает на сто прпоцентов, но я и не парюсь по этому поводу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, Constantin, dimbnz, tydon4

28

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Alexander⇓ пишет:

А вобще...если DVS официальный представитель фирмы в России(а не только в Москве), то должен быть в курсе о всех сервисах по всей стране...

Вообще-то DVS в первом же своем сообщении данной темы уточнил:

DVS⇓ пишет:

в настоящий момент я единственный представитель официальной российской дилерской сети DFM и Дунфэн Мотор Рус на страницах нашего форума

Ключевые слова - Представитель дилерской сети. Заметьте, НЕ представитель марки, а всего лишь один из дилеров. Соответственно, отвечать может только за свой ДЦ, и, возможно, иметь достаточно достоверную информацию по близлежащему региону. Это - мое личное мнение, основанное на общении с офф.представителями (других марок) у нас, в РФ может быть и по-другому.

Stren⇓ пишет:

Вы невнимательно посмотрели мою подпись...

А при чем в данной ситуации Ваша подпись, если Вы поддержали вопрос Александра, проживающего в Новороссийске? Собственно, если бы Вы внимательно прочитали то мое сообщение, то не писали бы это.

Stren⇓ пишет:

И если они на московских СТО не в состоянии
навести порядок, то о каком "продвижении марки"
вообще может идти речь?

Прочитайте мой ответ Александру (здесь же чуть выше) - с чего Вы решили, что DVS должен отвечать не за свой центр, а "за всю Одессу" bn ?

По вопросу запчастей - если уж вы начинаете, извините за грубость, размазывать сопли, то что тогда говорить нам (жителям другого государства), если у нас даже из Китая (в частности с Тао) их заказать нельзя bm ? И что, если мы начнем дружно плакаться на страницах форума, это будет сильно полезно? Да, проблемы есть, но, имхо, от того, что мы пере$ремся на форуме, ничего ж не улучшится.

az

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

29

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Alexander⇓ пишет:

у продаванов округляются глаза !...Смотят как на инопланетянина !

А что Вы хотите, автомобиль ДФМ не массовый, у нас в городе было два, тот второй куда-то исчез, остался только мой как одинокий тополь на плющихе, ну кто под него будет заниматься обеспечением запчястей и ждать когда что-то когда-то сломается. И я по этому поводу не парюсь, в инете все есть, очень много аналогов, так как конструкция полностью повторяет Пежо-Ситроен за исключением кузовных деталей. Пока ничего не понадобилось кроме расходников. Машина себя оправдала, никаких сервисов не нюхала, сам вовремя обслуживаю, заливаю 92-й и катаюсь почти ежедневно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Alexander пишет:

А у нас в Новороссийске полно дфмов...
Я тоже пока кроме расходников ничего не менял...Да...конечно аналоги можно подобрать...но и адекватный сервис с наличием зп не помешал бы...

Я прошел 110 тыс. км, никаких проблем с зап. частями не было, вернее и надобности особой в зап. частях не было.
Соответственно, чтобы не быть голословным, что мы имеем на сегодня в плане расходников и зап. частей:
-все расходники подобраны
-все зап. части подвески, которые потенциально могут понадобиться, подобраны
-по тормозной части почти все подобрали.
Если исходить из моего опыта, мне скоро могут понадобится, и пока не подобраны следующие зап. части:
-тросики ручника
-пыльники ШРУС (что-то подбирали, но надо проверять)
-катушки свечей (взял бы пару про запас)
-задние тормозные суппорты (могут быть проблемы с начинкой, лучше иметь в запас)
-втулка рулевой рейки (вроде бы тоже подобрали, но надо проверять)
-тросик сцепления
Еще не плохо бы знать аналоги, или иметь возможность быстро найти, при необходимости:
-лобовое стекло
-трапецию дворников
-передние тормозные суппорта
-главный тормозной цилиндр
-наружные ШРУС
-задние ступицы в сборе с подшипниками
-помпу
-генератор
-стартер
Остается надеяться, что в ближайшее время это не понадобится, а если нет, проблемы будем решать по мере их поступления.
В любом случае, в Китае все это можно найти, это только вопрос времени доставки  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, DVS, Чемберлен, korsikov68, dimbnz, Alexander, terapevt, tydon8

31 (2019-01-20 19:37:23 отредактировано korsikov68)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Купил японца и по причине запчастей. Запчасти контрактные стоят намного дешевле Китайца . Например мой вариатор стоит дешевле чем мне жижу с фильтром поменять  ab .  Даже сейчас в думках менять жижу весной с фильтром или оставить  ag . По этой причине не кто не убедит восток покупать Китайцев . Даже авто пробеги . Да и сами посмотрите на карту сколько центров продаж ДФМ на востоке .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, a.filippenkov, alexmed83, tydon5

32

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

korsikov68 пишет:

Купил японца и по причине запчастей. Запчасти контрактные стоят намного дешевле Китайца . Например мой вариатор стоит дешевле чем мне жижу с фильтром поменять  ab .  Даже сейчас в думках менять жижу весной с фильтром или оставить  ag . По этой причине не кто не убедит восток покупать Китайцев . Даже авто пробеги . Да и сами посмотрите на карту сколько центров продаж ДФМ на востоке .

Женя,стопятьсот раз прав,но одно не учёл,японские авто,завоёвывали Дальний Восток с конца 80х. Я был на малой Родине в 1986, у дядьки уже была Тайота. Сколько лет прошло? А если вспомнить ситуацию 90х  ai  А сколько лет ДФМ на нашем рынке? Я не удивлюсь,если лет через 5-7 ДФМ будет также распространён,как и другие более известные марки.И не надо мне говорить,что нет усилий по продвижению и наши пробеги и слёты-это пустая трата времени и средств. Японцы тоже особе не заморачивались,они просто весь хлам очень,ну ОЧЕНЬ ДЁШЕВО слили в Россию,как и немцы и французы. Тогда,таких машин не было в стране,люди хапнули и подсели,как на крэк. А соскачить,ох как трудно bu

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, mr.grvv, Constantin4

33

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Давайте и я тут немного объяснялок напишу. Начну с DVS. Это очень скромный и отзывчивый человек с огромным желанием помочь всем и каждому! Он ни коим образом не является официальным представителем ДФМ. Он является представителем отдельно взятого ОД ДФМ в Москве т.е. является начальником в одном отдельно взятом салоне.
Далее поясню, что DVS это ФАНАТ автомобилей и в частности автомобилей Пежо. Так уж распорядилась судьба, что ему пришлось заняться раскруткой бренда ДФМ в Уфе. Там он с ним и познакомился и был приятно удивлён, что ДФМ это по сути родственник Пежо. А позже, соприкоснувшись с ДФМ очень плотно, стал (не побоюсь этого слова) фанатом и ДФМ.
Теперь давайте поговорим о зап частях. Так вот, когда у меня была Джили (2013 - 2015гг), я тоже не мог найти на неё запчасти кроме как в Автодоке и иже с ним. И каталог запчастей на Джили появился в Автодоке только в 2015 году, а сами джили продавались с 2007 или 2008 года, а может и раньше. Даже в магазине при заводе в Черкесске из запчастей были только воздушные фильтры.
И ещё, я полностью согласен со всеми предыдущими ораторами которые справедливо заметили, что автомобилей ДФМ в России было продано очень мало и не ломучие они. Отсюда следует вывод, что единицами запчасти привозить, увы не выгодно, а отсюда и цены на них. К сожалению мы оказались заложниками наших же желаний ездить на не дорогом и качественном автомобиле, напичканном опциями, да ещё и эксклюзивном.
И последнее, что хотелось бы сказать: наше правительство старательно не пускает на наш рынок тех, кто может составить конкуренцию ВАЗу и иже с ним.
Всё сказанное выше, только моё виденее проблемы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

34

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Мне немного не понятно сетования на DFM Когда покупали знали что сервис будет проблемный и дорогой, (о чем убедились при ТО-0), но машина радовала, (она заметно отличалась от других китайских автомобилей), обслуживать мы ее тоже научились. благодаря нашему форуму. Мне кажется DFM хочет войти на рынок России своим, путем прекрасно зная отношение большей части нашего населения к "китайскому автопрому, они (мне так кажется) хотят по особому позиционировать свои легковые машины в России, с грузовыми у них, я вижу на наших дорогах порядок. Как сказал китайский умный человек-Лао-цзы -"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."  Я думаю все будет нормально, просто период исторический сложный...

(ли (она же — «китайская верста») составляла 267 саженей 6 футов[1], то есть 571,5 м. ))

Белый DFM H30 cross АT, 2015г.
Спасибо сказали: bah26, mr.grvv, dimbnz, Constantin, Alexander, terapevt6

35

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

alushta пишет:

прекрасно зная отношение большей части нашего населения к "китайскому автопрому,

Даа, именно такое отношение я наблюдаю постоянно! Последнее наблюдение было на DFM night. Там один автожурналист долго сидел в АХ4, удивлялся, гладил и явно кайфовал, но потом взял себя в руки и выдал выходя из машины: "Да, китайская игрушка", с вымученным "фи" на лице.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Constantin, mr.grvv, DVS, bah26, Alexander, DimeVagg, terapevt7

36

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Да, наши авто не ломучие это факт. По поводу "добычи" автозапчастей, никакая железка так прям неожиданно не ломается, всегда есть период когда ремонт напрашивается (исключение ДТП ни дай Бог никому), поэтому месяцок подождать заказ и можно. Конечно это вызывает определенные неудобства, но все таки не тупиковая ситуация. Еще присутствует мутняк с артикулами, что наше что не наше фик разберешься. Миром правит маркетинг, сотку тысяч это авто выходит 100%, и через 4-5 лет мы придем за новыми авто в салоны (не исключено опять DFM). Именно по этому с запчастями сильно никто не парится.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, bah26, Чемберлен, Constantin5

37

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

dimbnz пишет:

Даа, именно такое отношение я наблюдаю постоянно! Последнее наблюдение было на DFM night. Там один автожурналист долго сидел в АХ4, удивлялся, гладил и явно кайфовал, но потом взял себя в руки и выдал выходя из машины: "Да, китайская игрушка", с вымученным "фи" на лице.

Так развелось блоггеров-обзорщиков. И каждый считает себя экспертом. Он бы еще по рынку походил, чтобы написать статью "7 китайских трусов, которых можно не стесняться". Не читаю я таких писак.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: dimbnz, sarkel2

38

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

terapevt⇓ пишет:

По поводу "добычи" автозапчастей, никакая железка так прям неожиданно не ломается, всегда есть период когда ремонт напрашивается (исключение ДТП ни дай Бог никому), поэтому месяцок подождать заказ и можно.

А что с другими марками автомобилей, да ничуть не лучше, в магазинах, которых уже в городе нет, все на авторынке. Там вам предложат расходники, они универсальны, лампочки, шины диски, радиоизделия и прочую хрень, все работают под заказ, у каждого продавца ноутбук, тут связь с поставщиками и через несколько дней запчасть у вас. Тот же вариатор, за который писал Женя Korsikov 68, не думаю что он в каждом городе в наличии, все под заказ. И чего нам пенять на ДФМ, ситуация практически идентичная  для всех марок, думаете для Лэндроверов полки с запчастями ломятся в каждом сельском магазине.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Constantin, terapevt, bah26, Чемберлен, dimbnz, sarkel6

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

mr.grvv⇓ пишет:

думаете для Лэндроверов полки с запчастями ломятся в каждом сельском магазине

По две недели ждем для ренджа даже самую мааааленькую пецалку. На складах ни держат ни чего, кроме может расходников. Эта тенденция к сожалению просматривается и на других автомобилях известных брендов и не очень. Даже на кию с хюндаем практически любую запчать только под заказ в сервисах. Я как-то выписывал ограничитель передней двери на Ниссан джук, аж из Эмиратов. Ни где не было в России, только на разборе, но там с доставкой как новый выходил по цене, решили подождать месяц, но все-же взять новый, правда за 20 дней пришел, если мне память не изменяет. Да у нас в России вообще с запчастями на сервисах проблема, а их цена ну просто "крах босякам". По любому на любой авто выписать лучше самому и дешевле в полтора-два раза и быстрее придет и ДФМ не исключение. Т.е. как-бы все в пределах нормы российского авторынка, мать его так....

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, mr.grvv, terapevt, sarkel5

40

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Чемберлен⇓ пишет:

Т.е. как-бы все в пределах нормы российского авторынка, мать его так...

А за бугром все тоже самое, тем более что та же Германия по территории сопоставима с Вашим Ставропольем, за пару часов все курьером приволокут, а цены будь здоров, у меня знакомый у него старенький Мерс, когда был в Немечине, решил кое чего прикупить для своего жеребца, так онемел и там запчасть на карбюратор не купишь, тааакаяяя цена, дешевле карб целиком взять и никто у них карбюратор разбирать не будет, дорого, дешевле заменить целиком. Это было примерно 20 лет назад, думаю что сейчас ситуация не изменилась. Так что все правильно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

41

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Ура! Все заинтересованные стороны пришли к взаимному соглашению. В котором решили,что особо острых вопросов.требующих введения Ч.С на полях форума нет. К представителям вопросы есть,которые будут решаться в рабочем порядке. Аминь ag

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah26, DVS, dimbnz, sarkel4

42

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

dok пишет:

К представителям вопросы есть

Но никто не ответит
bk

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

43

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

не надо дёргать слова из предложения.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

44

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

DVS пишет:
a.filippenkov пишет:
технолог⇓ пишет:

добровольно вызвался обсуждать наши идеи - напомню с кем - с руководством DFM!
Прошу прощения, если кого-то задел - никого не хотел обидеть, далек от этого.

А какие вопросы можно задавать ? Не работает АБС, горит подушка, глюки с мозгами конечно мы эти вопросы сами порешаем. Может Вы думаете что за 5 лет кто то нам ответил кроме DVS ? Вот задайте вопрос, через сколько лет появится 580й

Дружище a.filippenkov!!! Ну прошу Вас - не отчаивайтесь!!!))) "Терпение и труд - всё перетрут", поэтому уверен, что представителей дилерской сети и головного дистрибьютера будет на нашем форуме появляться всё больше.

По поводу ABS ... Конечно надо смотреть и исследовать каждый конкретный случай. Например, в своё время, тест-драйвский DFM H30 Cross тоже иногда помаргивал лампсточкой (ABS), а коллеги-раллисты, которым затем перешёл этот автомобиль, просто регулярно чистили .... но не датчики, а "гребёнку" ("шестерню") ABS на ступице. Дело в том, что пыль от колодок, металлсодержащие продукты износа тормозных дисков и др., весьма активно накапливаются в промежутках между зубчиками. В какой-то момент их количество становится таковым, что начинается влияние на магнитное поле "гребёнки" и датчика. Ессно, у компьютера ABS начинает "сносить крышу". Подобное было (правда, всего пара раз), когда я на своём "броненосце" ездил на юг с горными дорогами, и по возвращении на финише в Москве заезжал на СТОА для замены колодок, стёртых почти в ноль ... Сняв колесо, от автомобиля все разбегались, пока не оседала чёрная пыль. Разумеется "гребёнка" была ВСЯ покрыта этой пылью, а датчик пришлось реально "откапывать"))). ... Может и в рассматриваемых случаях - также. А может, и нет. Повторюсь: надо смотреть каждый конкретный случай.

По поводу DFM 580 ... Друзья! Поймите правильно ... Если быть скептиком и пессимистом - тогда 580 можно не ждать! И вообще DFM не покупать. И вообще уехать  ... Все мы разные, все имеем право на свободу выбора и вероисповедания, поэтому ... Да, и такая точка зрения имеет право на жизнь!
Но я (якну просто потому, что могу отвечать только за свои слова) оптимист, и считаю, что DFM, Peugeot, Citroen и DS это автомобили оптимистов и для оптимистов (другие ездят на других автомобилях). В то же время, по работе немного посвящен в процесс того, как проходит сертификация и выход на российский рынок DFM 580. По состоянию дел на сегодняшний день, DFM 580 мы собираемся выставить в шоу-руме примерно весной-в начале лета (в зависимости от того, кто придёт в Россию первым - AX4 или 580). Для ожидания DFM 580 в России в течение нескольких лет, не вижу никаких причин. Хотя, и не буду отрицать, что самая заботящаяся о народе в мире власть может издать нечто такое, что ... но об этом пусть страдают пессимисты и скептики. У оптимистов для этого нет времени - слишком много всего надо сделать, много работать и ещё больше - осуществить такого, что кому-то кажется невозможным!  ad

Добрый день, DVS!
Не просветите как дела с сертификацией dfm 580?
Уже больше полугода никак не может пройти сертификацию! Сроки постоянно сдвигают. Мне просто уже срочно нужен 7 местный авто к дачному сезону, в старое авто не вмещаемся). Начнутся ли продажи 580 в апреле или  топать за ларгусом? Ждать больше уже нет возможности.

Спасибо сказали: DVS1

45 (2019-03-25 20:24:05 отредактировано a.filippenkov)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Здесь очень долгие роды, у вас ларгус два раза сгниет

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, bah262

46

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

a.filippenkov⇓ пишет:

у вас ларгус два раза сгниет

ag  ag  ag  bj  bj  bj  bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

47 (2019-03-25 22:34:27 отредактировано DVS)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

kinkum пишет:

Добрый день, DVS!
Не просветите как дела с сертификацией dfm 580?
Уже больше полугода никак не может пройти сертификацию! Сроки постоянно сдвигают. Мне просто уже срочно нужен 7 местный авто к дачному сезону, в старое авто не вмещаемся). Начнутся ли продажи 580 в апреле или  топать за ларгусом? Ждать больше уже нет возможности.

Здравствуйте kinkum!

Да ладна Вам поддевать-то!))) По срокам появления DFM 580 никто заранее НИЧЕГО не говорил, будучи наученными опытом выхода АХ7, чью российскую судьбу изрядно подкорректировали те органы, что правят бал. Но Вы задали вопрос, и хотите получить ответ. Вот он ...

Да мы (дилерская сеть DFM) - тоже, как и Вы - ждём 580!!! ... Таки я понимаю, что от факта совместности ожидания Вам не холодно/не жарко (ну понимаете, какое выражение я имею в виду))).
Так вот чтобы Вы имели в виду только то, хорошее, что есть на самом деле, и чтобы Вы были спокойны, но и чтобы сохранить печать молчания, которая незримо легла на мои уста, после того, как стал ОД ... отвечу Вам, и всем форумчанам, не нарушив ничего ...

Вы наверняка знаете, что готовится Второй Российский Автопробег автолюбителей DFM "Ласточки летят на Восток" по маршруту Москва - Уфа - Москва. Дунфэн Мотор Рус окажет нам максимальную поддержку, и сделает это. Предыдущий, осенний, замечательно прошедший автопробег "Ласточки летят на Юг", показал позитивную решимость Дунфэн Мотор Рус в этом направлении, за что им максимальное СПАСИБО!!! И вот ... Мы вышли с предложением провести "Ласточек на Восток", с ориентировкой по датам - в течение 6 дней в начале мая. И тут нам поступило встречное предложение ...
...приурочить наш автопробег к выходу одной из двух новых моделей DFM, первой из которых с большой вероятностью может быть и DFM 580!
Мы с Командором автопробега Дмитрием dimbnz "встали на паузу", но рассчитываем, что автопробег на Восток удачно состоится примерно в конце мая, либо в июне (нужно сделать так, чтобы не попало на выпускные детей и отпуска). ... ну или в июле (если постановка на учёт в ГИБДД свежих пресс-парковских авто затянется))).

Ну и вот ... Намёк, надеюсь, понят правильно ... В тексте ничего НЕ обещается и всё это - оценочные суждения!!!  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, a.filippenkov, Constantin, bah26, Чемберлен5

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Уважаемый Денис Владимирович!
Развивается новая тенденция в реализации автомобилей - я имею в виду он-лайн торговлю.
На Алиэкспрессе уже пробуют Chery, Lifan.
Полагаю, Dongfeng Motor не может оставаться в стороне.
Нельзя ли уточнить о планах компании в этом вопросе?
Также меня интересует возможность приобретения AX7 с механической коробкой.

С уважением. Дмитрий.
DFM AX7 Luxury 2018, белый перламутр.
ВАЗ-21011 (1977-2019).

49 (2019-04-06 11:48:43 отредактировано Constantin)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

технолог⇓ пишет:

имею в виду он-лайн торговлю

А какой в ней смысл, применительно к авто bn ? Перед покупкой в машинке нужно как минимум посидеть и минимально проехать, хотя бы и не за рулем bw . Это ж не смартфон, что можно заочно, по картинкам и описанию выбрать  bl .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz1

50 (2019-04-06 15:23:11 отредактировано gazzzooo)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Так сиди в шоуруме, никто же не мешает. Сейчас все так и делают. Работая в магазине строительных материалов, могу сказать одно, люди приходят, смотрят, щупают, спрашивают и покупают в инетмагазинах, где дешевле. Т.к. любой инет магазин это менее затратный проект

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: технолог1