2,026

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xan_ml пишет:

Всем добрый день!
Собираюсь менять опорные подшипники, возник вопрос - вместе с подшипниками менять саму опору амортизатора или можно оставить старую? Понимаю что нужно смотреть по состоянию, но запчасти нужно покупать заранее. Вообщем кто уже менял отзовитесь. Пробег 100000 км.

Я менял вместе с опорой, но при замене выяснил, что опора в хорошем состоянии, можно было и не менять. Пробег 150 тыс.км был. Вопрос, а купленный подшипник точно к нашей опоре подойдет? Я не стал рисковать и купил опоры в комплекте.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,027

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xan_ml пишет:

Всем добрый день!
Собираюсь менять опорные подшипники, возник вопрос - вместе с подшипниками менять саму опору амортизатора или можно оставить старую? Понимаю что нужно смотреть по состоянию, но запчасти нужно покупать заранее. Вообщем кто уже менял отзовитесь. Пробег 100000 км.

Прикупите опоры!
А там уже по месту решите менять их или оставить на следующий раз!
Я именно так и сделал!
На вторую замену подшипников пригодились!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

2,028

Re: Подвеска S30/H30 Cross

UPнем тему, человек совсем пропал))

AzoziL пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Если кому из Москвы, Подмосковья нужно, дам координаты этого мастера.

День добрый. Если не сложно, дадите координаты? Хотел проинспектировать балку, пробег 118 т.р., тавотница установлена. Спасибо.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

2,029

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добавьте в шапку тяги стабилизатора Pilenga Ts-P 2124 A

Спасибо сказали: Zloy_Batman1

2,030 (2021-02-14 21:37:07 отредактировано Чемберлен)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я в пятницу на работе решил проверить подвеску перед и зад на наличие вышедших из строя сайлентблоков, втулок и шаровых. Все таки пробег 106400 км. Проверяли вдвоем с коллегой досконально. И что его очень удивило, что ничего криминального не нашли, т.е. шаровые и все остальное практически в идеальном состоянии. Это меня очень радует конечно и в некотом роде тоже удивляет. Опять прогнозы "специалистов" что китайское все дерьмо и ходить будет децл, не подтвердились. Ох уж эти "спецы". Стыдно признаться, но и АКПП мне приговаривали, еще на пробеге 35 тыс и я купился... Это единственный негатив у меня от эксплуатации авто и то виноват сам, а не автомобиль. Ну да ладно. это дела давно минувших дней.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, AzoziL3

2,031

Re: Подвеска S30/H30 Cross

H30 cross, 2014 г., пробег 80 000 км. Как регулируется торсион задней балки? Автомобиль немного просел на правую сторону.

2,032

Re: Подвеска S30/H30 Cross

vinnik0755 пишет:

H30 cross, 2014 г., пробег 80 000 км. Как регулируется торсион задней балки? Автомобиль немного просел на правую сторону.

Ну так снимаете рычаги и переставляете торсионы на 1-2 шлица. У нас тут кто-то делал это.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,033 (2021-04-17 08:00:37 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Заменил балку и все что причитается к ней!
Вчера поздно вечером забрал машину с сервиса, проехал не много!
Первые впечатления, что жопа значительно поднялась (видимо торсионы устали), и стало прям заметно ЖЕСТЧЕ.
Обидно одно, хотел замерить жопу с старой балкой и новой, но так и не сделал. Жаль....

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Alexander, Чемберлен4

2,034 (2021-04-17 21:39:02 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня загрузил двоих на заднее сиденье!
И при проезде лежачих и больших ям, когда жопа ныряет вниз, раздается металлический скрежет с левой стороны!
Поехал к мужикам которые делали!
Оказалось, что при работе балки, один из торсионов херачит по кронштейну.
С права от торсиона до кронштейна 5-6мм. с лева 1-2мм.
Похоже балка пришла кривая (не соблюдены размеры)....
Что теперь делать хз!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f3geivch1ubsv2pg9i1e8611ph4.jpg
Вот тут только с левой стороны!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

2,035

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Сегодня загрузил двоих на заднее сиденье!
И при проезде лежачих и больших ям, когда жопа ныряет вниз, раздается металлический скрежет с левой стороны!
Поехал к мужикам которые делали!
Оказалось, что при работе балки, один из торсионов херачит по кронштейну.
С права от торсиона до кронштейна 5-6мм. с лева 1-2мм.
Похоже балка пришла кривая (не соблюдены размеры)....
Что теперь делать хз!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f3geivch1ubsv2pg9i1e8611ph4.jpg
Вот тут только с левой стороны!

Подточить кронштей можно?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,036

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Подточить кронштей можно?

Скорее всего при установке не обратили внимание на зазоры и затянули как попало. Нужно будет отпустить все крепления балки, выставить ее как нужно и по новой затянуть. Но это конечно ИМХО.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed832

2,037

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Сегодня загрузил двоих на заднее сиденье!
И при проезде лежачих и больших ям, когда жопа ныряет вниз, раздается металлический скрежет с левой стороны!
Поехал к мужикам которые делали!
Оказалось, что при работе балки, один из торсионов херачит по кронштейну.
С права от торсиона до кронштейна 5-6мм. с лева 1-2мм.
Похоже балка пришла кривая (не соблюдены размеры)....
Что теперь делать хз!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f3geivch1ubsv2pg9i1e8611ph4.jpg
Вот тут только с левой стороны!

Подточить кронштей можно?

Можно, лишь бы его потом не порвало....

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

2,038

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Можно, лишь бы его потом не порвало....

Напильник и электросварка наше всё.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

2,039

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Сегодня загрузил двоих на заднее сиденье!
И при проезде лежачих и больших ям, когда жопа ныряет вниз, раздается металлический скрежет с левой стороны!

Проблему решил?

H30 cross АКПП

2,040 (2021-05-22 08:39:03 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Был еще в двух сервисах. Все с умным видом, хая предыдущих установщиков лезли ковыряться, потом разводя руками, удивленно говорили, что сделать ничего не могут!
Почесав лоб и затылок  ag , Я нашел только одно решение проблемы!
Пересверливая отверстия в кронштейне, и отодвигать балку от него!
Но там особо не разбежишься, крайнее отверстие совсем близко к кромке. 
Короче говоря, балка косячная пришла, с не по размеру высверленными отверстиями под кронштейн с одной стороны!  ak  ak
Буду попробовать в среду решить проблему!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Zloy_Batman, Alexander2

2,041

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Блин, Саш, сколько ты за нее отдал?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

2,042 (2021-05-22 15:59:38 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Был еще в двух сервисах. Все с умным видом, хая предыдущих установщиков лезли ковыряться, потом разводя руками, удивленно говорили, что сделать ничего не могут!
Почесав лоб и затылок  ag , Я нашел только одно решение проблемы!
Пересверливая отверстия в кронштейне, и отодвигать балку от него!
Но там особо не разбежишься, крайнее отверстие совсем близко к кромке. 
Короче говоря, балка косячная пришла, с не по размеру высверленными отверстиями под кронштейн с одной стороны!  ak  ak
Буду попробовать в среду решить проблему!

Плавающее качество у китайцев... Я рейку купил новую с тао, буду надеяться, что она не косячная )

H30 cross АКПП

2,043 (2021-05-23 08:19:56 отредактировано alexmed83)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Блин, Саш, сколько ты за нее отдал?

С доставкой около 20 вышла!
Брал вот у этого продавца!
https://item.taobao.com/item.htm?id=595688048010

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

2,044

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Я конечно у этого поставщика ничего не покупал, но блин, я сильно сомневаюсь, что они собственноручно сами ее делаю. Т.е. просто берут все в одном месте и все

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

2,045

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Товарищи, напишите, кто знает какие ТОЧНО аналоги оригинальных запчастей можно использовать для ремонта задней балки DFM H30 CROSS -ремкомплекты подшипников, пальцев, осей. Например таких компаний, как Metalcaucho и SNR  ????
Других компаний номера также нужны!!!

2,046

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dimangals⇓ пишет:

Товарищи, напишите, кто знает какие ТОЧНО аналоги оригинальных запчастей можно использовать для ремонта задней балки DFM H30 CROSS -ремкомплекты подшипников, пальцев, осей. Например таких компаний, как Metalcaucho и SNR  ????
Других компаний номера также нужны!!!

Товарищ, уважаемый, в теме запчастей, все доходчиво, с номерами деталей написано. Пожалуйста, уважайте труд и время других людей!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

2,047

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Я конечно у этого поставщика ничего не покупал, но блин, я сильно сомневаюсь, что они собственноручно сами ее делаю. Т.е. просто берут все в одном месте и все

Значит мне не повезло......

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

2,048

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подскажите, кольца уплотнительные на крышки стабилизатора поперечной устойчивости 4955200 - 2 шт., 4955500 - 2 шт  обязательно менять в задней торсионной балке при ремонте????

2,049 (2021-06-14 22:02:01 отредактировано boomer412)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ребята, товарищи, друзья. Всех приветствую.
Такая ситуация. На днях услышал не хороший металлический скрежет с правой стороны. Кратковременное явление. Но потом поехав, услышал "ширк-ширк-ширк" от правого заднего колеса. Поднял на домкрате и, ух ты, увидел, что срезало болт крепления щеки стабилизатора поперечной устойчивости с правой стороны.
Вот как бы и объяснение того самого не хорошего скрежета. Ну что делать, поддомкратил машину, попытался ломом выровнять щеку, чтобы новый болт  вкрутить. Не тут то было! Пришлось домкратить и вторую сторону (левую), чтобы стабилизатор уровнять.
Казалось бы ВСЁ! Ан нет! По-прежнему ширкает, причем верхней частью колеса по подкрылку.
Этот звук пропадает, только при правом повороте.
Поддомкратил в очередной раз машину, и увидел излишний люфт правого рычага в балке.
Теперь вопросы.
1) У меня рассыпался внутренний игольчатый подшипник? Поэтому колесо правое завалилось во внутрь.
2) я поставил четыре шайбы между ступицей (тормозным диском) и колесом под каждый болт. Получилась своеобразная проставка. Теперь только до сервиса ехать, когда запчасти придут.
3) после предыдущего ремонта с заменой подшипников игольчатых в балке задней и заменой пальцев (осей) рычагов задней подвески пробежала машина  менее 10 т.км!!! Что сервисмены делают не так?!!!

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

2,050

Re: Подвеска S30/H30 Cross

boomer412 пишет:

3) после предыдущего ремонта с заменой подшипников игольчатых в балке задней и заменой пальцев (осей) рычагов задней подвески пробежала машина  менее 10 т.км!!! Что сервисмены делают не так?!!!

Не претендую на истину в последней инстанции. Балка пежошная, на предыдущей машине попадал на нее, посему мои мысли:

- если был ремонт, значит проблема с задней балкой вышла за рамки обслуживания, которое как раз и подразумевает замену игольчатых подшипников;

- обычно при пропущенном сроке обслуживания балки выходят из строя игольчатые подшипники, в балку попадает вода и грязь, происходит разрушение внутренней поверхности балки в месте работы подшипников и она превращается в яйцо. Следующим этапом - колеса домиком, угу. В этой ситуации либо вместо подшипников ставят копролановые втулки и в течение 10 тысяч км пытаются продать авто, либо замена балки - недешево, мда.

- многие на форуме, да и пежоводы со стажем, стараются, наплевав на гарантию сразу врезать в балку тавотницы и набивать балку смазкой - в этом случае, как правило, балка ходит вечно.

DFM H30 Cross AT рубин Т225СР62
Спасибо сказали: Alexander1