1,126

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет. Народ, кто сам менял крестовину на рулевом карданчике, можете поделиться как он снимается

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,127

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр1990 пишет:

Добрый день, потекли шланги печки которые подкопотные, аналогов нет каких нибудь или артикула?

Потекли соединения?
Там какое-то быстросъемное соединение. Попробуйте отсоединить, возможно внутри просто резиновое колечко потекло. Купите колечко и замените.
Или ФУМ-ку подмотать, на крайний случай.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
Александр1990 пишет:

Добрый день, потекли шланги печки которые подкопотные, аналогов нет каких нибудь или артикула?

Потекли соединения?
Там какое-то быстросъемное соединение. Попробуйте отсоединить, возможно внутри просто резиновое колечко потекло. Купите колечко и замените.
Или ФУМ-ку подмотать, на крайний случай.

Блин, поздно прочитал, уже заказал через интернет патрубки эти, когда придут отпишусь что было, пока машину поставил, не буду 2 раза лазить туда

1,129

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет.Ситуация такая.Сгорело сцепление автомобиль Dongfeng h30 cross 2014 года.Вопрос:кто менял сцепление(а частности маховик) напишите,пожалуйста,артикул оригинального или аналога.Спасибо!!

1,130

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

kamicure-akai⇓ пишет:

Всем привет.Ситуация такая.Сгорело сцепление автомобиль Dongfeng h30 cross 2014 года.Вопрос:кто менял сцепление(а частности маховик) напишите,пожалуйста,артикул оригинального или аналога.Спасибо!!

я лично не помню, что б на форуме всплывала такая деталь, но есть предположение, что если поискать по номерам комплектов сцепления из шапки в запчастях, то думаю и маховик подобрать можно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,131

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мужики, кто сталкивался с водой в багажнике? вытащил сегодня запаску, а под ней воды с литр, откуда может течь?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,132

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Мужики, кто сталкивался с водой в багажнике? вытащил сегодня запаску, а под ней воды с литр, откуда может течь?

Насколько помню были вопросы уже по этой теме. Дренаж от конденсата забивается и собирался конденсат в районе запаски, человек почистил эти отверстия и сбора конденсата больше не было.
Если найду сообщение - скину сюда.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,133

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=12753#p12753 - нашел

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,134 (2021-04-29 23:10:02 отредактировано alexmed83)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Мужики, кто сталкивался с водой в багажнике? вытащил сегодня запаску, а под ней воды с литр, откуда может течь?

Я постоянно выгребаю оттуда воду!
Еще вода вечно скапливается по всему полу салона!
Иногда вытаскиваю войлок, просушиваю...
Обратил внимание, что заглушки тех отверстий задеревенели и появились приличные щели! Посчитал что оттуда!  bk

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo, Fns642

1,135

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Мужики, кто сталкивался с водой в багажнике? вытащил сегодня запаску, а под ней воды с литр, откуда может течь?

Когда после дождя открывал заднюю дверь, вода всегда капала с замка. Видимо с замка, через отверстие с проушиной в пороге вода проникает в нишу багажника.
Как она попадает внутрь задней двери-для меня загадка. Стекло вклеено, если только через дворник.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,136

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Может через гофру?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,137

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Может через гофру?

Может быть, сейчас уже не проверить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,138

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
gazzzooo пишет:

Может через гофру?

Может быть, сейчас уже не проверить.

Аминь. У меня пока сухо, смотрю регулярно

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,139

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Мужики, кто сталкивался с водой в багажнике? вытащил сегодня запаску, а под ней воды с литр, откуда может течь?

Этой зимой лопнула трубка омывайки задней двери в гофре. Омывайка была зелёного цвета. Думал, как бы она не уходила в салон, когда не сразу понял что трубке конец. Неделю назад гонял в гараж менять трубку, заодно решил проверить запаску. Воды было очень много и, когда стал выливать, она была зелёного цвета(как омывайка). Получается вода стекает под фонарями в нишу запаски, оттуда и может быть застой.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
Александр1990 пишет:

Добрый день, потекли шланги печки которые подкопотные, аналогов нет каких нибудь или артикула?

Потекли соединения?
Там какое-то быстросъемное соединение. Попробуйте отсоединить, возможно внутри просто резиновое колечко потекло. Купите колечко и замените.
Или ФУМ-ку подмотать, на крайний случай.

Рассохся пластик на этих патрубках, где быстросъемы,развалились при съёме
Пробег 200

1,141

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет.Начало клинить левый передний суппорт.Вопрос:полностью ли подходит рем.комплект переднего суппорта,что указан в аналогах?Больше всего интересует пыльник на поршень(мой мастер сказал,что в нем должно быть металлическое кольцо).Кто менял,пожалуйста,напишите.Заранее спасибо.

1,142

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я ставил, всё подошло и никакого кольца там нет. Сейчас не помню какой брал, но кажется от Логана. Посмотрю и скажу.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,143

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Свой заказ не нашёл, но вот здесь Чемберлен⇓2018-07-04 19:44:16 (2018-07-04 19:59:10 отредактировано Чемберлен)
Чемберлен
Участник
Неактивен
Откуда: г.Ставрополь
Сообщений: 4,019
Спасибо: 5049
Серебряная медаль Бронзовая медаль
kokaraba пишет:
Добрый вечер,коллеги! Подскажите пожалуйста .где можно купить пыльник на суппорт передний или ремкомплект на s30? Что то дороговато у официалов 1857 рубликов,или он так и стоит?

В этой теме все естьhttp://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111&p=46, неужели так сложно немного затратить время и прочитать? Не в обиду, но для кого это все написано?

-рем. комплект переднего тормозного суппорта (направляющие, пыльники, смазка, крепежные болты)
Frenkit 810004 (от Логана)
Citroen/Peugeot   4427.А3
Autofren  D4617
Ert  400693
А купить можно в инет магазинах Типа автодок, экзист и т.д.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,144

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

Свой заказ не нашёл, но вот здесь Чемберлен⇓2018-07-04 19:44:16 (2018-07-04 19:59:10 отредактировано Чемберлен)
Чемберлен
Участник
Неактивен
Откуда: г.Ставрополь
Сообщений: 4,019
Спасибо: 5049
Серебряная медаль Бронзовая медаль
kokaraba пишет:
Добрый вечер,коллеги! Подскажите пожалуйста .где можно купить пыльник на суппорт передний или ремкомплект на s30? Что то дороговато у официалов 1857 рубликов,или он так и стоит?

В этой теме все естьhttp://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=111&p=46, неужели так сложно немного затратить время и прочитать? Не в обиду, но для кого это все написано?

-рем. комплект переднего тормозного суппорта (направляющие, пыльники, смазка, крепежные болты)
Frenkit 810004 (от Логана)
Citroen/Peugeot   4427.А3
Autofren  D4617
Ert  400693
А купить можно в инет магазинах Типа автодок, экзист и т.д.

Почитать не сложно,просто времени нет,т.к.работаю,а вопрос срочный.Вроде для этого данная тема и существует(для Помощи друг другу)

1,145 (2021-05-18 18:09:25 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

kamicure-akai⇓ пишет:

Вроде для этого данная тема и существует(для Помощи друг другу)

Так вся помощь тут и написана! На страницах данного форума.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,146

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

У меня возникает такое чувство, что если тема о помощи, то кто-то должен всё бросить (ведь Я работаю и МНЕ некогда читать) и бечь помогать , по телефону лечить геморрой. Странный подход.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, gazzzooo, dimbnz3

1,147

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, если есть кто из Нижнего Новгорода, и у Вас есть информация где могут продиагностировать , и починить, при необходимости, наш замечательный автомобиль, просьба скинуть в личку адреса.

DFM H30 CROSS
2016

1,148

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

День добрый! Сегодня при осмотре моторного отсека обнаружил лопнувшие резиновые трубки на(стою лицом к рулю):пластиковой трубке ,выходящей из под днища со стороны переднего пасажира.Там их две правая (толще и повреждена на соединении и под верхним  вторым хомутом,рядом со "стаканом") и левая(по всей видимости -подача топлива -целая),а над трубками находится узел кондея(алюминиевый узел с двумя подводами).Вторая трубка резиновая лопнула  на датчике(я не знаю как он называется!!!) прям за передним левым блоком фары.Выглядит он как круглый-плоский фильтр с электро разъёмом и парой трубочек (верх к двигателю и низ (лопнувший)  под раму.Всё это держится на Z образном кронштейне.Я  в авто безграмотен(немного  знаком с ВАЗ-2106) и устав искать в инете  мануалы ремонта DFM ,решился проконсультироваться у знающих людей. У меня  аш-30 кросс 2015 акпп. Трубки я подрезал-соединил,но куда они
и для чего-хотелось бы знать.Спасибо  за внимание.

1,149

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Может быть пора уже внести и эту "бяку" в список"?
Она появляется бессистемно, но регулярно.
При запуске ДВС "на холодную", мотор как бы "подклинивает".
Не исключено включение "аварийки"...
Диагностика ничего не дает.Короче причина - неизвестна!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

1,150 (2021-06-10 12:13:26 отредактировано Aost.spb)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:

Может быть пора уже внести и эту "бяку" в список"?
Она появляется бессистемно, но регулярно.
При запуске ДВС "на холодную", мотор как бы "подклинивает".
Не исключено включение "аварийки"...
Диагностика ничего не дает.Короче причина - неизвестна!

Я многократно предлагал, мне хором отвечают "это - другое"(с).  Вот последний пример: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=57728#p57728

Поначалу - тоже грешили на уставший аккумулятор, но когда подобное повторилось несколько раз на свежем, практически только что купленном аккумуляторе - стало понятно, что аккумулятор тут вторичен. Аккумулятор заряжать и контролировать заряд - умею.

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832