1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010C, прокладка 344300C-C.

1,052

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Договаривались на 80 тыс, а тут уже на 60

gazzzooo⇓ пишет:

Чемберлен он такой

Ну вот такой я "редиска" bd

Серый DFM H30 cross АT, 2015г.

1,053

Чемберлен⇓ пишет:

Ну вот такой я "редиска"

да все мы про тебя знаем, читали дневники Адольфа ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

1,054

Щас новичок(в плане купил на новый год жене б,у ДФМ)позвонил машина стала (в стопор) кобка ни туда ни сюда.АКПП.С силой сорвал. Поехала.Я говорю:поздно позвонил ты срвал стопор .Надо было лампочки поменять и выдернуть (штырек)Теперь меняй блочек или подпаивай.Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

1,055

санек пишет:

Щас новичок(в плане купил на новый год жене б,у ДФМ)позвонил машина стала (в стопор) кобка ни туда ни сюда.АКПП.С силой сорвал. Поехала.Я говорю:поздно позвонил ты срвал стопор .Надо было лампочки поменять и выдернуть (штырек)Теперь меняй блочек или подпаивай.Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

Пост перенес в тему АКПП.
Здесь можете поискать и ответ.

DFM H30 cross серебристый, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 100 тыс. км

1,056 (2018-02-11 00:15:38 отредактировано Чемберлен)

санек⇓ пишет:

Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

В этой теме пост 1017, 1018, 1019 и 1020, две страницы назад есть ответ на этот вопрос.

1,057 (2018-02-11 20:49:16 отредактировано korsikov68)

Чемберлен пишет:
санек⇓ пишет:

Друзья кто знает сколько эта хрень стоит и где ее купить?

В этой теме пост 1017, 1018, 1019 и 1020, две страницы назад есть ответ на этот вопрос.

Игорь надо совсем другое .  Вот артикул  3903001  Рычаг блокировки рычага переключения передач . С электромагнитным клапаном .  http://shop.chinacar-club.ru/dongfeng/h … D0%BC.html  Если надо в Китае  то на Таобао есть .  https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 … 4533230434

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.

1,058

спасибо я таки думал уже заказал.я так думаю старую можно востановить чтото выточить подпилить.

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.

1,059

Всем здравствовать и радоваться) Надеюсь модераторы меня простят за легкий флуд.

А знаете, почему все время спрашивают, что делать когда "машина ватная", "коробка заблокировалась на паркинге".
А им в ответ уже капсом - "да поменяйте вы лампочки в стопарях" и "давно в шапке закреплено - никто не читает".

А потому, что я вчера точно в такую же ситуацию влип. Вот только есть нюанс. Водитель узнает о сгоревшем стоп-сигнале только от посторонних - ну понятно, да?)

Вот я вчера такой весь из себя замечательный вышел утречком да поехал на работу - а она... не едет, правильно.
Ну я же не совсем даун, почитал форум (раз десять про лампочки в стопарях, страсти от Мамеда, намеки Чемберлена про датчик тормозухи и прочие концевики на педали тормоза и приговор абс, угу).

Выхожу, прошу надавить педальку тормоза - горят стопари, ярко и замечательно... все ТРИ на задней двери.

Да, через четыре часа возни  сброса ошибок, зоркий сокол разглядел что в габаритах лампочка двухнитевая и по закону подлости нитки стопарей сгорели сразу в обеих лампах.

А ЭБУ нагло пишет мне рассогласование педали тормоза P0504, вместо того чтобы честно сказать (как например на той же вазовской десятке) - чувак, не парься, у тебя лампочка сгорела.

Теперь я знаю что у Дуняши ПЯТЬ стоп сигналов. Да.

Меня конечно настораживало, когда писали поменять лампочки а я тупил на светодиоды. Но не сильно настораживало, мда)

Прошу поправить описание этой ситуации, с прямым указанием для таких как я. Что-нибудь вроде - Стопарей 5! Менять лампочки в габаритах, даже если они горят, потому что там две нитки в каждой лампе. И, возможно, кто-то сэкономит себе нервы и время.

ПыСы

Совсем уж оффтопом - за год и три месяца пробежала Дуняша всего 18 тыщ (город, рыбалка, грибы, поездка в горы Адыгеи и на море).
НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!
Я все еще счастлив, чего и всем желаю.
Спасибо Денису DVS, за то что убедил меня ее взять. Он, кстати сейчас в каком-то автопробеге под Петрозаводском. Завидую.

DFM H30 Cross AT рубин Т225РС62
Спасибо сказали: bah26, DVS, korsikov68, alexmed83, Чемберлен, korostelev_526

1,060

Народ . пришлось заводить при -47. немного продув женским феном. 30 мин.завелась с трудом.коробка через 10 минут заработала как надо.на второй поездке завоздушило двигатель. спустил воздух(очень неудобно)долил жижу и все нормально(жидкость ушла через соединительные патрубки)за два года 56000км .только радует!после8000 перешел на газ.всем удачи!

H30CROSS AKП 2015
Спасибо сказали: alexmed83, Alacrevetka, Alexander, Чемберлен4

1,061

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой что АКПП не переключается на 3-4 подачи?
Столкнулся с проблемой в понедельник. На улице было -30. Машина завелась без проблем, прогревался 15 минут. Тронулся нормально. Когда выехал на трассу, то АКПП не переключилась после второй передачи на третью и далее. Пробовал поднять обороты до 3500, не помогло. В ручном режиме тоже не переключалась.
Думал из-за мороза, но машина простояла в теплом боксе на работе, результаты те-же - нет 3-4 передач.
Кто знает на что грешить?
Машина 2014 года. Пробег 62000 км.
За ранее спасибо кто откликнется.

1,062

А как узнал, что не переключается? А то  может как я со сгоревшими стопарями поехал?

DFM H30 Cross AT рубин Т225РС62
Спасибо сказали: Dimdim1

1,063 (2018-02-28 20:12:08 отредактировано Чемберлен)

Dimdim⇓ пишет:

Думал из-за мороза, но машина простояла в теплом боксе на работе, результаты те-же - нет 3-4 передач.
Кто знает на что грешить?

Задняя есть? Если да, то скорее всего заело клапан в гидроблоке. Кстати это может быть потому, что жижа не менялась, а коробас работал с хорошей нагрузкой, так как выработка фрикционнов идет и продукты этой выработки вполне могут попасть в клапан и сказаться на его работе . Если задней нет и 3-й и 4-й нет, а 1-я и 2-я есть, то там уже серьезная тема. Но я думаю, что первое, более реальная поломка. Эксплуатация тежелая? Т.е. местность гористая, постоянно город, на трассе постоянно отжиг больше 140 км в час? Если да, то ничего удивительного нет, от того, что фрикционы изнашивались невминяемо и настрогали в жижу АКПП всякой черной бяки, которая и сделала работу клапана неадекватной, вполне мог зависнуть короче говоря клапан.
Нужно к спецам по любому, ну если клапан вдруг не просрется сам. Но упавать на его родимого по мне так не стоит, а то можно вообще коробас угробить. Так как придется снимать поддон АКПП, что-бы добраться до гидроблока, то нужно сразу приобрести фильтр, прокладку и заменить жижу нафик, а она будет скорее всего черная.

Спасибо сказали: Alexander, Dimdim, bah26, Constantin, korsikov685

1,064

Чемберлен пишет:

Задняя есть? Если да, то скорее всего заело клапан в гидроблоке. Кстати это может быть потому, что жижа не менялась, а коробас работал с хорошей нагрузкой, так как выработка фрикционнов идет и продукты этой выработки вполне могут попасть в клапан и сказаться на его работе . Если задней нет и 3-й и 4-й нет, а 1-я и 2-я есть, то там уже серьезная тема. Но я думаю, что первое, более реальная поломка. Эксплуатация тежелая? Т.е. местность гористая, постоянно город, на трассе постоянно отжиг больше 140 км в час? Если да, то ничего удивительного нет, от того, что фрикционы изнашивались невминяемо и настрогали в жижу АКПП всякой черной бяки, которая и сделала работу клапана неадекватной, вполне мог зависнуть короче говоря клапан.
Нужно к спецам по любому, ну если клапан вдруг не просрется сам. Но упавать на его родимого по мне так не стоит, а то можно вообще коробас угробить. Так как придется снимать поддон АКПП, что-бы добраться до гидроблока, то нужно сразу приобрести фильтр, прокладку и заменить жижу нафик, а она будет скорее всего черная.

Задняя передача в норме. Фонари в норме, с парковки снимается легко.
Эксплуатируется машина в Московской области и горок мало. По шоссе при 140 км/час езжу в основном.
Жижа не менялась.
Спасибо за совет, буду сервис подискивать.

Спасибо сказали: Чемберлен1

1,065

Dimdim⇓ пишет:

буду сервис подискивать.

Если не трудно, отпиши пожалуйста, как и что делалось с коробасом. Очень полезная инфа будет.

1,066

Чемберлен пишет:
Dimdim⇓ пишет:

буду сервис подискивать.

Если не трудно, отпиши пожалуйста, как и что делалось с коробасом. Очень полезная инфа будет.

Отпишу обязательно.
Сейчас как раз сервис ищу более-менее нормальный (хотя-бы по отзывам и знакомым), в выходные поеду.

1,067 (2018-03-01 15:35:37 отредактировано korsikov68)

Dimdim пишет:

Отпишу обязательно.
Сейчас как раз сервис ищу более-менее нормальный (хотя-бы по отзывам и знакомым), в выходные поеду.

Игорь прав на счет электромагнитного клапана . Надо сделать диагностику для начала . Там может быть и ДВС, высокое или низкое зарядка,датчик температуры , датчик скорости оборотов  и движения  и так далее .
При неисправности всего этого коробка уходит в аварийный режим . Например не исправен датчик оборотов  коробка не будет повышать передачи выше 2 . Может вообще просто зарядка  тоже выше второй не будет работать .Диагностику для начала .  Нужен нормальный сервис что бы не развели . Можно почитать здесь

+ открыть спойлер

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год.
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin, Alexander, Dimdim4

1,068 (2018-03-02 22:01:25 отредактировано Dimdim)

Всем здравствуйте!
Два часа назад выехал в сервис. Внезапно машина поехала нормально. Все скорости переключались в штатном режиме (в понедельник не было 3 и 4 передач).
Я в лёгком недоумении. Что это вообще было?!
Поехал а обычном режиме, не газовал, обороты не поднимал.
Температура воздуха была -10, прогревался 10 минут.
Завтра в сервисе делаю диагностику, меняю масло в коробке. Посмотрим чего там и сколько было, и в каком состоянии...
Один только вопрос - в сервисе не могут понять что за фильтр в АКПП. Им система выдает только оригинальный фильтр на эту коробку (его говорят ждать 11 дней и стоит он 10500). Не оригинальные подходят фильтра и какие вообще они? Или это сервис пытается развести или лениться поискать?

1,069

Dimdim⇓ пишет:

Внезапно машина поехала нормально.

Может контакта где-то не было, возможно влага попала, а теперь просохло, управление коробкой электронное. Надо разъемы на коробке и блоке управления пошевелить.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: Dimdim1

1,070 (2018-03-02 23:07:58 отредактировано Чемберлен)

Dimdim⇓ пишет:

Не оригинальные подходят фильтра и какие вообще они? Или это сервис пытается развести или лениться поискать?

Не оригинальных пока нет.
Станица 39 этой темы, посты с 963 и дальше.http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=40&p=39 и о фильтре и о прокладке.
В этой теме все есть.

Спасибо сказали: korsikov68, Dimdim2

1,071 (2018-03-03 20:26:30 отредактировано korsikov68)

Dimdim пишет:

Всем здравствуйте!
Два часа назад выехал в сервис. Внезапно машина поехала нормально. Все скорости переключались в штатном режиме (в понедельник не было 3 и 4 передач).

Совет поменяйте жижу в АКПП  . Вот пробег 43000 . https://cloud.mail.ru/public/Dxhy/PrMsBZAme  Поменял сам перед продажей авто .

Спасибо сказали: Чемберлен, Dimdim2

1,072 (2018-03-03 21:10:40 отредактировано korsikov68)

Хочу дать совет кто желает сам менять масло в АКПП. Во первых . Овчинка выделки не стоит . Финансово не выгодно . Почему ?  Замену можно сделать в гараже и на стоянке без ямы . Все ваших руках . Максимум что вы сольете 1 литор  и до 400 это максимум . У меня без ямы чуть с подъемом больше 1.200 не сливалось . Три замены масло в одной поре по цвету . После 7!!!!!!! замены начало меняться ! цена моего масла 2500 руб

+ открыть спойлер

Думаю все поняли что лучше . Пробег авто с начало замены 43000 км. Режим с нагрузкой по России и город . Фото первой замены  https://cloud.mail.ru/public/Dxhy/PrMsBZAme  Первый 1.160 литра слива с коробке . По мерному стакану . https://cloud.mail.ru/public/25Zw/St6FGqBKx

1,073

serp_14662 пишет:

масленный фильтр акпп там вроде другой, не тот что чемберлен выкладывал на фото. Может я заблуждаюсь. Кто-нибудь менял масленный фильтр в акпп может точную инфу предоставить?

А этот фильтр к нам подойдёт?

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

1,074 (2018-03-04 00:14:07 отредактировано sarkel)

Вроде похож который с Таобао

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

1,075

sarkel⇓ пишет:

А этот фильтр к нам подойдёт?

По ходу это наш фильтр. Правда не оригинал, но и на Таобао тоже скорее всего не оригинал. И цена у него прямо отличная 807 рублей и есть в наличии. Хороший сайт.
Кстати спасибо за ссыль. Я думаю многим пригодится.

1,076 (2018-03-04 09:26:42 отредактировано korsikov68)

Игорь на этот сайт уже есть ссылка . Просто раньше не было  нашего фильтра   https://www.atpshop.ru/  С ними переписывался еще год назад . И скидывал фото нашего фильтра .