101

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

a.filippenkov пишет:

gav34 все правильно озвучил, ни прибавить ни убавить. Я тоже такого мнения . Перспективы этой марки в России сомнительные, я уже высказывался на эту тему. Боюсь что мы с Чемберленом  как и многие другие не дождемся AX3

О, ещё один "всёпропальщик"... bm

102 (2017-02-15 12:54:15 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

ГЛОНАССе, из-за которого весь ДФМ может уйти из России после окончания производства Н30.

То, о чём я и писал - у Вас все объяснения построены не на Фактах, а на собственных выдумках и предположениях! bu  Поэтому всё остальное, вытекающее из предположений и Ваших фантазий, можно не воспринимать всерьёз.

Ну а для всех остальных - съездили с женой сегодня в этот самый флагманский центр на Ленинградке. Менеджер Валерий всё показал-рассказал, посидели мы в нём, АХ7 мне снова понравился! ay  И, что для меня немаловажно, очень понравился и супруге - в жемчужно-белом металлике да на "автомате" он и правда хорош, зараза! bs Как выразилась жена - "Очень гармоничный автомобиль, иногда смотришь - то нос какой-то длинный, то сзади куцый или весь какой-то вытянутый, а здесь ни убавить, ни прибавить - всё очень гармонично. Вызывает какое-то настроение лёгкости, воздушности. Приятный автомобиль". bf

103

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

мда....
увы...над Вами не властен разум.... кто-бы что ни писал - читаете по-диагонали, заранее зная собственную правоту.
еще раз - ФАКТЫ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, дал ссылки.... если человек не хочет слышать - значит он глухой.... не хочет видеть - слепой.... не хочет думать - ... кто он?


...На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

104 (2017-01-16 09:40:39 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

ФАКТЫ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

"ГЛОНАССе, из-за которого весь ДФМ может уйти из России после окончания производства Н30" - ЭТО у Вас ФАКТАМИ зовётся??? Аааа, ну тогда конечно!!! bj
Тогда не надо рассказывать кто тут Буратино - мне и так ясно! bi  Ссылки про то, как Хавал дилерскую сеть строит? Так Вам популярно (и заметьте - не я!!!) пояснили, что ничего прорывного в Вашем кивании на Хавал нет - у ДФМа дилерская сеть развивается и компания имеет 35 (!) дилеров, а у Хавала - начинаем ржать - всего 6 (!!!), Карл, ШЕСТЬ!!! bj . Ну давай расскажите нам про Хавал, семимильными шагами покоряющего Россию???!!!?!! Блин, аж даже спорить и доказывать что либо у меня не стоИт... bn  А сроки-даты - так правильно сказано было - хер ли пургу гнать про сроки, если ещё площадку для производства не выбрали?!!  bn

105

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

еще раз -
вот мои выводы:
тема не обо мне, а об ситуации с продажами ДФМ.
Жванецкий - первое что пришло в голову глядя на указанные факты о работе ДФМ Мотор Рус:
1. спаде продаж, вызванных в том числе и бездействием самой ДФМ Мотор Рус
2. наличии в продаже одной! модели при вот таком разнообразии их у самого производителя: http://www.dongfeng-global.com/, да что там- даже на августовской выставке в 2016 г. Москве их было 9!
3.  ДООООООООООООООООЛГИЙ вывод на рынок анонсированных новинок, который не оправда ничем, кроме отсутствия должного желания
4. слабым продвижением марки, видимо в том числе и ввиду отсутствия выбора моделей
Открытие головного офиса и дилерских центров - это хороший ПРИЗНАК, но опять-таки - это ПРИЗНАК, а не факт.
тем более досадно, что само авто Н30 на фоне продающихся за эти деньги конкурентов весьма достойно, так что суть моего поста - не обмазать грязью ДФМ, а донести до ДФМ Мотор Рус МОЙ незамыленный взгляд именно чтобы такая же ситуация не повторилась с А30, АХ30, Ричем etc.
ведь ГЛОНАСС только начал внедряться, неужели у ДФМ нет вообще никакого предвидения ситуации на рынке на 1-2 года вперед? неужели нет никого, кто вместо отмазывания ДФМ на форуме не может разработать им внятную стратегию развития? если есть - где работа этого специалиста и почему ДФМ оказался вот именно сейчас в такой ситуации?
а вы говорите притягиваю за уши...

а вот из чего они взяты:
я действительно человек, и слышу Ваши утверждения о злом ГЛОНАССе, из-за которого весь ДФМ может уйти из России после окончания производства Н30.
речь про другое, еще раз повторяю, про отсутствие воли к расширению модельного ряда, а не про препятствия в ее осуществлении из-за чего-бы то ни было.
марка стартовала только в апреле 2014 года - http://info.drom.ru/misc/40804/
развитие марки заключается в увеличении числа продаж, так ведь? заходя на рынок, ДФМ явно подразумевал расширение модельного ряда, увеличение числа продаж, развитие дилерской сети... вот слова главкома китайского десанта - "План на 2016 год — не более 3000 автомобилей. Это окупаемый объем". источник тот-же http://info.drom.ru/misc/40804/
и тут случилось что-то, что все это подорвало в корне, причем выход готовой сертифицированной модели, явно намечаемой стать хитом продаж, лицом и гордостью марки в стране задержали на ГОД!!!!!! опять-таки давно обмусоленная прямая речь от начала 2016 г. того-же гражданина КНР - "AX-7 готова к продаже в России?— Сертификат под Евро-5 мы получили, машину испытывали и били уже с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Думаю, что в апреле мы пустим в продажу..."
а ответ видимо вот он - "Хотелось намного больше, чем получилось", ".. даже точного расчета не успели сделать".
ну и результат- констатация факта от директора ДФМ по чему-то там - "в 2016 году планы продаж выстраивались с учетом трех моделей, но по факту мы остались лишь с одной – DFM H30 Cross" вот источник http://www.kolesa.ru/article/my-dobemsy … us-van-pen
он же - "DFM АХ7 получил российский сертификат соответствия в декабре 2015 года. Но с 1 марта 2016 года вышли новые правила по сертификации отдельных систем, а именно ЭРА-ГЛОНАСС", то есть в переводе с менеджерско-руководительского - мы в целом классно все спланировали, но к реальной жизни наши планы не прикладываются никаким боком.

и последний вывод -

P.S.  просто жалко будет из-за неумелых действий нынешнего персонала ДФМ Мотор Рус лишиться хороших машин за вменяемую цену. может стоит подумать над заменой ответственных сотрудников? а то ихняя переправа что-то затянулась...

и прежде чем писать свои опусы - почитайте, а на что Вы собрались отвечать? не дергайте из контекста фразу - а ВНИКАЙТЕ.... если сможете....

Спасибо сказали: gazzzooo1

106 (2017-01-15 02:41:42 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

еще раз -
и прежде чем писать свои опусы - почитайте, а на что Вы собрались отвечать? не дергайте из контекста фразу - а ВНИКАЙТЕ.... если сможете....

Уважаемый, не надо своих оппонентов за идиотов держать, переписывая все свои сообщения со всей темы в одно - это я давно всё по отдельности прочёл и сделал выводы. И не о Вас лично, как Вы тут в который уж раз печётесь - ("речь не обо мне, а о ДФМ"...), а о Вашем "умении" за факты свои предположения выставлять и на их основании обличительные и "всёхреново" лозунги кропать. И фразы не дёрганы, а взяты как образцы Ваших фантазий именно потому что всё с самого начала по-строчно мной и читалось и всё мне было предельно ясно.  af

"1. спаде продаж, вызванных в том числе и бездействием самой ДФМ Мотор Рус"- ЭТО У Вас ФАКТЫ??? Ну тогда назовите мне и уважаемым форумчанам у кого был ниебенический или хотя бы просто РОСТ продаж??? -  Так что ФАНТАЗИЯ, а не Впечатление. bf
"2. наличии в продаже одной! модели при вот таком разнообразии их у самого производителя продаж? да что там- даже на августовской выставке в 2016 г. Москве их было 9!" - Я не буду снова затрагивать экономическую составляющую захода на рынок - уже видел, что это пустой звук для Вас и "мёртвому припарка". Для Вас, плохо воспринимающего экономику процессов просто один пример из не дай Бог Вашей жизни - Вы разбили авто, и битым можете продать за 100 000 руб. Или вложив в ремонт 200 000 - продадите за 250. Что Вы сделаете? То-то и оно... И китайцы деньги считают, и 78 моделей из своего каталога заводить на рынок с непредсказуемой отдачей, заплатив за каждую из 78 за сертификацию ОТТС и прочие Эры с Глонассами - вот это действительно верх идиотизма. Ну понятное дело - в песочнице сидеть на попе и реветь "мама купи машинку!" ("DFM, хочу новые модели!!!") оно-то проще, чем вникать в суть. А суть проста - компания осторожничает, ибо - и это надо признать - рынок России для неё не самый главный, и терять деньги при заходе на непервостепенный для них рынок они не станут - вот и ответ на все Ваши разношёрстные вопросы. Ответ один и измеряется он Юанем, то бишь баблом.
"3.  ДООООООООООООООООЛГИЙ вывод на рынок анонсированных новинок, который не оправдан ничем, кроме отсутствия должного желания" - Вы там стояли и свечку держали, Вы в курсе всех перепитий процесса и видели у ДФМ это самое "отсутствие должного желания"? Так уверен, что Вас там рядом не стояло. Ну так и чего тогда снова придумывать? - Снова ФАНТАЗИИ и Выдумки.
"4. слабым продвижением марки, видимо в том числе и ввиду отсутствия выбора моделей"
"Открытие головного офиса и дилерских центров - это хороший ПРИЗНАК, но опять-таки - это ПРИЗНАК, а не факт.
" - Вижу, что у Вас явные проблемы с определениями. Открытие головного офиса - вот это как раз самый что ни на есть ФАКТ!!! А у Вас опять незадача. an
И так почти по всем пунктам, есть пару мест, с чем я согласился, но в целом - налицо явные проблемы с оценкой причинно-следственных связей или что ещё печальнее - неумение делать правильных выводов на основе имеющихся данных. bn

"ведь ГЛОНАСС только начал внедряться, неужели у ДФМ нет вообще никакого предвидения ситуации на рынке на 1-2 года вперед?" - сложно предвидеть российского чиновника и то, что ещё он может выкинуть и каким раком поставить. Я так полагаю, что Вы-то в этом поднаторели, небось и кризис, и доллар по 80 руб. предвидели и всё вовремя поменяли? - Так вот если нет - то о чём тогда говорите???

"неужели нет никого, кто вместо отмазывания ДФМ на форуме не может разработать им внятную стратегию развития?" - знаю, есть такой человек на Форуме!!! Вы его тоже можете увидеть! В зеркало если посмОтрите... ap

Спасибо сказали: dimbnz1

107

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
gav34 пишет:

еще раз -
и прежде чем писать свои опусы - почитайте, а на что Вы собрались отвечать? не дергайте из контекста фразу - а ВНИКАЙТЕ.... если сможете....

Уважаемый, не надо своих оппонентов за идиотов держать, переписывая все свои сообщения со всей темы в одно - это я давно всё по отдельности прочёл и сделал выводы. И не о Вас лично, как Вы тут в который уж раз печётесь - ("речь не обо мне, а о ДФМ"...), а о Вашем "умении" за факты свои предположения выставлять и на их основании обличительные и "всёхреново" лозунги кропать. И фразы не дёрганы, а взяты как образцы Ваших фантазий именно потому что всё с самого начала по-строчно мной и читалось и всё предельно ясно.  af

Правильно все, я тоже пол года назад говорил, что на одном кросе далеко не уедут, да и тот уже только 2016 г.в.! А по поводу фактов - сокращение дилеров, щас уже их 35 осталось, а если в первом квартале ни че не изменится, думаю дилеры стремительно сократятся

108

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Уважаемый gav34 мы Вашу точку зрения услышали, как и всех других форумчан. Повторюсь. Каждый прав по-своему, но к сожалению, кроме как "потрындеть" на форуме - от нас ничего не зависит и сделать никто из нас ничего не сможет, кроме как наблюдать за дальнейшими событиями компании ДФМ в России. Если же хотите донести свои слова и мысли компании ДФМ - у них есть официальная группа вконтакте, есть контактный телефон, форма обратной связи на сайте. На этом форуме это ничего не даст.

Могу сказать одно: Если с Вашим мнением не соглашаются, то либо у Вас слабые доводы, либо люди имеют собственное мнение на этот счёт, которое очень тяжело переспорить. Если хотите свои нервы дальше тратить тут- искренней удачи Вам.  az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Чемберлен1

109

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Лёша пишет:

щас уже их 35 осталось, а если в первом квартале ни че не изменится, думаю дилеры стремительно сократятся

Тоже туда же - фантазии за факты нам попредлагать? Тут одного Буратины нам хватает за глаза... br

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Парни, я давно понял, что бесполезно толкать паровоз, -  он доползет до станции назначения в свое время, а Вы только сорвете себе спину.
Иными словами, если вы не можете повлиять на ситуацию, - отступитесь и займитесь чем-нибудь полезным.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, bah26, Чемберлен, a.filippenkov, dimbnz5

111 (2017-01-15 01:47:25 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Если же хотите донести свои слова и мысли компании ДФМ - у них есть официальная группа вконтакте, есть контактный телефон, форма обратной связи на сайте. На этом форуме это ничего не даст.

Заходим сюда https://dongfengmotor.ru/ вверху раздел "форум".Заходим в этот раздел.Как думаете где вы окажитесь? ag Здесь http://dongfeng-club.ru/ bj

Блин, народ даже сайтами пользоваться не умеет!!! bm  Заходишь на сайт, кликаешь не на "Форум", а рядом, на "Обратная связь" - и открывается окно с формой для сообщения. И пишешь-предлагаешь уважаемым китайцам и их представителям свои "золотые выжимки бриллиантовых мыслей" как нам обустроить DFM в России... bj

112

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex пишет:
CIIayHeHoK⇓ пишет:

Если же хотите донести свои слова и мысли компании ДФМ - у них есть официальная группа вконтакте, есть контактный телефон, форма обратной связи на сайте. На этом форуме это ничего не даст.

Заходим сюда https://dongfengmotor.ru/ вверху раздел "форум".Заходим в этот раздел.Как думаете где вы окажитесь? ag Здесь http://dongfeng-club.ru/ bj

Данный сайт/форум принадлежит частному лицу, который получает небольшую денюшку с рекламы на данном форуме. Никак не относящийся к марке ДФМ. Или Вы думаете, что ДФМ будет внизу делать ссылки на других китайских производителей авто "Наши партнеры: Brilliance клуб, Changan клуб, Haima клуб, JAC клуб, Haval клуб, Zotye клуб, HTM клуб"? Эти все форумы принадлежат одному и тому же лицу. А то, что ссылка на данный форум висит на сайте ДФМ - не удивительно. Данный форум стал популярней форума от компании ДФМ и на него окончательно все перешли. Как-то так.  ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: grIGORyev, Чемберлен, dimbnz3

113

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

CIIayHeHoK пишет:

А то, что ссылка на данный форум висит на сайте ДФМ - не удивительно. Данный форум стал популярней форума от компании ДФМ и на него окончательно все перешли. Как-то так.  ab

Спасибо за пояснения, не знал!!! az  Интересное кино вообще-то...))) А я ещё думаю - почему сам сайт и страница форума так непохожи, ну не в одном стиле? bn  Так Форума самого сайта ДФМ не стало в принципе?

114

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
CIIayHeHoK пишет:

А то, что ссылка на данный форум висит на сайте ДФМ - не удивительно. Данный форум стал популярней форума от компании ДФМ и на него окончательно все перешли. Как-то так.  ab

Спасибо за пояснения, не знал!!! az  Интересное кино вообще-то...))) А я ещё думаю - почему сам сайт и страница форума так непохожи, ну не в одном стиле? bn  Так Форума самого сайта ДФМ не стало в принципе?

К сожалению во всемирной паутине и в истории сайтов не нашел ссылки на форум. Зато обнаружил, что уже кучу новых форумов открыто посвященных марке ДФМ bm

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

CIIayHeHoK⇓ пишет:

. Зато обнаружил, что уже кучу новых форумов открыто посвященных марке ДФМ

  Я то-же недавно смотрел. Но все-таки этот форум по своему КПД (коэффициенту полезного действия), вообще без альтернативный. Хорошо или плохо это? А фиг его знает? Я лично не задумываюсь, меня он устраивает на все 100%.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, dimbnz3

116

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чемберлен⇓ пишет:

Но все-таки этот форум по своему КПД (коэффициенту полезного действия), вообще без альтернативный.

Ну тут я с Вами не согласен, в сравнении с другими форумами, где я раньше зависал, так этот нулевой, почерпнуть что-либо тут проблематично. Тут что-то одно или тихари собрались или машина хорошая, а скорей всего и то и другое.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

117 (2017-01-15 12:41:41 отредактировано Чемберлен)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

mr.grvv⇓ пишет:

Ну тут я с Вами не согласен, в сравнении с другими форумами, где я раньше зависал, так этот нулевой, почерпнуть что-либо тут проблематично. Тут что-то одно или тихари собрались или машина хорошая, а скорей всего и то и другое.

Я имел в виду из того что имеем по DFM, а не вообще. Ну а тихушников на любом форуме достаточно. Типа спросил, что нужно, ответ получил и тишина.  Здесь просто проявляется, это более наглядно, так как не так уж и много зарегистрированных. К примеру по двигателю у нас был вопрос про клапана (гнуло). Ему объяснили, что это может быть муфта. Чел узнал что ему нужно и свали в тихоря. А написать, получилось или нет с ремонтом религия не позволяет наверное? Я ему и в личку писал, мол -как, что, нет ответа. И про "машина хорошая", ну если кому-то машина нравиться и проблем не создает, так что-ж ее хаить то? Ну и критических оценок автомобиля здесь вполне достаточно. Ну а если их немного, так это же прелестно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

118

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

"Вдруг мне пришло на ум,
А если
Их неожиданно много,
Людей,
Что думают так же, как я".

Исикава Такубоку.

Ну и невоздержанным - просто помните, что сочетание тучности и нервности может привести к плохим последствиям.

119 (2017-01-15 13:20:25 отредактировано grIGORyev)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

сочетание тучности и нервности может привести к плохим последствиям.

Ну да - дрищи-тихушники  ведь дольше живут! bj  Хотя наукой тоже недоказано... bk

120

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чемберлен⇓ пишет:

Типа спросил, что нужно, ответ получил и тишина.

Еще "веселее", когда сам чего-нибудь сделает, а поделиться спросят мужики, а в ответ тишина

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

121

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

mr.grvv пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Типа спросил, что нужно, ответ получил и тишина.

Еще "веселее", когда сам чего-нибудь сделает, а поделиться спросят мужики, а в ответ тишина

Многие сами только ломают!)))
Вот и помалкивают!)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

122

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

last boy scout⇓ пишет:

Вот и помалкивают

так им и надо, чтоб не жмотничали.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

123

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 - Писать на клубном форуме плохое про клубные машины и производителя дело не благодарное, закидают известной субстанцией не отмоетесь. Ремонт, запчасти проблемы и их решения мб новости это плюсы клубных форумов, адекватной оценки авто здесь нет и не будет, как и на любом другом клубном ресурсе)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

kodimka пишет:

gav34 - Писать на клубном форуме плохое про клубные машины и производителя дело не благодарное, закидают известной субстанцией не отмоетесь. Ремонт, запчасти проблемы и их решения мб новости это плюсы клубных форумов, адекватной оценки авто здесь нет и не будет, как и на любом другом клубном ресурсе)

Здесь я с вами не соглашусь. Мы независимы в своих оценках авто, и DFM никак нас не контролирует в этом плане.
И если посмотрите по форуму, найдете довольно много критичных постов об наших машинах.
Я сам всегда честно пишу и об недостатках и достоинствах своего Кросса (в теме про свою машину).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

125

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Мехханик пишет:

Здесь я с вами не соглашусь. Мы независимы в своих оценках авто, и DFM никак нас не контролирует в этом плане.
И если посмотрите по форуму, найдете довольно много критичных постов об наших машинах.
Я сам всегда честно пишу и об недостатках и достоинствах своего Кросса (в теме про свою машину).

Я имел ввиду естественную склонность людей хвалить свое болото) Я был на 2 клубных ресурсах(по количеству машин) этот 3-й, везде одно и то же)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.
Спасибо сказали: skin.at.home1