226

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Согласен с тобой полностью,ездили с тестем на рыбалку за Кумертау село Отрада,так наша машинка  фуры на раз два обходит только у меня механика.Тесть говорит спина к седлу прилепает когда скорость набираю,820км полёт отличный.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Жду не дождусь когда я получу ключи от моей ласточки. bo 
В цвете будет синяя как сверху на шапке форума, ну может чуть темнее. bp

Давай уже вливайся, а  то процесс затянулся.
Еще один форумчанин поближе ко мне будет  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

228

Re: Покупать H30 Cross или нет?

http://active-edition.subaru.ru/?utm_so … n#exterior
ничего не напоминает?

H30 CROSS АТ

229

Re: Покупать H30 Cross или нет?

А помне так все машины похожи друг на друга с не большим отличием.Когда мк кросс брал вообще понятия не имел что такое кросс а сейча и наши тазы слизали с китайцев понятие кросс.А то говарят всё китайци слизовают.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT⇓ пишет:

Ребята, я уже почти купил машину. Диллер сказал что она вот-вот уже должна прийти. Жду не дождусь когда я получу ключи от моей ласточки.

А наш - третью неделю завтраками кормит якобы в мск никак не могут полный автовоз в нашу сторону набрать.

ZeLeT⇓ пишет:

В цвете будет синяя как сверху на шапке форума, ну может чуть темнее.

А вот с этого момента поподробней - ибо на офф. сайте такого цвета нету.
Не в службу, но в дружбу - когда придет, наделай и выложи фоток побольше - думаю многим будет интересно посмотреть.

231

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Дядя_Вова пишет:
ZeLeT⇓ пишет:

В цвете будет синяя как сверху на шапке форума, ну может чуть темнее.

А вот с этого момента поподробней - ибо на офф. сайте такого цвета нету.
Не в службу, но в дружбу - когда придет, наделай и выложи фоток побольше - думаю многим будет интересно посмотреть.

Скорее будет тёмно серая...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Нашел интересный китайский сайт
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread- … 050-5.html
Здесь представлены отзывы первых владельцев DFM S30/H30, начиная с 2009 г.
Эти машины отличаются от наших только двигателем и некоторыми внешними элементами (с 2013 г на авто начал устанавливать другие двигатели).
Пробеги от 50 тыс. до 200 тыс. км.
Судя по отзывам, у большинства владельцев проблем нет, проводят только обычное текущее обслуживание, народ машинами доволен.
Кстати многие ездят на газу...
Если интересно ознакомится подробнее, гугл переводчик в помощь..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gotzilla1

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Короче говоря продал я сегодня своего товарища, теперь дело за малым, купить автомобиль. Дун Фенг который Н30 Кросс мне понравился и я в среду поеду уже его выбирать. так вот вопрос к реальным пацанам-Кроссовикам Н-тридцатникам, что всетаки брать автомат или ручку. Я просто в замешательстве. Если была комплектация с автоматом и без люка, то я бы наверное взял. Люк меня смущает. Как у него с долгожительством, уплотнения не будут рассыхаться? Вот теперь задача блин. Что, кто посоветует?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

234

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Короче говоря продал я сегодня своего товарища, теперь дело за малым, купить автомобиль. Дун Фенг который Н30 Кросс мне понравился и я в среду поеду уже его выбирать. так вот вопрос к реальным пацанам-Кроссовикам Н-тридцатникам, что всетаки брать автомат или ручку. Я просто в замешательстве. Если была комплектация с автоматом и без люка, то я бы наверное взял. Люк меня смущает. Как у него с долгожительством, уплотнения не будут рассыхаться? Вот теперь задача блин. Что, кто посоветует?

Если когда нибудь и рассохнется...разве проблема поменять уплотнения ?...У отца была 626 Мазда с люком...за 11 лет ничего не рассохлось...работал как часы...На Кроссе пока никто на люк тоже не жаловался...Я бы советовал брать с автоматом...но решать Вам !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

235

Re: Покупать H30 Cross или нет?

я люком не пользуюсь.. не протекает пока, но заслонка зимой всегда открыта и в салоне светлее и конденсат на люке не собирается))

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Короче говоря продал я сегодня своего товарища, теперь дело за малым, купить автомобиль. Дун Фенг который Н30 Кросс мне понравился и я в среду поеду уже его выбирать. так вот вопрос к реальным пацанам-Кроссовикам Н-тридцатникам, что всетаки брать автомат или ручку. Я просто в замешательстве. Если была комплектация с автоматом и без люка, то я бы наверное взял. Люк меня смущает. Как у него с долгожительством, уплотнения не будут рассыхаться? Вот теперь задача блин. Что, кто посоветует?

Механика или автомат, - извечный вопрос, каждый будет советовать свое.
Я советую механику...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

237

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Короче говоря продал я сегодня своего товарища, теперь дело за малым, купить автомобиль. Дун Фенг который Н30 Кросс мне понравился и я в среду поеду уже его выбирать. так вот вопрос к реальным пацанам-Кроссовикам Н-тридцатникам, что всетаки брать автомат или ручку. Я просто в замешательстве. Если была комплектация с автоматом и без люка, то я бы наверное взял. Люк меня смущает. Как у него с долгожительством, уплотнения не будут рассыхаться? Вот теперь задача блин. Что, кто посоветует?

Даже с открытым люком вода вряд ли попадет там предусмотрены водостоки.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Спасибо мужики! Оперативно сработали. Бум переваривать инфу. До среды время есть. Хреново, что в Краснодар за автомобилем нужно ехать, а то бы уже во вторник замутил бы покупку.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

239

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:

...Я советую механику...

Не хочу никого обижать, но я бы посоветовал автомат. С ним появляются возможности для маневра, всегда можно перейти на ручной режим, чтобы езда была более приятной и экономичной, а стартовать надо всегда на автомате, чтобы меньше думать, а уж потом можно в зависимости от желания и темпа движения перейти на ручку. Даже на ручке коробку контролирует электроника, при понижении оборотов двигателя коробка сама переходит на пониженную передачу, а если перекрутите до 5000, по повысится. Так что маневров предостаточно

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

240

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Смотри сам.механика проще. Потом обслуживание и тд и тп.мне кажется меньше проблем и проще в обслуге.хотя это моё личное мнение

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

241

Re: Покупать H30 Cross или нет?

mmakkcs пишет:

Смотри сам.механика проще. Потом обслуживание и тд и тп.мне кажется меньше проблем и проще в обслуге.хотя это моё личное мнение

Более 15 лет ездил на механике и считал, что она лучшая. Пока не попробовал на автомате. Теперь, если и садиться за механику, то в случае крайней необходимости. Тем более на Дуне автомат довольно таки не плохой.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

242 (2016-02-28 01:02:55 отредактировано DVS)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

... Люк меня смущает. Как у него с долгожительством, уплотнения не будут рассыхаться? ...

Здравствуйте Чемберлен!

По поводу люка ... тут не вижу каких-либо основ для сомнений, так как его конструкция на DFM S30/H30 Cross практически полностью повторяет оную на знаменитых PEUGEOT 306 и 406. Присмотритесь - уплотнение очень грамотное, у которого уплотнитель загибается наружу, а не внутрь (как у приснопамятных "вебастовских" подделок (прозвище, не имеет отношения к "фирменным" люкам Webasto, которые стоили бОльших денег и установщиков которых обучало представительство) люков, в 90-х популярных на ВАЗах, и обгадивших (хотелось использовать более уничижительное определение)))) саму идею автомобильных люков протечками и скукоживанием уплотнений, обусловленных мерзким качеством). В качестве примера - Пежо 406 моего друга, на которой такой же люк даже через 10 лет эксплуатации не потерял своей герметичности, а главное - своей "кайфушки"  ay , приоткрываясь, сдвигаясь внутрь крыши, управляясь касанием, и т.д.  ay
В конце концов - регулярное (раз в 1 год) спрыскивание уплотнения люка по периметру силиконовым спреем (или WD-40, если другого нет) исключит какие-либо сомнения в его герметичности. Проверено!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен, mtsiss2

243 (2016-02-28 02:09:31 отредактировано DVS)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Спасибо мужики! Оперативно сработали. Бум переваривать инфу. До среды время есть. Хреново, что в Краснодар за автомобилем нужно ехать, а то бы уже во вторник замутил бы покупку.

И ещё раз - Здравствуйте, Коллега!!!  bs

В любом случае - выберите ли Вы автомат или механику - на Вашем автомобиле будет коробка передач одного из ЛУЧШИХ В МИРЕ производителей - японской Aisin. Пусть не смущает Вас, что эти КПП будут произведены в Китайской Народной Республике - главное, что на "фирменном" заводе Aisin, а сам автомобиль будет произведен ГОСУДАРСТВЕННЫМ концерном DONGFENG (где, вообще-то говоря, за брак могут "назначить срок", а если что-то большое, то "поставить к стенке" (ни разу не шутка)).
Возьму на себя наглость  ad  рекомендовать (именно рекомендовать!) Вам покупку DFM с "автоматом". Именно по причине того, что на этом автомобиле - лучший в мире 4-ступенчатый "автомат". Просто тот кайф, удовольствие и комфорт, которые Вы получите после покупки - они будут стоить этих денег. Это выгодная инвестиция!  bs Поймите правильно - мне далеко за 40, и, имев потрясающие автомобили, которые априори выпускались только с механикой, потому что представить их с "автоматом" было бы кощунством, сейчас, поняв насколько "автоматы" стали совершеннее в плане комфорта, а главное - надежности, мой нынешний автомобиль - с "автоматом"!

К слову - у меня есть масса знакомых, которые априори не могут ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ездить на автомобилях с "автоматами", потому что большая часть из них - автоспортсмены и автогонщики, уже перешедшие к преподаванию и/или менеджерству гоночных команд!!!  bp  Некоторых из них я приглашал их на тест-драйв DFM H30 Cross, но на этапе "активного" прохождения улицы Цветочной (г.Уфа), видя, что их рука нет-нет, да и тянется к селектору АКПП - именно в тот момент предлагал - "закончи круг в автоматическом режиме, а затем перейдешь в "Tiptronic"". ...

Следующий круг мы уже проходили с удовольствием - обладатель двух Кубков России по Ралли-Кроссу кйфовал от селективности ("механического" выбора передач "Tiptronic", как на PORSCHE 911 Carrera, Cayman, Boxster и др.) и отзывчивости "автомата" Aisin AF-40, а я "спокойно выдохнул" от того, что DFM высоко оценил настоящий профессионал .

С другой стороны ... наглядный пример - мой Отец (84 года, но в нормальной форме bf ) , который ну никак не может выносить "автомат". Уж на какие автомобили, с какими "автоматами", "роботами" и прочими "гибридами" я его только не сажал .... проходит буквально 10-15 минут, и его назойливо тянет что-то переключить. ... "Отец! Просто едь! Просто сиди - оно само поедет - только нажми "газ"" ... Не-е-е ... Это люди "из другого теста" (цитата из "72 метра").   ab  ab  ab  ... с огромным к ним Уважением!!!


А в итоге ... "Больше автомобилей хороших и разных!!!" (С) ... Как хорошо, что можно выбирать!!!  bp

P.S.
В любом случае, повторюсь - на автомобиле DFM будет классная КПП от Aisin!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен, bah262

Re: Покупать H30 Cross или нет?

DVS, спасибо за разъяснение по люку и по коробке автомат. Я в принципе все это знаю и понимаю. По практической езде на автомотической трансмиссии у меня серьезный опыт имеется и на различных авто.  В большей степени, для меня стоит вопрос этот чисто на психологическом уровне. Хотелос узнать мнение пользователей конкретного автомобиля на котором уже ездят. Для меня лично рекомендации людей не праздные слова, я к ним отношусь серьезно. В некоторых случаях простые отзывы могут помочь обойти некоторые "подводные камни", которыми к сожалению изобилует наше бытие. Пока правда не определился на 100%, но внутренняя борьба идет не на жизнь, а на смерть. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, DVS, Alexander3

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

...некоторые "подводные камни", которыми к сожалению изобилует наше бытие. Пока правда не определился на 100%, но внутренняя борьба идет не на жизнь, а на смерть. bw

Я также тяжело выбирал , и выбрал мех-ку.
У меня такие мысли на этот счет:
-Автомат по любому потребляет больше бензина. Это физика: в автомате греется масло, стоит доп. радиатор, а на все это нужна энергия.
-Автомат усложняет автомобиль, добавляются еще мозги автомата, доп. связи и блокировки. По моим прикидам: на форуме еще не было не одной жалобы на МКПП. А на автомат уже было достаточно много.
-Автомат сложнее в обслуживании, через каждые 60 тыс. нужно проводить замену масла. Продать авто с АКПП с пробегом под 100 тыс.  проблемнее, чем с механикой. Покупка такого авто - это всегда лотерея: менял старый владелец масло, или не менял, если не менял, сколько эта еще коробка протянет?
-В сильные морозы стартеру легче крутить, конечно, механику. Иногда это определят: завел ты машину или нет.
-Если случилась проблема со стартером, -  авто вы иначе не заведете: с толкача нельзя, буксировать нельзя. Вам, по уму, надо вызывать эвакуатор и тянуть авто до СТО. На механике вы можете завести с толкача, можете на буксире машину дотянуть, - много возможностей.
Например этой зимой у нас стояли жесткие морозы и у друга на Гетце с автоматом два раза пропадал контакт на проводе стартера.
На Гетце подобраться к этому проводу можно только с ямы.
Если бы это было на механик, мы бы просто завели авто с толкача, своим ходом доехали бы до ближайшей эстакады и за 10 мин все исправили. Он бы не опоздал на поезд в Питере.
Короче напрыгались мы в мороз вокруг его машины досыта, я много раз "добрым" словом вспомнил его автомат.
Вот такое мое мнение.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

246

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет! Каждая лягушка хвалит свое болото конечно. Но я скажу что я не жалею что купил в максималке. Для меня плюсы на лицо. 1) обогрев зеркал, 2) более функциональное головное устройство, 3) камера заднего вида, 4) люк, 5) круиз контроль, 6) коробка автомат ( не самая дешевая с зимним режимом и спорт), 7) климат контроль, af ну и остальные мелочи но приятные. Главное что разница в цене не существенная!!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен, major3

247

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:

...Вот такое мое мнение.. ab

Про толкач,да преимущество механники!А остальное можно и оспорить!На автомате авто покупают намного больше с каждым годом!(почему бы не пользоваться благами цивилизации!).Те же 10км можно и буксировать на троссу(у миня на лиане до 100км можно было,думаю этот не хуже).Расход не факт шо меньше на миксире!Заводить нажал на тормоз и тот же разрыв(я в эту зиму ни разу не залазил в авто при заводе,хоть были и под -25 морзы,как говорится с полоборота).Так что думаю в городской езде и по трассе акпп лучше!Хотя как говорится каждый ..... как хочет!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

248 (2016-02-28 11:51:08 отредактировано skin.at.home)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:

...Вот такое мое мнение.. ab

С АКПП потребляет больше, но не в разы. +1 литр бензина на 100км не большая цена за комфорт вождения. Особенно в пробках.
Мозги автомата это наоборот плюс, т.к. адаптируется под ваш стиль езды.
Если следовать концепции простоты и ремонтопригодности то ВАЗ 2114 идеальный выбор.
Все таки у нас стоит одна из самых надежных АКПП. Не должно быть с ней особых проблем. Да и ремонтируют такие коробки где угодно.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Спасибо всем! Борьба двух "Я" пока продолжается и скорее всего будет продолжаться до среды. В среду в автосалоне на месте уже буду решать, ху из ху.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

250

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Спасибо всем! Борьба двух "Я" пока продолжается и скорее всего будет продолжаться до среды. В среду в автосалоне на месте уже буду решать, ху из ху.

А я думал вы уже определились? Правда сам так начинал с покупки. Но больше читал на форумах. Удачи вам выборе надеюсь будете у нас на форуме.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M