151 (2016-02-20 00:04:00 отредактировано DVS)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod пишет:

... рад бы услышать нашего местного многоуважаемого дилера DVS - разве нет какова то "стандарта", "норма часа" - у DFM? ...

Здравствуйте Nod!

Вопросом своим Вы меня прям между молотом и наковальней поместили! ))))  ab  Поймите правильно - на страницах нашего форума я представляю лишь один Дилерский центр DFM - "Урал-Сервис" в г. Уфа, естественно и отвечать имею право только "за дело рук наших", с другой стороны - похоже, от дилерской сети я здесь единственный, поэтому "хочешь- не хочешь", а держать ответ всё-таки придется за всех ...  bk Учтите и то, что профессиональную этику также надо соблюсти ...  ad  Поэтому заранее извиняюсь, если ответ мой будет недостаточно исчерпывающим, но скажу то, что более-менее могу гарантировать ...

"Стандарты" нормо-часа у DFM - имеются. Изложены они в "Справочнике по нормам рабочего времени на техническое обслуживание DFM", являющимся именно справочным, рекомендательным документом, допускающим официальным дилерам некоторые отклонения от норм, если это требуют "местные или особые условия обслуживания". У нас в Уфе условия нормальные, поэтому за основу взяли именно эти "стандарты" без каких-то "отклонений". В некоторых городах России внешние условия, в которых вынуждены работать ОД, не столь удобны, и ИМХО иногда сам удивляюсь, как они осуществляют свою деятельность, а москвичам - так вообще памятники надо ставить!

Условия работы ОД можно разделить на две подгруппы: внешние и внутренние. Внутренние - те, которые исходят от целей и задач, поставленных Учредителями/Руководством, и которые изменяются, реформируются и конвертируются, на которые могут повлиять сами сотрудники фирмы. Внешние - те, которые диктуются общей экономической и социальной ситуацией, создаются федеральными и муниципальными властями и на которые фирма никак повлиять не может. Тонкий слой "промежуточных" условий - взаимоотношения с Представительствами/Филиалами. "Из первых рук" знаю, что для осуществления деятельности, ведения ОД бизнеса, который для многих стал "делом жизни", приходится изворачиваться как ужам, и изобретать неизобретуемое, пытаясь одновременно совместить хотя б какую-нибудь прибыльность дела и выгодность этого дела для Клиента. Особенно тяжело это совместить в сегодняшних условиях ... Полагаю, что большинство наших однофорумчан и соконфетников - сами в бизнесе и в десять раз лучше объяснят "что и из-за чего" .... Так вот, предполагаю, что именно по внешним причинам (хотя могут быть и внутренние!) у ОД DFM в некоторых городах России цены отличаются от других ...  ad

Заверяю Вас, что ответственные сотрудники Представительства DFM, среди которых много замечательных людей, настоящих профессионалов, тщательно и ежедневно следят за нашим форумом, который является для них очень эффективным каналом "обратной связи". Пусть не сразу, но качество обслуживания в российской дилерской сети DFM растет. Работа над этим ведется большая - вплоть до того, что с некоторыми ОД пришлось распрощаться. Уверен, что и эти строки обязательно будут прочтены Отделом Качества Представительства DFM, и будут сделаны соответствующие организационные выводы.  bf

Дабы закончить ответ на позитивной ноте - .... Отдушевно и Отчистосердечно Поздравляю Вас с Китайским Новым Годом, наступившим в ночь с 07 на 08 февраля который сейчас празднует (празднуется месяц!)))) весь полуторамиллиардный братский китайский народ !  bp , чьими трудолюбивыми руками созданы замечательные автомобили DFM!  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: admin, bah26, Nod, tydon4

152 (2016-02-21 10:04:20 отредактировано bah26)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ivan1306⇓ пишет:

А куда ты хочешь поехать к другому дилеру? В Нижнем вроде только один?

Пока подумываю про Набережные Челны

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

153

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Данные по нулевому ТО в г. Волгоград

Заняло по времени чуть больше 2 часов.
Проводили ТО0 с заменой масла (с менеджером обсудил, замена масла на нулевом ТО значится в их регламентах от производителя, и необязательность замены в сервисной книжкой не смущает, регламенты приоритетнее, спорить не стал)

Само техобслуживание  - 2100 руб
Материалы (масло, фильтр) - 2685 руб
Льют масло Helix HX8 5w30

Итого 4785 руб

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/332/thumb/p1ach3l2obi5d63v1fqq1jg7gel1.png

Оранжевый H30 Cross AT 2015
Спасибо сказали: Alexander, bah262

154

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ZeLeT пишет:

Я могу ошибаться, поправьте и объясните к чему такие траты?

сохранение гарантии

Спасибо сказали: bah261

155

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dimona74 пишет:

....Видать звёзды так совпали!

У них цены на расходники в три раза дороже, сам поехал все купил и спокойно поменял.

DFM S30, черный, МКП,2014 г.в.

156

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

k084ma пишет:
dimona74 пишет:

....Видать звёзды так совпали!

У них цены на расходники в три раза дороже, сам поехал все купил и спокойно поменял.

Мне ОД сразу сказал если найдешь расходники дешевле привози.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

157

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ad0i3rq0lus1jkm1h74190o1v304.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ad0i54c016ini1bq4lndkhokr.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ad0i65bqrpke4a121jr8eqr1i.jpeghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1ad0i6i701fpf9muijffou13ku1p.jpeg

Прошёл ТО-0 по прошествии 3 мес. Пробег 2206. Перечень работ у нашего ОД мойка, замена масла с фильтром, внешний осмотр и электронная диагностика. Озвучил появившиеся проблемы: скрипы заднего дивана при проезде неровностей, частично отвалился задний левый подкрылок с брызговиком, сильный шум с вибрацией привода DVD магнитолы. И при покупке оплачена, но не установлена защита двигателя ( не было в наличие ).
Машину почему то не мыли, а только сбили грязь и наледь. Высказал своё негодование и предварительная графа "мойка - 150 руб." не была включена в общий счёт. Общее время нахождения на СТО  -  2 часа, из них машиной занимались не больше часа. 
  Каких то положительных или отрицательных выводов про Новосибирского ОД мне высказывать ещё рано.
  Пару фоток и счёт прилагаю. Кстати, защиту мне поставили с Н30, который висит рядом.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Миха54 пишет:

Пару фоток и счёт прилагаю. Кстати, защиту мне поставили с Н30, который висит рядом.

Прямо с Н30 сняли и поставили Вам? Весело в ОД у Вас, если это так.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

159 (2016-03-05 15:32:32 отредактировано mmakkcs)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Миха54 пишет:

Пару фоток и счёт прилагаю. Кстати, защиту мне поставили с Н30, который висит рядом.

Прямо с Н30 сняли и поставили Вам? Весело в ОД у Вас, если это так.

Ага прикол. А потом скажут что в этой комплектации защита не предусмотрена.или при покупке H30 заказали броню.а родную переставили

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

160

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

это наряд заказ в Воронеже, я уже писал http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=382    http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/343/thumb/p1ad3eni8phgi5gq1bjjrbu1c111.jpg

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

161 (2016-03-05 18:35:10 отредактировано vovan1075)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вот это расхождение в ценах. Нужно свой счёт выложить.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/339/thumb/p1ad3mgotk1n5a5rs82p256rq04.jpeg
Жалоба на резиновый скрип задней подвески.
Адрес: Краснодар ул Крайняя 84.
Хотя мужик с Новоросийска был, говорит здесь лучше и дешевле  bk

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

162

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
Миха54 пишет:

Пару фоток и счёт прилагаю. Кстати, защиту мне поставили с Н30, который висит рядом.

Прямо с Н30 сняли и поставили Вам? Весело в ОД у Вас, если это так.

Ага, новой защиты в наличии опять не было и они загнали со стоянки продажную машину и сняли с неё.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

163

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вопрос к уважаемому DVS  как к представителю ОД, как так могут отличаться цены у официалов на проведение одних и тех же работ. В одном сервисе норма час 1000 р в другом 1600 р. что ключи из золота,или слесаря с Марса привезены? Это вопросы не только по обслуживанию Дуни, а так чисто по человечески. Ведь везде так. При союзе всё было понятно, сгущёнка 55 коп,1 ценовой пояс. она же в Хабаровске 88 коп ,3 ценовой пояс. Сдесь же разница в 1000км, погодные условия идиентичны,затраты на доставку думаю тоже." Ну не понимаю я" (с)

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

164

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dok пишет:

Вопрос к уважаемому DVS  как к представителю ОД, как так могут отличаться цены у официалов на проведение одних и тех же работ. В одном сервисе норма час 1000 р в другом 1600 р. что ключи из золота,или слесаря с Марса привезены? Это вопросы не только по обслуживанию Дуни, а так чисто по человечески. Ведь везде так. При союзе всё было понятно, сгущёнка 55 коп,1 ценовой пояс. она же в Хабаровске 88 коп ,3 ценовой пояс. Сдесь же разница в 1000км, погодные условия идиентичны,затраты на доставку думаю тоже." Ну не понимаю я" (с)

Да и цена на масло 400 и 750 за литр, не кисло разница.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dok пишет:

Вопрос к уважаемому DVS  как к представителю ОД, как так могут отличаться цены у официалов на проведение одних и тех же работ. В одном сервисе норма час 1000 р в другом 1600 р. что ключи из золота,или слесаря с Марса привезены? Это вопросы не только по обслуживанию Дуни, а так чисто по человечески. Ведь везде так. При союзе всё было понятно, сгущёнка 55 коп,1 ценовой пояс. она же в Хабаровске 88 коп ,3 ценовой пояс. Сдесь же разница в 1000км, погодные условия идиентичны,затраты на доставку думаю тоже." Ну не понимаю я" (с)

Этого никто не понимает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

166

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Чемберлен пишет:
dok пишет:

Вопрос к уважаемому DVS  как к представителю ОД, как так могут отличаться цены у официалов на проведение одних и тех же работ. В одном сервисе норма час 1000 р в другом 1600 р. что ключи из золота,или слесаря с Марса привезены? Это вопросы не только по обслуживанию Дуни, а так чисто по человечески. Ведь везде так. При союзе всё было понятно, сгущёнка 55 коп,1 ценовой пояс. она же в Хабаровске 88 коп ,3 ценовой пояс. Сдесь же разница в 1000км, погодные условия идиентичны,затраты на доставку думаю тоже." Ну не понимаю я" (с)

Этого никто не понимает.

Ну да...разве можно в этой стране...среднего заработка... (зарплата Милера +зарплата квалифицированного врача...учителя...=50 000...!...Не хило живём...Товарищи !...)...В маркетах "Магнит"...с растоянием между ними 200 метров...различие в ценах до 20% !...Главное поддерживать политику правительства и рейтинг руководства страны на высшем уровне !...Вот и повыше акцизов на бензин встретили дружным "Одобрямс !"

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

167

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Alexander пишет:
Чемберлен пишет:
dok пишет:

Вопрос к уважаемому DVS  как к представителю ОД, как так могут отличаться цены у официалов на проведение одних и тех же работ. В одном сервисе норма час 1000 р в другом 1600 р. что ключи из золота,или слесаря с Марса привезены? Это вопросы не только по обслуживанию Дуни, а так чисто по человечески. Ведь везде так. При союзе всё было понятно, сгущёнка 55 коп,1 ценовой пояс. она же в Хабаровске 88 коп ,3 ценовой пояс. Сдесь же разница в 1000км, погодные условия идиентичны,затраты на доставку думаю тоже." Ну не понимаю я" (с)

Этого никто не понимает.

Ну да...разве можно в этой стране...среднего заработка... (зарплата Милера +зарплата квалифицированного врача...учителя...=50 000...!...Не хило живём...Товарищи !...)...В маркетах "Магнит"...с растоянием между ними 200 метров...различие в ценах до 20% !...Главное поддерживать политику правительства и рейтинг руководства страны на высшем уровне !...Вот и повыше акцизов на бензин встретили дружным "Одобрямс !"

Давайте хоть здесь без политики.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

168

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Это не политика .! Это жизнь.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: skin.at.home1

169

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ТО 10000 цена 6123р. АВЕС 47 км. МКАД, масло ,фильтр, диагностика (не понятно как делали диагностику так как горит аирбэк не исправили сославшись на отсутствии сканера,а без него везде лазить не решились).Руль стоявший криво после замены подрулевого переключателя так и остался стоять криво!Первоначальные хорошие впечатления пропадают окончательно!В ТРЕК в Химках не очень охота,есть вроде ещё один оф.дил. попробую к нему в след раз!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: gotzilla1

170

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

А я к ним собирался ехать на 10000. В Химках что то не очень понравилось. Остаётся только 14 км МКАД или забивать на гарантию.

last boy scout пишет:

ТО 10000 цена 6123р. АВЕС 47 км. МКАД, масло ,фильтр, диагностика (не понятно как делали диагностику так как горит аирбэк не исправили сославшись на отсутствии сканера,а без него везде лазить не решились).Руль стоявший криво после замены подрулевого переключателя так и остался стоять криво!Первоначальные хорошие впечатления пропадают окончательно!В ТРЕК в Химках не очень охота,есть вроде ещё один оф.дил. попробую к нему в след раз!

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

171

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Народ! А я поехал на ТО 1000км....закрепили все (типа) потом подогнали машину сказали все готово. И сервисмэн в машине задал мне вопрос:
А какой мотор на этой машине?  bj  bi  bu
Вот такой ОД у нас Ниссановский  at

DFM S30 Noble AT 2015

172

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

сегодня был ТО-0 в Химках, 5500 без замены масла! Я поражен!

DFM H30 cross AT

173

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Охренеть, Москва однако.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

174

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

madmac2006 пишет:

сегодня был ТО-0 в Химках, 5500 без замены масла! Я поражен!

На мкаде был перед можайкой  не помню названия(их нет сейчас в официалах) 0 ТО у них с заменой масла и фильтра 5 с не большим!
Надо пробовать 14 км мкадэ!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

175

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

надо пробовать. на ТО-1 в Химки не поеду (озвучили 10-11 т.р.)

DFM H30 cross AT