51

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo пишет:

какая ссылка? пришел в салон и заказал

Паш, наверное имели ввиду салонный блок!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

52

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

amatory.83 пишет:

Привет дуневоды! У кого нибудь есть ссылка новый блок предов в салоне заказать??

Есть артикул!
7672005

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: amatory.831

53

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Саш, я просто не понимаю, какую ссылку человеку надо? На ТАО? Тогда при чем тут заказ в салоне? Если конкретно заказ в салоне, то я первый раз увижу салон, в котором заказы по ссылке делаются...

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

54 (2019-12-22 22:21:56 отредактировано alexmed83)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo пишет:

Саш, я просто не понимаю, какую ссылку человеку надо? На ТАО? Тогда при чем тут заказ в салоне? Если конкретно заказ в салоне, то я первый раз увижу салон, в котором заказы по ссылке делаются...

az  az  az
Паш, я  так понял, что просили ссылку где можно заказать салонный блок!
Просто так написано предложение! Запятая не стоит!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

55

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

amatory.83 пишет:

Привет дуневоды! У кого нибудь есть ссылка новый блок предов в салоне заказать??

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=52578#p52578

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

56

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo пишет:

какая ссылка? пришел в салон и заказал

Имею ввиду блок салонный, а ссылка что б самому заказать, например с таобао вроде пишут как то можно, а то что придти в салон и заказать это в три дорого получится.

езжу на DonnY H30 CS 2015 MT

57

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

alexmed83 пишет:
amatory.83 пишет:

Привет дуневоды! У кого нибудь есть ссылка новый блок предов в салоне заказать??

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=52578#p52578

Блин, даже и не знал что сообщение всё таки получилось отправить, да ещё и не одно

езжу на DonnY H30 CS 2015 MT

58

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

alexmed83 пишет:
amatory.83 пишет:

Привет дуневоды! У кого нибудь есть ссылка новый блок предов в салоне заказать??

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=52578#p52578

Блин, даже и не знал что сообщение всё таки получилось отправить, да ещё и не одно

езжу на DonnY H30 CS 2015 MT

59

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Парни, непонятка с цз. Не блокируется задняя левая дверь. Ни с кнопок на пульте, ни с кнопки на двери, ни ключём. Замок не щелкает ни на открытие, ни на закрытие. Сам замок исправен. Приподачи напрямую на него 12в закрывается и открывается. Где может быть проблема?

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км

60

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

ну может провод обломился в левой гофре

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: operkott1

61

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo пишет:

ну может провод обломился в левой гофре

Питание на замок напрямую я как раз в этом разъёме кидал   
  ( те контакты которые в дверь уходят)
Под гофрой провода визуально все целые, не дубовые. Куда они там в стойку уходят непонятно.

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км

62 (2020-02-15 18:44:55 отредактировано mr.grvv)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

operkott⇓ пишет:

Куда они там в стойку уходят непонятно.

Управление задним замком осуществляет реле открывания багажника в блоке предохранителей в кабине, а выключателя два, один на замке, а второй блокирующий на открытие крышки, но они действуют на это реле через блок MCU. Надо рыть в этом направлении, схемы в документации тут на сайте. Хочу еще добавить, что плюс на замке появляется только когда срабатывает реле от кнопки, а кнопка подает минус (массу) на блок.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: operkott1

63

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Посмотрел схемы. Насколько я понял левая передняя и обе задних двери подключены паралельно, а передняя правая отдельно. Так вот места соединения моей неработающей задней левой двери к жгуту показаны как sp11 и sp12. Где искать эти места, может кто знает?
https://b.radikal.ru/b38/2002/0f/3b192bb36a18.jpg
https://a.radikal.ru/a33/2002/f6/b471fa34a27e.jpg

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км

64

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

operkott⇓ пишет:

показаны как sp11 и sp12

Я слегка не понял, жгут слева сбил, но что багажная что левая задняя дверь, принцип одинаков. там в блоке предохранителей два реле на двери, на открытие и закрытие. Но все остальные двери работают, значит в узлах SP11 и SP12 напряжение присутствует, поочередно + и - (реверс),там все замки сходятся, значит потеря цепи в одном из этих проводов. Где эти точки не знаю, проверьте все разъемы слева, провода вы писали, что проверили. По схеме похоже что в районе передней левой двери, надо порыться, я сам там еще не лазил.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: operkott1

65 (2020-02-15 22:46:09 отредактировано operkott)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

mr.grvv пишет:
operkott⇓ пишет:

показаны как sp11 и sp12

Я слегка не понял, жгут слева сбил, но что багажная что левая задняя дверь, принцип одинаков. там в блоке предохранителей два реле на двери, на открытие и закрытие. Но все остальные двери работают, значит в узлах SP11 и SP12 напряжение присутствует, поочередно + и - (реверс),там все замки сходятся, значит потеря цепи в одном из этих проводов. Где эти точки не знаю, проверьте все разъемы слева, провода вы писали, что проверили. По схеме похоже что в районе передней левой двери, надо порыться, я сам там еще не лазил.

Да, т.к. остальные двери работают - проблема получается в одном из двух (или обоих) участке. От ic08 (разъем в гофре который в дверь заходит) до неведомых sp11(12). Где этот жгут идёт ума не приложу. В водительской двери нет ничего похожего (разбирал, смотрел)

https://a.radikal.ru/a04/2002/12/c3f0fe18702e.jpg

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км

66 (2020-02-16 11:08:26 отредактировано mr.grvv)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

operkott⇓ пишет:

В водительской двери нет ничего похожего (разбирал, смотрел)

В водительской двери это вряд ли, думаю что что где-то рядом с нею, а так мыслите правильно. Попробуйте прозвонить тестером цепь от блока предохранителей до замка и еще кинуть временно провод параллельно цепочкам и проверить. Я когда оборвалось камера так и делал. И еще ic08 это разъем, думаю что он в лев. двери.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: operkott1

67

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Все, парни, сделал. Оказалось, что предыдущий владелец не отличался умом и сообразительностью. Он установил на заднюю полку динамики и сделал врезку в жгут. Справа врезал нормально, а слева повесил один из проводов, который должен идти на динамик на провод который идеи на замок. В итоге и динамик не работает и замок. И получается я так и пользовал авто с незапертой дверью (тоже хватило ума не проверить))

+ открыть спойлер

https://a.radikal.ru/a01/2002/b9/59cd6e935a63.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2002/f9/0925257197ef.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2002/a2/945920c4ec82.jpg

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км
Спасибо сказали: mr.grvv, Чемберлен, dimbnz, Aost.spb4

68

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

А ларчик то просто открывался.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: operkott1

69 (2020-02-16 12:16:42 отредактировано operkott)

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

mr.grvv пишет:

А ларчик то просто открывался.

Переделывать чужие переделки самое гиблое дело.
А теория наша оказалась верной. Именно на этом участке была кривая врезка)

DFM H30 cross, серый, 2014г, МКПП, пробег 58т км
Спасибо сказали: dimbnz1

70

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Спасибо всем создателям форума за советы и предложения.
Вот и меня настигла проблема точь-в-точь как у автора темы.
Машина просто стояла на парковке и без всяких причин у неё проявились все те же самые симптомы, что описывает автор AzoziL.
Ни один предохранитель у меня не перегорел.
Блок вскрыл - платы идеальном состоянии.

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г

71

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Добрый день всем. У меня тоже такая же проблема, горит аварийка, щёлкают замки,задняя дверь не открывается, дворники стали работать как хотят. Нашёл блок на авито поеду завтра брать.
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_ … 2197034343

Dongfeng H30 Cross 2016 AT

72

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

А вы уточнили, от автомобиля с АКПП

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

73

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

gazzzooo, Добрый день. Там вроде разницы нету. Купил, поставил, всё заработало, обрадовался, но радость была не долгой, заблокировалась передняя правая дверь и не открывается ни с улицы, ни с салона. Начал снимать обшивку почти снял, но к замку так и не смог подобраться плюнул. Поездил немного, думаю, проверю, дверь открылась с салона. Сегодня утром ещё и водительская дверь перестала с брелка открываться, только с ключа, грешу я на моторчик открывания дверей.

Dongfeng H30 Cross 2016 AT

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

alex21 пишет:

gazzzooo, Добрый день. Там вроде разницы нету. Купил, поставил, всё заработало, обрадовался, но радость была не долгой, заблокировалась передняя правая дверь и не открывается ни с улицы, ни с салона. Начал снимать обшивку почти снял, но к замку так и не смог подобраться плюнул. Поездил немного, думаю, проверю, дверь открылась с салона. Сегодня утром ещё и водительская дверь перестала с брелка открываться, только с ключа, грешу я на моторчик открывания дверей.

Уже было такое  когда умирал блок, утаскивал за собой и приводы замков.
Кстати причиной выхода из строя блока и приводов может быть сигнализация.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

75

Re: Блок предохранителей, реле +центрзамок (БПРЦЗ)

Мехханик пишет:
alex21 пишет:

gazzzooo, Добрый день. Там вроде разницы нету. Купил, поставил, всё заработало, обрадовался, но радость была не долгой, заблокировалась передняя правая дверь и не открывается ни с улицы, ни с салона. Начал снимать обшивку почти снял, но к замку так и не смог подобраться плюнул. Поездил немного, думаю, проверю, дверь открылась с салона. Сегодня утром ещё и водительская дверь перестала с брелка открываться, только с ключа, грешу я на моторчик открывания дверей.

Уже было такое  когда умирал блок, утаскивал за собой и приводы замков.
Кстати причиной выхода из строя блока и приводов может быть сигнализация.

У меня сигналки нету. Штатное всё стоит

Dongfeng H30 Cross 2016 AT