Тема: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

По мануалу залит антифриз: REVKO-GEL 107 или DF-3, так же походит Procor 3000:

+ открыть спойлер

Объем заливаемой жидкости: 7,2 л. для двигателей N6A и 6,8 л. для двигателей A16 (более новых).
Этот антифриз относится к классу G11 и меняется через 30 тыс. км пробега или 3 года , что наступит раньше.
Соответственно можно доливать любые антифризы класса G11.
Информация из инета:
"G11. Силикатный, обычно окрашивают в синий, зеленый, желтый, оранжевый (в старых японских автомобилях, вообще, имел красный цвет). Российский аналог "Тосол". Срок службы до 3 лет. Действует на систему охл. масштабно, силикатные присадки покрывают все стенки очень тонким защитным слоем, независимо есть ли коррозия или нет."
Если залит антифриз класса G11, менять его на классы G12 и выше не имеет смысла, так как G11 уже "обработал" алюминиевые поверхности двигателя и радиатора и G12 не будет работать точечно, как задумывался и должен будет меняться так же через 30 тыс, а это выкинутые на ветер деньги.

Процедура замены антифриза.
-Ставим машину на ровную площадку
-Откручиваем крышку расширительного бачка (осторожно, система охлаждения находится под давлением, дать сначала остыть двигателю).
-Отсоединяем нижний патрубок радиатора, сливаем старый антифриз.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a1d7kqcd1gfn15fo29pfkjr226.JPG
-Откручиваем воздушник "А" (пластиковый барашек-заглушка), который расположен на левом патрубке, подходящим к печке.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1a1d7keks1mk21c5c1aum1p5g50r4.JPG
-Откручиваем (не до конца, просто ослабляем) воздушник "В" на блоке цилиндров.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5lnplsvuo81in81cfo1ct1lkj5.jpg
-Курим и ждем, пока весь антифриз  стечет (в принципе можно просто ждать).
-Присоединяем нижний патрубок к радиатору обратно, рекомендую предварительно смазать патрубок герметиком.
-Медленно заливаем свежий антифриз в расширительный бачок. Медленно, потому что антифриз будет выдавливать воздух из системы охлаждения через воздушники, а на это надо время (иначе могут появиться пузыри воздуха в системе, а этого нам совсем не надо).
-Заливаем, пока из воздушника "В" не польется антифриз.
-Закручиваем воздушник "В".
-Продолжаем заливать, пока из воздушника "А"не польется антифриз.
-Закручиваем воздушник "А" и доливаем антифриз до уровня в расширительном бачке.
-Закрываем крышку расширительного бачка.
-Заводим машину и ждем, пока не сработает вентилятор охлаждения, контролируем температуру, можно погазовать (чтобы быстрее выгнать воздух из системы), проверяем, нет ли течи через нижний патрубок радиатора (который мы отсоединяли) и через воздушник.
-Все, можно ездить. Через пару дней возможно понадобиться долить антифриз (к этому времени уже окончательно должно выгнать весь воздух из системы).

Работы по ремонту/модернизации  системы охлаждения:
1.Замена червячных хомутов на пружинные: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=3895#p3895
2.Модернизация крышки расширительного бачка: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6632#p6632
3.Устранение течи из под крышки термостата: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=41498#p41498

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

177

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Механики бывают разные, как и колодки с крышками.     А лучше по наитию менять, к примеру приснились свечи зажигания, проснулся-поменял, приснились колодки с крышкой-поменял. Тогда и МАХУ не нужно давать.   Это я так, прикололся, возраст то за 50.   

Ну вот это хоть что то объясняет. Даже логика прослеживается ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Чемберлен1

178

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

a.filippenkov⇓ пишет:

Не помню на каком сайте один автомеханик рекомендовал менять крышки вместе с передними колодками на предыдущей машине так и делал а тут дал МАХУ видимо возраст за50

по всей вероятности он имел ввиду пробег,в среднем, передние колодки ходят 30-40 ткм

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

179 (2016-10-13 13:22:59 отредактировано DVS)

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Чемберлен пишет:

... Подошла пробка расширительного бачка Nexia, Lacetti, Matiz, Aveo, Rezzo. ОЕМ GM артикул 96420303. ...

Дружище Чемберлен!

Ещё раз убеждаюсь, что между людьми, идущими к одной цели - возникает астральная связь!!! С материальной точки зрения, наукой - это не обьяснить! Но это - ЕСТЬ!!!  bp

Буквально час назад я тоже подобрал альтернативную крышку расширительного бачка для DFM S30 и H30 Cross!!! Помогли Коллеги "братской" СТОА, ранее обслуживающей SAAB и OPEL, а теперь - LADA.  ad
В "старых запасах" они обнаружили крышку от SAAB 9-3, 9-5.  ai  Сказали, что такая же крышка применялась на каких-то Opel, но модель точно не сказали.

Крышка желтого цвета. Производитель: Gates (бренд известен хорошими приводными ремнями и ремнями ГРМ). Сделано в Бельгии. Артикул: Gates RC201

Предполагаю, что по артикулу можно подобрать массу аналогов, и если крышка применялась на SAAB 9-3, 9-5 и, тем более OPEL, то обязательно должна подходить к другой родственной продукции General Motors (Chevrolet, Daewoo, и др.)
____________________________
Внимание!!! Применимость крышки GATES RC201 для DFM S30 и H30 Cross вызывает сомнения, в настоящий момент проводится детальная проверка!!!!
Перед покупкой изучите все последующие посты, посвященные этой теме!!!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dvteam1

180

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

dok пишет:
a.filippenkov⇓ пишет:

Не помню на каком сайте один автомеханик рекомендовал менять крышки вместе с передними колодками на предыдущей машине так и делал а тут дал МАХУ видимо возраст за50

по всей вероятности он имел ввиду пробег,в среднем, передние колодки ходят 30-40 ткм

Про это совет был , колодки ходят до 60т, пружинки в клапанах тоже не вечные, мин.вода в подмосковье  левая , это я Чемберлену с уважением

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

181

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Вот ещё вспомнил. Я с Lacetti тоже примерял. Она оказалась больше по диаметру. Она просто оделась на бочок и болталась на нём.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

DVS⇓ пишет:

если крышка применялась на SAAB 9-3, 9-5 и, тем более OPEL, то обязательно должна подходить к другой родственной продукции General Motors (Chevrolet, Daewoo, и др.)

Именно так и есть, эта крышка (Gates RC201) идет как аналог GM 96420303.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS1

183

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

На нексии я думаю это внук опеля у меня через 2года потек радиатор, потом начал менять крышки вместе с грм и колодками раз в 60т ,колодки ставил санг шин, крышка стоит копейки а радиатор около 2т.р

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

184 (2016-10-06 21:16:11 отредактировано Чемберлен)

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

a.filippenkov пишет:

Про это совет был , колодки ходят до 60т, пружинки в клапанах тоже не вечные, мин.вода в подмосковье  левая , это я Чемберлену с уважением

Я конечно извиняюсь если не понял посыл, но привязывязка замены колодок к замене крышки расширительного бачка, совершенно не понятна. И если это было сказано на полном серьезе, то просто возникают вопросы, на которые у меня лично ответа не находится. К примеру у одного человека колодки ходят 60 тыс, у другого 40, у третьего 30, как можно привязать колодки к клапанам которые должны ходить три года(по примеру Лузара). Понятно, что в среднем пробег автомобиля 20 тыс км в год по статистике и три года это есть 60 тыс км. Но 60 тыс км. можно проехать за пол года  и поменять один комплект колодок (все время по трассе), а можно проехать за три года, но поменять два комплекта колодок (в городе). И нафига мне менять крышку "Лузар" через пол года и 60 тыс км пробега, если она должна у меня работать три года? Где связь??? Я вообще решил, что это прикол и поэтому сам прикололся bn И тоже с уважением...

bah26 пишет:

Вот ещё вспомнил. Я с Lacetti тоже примерял. Она оказалась больше по диаметру. Она просто оделась на бочок и болталась на нём.

Может у нас с тобой, разные диаметры резьбы на бачке?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

185

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Может у нас с тобой, разные диаметры резьбы на бачке?

А что, такое возможно? ai

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

186

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

bah26 пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Может у нас с тобой, разные диаметры резьбы на бачке?

А что, такое возможно? ai

Быть такого не может, скорее всего проблема в древнем Лацике.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Чемберлен1

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

bah26⇓ пишет:

А что, такое возможно?

Ну незнаю... Но скорее всего так-

mr.grvv⇓ пишет:

Быть такого не может, скорее всего проблема в древнем Лацике

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

188

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

mr.grvv пишет:
bah26 пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Может у нас с тобой, разные диаметры резьбы на бачке?

А что, такое возможно? ai

Быть такого не может, скорее всего проблема в древнем Лацике.

Возможно, человек более 200000 км уже проехал.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

189

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

DVS пишет:
Чемберлен пишет:

... Подошла пробка расширительного бачка Nexia, Lacetti, Matiz, Aveo, Rezzo. ОЕМ GM артикул 96420303. ...

Дружище Чемберлен!

Ещё раз убеждаюсь, что между людьми, идущими к одной цели - возникает астральная связь!!! С материальной точки зрения, наукой - это не обьяснить! Но это - ЕСТЬ!!!  bp

Буквально час назад я тоже подобрал альтернативную крышку расширительного бачка для DFM S30 и H30 Cross!!! Помогли Коллеги "братской" СТОА, ранее обслуживающей SAAB и OPEL, а теперь - LADA.  ad
В "старых запасах" они обнаружили крышку от SAAB 9-3, 9-5.  ai  Сказали, что такая же крышка применялась на каких-то Opel, но модель точно не сказали.

Крышка желтого цвета. Производитель: Gates (бренд известен хорошими приводными ремнями и ремнями ГРМ). Сделано в Бельгии. Артикул: Gates RC201

Предполагаю, что по артикулу можно подобрать массу аналогов, и если крышка применялась на SAAB 9-3, 9-5 и, тем более OPEL, то обязательно должна подходить к другой родственной продукции General Motors (Chevrolet, Daewoo, и др.)

так все таки представитель фирмы согласен что крышку расширительного бачка лучше заменить???и второй вопрос ,а почему етим не озодачился изготовитель _ведь это явно вылезет гарантийным случаем и расходами с его стороны??

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

190 (2016-10-06 23:25:42 отредактировано a.filippenkov)

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Чемберлен пишет:
a.filippenkov пишет:

Про это совет был , колодки ходят до 60т, пружинки в клапанах тоже не вечные, мин.вода в подмосковье  левая , это я Чемберлену с уважением

Я конечно извиняюсь если не понял посыл, но привязывязка замены колодок к замене крышки расширительного бачка, совершенно не понятна. И если это было сказано на полном серьезе, то просто возникают вопросы, на которые у меня лично ответа не находится. К примеру у одного человека колодки ходят 60 тыс, у другого 40, у третьего 30, как можно привязать колодки к клапанам которые должны ходить три года(по примеру Лузара). Понятно, что в среднем пробег автомобиля 20 тыс км в год по статистике и три года это есть 60 тыс км. Но 60 тыс км. можно проехать за пол года  и поменять один комплект колодок (все время по трассе), а можно проехать за три года, но поменять два комплекта колодок (в городе). И нафига мне менять крышку "Лузар" через пол года и 60 тыс км пробега, если она должна у меня работать три года? Где связь??? Я вообще решил, что это прикол и поэтому сам прикололся bn И тоже с уважением...Я не напрягаясь в такси в год проходил 60т, есть такое понятие как моточасы которые мы не учитываем, и это видео было не из гаражного сервиса а из автоканала ,не помню какое тв,но раз в год начал менять крышки и с радиаторами проблем больше небыло 

bah26 пишет:

Вот ещё вспомнил. Я с Lacetti тоже примерял. Она оказалась больше по диаметру. Она просто оделась на бочок и болталась на нём.

Может у нас с тобой, разные диаметры резьбы на бачке?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

191 (2016-10-07 16:51:35 отредактировано DVS)

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

jnina316 пишет:

... так все таки представитель фирмы согласен что крышку расширительного бачка лучше заменить???и второй вопрос ,а почему етим не озодачился изготовитель _ведь это явно вылезет гарантийным случаем и расходами с его стороны??

Здравствуйте jnina316!

Уточню причинно-следственную связь  ad : после того, как на форуме появились сообщения о крышке расширительного бачка, ко мне в "личку" обратились несколько наших с Вами форумчан с просьбой подобрать крышку, аналогичную штатной. Поэтому, исходя из чистого энтузиазма и желания помочь, вместе с Коллегами, отправился по соседям (рядом с АВЕС-DFM ещё несколько автосалонов различных марок: от Lada до Jaguar и Land Rover) и знакомым. После довольно долгих поисков искомое нашлось, о чем я с радостью оповестил форумчан несколькими постами выше  bs

То, что мы с Чемберлен'ом нашли альтернативные крышки - ничего не означает! Так например, на нашей АВЕСовской СТОА, несмотря на довольно большой трафик DFMов, насколько я знаю, не зарегистрировано ещё ни одной жалобы на крышки расширительных бачков, поэтому я б и рад согласиться, но сухой язык статистики никак не позволяет этого сделать.  bn  Кстати, ещё одной причиной моего участия в поисках было и то, что (опыт подсказывает))) если вдруг это когда-нибудь всё-таки как-то заявит о себе в виде проблемы - можно будет быстро найти её решение, не начиная бумаготворческую кампанию с Представительством и отвечая на неизбежный негатив со стороны Владельцев - "худой мир всегда лучше хорошей войны" (С)  ad  bs

ИМХО ... Взгляните на вопрос с крышкой расширительного бачка немного в другой плоскости ...

Можно подойти к решению формально: расстреливать гневными письмами Представительство am , обмазывать фекалиями и обливать мочой  at негатива Дилера, троллить Производителя на бескрайних просторах мировой сети bm , и т.д., что делать сейчас очень удобно, закрывшись бронелобой стеной Закона о Защите Прав Потребителя (ЗЗПП).  bu Пройдет какое-то время, допустим, Производитель признает случай гарантийным, будет проведена отзывная бесплатная акция (по которой стопроцентно приедут ДАЛЕКО НЕ все  ad , а значит, фекалии продолжатся ). ... И что? Кто, в результате, будет счастлив??? .... Никто!!! bt

А можно подойти к вопросу (я бы так назвал, но не настаиваю) по-житейски, по-русски, по-простому, творчески, с юмором и позитивом ... Крышка - это же "копеечная" деталь! 110 - 150 рублей! Иные пачки сигарет стоят дороже! ... Идем в магазин и/или заходим в интернет, выбираем альтернативную крышку по цене, бренду, форме и (а почему бы и нет?)))) по цвету (они бывают: черные, желтые, синие, серые и т.д.  bq ), отвинчиваем старую и выбрасываем (не забывая об экологии))), привинчиваем новую и наслаждаемся, радуемся тому, каким красивым, нарядным  af  и "продвинутым"  bd стал моторный отсек любимого DFMа. Автомобиль тоже будет рад (он вообще всегда рад чему-то новому и свежему)))  bp  - он же живой, только "железный"! ... Вопрос решен! ... Счастливы - все!!!  az  ... Через год-два можно ещё раз сделать любимому автомобилю (и себе) подарок в виде новой крышки!  ax  ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: тов.Сухов, bah26, CIIayHeHoK, dvteam, dimbnz5

192 (2016-10-07 20:29:13 отредактировано jnina316)

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

bj  bi  az
УМЫЛ

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

193

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

DVS пишет:
jnina316 пишет:

... так все таки представитель фирмы согласен что крышку расширительного бачка лучше заменить???и второй вопрос ,а почему етим не озодачился изготовитель _ведь это явно вылезет гарантийным случаем и расходами с его стороны??

Здравствуйте jnina316!

Уточню причинно-следственную связь  ad : после того, как на форуме появились сообщения о крышке расширительного бачка, ко мне в "личку" обратились несколько наших с Вами форумчан с просьбой подобрать крышку, аналогичную штатной. Поэтому, исходя из чистого энтузиазма и желания помочь, вместе с Коллегами, отправился по соседям (рядом с АВЕС-DFM ещё несколько автосалонов различных марок: от Lada до Jaguar и Land Rover) и знакомым. После довольно долгих поисков искомое нашлось, о чем я с радостью оповестил форумчан несколькими постами выше  bs

То, что мы с Чемберлен'ом нашли альтернативные крышки - ничего не означает! Так например, на нашей АВЕСовской СТОА, несмотря на довольно большой трафик DFMов, насколько я знаю, не зарегистрировано ещё ни одной жалобы на крышки расширительных бачков, поэтому я б и рад согласиться, но сухой язык статистики никак не позволяет этого сделать.  bn  Кстати, ещё одной причиной моего участия в поисках было и то, что (опыт подсказывает))) если вдруг это когда-нибудь всё-таки как-то заявит о себе в виде проблемы - можно будет быстро найти её решение, не начиная бумаготворческую кампанию с Представительством и отвечая на неизбежный негатив со стороны Владельцев - "худой мир всегда лучше хорошей войны" (С)  ad  bs

ИМХО ... Взгляните на вопрос с крышкой расширительного бачка немного в другой плоскости ...

Можно подойти к решению формально: расстреливать гневными письмами Представительство am , обмазывать фекалиями и обливать мочой  at негатива Дилера, троллить Производителя на бескрайних просторах мировой сети bm , и т.д., что делать сейчас очень удобно, закрывшись бронелобой стеной Закона о Защите Прав Потребителя (ЗЗПП).  bu Пройдет какое-то время, допустим, Производитель признает случай гарантийным, будет проведена отзывная бесплатная акция (по которой стопроцентно приедут ДАЛЕКО НЕ все  ad , а значит, фекалии продолжатся ). ... И что? Кто, в результате, будет счастлив??? .... Никто!!! bt

А можно подойти к вопросу (я бы так назвал, но не настаиваю) по-житейски, по-русски, по-простому, творчески, с юмором и позитивом ... Крышка - это же "копеечная" деталь! 110 - 150 рублей! Иные пачки сигарет стоят дороже! ... Идем в магазин и/или заходим в интернет, выбираем альтернативную крышку по цене, бренду, форме и (а почему бы и нет?)))) по цвету (они бывают: черные, желтые, синие, серые и т.д.  bq ), отвинчиваем старую и выбрасываем (не забывая об экологии))), привинчиваем новую и наслаждаемся, радуемся тому, каким красивым, нарядным  af  и "продвинутым"  bd стал моторный отсек любимого DFMа. Автомобиль тоже будет рад (он вообще всегда рад чему-то новому и свежему)))  bp  - он же живой, только "железный"! ... Вопрос решен! ... Счастливы - все!!!  az  ... Через год-два можно ещё раз сделать любимому автомобилю (и себе) подарок в виде новой крышки!  ax  ...

Для чего мы идём и едем к оф.диллеру?
Первое это конечно гарантия, второе  это отсутствие проблем с ремонтом и з.ч.!
Можно конечно пройтись и по помойкам и там поискать з.ч.!
Но мы то идём к ВАМ!!!!!!
А фекалии и моча  совсем не надуманные, а по делу!
Кто то обижается , кто то исправляется.
Страшно подумать что было бы без закона о защите потребителя (хотя и на него клали в основном)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

194

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Всем привет! Сегодня попробовал крышку бачка TSN 613Q34. И близко не подходит по резьбе,шаг не тот! Значит придётся искать дальше,ведь однозначного решения так и нет!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

dimona74 пишет:

Всем привет! Сегодня попробовал крышку бачка TSN 613Q34. И близко не подходит по резьбе,шаг не тот! Значит придётся искать дальше,ведь однозначного решения так и нет!

Так писали же ранее: крышка Gates RC201 или аналог GM 9642030.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

196

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

А я писал что собираюсь попробовать именно TSN,поэтому и отписываюсь по ней!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

dimona74 пишет:

А я писал что собираюсь попробовать именно TSN,поэтому и отписываюсь по ней!

Удачи в поиске.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

198

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

тов.Сухов⇓ пишет:

Так писали же ранее: крышка Gates RC201 или аналог GM 9642030.

Не подходит. Больше размером.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

sergryabc пишет:

Не подходит. Больше размером.

Обана! У меня Luzar LL0563 подходит, тоже аналог GM 96420303. Может не все подходят все-же? Во всяком случае может клапана подойдут?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

200

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

Чемберлен⇓ пишет:

Обана! У меня Luzar LL0563 подходит, тоже аналог GM 96420303. Может не все подходят все-же? Во всяком случае может клапана подойдут?

Из Gates RC201 клапан вместе с прокладкой вынимается легко. Завтра попробую поставить в нашу крышку.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

201

Re: Все о системе охлаждения и антифризах S30/H30 cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/361/thumb/p1auqeeqgt1aahj6r1hc4hfu1ksp4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/361/thumb/p1auqeeurp1rimhas1r7u47111cug.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/361/thumb/p1auqef3je17s2anad0j9hq1bram.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/361/thumb/p1auqef71kmp733a28f1jqeofer.jpg
не подходит.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000