226

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

надеюсь, что производитель понимает - для захода и увеличения продаж, нужно порой и в минус продавать, чтобы захватить долю рынка.

Ну об этом я здесь на 1 стр ещё в сентябре 2015 года писал...)))))))))))))) bi

227

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

Как экономист тоже выскажусь ab
Не секрет, что сетевые продовольственные магазины делают акции, и продают товар ниже себестоимости, получая на первый взгляд прямые убытки. Однако, тем не менее, это прибыльные акции (как минимум за счет допродаж).
И в нашем случае с авто я надеюсь, что производитель понимает - для захода и увеличения продаж, нужно порой и в минус продавать, чтобы захватить долю рынка. Манипулирования с ценой особенно ощутимы в кризисные времена.
В общем ждем акций на хороший автомобиль АХ7 ab

Не будет акций никаких и не ждите. Автомобиль будет начинаться со стоимости не ниже 900 рублей. Такова политика китайских коллег, они считают, что их автомобили достойны таких цен. Ни о какой доле рынка речи не идет. На сегодняшний день в салонах доступны только H30 Cross, причем 2015 г.в. - и скидок на них нет и не будет. А автомобили 2016 г.в. будут еще дороже. По сторонней информации - от 650 т.р. Модели S30 нет и больше не будет. О какой части рынка идет речь с одной моделью и ценником в 650 т.р.? Продажи, если посчитать, уже в течении трех месяцев - в среднем, 3 автомобиля на дилера.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

228

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Rad1st пишет:
Serg VRN пишет:

Как экономист тоже выскажусь ab
Не секрет, что сетевые продовольственные магазины делают акции, и продают товар ниже себестоимости, получая на первый взгляд прямые убытки. Однако, тем не менее, это прибыльные акции (как минимум за счет допродаж).
И в нашем случае с авто я надеюсь, что производитель понимает - для захода и увеличения продаж, нужно порой и в минус продавать, чтобы захватить долю рынка. Манипулирования с ценой особенно ощутимы в кризисные времена.
В общем ждем акций на хороший автомобиль АХ7 ab

Не будет акций никаких и не ждите. Автомобиль будет начинаться со стоимости не ниже 900 рублей. Такова политика китайских коллег, они считают, что их автомобили достойны таких цен. Ни о какой доле рынка речи не идет. На сегодняшний день в салонах доступны только H30 Cross, причем 2015 г.в. - и скидок на них нет и не будет. А автомобили 2016 г.в. будут еще дороже. По сторонней информации - от 650 т.р. Модели S30 нет и больше не будет. О какой части рынка идет речь с одной моделью и ценником в 650 т.р.? Продажи, если посчитать, уже в течении трех месяцев - в среднем, 3 автомобиля на дилера.

Да мы всё это понимаем в глубине души) , но надежда умирает последней))). Но такие цены не рентабельны для китайских авто, даже если они этого стоят, на вторичке с 900т.р. дай бог через пол года год рублей 500 выручить. Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового. Я хз на что они надеются , автодилеры один за одним закрываются. Так что все господа ожидающие теплятся надеждой на демократичный ценник . Ждём выхода и цены ! А вот там уже обсудим !

229

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового

Ну немного не так, всё-таки. Не надо говорить голословно или просто то, как Вы себе это воспринимаете. Когда Тигго 5 появился в продаже - а это лето 2014 года - стоимость его была 650 тыс. руб. в базовой комплектации. "Комфорт" оценили в 719000 руб. и за эти деньги там практически "полный фарш", какой бывает у китайцев. Так что потеря в цене 100 тыс. руб, (где-то 15% цены) за 2 года - вполне себе обычная цифра практически для любой бюджетной марки.
Вот ссылка по ценам: http://smotorom.ru/news/rossijskij-cenn … go-5-5312/

Спасибо сказали: Чемберлен1

230 (2016-04-18 20:18:56 отредактировано rx77sr)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

У Haval все ОК с экстерьером и интерьером, однако, он не никуда не выстрелил. Цена АХ7 наверняка будет ближе к хавалу, нежели к лифану, поэтому выстрел будет холостой ab Но как всегда верить хочется в чудо, так что ждем хороших (низких) цен ab

Да дизайн у хавейла неплох, но вот их турбо движки с ярко выраженной турбоямой катастрофически портят всю картину.
Если цена за максималку ax7 будет лям с копейками то норм, если не с копейками, то наверно возьму новый спортаж в начальной комплектации.

231 (2016-04-20 00:45:01 отредактировано Cooler)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
Cooler пишет:

Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового

Ну немного не так, всё-таки. Не надо говорить голословно или просто то, как Вы себе это воспринимаете. Когда Тигго 5 появился в продаже - а это лето 2014 года - стоимость его была 650 тыс. руб. в базовой комплектации. "Комфорт" оценили в 719000 руб. и за эти деньги там практически "полный фарш", какой бывает у китайцев. Так что потеря в цене 100 тыс. руб, (где-то 15% цены) за 2 года - вполне себе обычная цифра практически для любой бюджетной марки.
Вот ссылка по ценам: http://smotorom.ru/news/rossijskij-cenn … go-5-5312/

Ценник перепутал от 750к она начиналась в стоке. Самая богатая версия кроссовера Черри Тиго 5 «Luxury», цена на которую составляет 929900 рублей. А комфорт стоил 819к)) Эта цена на 2015 год. На вторичке за 600(2015) зае..я продавать её.

232

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

Ценник перепутал от 750к она начиналась в стоке. Самая богатая версия кроссовера Черри Тиго 5 «Luxury», цена на которую составляет 929900 рублей. А комфорт стоил 819к)) Эта цена на 2015 год. На вторичке за 600(2015) зае..я продавать её.

Такова участь Китая на вторичке к сожалению. Не вижу смысла больше ляма такие машины покупать. Даже если она стоит своих денег, потеря будет большая при продаже. Толи стрёмный дастер, на вторичке даже дороже сейчас чем покупали его в 12 году к примеру.

233 (2016-04-20 17:08:13 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:
Cooler пишет:

Ценник перепутал от 750к она начиналась в стоке. Самая богатая версия кроссовера Черри Тиго 5 «Luxury», цена на которую составляет 929900 рублей. А комфорт стоил 819к)) Эта цена на 2015 год. На вторичке за 600(2015) зае..я продавать её.

Такова участь Китая на вторичке к сожалению. Не вижу смысла больше ляма такие машины покупать. Даже если она стоит своих денег, потеря будет большая при продаже. Толи стрёмный дастер, на вторичке даже дороже сейчас чем покупали его в 12 году к примеру.

Какая такая "участь"? Если мы говорим о потере цены и обсуждаем 2014 год - так Вы пишите про 14-й, если про 2015 - так говорите о нём, чего ж прыгать-то как блоха и смешивать понятия и цены? Тем более, что кризис поправки внёс и цены каждый из этих годов были разные - так и считайте от обсуждаемого года. При том, что я даю ссылку про цены старта продаж, а Вы, чтобы подтвердить свою правоту, перескакиваете на 2015 год. Так от 2015 года цены упали на Тигго5 на те же 15-20%! Да и сравнивать цены в период, когда доллар начал "скачки голопом" - неблагодарное занятие. А то, что Вы "зае...ся продавать" - так сейчас всё продаётся со скрипом и долго. Если проанализировать разброс цен на том же Авто.ру - видно, что дело не в авто, а в кризисе - 2014-2015 г. г. не продаются ни за 780 тыс., ни за 600... Я Тигго за 2 недели продал, а Пежо 406 месяца 3 продавал - тоже ж можно на всех углах вещать, что Пежо какашка? Китайцев на вторичке берут в большинстве своём те, у кого не хватает денег (ибо за тот же класс они изначально дешевле с новья) или те, кто уже владел ими и знает "с чем их едят", но свои деньги они отрабатывают на все 120%, ибо сужу по своим 2-м Тигго и Тигго ФЛ - расходы на эксплуатацию и поддержание в форме первые 3-4 года (а больше я не езжу) - минимальные. Соглашусь лишь с тем, что дороже ляма их брать действительно не стОит, но не из-за потери в цене, а просто потому что за этой планкой, немного добавив, можно подыскать что-то "побрендовее". А Вы сами откуда?

234

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

...потери в цене, а просто потому что за этой планкой, немного добавив, можно подыскать что-то "побрендовее". А Вы сами откуда?

1.Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового(не знаю с кем вы обсуждали 14 й год) написал  же что ценник перепутал от 750.Цену на вторичке давал 2015 года , а  не 2014  ag И отнюдь не стоковой комплектации .      2. Свою правоту доказываете вы мне причём второй раз подряд , я лишь пишу своё мнение как и многие здесь. Да и что в этом плохого , доказывать свою правоту?  3. С китайцами действительно на рынке гораздо труднее в плане продать. Не надо мне навязывать своё мнение уважаемый.    4. Не чего не имею против ваших тигго. Не ездил говорить не буду. Почему так сразу Пежо какашка?  bj Я что про Китай писал что какашка? Просто не популярная машина.

235

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

1.Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового(не знаю с кем вы обсуждали 14 й год) написал  же что ценник перепутал от 750.Цену на вторичке давал 2015 года , а  не 2014  ag И отнюдь не стоковой комплектации .      2. Свою правоту доказываете вы мне причём второй раз подряд , я лишь пишу своё мнение как и многие здесь. Да и что в этом плохого , доказывать свою правоту?  3. С китайцами действительно на рынке гораздо труднее в плане продать. Не надо мне навязывать своё мнение уважаемый.    4. Не чего не имею против ваших тигго. Не ездил говорить не буду. Почему так сразу Пежо какашка?  bj Я что про Китай писал что какашка? Просто не популярная машина.

Да и потом зависит от цены , сколько просить за машину. Не вижу смысла в ваших сравнениях.

236

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Сегодня в салоне сказали что машина планируется на конец июня начало июля be 
Ценник ожидают в районе Хавала  at  at  at
Покойся с миром неизвестная китайская машинка. При таком раскладе будут продавать 100-200 машин в год и смысл было тратится на сертификацию и прочее ( короче кроме мата больше никаких эмоций у меня сегодня не возникло )

237 (2016-04-21 00:04:59 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:
Cooler пишет:

1.Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года. Когда начинался 850 ценник у нового(не знаю с кем вы обсуждали 14 й год) написал  же что ценник перепутал от 750.Цену на вторичке давал 2015 года , а  не 2014  ag И отнюдь не стоковой комплектации .      2. Свою правоту доказываете вы мне причём второй раз подряд , я лишь пишу своё мнение как и многие здесь. Да и что в этом плохого , доказывать свою правоту?  3. С китайцами действительно на рынке гораздо труднее в плане продать. Не надо мне навязывать своё мнение уважаемый.    4. Не чего не имею против ваших тигго. Не ездил говорить не буду. Почему так сразу Пежо какашка?  bj Я что про Китай писал что какашка? Просто не популярная машина.

Да и потом зависит от цены , сколько просить за машину. Не вижу смысла в ваших сравнениях.

Уважаемый Кулер, Вы берега не попутали, утверждая что не знаете с кем я 14 год обсуждал? Так с Вами и обсуждал, отвечая на Ваше сообщение (" Тот же тиго 5 на вторичке 600-700 14-15 года") - нееее, не Ваше??? Да и никто ничего Вам не навязывает - не можете продать, так нечего лишь по своему "опыту" выводы делать, я лишь это хотел сказать. Смысла в сравнении цены в кризис точно нет, а в моём сравнении всё сравнимо - обе машины, и Тигго, и Пыжик не были убитыми и выставлялись на продажу по средневзвешенной цене. Какашкой китайцев Вы не называли, но сарказма и неудовольствия от вынужденного уже владения Тиггой5, который не продаётся - хоть отгребай бульдозером.))) Так Вы им недовольны, что не продаётся и так написали завистливо про Дастер, что прямо сквозит "вот а был бы Дастер - давно бы продал и ещё бы дороже чем купил!" Я не прав? Причина в кризисе, а не в пресловутом обвальном падении цены китайца на вторичке, о котором Вы тут нам рассказали..

238

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Antoxa_1378 пишет:

Сегодня в салоне сказали что машина планируется на конец июня начало июля be 
Ценник ожидают в районе Хавала  at  at  at
Покойся с миром неизвестная китайская машинка. При таком раскладе будут продавать 100-200 машин в год и смысл было тратится на сертификацию и прочее ( короче кроме мата больше никаких эмоций у меня сегодня не возникло )

Бредни какие-то Вы слушаете упоротых манагеров, которым заняться от безделья нечем, похоже, вот и точат лясы... С чего они там что-то ожидают "в районе Хавала", если даже люди из представительства DFM RUS не знают ни точных цен, ни даже "в районе"??? Бред какой-то... bu

239

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

сегодня на дром ру опубликоано интерьвью с директором донфенг ру. он говорит что сертификация с глонас закончена. авто поступят в продажу в конце апреля в начале мая

Спасибо сказали: dvteam, bormann2

240

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

прямая ссылка на интервью: http://info.drom.ru/misc/40804/

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, bormann2

241 (2016-04-22 12:24:44 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

zaliv51 пишет:

сегодня на дром ру опубликоано интерьвью с директором донфенг ру. он говорит что сертификация с глонас закончена. авто поступят в продажу в конце апреля в начале мая

Хорошая статейка, цена будет 850-900, скорей всего - если отбирать покупателей у Хавала 6 собрались...
http://info.drom.ru/misc/40804/

242

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ценник будет под 1М и выше раз нацелились на хёндэ и киа, и не собираются "захватывать" рынок и много продавать

243

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

ценник будет под 1М и выше раз нацелились на хёндэ и киа, и не собираются "захватывать" рынок и много продавать

Да чего гадать - неблагодарное это занятие, вот через неделю-другую и увидим...

244

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Даёш в массы ab  АКЦИЮ - ПЕРВЫМ 50 ПОКУПАТЕЛЯМ В КАЖДОМ ГОРОДЕ СКИДКА 15% ab
машина на улице города лучшая реклама )))))

245

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Всем привет, возможно я будущий владелец AX7, если как обещает директор донгфенг выйдет в середине мая, будем надеяться что у всех дилеров можно будет посмотреть в живую машину ну и самое главное цена, если в минималке 900тр тоже вообщем то не плохо

246

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
zaliv51 пишет:

сегодня на дром ру опубликоано интерьвью с директором донфенг ру. он говорит что сертификация с глонас закончена. авто поступят в продажу в конце апреля в начале мая

Хорошая статейка, цена будет 850-900, скорей всего - если отбирать покупателей у Хавала 6 собрались...
http://info.drom.ru/misc/40804/

Я как услышал, что с H6 хотят конкурировать, сразу потух. 990 поставят. Хавейл начинается от 1 069 000. Короче, привет DF!

247

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

slogic пишет:

Я как услышал, что с H6 хотят конкурировать, сразу потух. 990 поставят. Хавейл начинается от 1 069 000. Короче, привет DF!

Расчёт точно идёт на 1 лям. Даже в интервью сказал что машина не будет дешёвой и рассчитывают на небольшие объёмы продаж . А уж + - полтинник погоды не сделает . Для меня дороговато . А машинка конечно супер внешне получилась. Как по надёжности посмотрим. Буду мониторить форум по эксплуатации. Всем счастливо ! И удачи на дорогах !

248

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

С 02.05.2016 г. в автосалоне ООО "ТРЭК" в г. Серпухов Московское шоссе, д. 106. тел.  8 (495) 575-35-93.  Выставлен автомобиль АХ7.
Автомобиль в автосалоне простоит 20 дней. Успейте увидеть новинку!!!

249

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Комплектация?

250

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Добрый день!
Предмаксимальная комплектация с механической коробкой передач.